Я развелась.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ann@_7
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:41

Я развелась.

Сообщение Ann@_7 »

 
Спасибо огромное за форум и материалы этого сайта!!!
Замечательно, когда есть поддержка и помощь.
Хотела бы обратиться за советом.
Я развелась. Муж был инициатором, год жили на расстоянии за это время он нашел другую. Прошло пять месяцев после развода. Первые два месяца жила наверное в полукоме, спасибо родным и друзьям. В сентябре очнулась, поменяла работу, пошла на танцы, стала встречаться с мужчинами (для поднятия самооценки, наверное). За это время конечно много передумала о нашем браке, осознала, что оба хороши были и ошибок налепили. Опыт свой я получила...И все вроде бы хорошо, но с неделю меня со страшной силой накрыло одиночество, чувство вины, отчаяние...И недоверие. Может быть это у всех так? или просто я занималась самообманом, а сейчас все прорвало. Я верю в Бога, может моя вера слабая?
Создать семью после 40
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Думаю так бывает со многими.Когда "накрывает".
В это время надо усерднее молиться,исповедоваться и причащаться.
Мне помогает.

Храни Вас Господь!
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
Меня периодически так "накрывает". Хотя прошло уже 11 месяцев и был момент, когда казалось что уже все прошло, улеглось. А тут...
Думаю надо просто жить.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Анна, у меня тоже такое бывает, главное - не поддаваться унынию. Мне в своё время помогла вот эта статья https://www.pobedish.ru/main/depress?id=153 и другие материалы раздела.

Хочу присоединиться к Простовике и ещё добавить - надо благодарить Господа за вот такие моменты. Потому что когда нам хорошо - мы зачастую о Боге и не вспомним... А когда нас настигает скорбь - нам некому больше обратиться, как только к Нему, Он через боль дает нам великую милость - общения с Ним, слезы покаяния, и приводит к покою в душе. Слава Богу за всё!
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
да, у меня тоже такое было. и накатывало очень долго, до тех пор пока не встретила свою половинку. я считаю, что это нормальное чувство, в такие моменты понимаешь, что ты в тот момент сделала не так, как это можно предотвратить, анализируешь себя.... это полезно, это поможет вам при взращивании новых отношений. и вы уже не будете делать таких ошибок впредь. а боязнт одиночества- это тоже у всех такое бывает. ну зато вы потом будите ценить каждую минуту, прожитую со своим любимым человеком.
Ann@_7
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:41

Сообщение Ann@_7 »

 
Спасибо за теплые слова и ссылка очень полезная для меня!!!

Дай Бог ВАМ добра, радости и счастья!!!!!
Ann@_7
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:41

Сообщение Ann@_7 »

 
Не представляла что это так....Просто хочу высказаться.
В июне, когда бывший муж заявил о разводе, предупредил, что я еще долго буду жалеть, что потеряла его...В августе, когда несла документы на развод, по его просьбе было больно, обидно, неприятно....
Но только сейчас я все прочувствовала каково это....Раньше не понимала, как же так... где гордость у женщин. А сейчас. Хочу сама поползти, умолять, признаться что я о всем виновата (а хороши оба!)... И сама понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Все может повториться во второму кругу....А больше не нужно! Зачем цепляться за прошлое? Как пойти в будущее?
Жить настоящим....а почему-то наполовину в прошлом.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я вас прекрасно понимаю. вам хочется к нему от безысходности, от одиночества. (простите за прямоту.) вы не представляете себе жихни не без него, а вообще без близкого , любимого человека. одиночество угнетает. вас тянет в прошлое, т.к. скорее всего нет "настоящего", нет второй половины. но, поверьте, когда вы встретите своего молодого человека, вы уже будете вспоминать свое стремление в прошлое, свое желание приползти к нему с легкой улыбкой. я испытывала те же самый чувства, когда оказалась одна, после развода. и это чувство ко мне пришло не сразу. когда я рассталась с бывшим, то у мене встретился другой мужчина, я с ним была счастлива, он помог мне разойтись, точнее подтолкнул меня к этому. но когда мы с ним расстались, то я оказалась одна... боль, одиночество, обида, стремление вернуть семью, сделала попытку- но она оказалась тщетной. (теперь я благодарна БОГУ, что я не вернула своего бывшего). пол года мне было больно очень, я плакала, обижалась, злилась. но когда я встретила свою вторую половинку, то поняла, что все эти переживания мне были нужны.
не бойтесь, живите, ждите. придет он - ваш молодой человек. вы его вспоминаете потому, что это единственные воспоминания близкие для вас по времени. не мучайтесь, все пройдет, верьте , я тоже все это пережила.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»