Помогите

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
rnk
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 23:09
Откуда: latvija

Помогите

Сообщение rnk »

 
Незнаю с чего начать...Мы с женой с 15 лет вместе,а мне уже будет 40, и она встретила другого.Она уходила,вернулась,но вернулась со старыми проблемами,т.е. они оказывается не кончались,а ми прожили после возвравения 3 года.Я и в первый раз еле справился,а теперь хоть в петлю,что делать,как с собой справится,незнаю...Как изменить ситуацию
Диагностика семейных отношений
крокодил
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:17

Сообщение крокодил »

 
у меня было нечто подобное. любимая женщина меня бросила, моя дочь меня ненавидит. после расставания пил по страшному, что только не вытворял, вспомнить стыдно. было время смерти искал...
потом перегорело-переболело, не зря говорят-время лечит. пройдет и у тебя со временем. удачи.
rnk
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 23:09
Откуда: latvija

Сообщение rnk »

 
а время не лечит ,ведь столько лет прошло,на данный момент пришло отчайание
rnk
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 23:09
Откуда: latvija

Сообщение rnk »

 
после первого ухода потеерял все,работу,фирму,половину друзей,витащили,нацал заново,а теперь,все с начала.Все делал только для нее,а в итоге ....иллюзия
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
если хочешь избавить себя от этого, то ищи в чём причина её ухода. Расставание - это следствие, как и другой мужчина в её жизни, вопрос в том, следствие чего это?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Время лечит нас только при нашем участии.
Если только просто ждать чего-то или пить,или грустить не поможет время.Нужно работать над собой:исправлять ошибки,становясь лучше.
rnk
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 23:09
Откуда: latvija

Сообщение rnk »

 
Все я понимаю головой,а вот с сердцем справится немогу.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Помогите

Сообщение LSK »

 
rnk писал(а):Незнаю с чего начать...Мы с женой с 15 лет вместе,а мне уже будет 40, и она встретила другого.Она уходила,вернулась,но вернулась со старыми проблемами,т.е. они оказывается не кончались,а ми прожили после возвравения 3 года.Я и в первый раз еле справился,а теперь хоть в петлю,что делать,как с собой справится,незнаю...Как изменить ситуацию
Если можно, опишите ситуацию более подробно.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Займите себя каким-либо делом.Так,чтобы времени на плохие мысли не оставалось.Лучшее лечение от тоски - помощь тем,кому ещё хуже.Найдите таких,им очень нужна Ваша помощь.
кондор
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:50
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение кондор »

 
а по подробней можно? уж больно знакомая ситуация
rnk
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 23:09
Откуда: latvija

Сообщение rnk »

 
подробней...МЫ вместе 23 года,жили душа вдушу,взлеты и падения пережили,и вот 5-6 лет назад появился он.Долго ето длилось измучены были все,Разбити были 2 семьи.Она ушла.. Прошло около года.Вроде начал успокаиватся,приходить в норму,болело конечно очень, но пытался непоказывать.Мы виделись и я видел что ей там тоже не так хорошо ,я ей предложил вернутся.Через время она вернулась,прожили 2 года и началось все заново.Говорит что возвращалась от того что дочке(ей уже 19)было плохо,и мне тоже.А теперь дочь вроде как выросла с ней порядок,а мои чувства оказались не в счет,и я во второй разтспытывайу ту же боль,только намного острее.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Пока она сама не определится с кем будет, метания от одного к другому будут продолжаться.Нужно ли вам это. Тяжело.И это понятно, ведь столько лет прожито друг с другом, срослись.Говорите, были счпстливы, но что-то ей не хватало, раз она пошла "налево"?. Я не виню Вас, может быть как раз ей надоели эти отношения? Попытайтесь и вы принять для себя решение, быть с ней или нет. 40 лет-это не старость для мужчины, а расцвет сил. Удачи.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
rnk писал(а):подробней...МЫ вместе 23 года,жили душа вдушу,взлеты и падения пережили,и вот 5-6 лет назад появился он.Долго ето длилось измучены были все,Разбити были 2 семьи.Она ушла.. Прошло около года.Вроде начал успокаиватся,приходить в норму,болело конечно очень, но пытался непоказывать.Мы виделись и я видел что ей там тоже не так хорошо ,я ей предложил вернутся.Через время она вернулась,прожили 2 года и началось все заново.Говорит что возвращалась от того что дочке(ей уже 19)было плохо,и мне тоже.А теперь дочь вроде как выросла с ней порядок,а мои чувства оказались не в счет,и я во второй разтспытывайу ту же боль,только намного острее.
Решение вернуться к Вам было не её решением. Оно всего лишь согласилась на Ваше предложение. Другого развития ситуации и быть не могло. Осознания, раскаяния с её стороны не было. Она переждала 2 года там, где ей было удобно.

Бесполезно бороться с реальностью.
Не спешите звать.
Дайте человеку возможность понять, осознать, пусть это будет через 10 лет и у Вас будет другая семья, а может быть она никогда не осознает... Это осознание важно не для Вас, оно важно для неё. И когда она к нему придет (и придет ли?), Вы на это повлиять не можете. Это её внутренняя работа + внешние условия +...
Сейчас надо жить. Без неё. Вы отдельная самостоятельная личность.

Вы можете жить без неё. Можете. Вы же не родились как два сиамских близнеца?! А почему Вы не хотите жить без неё. Об этом стоит поразмышлять.
Последний раз редактировалось LSK 26 ноя 2008, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Я очень хочу, чтобы Вы ответили на вопрос: "Почему Вы не хотите жить без неё?"
То, что можете жить без неё, я даже не сомневаюсь.
rnk
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 23:09
Откуда: latvija

Сообщение rnk »

 
Потому что очень люблю ее,такайа тоска наваливается что выть хочется.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Вам тяжело очень, я понимаю. Но вы тоже поймите одно:
ОНА НЕ ЛЮБИТ ВАС.
и это перечеркивает ВСЕ. Насильно мил не будешь, да и уговаривать уже не получается.... А надо ли??
Вы поймите: раз она не любит вас (а это очевидно из вашего рассказа) , то она не будет счастлива с вами, и ВЫ НЕ БУДЕТЕ счастливы с нею.
Да, тяжело и больно так, что боль почти физическая... Мне это знакомо.
НО это переживаемо!!! поверьте. Это временно. Все проходит, и это пройдет. И боль притупится, и вскоре вы поймете, что жизнь-то НЕ кончилась!!! а тем более вам всего 40, а не уже. Для мужчины это не возраст!! малых детей на руках нет, так что вы свободны и молоды. Все наладится, только поймите одно НО. Чтобы все наладилось, вам просто необходимо ПРИНЯТЬ тот факт, что она уже не с вами и не будет с вами. НЕ будет! И вам нужно ОТПУСТИТЬ ее окончательно.
И простить ее. Это прощение необходимо прежде всего не ей, а вам, вашей душе. Не копите обиды и злобы на нее. Каждый волен поступать так, как считает нужным. И это так- нравится нам это или нет. А предать может и жена, и не потому что она такая стерва, а потому что все ошибаются, все увлекаются, все подвержены страсти.... Я не оправдываю ее, нет. Я просто хочу до вас донесту ту мысль, что не стоит на нее обижаться всю оставшуюся жизнь. Надо ее рпостить и идти вперед. И научиться жить - БЕЗ нее.
Помоги вам Бог в этом!!
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Первый принцип - все врут. Из него следует два следствия - что некоторым нужно прощать и не замечать, некоторым - нельзя. Это теория, на практике всё сложнее и сам себе оценку не дашь, как и своим действиям. Возвращение из-за чувства вины - чушь собачья. Она просто дала вам второй шанс. Шанс найти решение проблемы, увидеть причину и искоренить её. Вероятно вы забыли что вернулась - не значит проблемы больше нет. Нерешенная проблема вернулась. Из плюсов - это уже было и вероятно по этой же причине. Из минусов - в тот раз не поняли и вероятно и в этот раз НЕ захотите понять. Ищите проблему, друг мой. Выискивайте симптомы и связывайте их с последствиями, отбрасывайте не увязывающиеся теории и проверяйте догадки. От вас ждали действий тогда и вероятно всё ещё ждут сейчас. Не время отчаиваться - время действовать.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
rnk писал(а):Потому что очень люблю ее,такайа тоска наваливается что выть хочется.
Давайте разберемся, любите или боитесь Все начать сначала.
Ведь часто (по опыту) за словом люблю, жить без неё (него) не могу скрывается страх - как я всё начну сначала. Это мысль вызывает панический ужас.
У Вас-то как?
rnk
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 23:09
Откуда: latvija

Сообщение rnk »

 
Да,такое тоже присутствует.Я пытаюсь жить без нее,иногда кажется что получается,а в один момент такая тоска наваливается,особенно когда иду домой,хоть домой не иди,а я люблю свой дом,да и дочь ждет,я знаю что и ей не просто...
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
rnk писал(а):Да,такое тоже присутствует.Я пытаюсь жить без нее,иногда кажется что получается,а в один момент такая тоска наваливается,особенно когда иду домой,хоть домой не иди,а я люблю свой дом,да и дочь ждет,я знаю что и ей не просто...
Я не открою Вам секрет, если скажу, что все боятся. Просто одни боятся и делают, а другие позволяют страху себя "съесть".

Выбор за Вами. Я знаю, насколько это тяжело, насколько это трудно. Меня всегда вдохновлял пример людей, которые cмогли начать всё сначала.
Почитайте Ф. МакГро "В поисках своего подлинного Я". Человек в Вашем возрасте изменил всю свою жизнь, начиная от работы и заканчивая кругом общения.

Иногда удобно бояться.
Вспомните себя в 18 лет, Вы вообще не знали, что у Вас впереди.
Последний раз редактировалось LSK 28 ноя 2008, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
rnk писал(а): Хочу кардинально изменить свою жизнь,но как ето сделать незнаю,незнаю с чего начать.Поменять работу в моем случае,на данный момент,нереально(найти новую сейчас проблематично).Работаю неделя через неделю.Причина моего желания изложена в данной теме.
перенесено из другой темы. Автор, пишите в одной теме! так нам будет проще сориентироваться в вашей ситуации. Адрианна.
rnk
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 23:09
Откуда: latvija

Сообщение rnk »

 
ок
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»