Месяц на раздумье...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
СильнаяСмелая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:20

Месяц на раздумье...

Сообщение СильнаяСмелая »

 
бросил муж...Были вместе 4 года, женаты 2,5. Говорил из=за готовки, быта, моего нежелания пока иметь детей. Сказал, что детей от меня не хочет, что я буду плохой матерью и куда-нибудь их сплавлю. Сама виновата - говорила так. Оказалось - нашёл другую, она всегда готовит ужины, обожает своего 7-летнего сына, работает медсестрой. Встречаются они уже 3 месяца. С её ребёнком у него замечательные отношения... Он ездил вместе с ней к нам на дачу и спал в нашей постели. Он сказал что меня больше не любит. А к ней у него влюблённость. Сказал, что надо разъехаться на месяц и не созваниваться даже. Будем оба думать. Я пока не думаю, а просто реву. Треплю нервы себе, родителям, бабуле... Звонила ему сегодня - он абсолютно равнодушен... Спросила видел ли её - сказал - да заходил вчера, чай пили... Спросила "целовались?" - он меня на ... послал... До этого говорил, что секс с ней лучше, так как она "новое", что ревнует её, а меня нет... У нас с ним был общий бизнес,точнее его, а я просто с ним работала, так что при уходе я и без работы ещё осталась. Теперь ищу. Есть ли шанс, что он одумается и вернётся... Есть ли шанс, что его просто переклинило... Я забрала машину, но даже ездить на ней не могу - стоит под окном... В таком состоянии уже 5-й день... Готова изменить всё, чтобы быть с ним. Потому что люблю его. Потому что он первый мужчина, первые серьёзные отношения, я смогу всё ему простить и не вспоминать. Мне 23, ему 26.
Диагностика семейных отношений
svetl
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:04

Сообщение svetl »

 
СильнаяСмелая, вы сами пишите, что муж бросил "из=за готовки, быта, моего нежелания пока иметь детей. Сказал, что детей от меня не хочет, что я буду плохой матерью и куда-нибудь их сплавлю. Сама виновата - говорила так." Вот он и подумал, зачем ему такая жена - плохая хозяйка, да еще в будущем некудышняя мать.
Откуда ему знать, что в женщине просыпается материнское чувство с рождением ребенка, а то, что вы будете прекрасной мамой, я ничуть не сомневаюсь. Мне моя мама, когда я была молоденькой, говорила, что мне нельзя рожать детей, так я их не люблю и т.д. Да я как-то и не изъявляла желания их иметь. .. Но в каком она была изумлении, когда родив двоих, приехала к ней (а уехала я далеко за мужем), увидела что из меня получилось! Она была в изумлении от моей любви к детям, заботы о них. Была девушкой легко порхающей, эгоисткой, не желающей терять свободы, а стала наседкой... Дороже детей у меня никого нет, мамы уже нет.
Не навязывайтесь ему, не выпытывайте - все это бесполезно, только сделайте еще хуже. Мужчина уйдет туда. где его не будут доставать и устраивать допросы. Самое разумное сейчас - действительно сделать так как он просит - тайм-аут на месяц. И вы остынете, все взвесите, принимать ли его, если вернется...
Все будет хорошо, удачи!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Месяц на раздумье...

Сообщение Nat_V »

 
СильнаяСмелая писал(а):бросил муж... ..из=за готовки, быта, моего нежелания пока иметь детей. Сказал, что детей от меня не хочет, что я буду плохой матерью и куда-нибудь их сплавлю.
Мужчина хотел семью. Нормальную, крепкую и стабильную. Это желание вызывает уважение.
Что же вы могли ему предложить? И, главное, если он вернется, что вы сможете ему предложить, если сами еще не дозрели стремления создать семью?
СильнаяСмелая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:20

Сообщение СильнаяСмелая »

 
Его всё устраивало в нашей семье, детей мы планировали после 25, моё отношение к готовке и уборке его тоже всегда устраивало. а потом появилась она и на меня посыпались обвинения.
larsik555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:20

Сообщение larsik555 »

 
Сильная Смелая,
Всё это отговорки с его стороны. Понравилась другая,вот и всё. Он же вам сказал что ему новизна больше нравится.
Не хочу быть циничной,но по-моему все мужчины одинаковы. Меня мой муж наставлял что главное - это постель,а как кто готовит,убирает или нет,всё это неважно. Сам он был уже в разводе и из-за того,что жена в другой комнате спала, причём много лет он это терпел.
Я для себя сделала выводы что если муж всегда удовлетворён,то меньше шансов что он уйдёт к другой,хотя гарантии опять же никакой нет. Вообщем я уже как-то не верю в любовь.Я вижу как оденешь например юбку и все мужчины пяляться на мои ноги,причём так смешно наблюдать как они стараются не смотреть и всё равно смотрят..И я думаю какая же я была дура что никогда не носила юбки,не была женственной и при этом хотела познакомиться и мечтала о светлой любви...Всё это привело к тому что в 28 вышла замуж за англичанина вдвое себя старше и это был мой первый опыт.И я благодарна судьбе за то,что хоть сейчас женщиной себя почувствовала,а в какие-то великие чувства я никогда уже не поверю.Вокруг одно предательство,и со стороны мужчин и так называемых " подруг ".
Извините если написала не по теме. В вашем случае я не знаю что делать. Вы мне показались уверенной в себе и знающей себе цену,так что не знаю стоит ли вам переживать из-за него и может и к лучшему что детей пока нет,а может это было вашей ошибкой,затягивать с рождением детей. Мне кажется что дети всё таки привязывают к семье и без детей это как-то не семья..
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Re: Месяц на раздумье...

Сообщение maybe »

 
СильнаяСмелая писал(а):бросил муж...Говорил из=за готовки, быта, моего нежелания пока иметь детей. Сказал, что детей от меня не хочет, что я буду плохой матерью и куда-нибудь их сплавлю. Сказал, что надо разъехаться на месяц и не созваниваться даже. Будем оба думать. Я пока не думаю, а просто реву. Треплю нервы себе, родителям, бабуле... Звонила ему сегодня - он абсолютно равнодушен... Мне 23, ему 26.
СильнаяСмелая, у всех, конечно ситуации разные.. Но, лично мне кажется, что его слова, что он уходит, из-за того, что Вы там ему не готовите и т.д., просто отговорки. Почему то мужчинам частенько очень сложно признать то, что они просто, вот не с того не с сего уходят к другой. Т.е. он мог найти кучу причин, для того, чтобы уйти.
А по поводу месяца на раздумье.. Тут два варианта, как говорится, разлука, как ветер, если есть любовь, то он ее раздувает с новой силой, если нет, то гасит окончательно. А второй вариант, что это просто были его слова. Могу привести свой пример, когда уходил муж, он ушел с таким же словами, что месяц посмотрим,встретимся, погуляем, и решим, что делать дальше. К слову сказать, где то через пару недель, он пришел за каким то док-тами, и на вопрос, помнит ли он о нашей договоренности, сказал, что тогда он про это самый месяц сказал, только потому что я ждала от него подобного, т.е. что б мне дать надежду на что либо, хотя сам уже тогда знал, что ничего не будет.
СильнаяСмелая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:20

Сообщение СильнаяСмелая »

 
Я постоянно плачу, мне его не хватает, я больше не звоню... пытаюсь устроиться на работу, начинаю себя ценить и любить так как раньше. Через 3 часа за мной заедет мужчина, с которым я познакомилась в инете давно - когда была счастлива. Мы просто общались обо всём. Хочет вместе со мной съездить к нему на дачу - развеяться... Понимает, что ничего не будет. Мне просто хочется уснуть рядом с мужчиной и почувствовать его крепкие объятья... Может я полнейшая дура, но мне сейчас это безумно надо. Чтобы обняли и прижали к себе. А в голове только и стучит мысль: ПЕРЕЖИТЬ ПЕРЕЖИТЬ ПЕРЕЖИТЬ ПЕРЕЖИТЬ ПЕРЕЖИТЬ И СТАТЬ СИЛЬНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
svetl
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:04

Сообщение svetl »

 
Я думаю, что ваш поступок не сделает вас сильной. Вы, скорее всего, пожалеете об этом. В этом случае клин клином не вышибешь...
Не пришло еще время, хотя я понимаю вас, как вам хочется повысить свою самооценку, убежать от одиночества..от нелюбви...
СильнаяСмелая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:20

Сообщение СильнаяСмелая »

 
И самое страшное, что с пониманием того, что у него чувства утихли я свыкнуться могу. Но через месяц они могут разгореться вновь, а мои к тому времени умереть. Я прямо чувсчвую как они медленно умирают.... и мне таааак страшно, как никогда не было.
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Сообщение maybe »

 
СильнаяСмелая писал(а):И самое страшное, что с пониманием того, что у него чувства утихли я свыкнуться могу. Но через месяц они могут разгореться вновь, а мои к тому времени умереть. Я прямо чувсчвую как они медленно умирают.... и мне таааак страшно, как никогда не было.
Если Ваши чувства сильные, то месяца не хватит, чтобы они умерли. Даже, если у Вас появится молодой человек, то это будет эффектом замещения неболее. А то, что Вы хотите поехать развеется с мужчиной и почувствовать себя в его объятиях и неболее.. так в этом ничего особенного нет. Очень многие женщины, когда от них уходят мужья, именно так и поступают. Только вот, душевную рану такие связи не загасят.. к сожалению :(
СильнаяСмелая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:20

Сообщение СильнаяСмелая »

 
Я НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ХОЧУ К НЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Полностью согласна с форумчанками в том, что влюбленность к другой женщине из-за того, что жена что-то недоделывает дома. Отговорки, просто попытка оправдать свой поступок. Ведь до этого жил и все устраивало его, в т.ч. договоренность иметь детей после 25. В конце концов, если в жизни что-то было не так, он же мог, не обижая вас, сказать, например "Дорогая, ты так замечательно приготовили ужин, что мне хочется, чтобы так было каждый день".
Пока он встречается с этой женщиной для него она, конечно, будет лучше и красивее, вкуснее готовить и т.д., но что будет, когда они будут вести совместный быт (если будут)? Сейчас, думаю, у них так называемый конфетно-букетный период, все недостатки человека начинаешь видеть где-то через полгода. Посмотрим, что будет через эти полгода.
А вас он пытается просто выставить крайней. По принципу: лучшая защита - это нападение. Боясь ваших обвинений, он обвинил вас. Т.е. в его слабости до женщин виноваты вы.
Пытайтесь не думать о нем. Не пытайтесь напомнить о себе. Пусть он не тешит себя мыслью, что вы плачете и страдаете без него. Знаете к кому он вернется, когда осознает ошибки? К вам. Время все расставит по своим местам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»