Как уйти если любишь.....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anaf
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:03

Как уйти если любишь.....

Сообщение Anaf »

 
Здравствуйте, Меня зовут Анна, мне 24 года. Я люблю его уже 8 лет, иногда я даже задумываюсь может это зависимость... Замужем я уже год. В эту семью я вкладывала всю себя. Главное это ОН рядом, я могу его любить. Но как часто бывает он пьет, пьет по 2-3 дня, раз в месяц это бывает. Пьяный он становиться агрессивным, отхлебнуть пришлось не раз мне этого добра, благо что не бил. Наверное теперь последняя капля моего терпения иссякла, я устала бороться, после 2-х дневной пьянки на третий день я ушла к матери. Вчера было ровно 6 дней как он пьет и даже не впоминает про меня. Начала поливать грязью и его мать. Состояние истеричное, люблю его до умопомрачения, но дальше жить так не могу. Он понимает, что пить ему нельзя но делает это все равно, мы много раз говорили на эту тему, я его умоляла, он обесчал, а через какоето время все повторялось заново. Вот и теперь я пишу свою историю в надежде услышать от Вас совет. Я его люблю, хочеться простить его опять, снова, но так страшно ударитьтя уже не раз разбитой раной, втать на те же грабли. Я потнрялась. Уйти? А как начать жить заново? Я не умею жить без него, ведь всю сознательную жизнь я провела с ним. Я боюсь остаться одна, не видеть, не чуствовать его поддержки, но как остаться с ним и опять, снова, вновь, терпеть и биться о стену не понимания и какойто нелюбви? Я не сумела поменять его за 8 лет, давала последний шанс уже миллион раз. Многие говорят зачем тебе все это надо, у вас нет детей жизнь только начинаеться, уходи, он не достоин, а я плачу, каждый раз когда это слышу, мне даже слышать это страшно.... Как жить.... Боже ПОМОГИ, УМОЛЯЮ....
Диагностика добрачных отношений
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Действительно, непростая ситуация.Обычно жены, мужья, которых пьют, как-то остывают к ним, а у вас наоборот.Может отого что он - первая любовь у вас, и вы никого другого не представляете рядом с собой.
Алкоголизм - это болезнь, но болезнь излечимая, для этого нужно искреннее, сильное желание человека. Поговорите с ним, когда придет в себя, если найдете общий язык, помогите ему:сходите в церковь, найдите хорошего нарколога, переживайте с ним все его ломки.
Если нет, уходите, т.к. болезнь имеет свойство прогрессировать. Хотя и принято считать, что раз вышла замуж, то свой крест надо нести до конца, не всегда это разумно. Губить свою жизнь, ради человека ,который приносит тебе страдания, не щадит твоих чувств, ради тебя и себя не захотел опомниться!
Не унывайте, пишите на форум, здесь вас поддержат!
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
вам обязательно нужно показать мужа наркологу. врач вам поможет. моей семье он очень помог. УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ.
Прошу быть осторожной с советами. LSK.
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Аня, у всего есть причина. Почему он пьёт, какие события перед этим происходят? Алкоголь - это анастезия, способ унять боль или уйти оттуда, где не хочешь находиться. Почему? Ищите причину а не боритесь со следствием. Закодируете - пить не будет, но причина то останется и следствие станет другим - или волны агрессии или курение, наркотики, азартные игры, гонки, да что угодно. Причину надо искать и прибивать а не со следствием бороться.
svetl
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:04

Сообщение svetl »

 
Я тоже считаю, что просто так не пьют, и, возможно, не в вас причина, но все-равно стоит проанализировать свое поведение, отношение к мужу, в конце-концов вызвать его на откровенность... Сразу ли он после брака стал пить, вспомнить, какое событие толкнуло его на выпивку впервые?
А может стоит подумать о себе, о том как сложится ваша жизнь, если вы продолжите все терпеть и прощать?
И еще: самое главное - хочет ли он бросить пить, говорит ли о том, что ему не справиться с этой бедой, простит ли он помощи? Если да, и вы его действительно любите, то надо бороться за него, спасать от этой страшной болезни.
Удачи Вам и терпения!
Vlada25
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:39
Откуда: --------------

Сообщение Vlada25 »

 
От пьющего мужчины нужно бежать сломя голову. Если на все ваши мольбы он отвечает очередным запоем, поверьте мне - толку не будет. Это страшная болезнь. К сожалению, но это так. Я в вашем возрасте тоже ушла от пьющего мужа. В депрессии находилась год... Думала жизнь закончилась и семейное счастье мне больше не светит, так как любила мужа. Но судьба подарила вскоре мне настоящую любовь с нормальным непьющим мужчиной... не бойтесь перемен в жизни и не ломайте свою жизнь ради его пагубного пристрастия...
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
бежать?! велика ли беда! с помощью Церкви вполне реально понять, что можно обходиться не только без алка, но даже и без самого интереса к нему :!: +1 за конструктивность
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»