с ним не легко, но без него невыносимо

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
K.MariN
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:21
Откуда: Киев

с ним не легко, но без него невыносимо

Сообщение K.MariN »

 
начну с того что мне 26. уже был неудачный брак. есть сын 6 лет. с бывшим не общаемся вообще, расстались когда сыну было 2 года. замуж выходила почти в 19, думала что по любви, беременная. я ушла от него потому что он был не готов к семейным отношениям, понятия не имел что и как... вообщем это в прошлом, не сожалею! и замуж не спешила.
но тут другая история.. мы были знакомы еще со школы, лет 8. знакомы и ничего более. как потом оказалось с моей стороны, он же говорит что я ему нравилась всегда. и в марте прошлого года судьба свела нас вместе. он проявил внимание,я поняла что зацепил. закрутило. начали встречаться каждый день! месяц - сказка, гладко все! любовь или влюбленность.. окружающие завидовали, все спрашивали - когда вы уже нацелуетесь? решили делать ремонт и жить вместе. ссоры, споры, как у всех. но даже когда ругались и обижались не отходили друг от друга.ночевали у его мамы, ребенок у моих родителей. стал его папой называть. разговоры про штамп в паспорте, про кольцо на пальце, говорил, что хочет что бы все знали что я его жена. решили закончить ремонт и рассписаться. детей тоже хотели, но не сразу. ремонт затягивался, а год заканчивался. я хотела до высокосного расписаться, он говорил - ерунда. по итогу расписались в конце ноября, сразу улетели в Париж на 4 дня, сказка) недели через 3 узнаем, что беременны) решили рожать, но я наверное оказалась не готова. в августе родился сын. сегодня ему 3 месяца. браку 1 год. встречались 1.8 мес. нам по 26. старшему сыну 6 лет. ремонт, закочили только недавно, месяц как живем все вместе. а уже разбегаемся :( вернее я его "попросила". он человек свободолюбивый, деньги носит, не пьет, не курит. детей любит. но вот как то не складывается постоянно ругаемся, он уходит, когда я могла и я уходила. мы как то в самом начале еще поругались, я его ждала, а он загулял, первый и последний раз кстати, решили прекратить отношения, он просил и остановил меня. беременность тоже протекала не гладко, постоянные истерики. он говорил, что не хочет и не может жить со мной, что нужно разводится. что роди и иди на все четыре стороны. трудно сейчас обьяснить почему все так получалось. как то глупо все.. отпечаток остался.но мы любили друг друга и не могли отказаться друг отдруга. уже когда я родила, он опять ушел когда поругались, я сказала, что может не возвращаться, обиделся. но все же помирились через несколько дней. потом опять скандал, он собирается уходить, я прошу остаться. остается.
в это раз я попросила, а он ушел. и вроде бы осознанно шла на этот шаг. но все же не уверена что поступаю правильно по отношению к нему и детям. причины всех скандалов одни и теже: он задерживается, я спрашиваю где и с кем, ему не нравится. он позволяет себе ругаться, вспыльчивый очень, обзывать меня, мне не нравится. прошу не делать этого, не получается, несдержанность. обманывает, скрывает, говорит что бы избежать постоянных истерик. а я не люблю когда мне врут и скрываю. любит поспать. особенно в выходной, раздражеет если приходитс что то делать, особенно куда то ехать. не любит когда его нагружают. не верит в то что я могу изменится. никогда не признает своей вины, не просит прощения. не идет на уступки. если поругались подобраться сложно. все, сразу все кончено, развод. я прошу прощения я и на контакт первая иду. всегда виновата я. раньше сказал - сделал. сейчас же только разговоры. на бытовой почве вроде бы ничего, обязанности как то сами собой поделились, только ему не нравится то что я постоянно убираю за всеми, особенно когда он дома, а ели делаю замечание что бы убрали сами тоже не нравится. может зацепиться за любой пустяк, любую мелочь.

не знаю что делать.. мириться с этим невозможно ни мне ни ему, на уступки идти не умеем, без него тоже тяжело, и вместе тяжело..
вроде бы и есть за что держаться, а вроде и нет

помогите!!! мысли путаются
Создать семью после 40
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
а я считаю, что у вас просто идет притирка друг к другу. конфетнобукетный период прошол, начались нормальные будни, притирка, да и еще ребенок маленький. еще сложней. пробуйте успокоиться и дать ему время свыкнуться с мыслью, что у него семья, что он в ответе за вас всех.
K.MariN
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:21
Откуда: Киев

Сообщение K.MariN »

 
я уже тоже подумываю о том что вся таки это притирка.так как раньше мы ругались по одному поводу.потом по другим.родился ребенок-по третьим,переехали-быт стал причиной..смущает только то что не смотря на то что сегодня мы ругаемся по третьему поводу или по быту,а все равно звучат старые упреки..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
То, что вы описали, встречается в семейной жизни, к сожалению, часто:ссоры, обиды, обвинения.
Давайте взглянем на ситуацию с другой стороны.
Можно согласться, что это притирка, но как долго она будет длиться? Отношения портятся, и жить в таком стрессе ужасно.
Поэтому нужно что-то делать!
Семья- это школа терпимости, прощения. Вот если вот так подходить к семеной жизни и не ожидать праздника и восхищения каждую минуту, будет легче. То есть, вы понимаете, что недостатки есть у вас, есть они и у вашего мужа. Как же без терпения недостатков друг друга жить? Невозможно! Идеального мужа вы не найдете! Надо учиться уступать, терпеть, станоситься женственней. Это работа над собой, над СВОИМИ недостатками. Это оень хорошее и доброе дело меняться самой.Почему это нужно делать? У вас семья и дети, ваш старший ребёнок стал мужа называть папой, у вас ещё один малыш растёт. Детям нужны папа и мама, им нужна хорошая добрая семья. Развестись, разбежаться легко, а вот потрудиться и взрастить в своём сердце любовь к другому и научить этому своих деток-трудно, но возможно. Почитайте материалы здесь www.realove.ru/main/family?id=263
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Я согласна с предыдущими постами. Если вы уверены, что он вам не изменяет - то все это и вправду притирка. Тяжело, очень тяжело... Помню себя в этот период... Ради ребенка только и терпела, казалось... А спустя пару дней после очередной ссоры все казалось таким мелким и неважным по сравнению с главным : МЫ ВМЕСТЕ. И МЫ - СЕМЬЯ!
не так ли и у вас? потерпите чуточку, все устаканится. И раз уж он не умеет сдерживаться и промолчать - то вы научитесь этому. Не ради него, а ради вашего общего совместного счастья.
всего вам наилучшего :D
K.MariN
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:21
Откуда: Киев

Сообщение K.MariN »

 
я его "попросила",ушел,вещи не забирает.ждет,наверное,пока назад позову. . а я звать не хочу потому что оба виноваты,свои ошибки я признала и извинилась.а он не умеет этого делать..вот такая белиберда.и соплей никаких нет надоело..от этого только мне хуже
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
раз вы понимаете, что оба виноваты, то стоило ли так радикально???
а дети.... Вы как думаете насчет них? я без наездов, прос о спрашиваю. все же была ли столь серьезная причина его выгонять?? не пожалеете ли вы после?? то есть вскоре...?
Попробуйте поговоритьс ним, все же, еще раз. Он же вещи не хочет забирать, значит еще возможен диалог - не ушел же с концами, значит вы ему нужны, а то сразу бы обрадовался и убежал. С вещами.
Попробуйте поговорить, хуже не станет. Только СПОКОЙНО! Ведь расстаться-то вы всегда успеете. А вот сохранить семью - можно не успеть. Ломать- не строить.
Не надо делать ничего сгоряча. Вот вы его на горячую голову выгнали, а если здраво подумать.... Вы его любите или не любите?? это не праздный вопрос. Это важно. Напишите прошу вас. Любите?
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Мне очень понравились лекции монахини Нины, особенно советую Вам послушать тему "Знал бы где упасть...", там она говорит очень хорошо о семейных проблемах, о кризисах сем. жизни - у Вас как раз малыш родился, нагрузка на женщину возросла и т.д.Благодаря монахине Нине я тоже взглянула на себя со стороны...мне казалось, что я все делаю правильно в семье, что я такая хорошая, а муж тиран -эгоист..желаю Вашей семье радости, мира, не торопитесь, надо как-то помолиться, чтобы малыша Ваш муж полюбил, ведь этот малыш Вас уже и связал, привязал друг к другу, да и Ваш ребенок его уже папой называет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»