Развод. Депрессия

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kitten129
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 20:47

Развод. Депрессия

Сообщение kitten129 »

 
Добрый вечер. У меня большая проблема, сейчас нахожусь в разводе с мужем (причина развода - его алкоголизм (отмечу - он может не пить несколько недель-месяцев, потом начать пить несколько дней, потом отходняк пару дней, и снова все в порядке), вытекающее отсюда вранье, пропадание на несколько дней и т.п.). Муж не считает себя алкаголиком, хочет продолжать семейную жизнь, но менять ничего не хочет, хотя много раз после таких срывов обещал, но все оставалось по прежнему. Но для меня не приемлемо, когда человек врет глядя в глаза, не ночует дома, не хочу жить в постоянном страхе и думать о том, что придет ли муж домой трезвым или пьяным, другими словами, не хочу жить в состоянии постоянного стресса.На почве разрыва отношений у меня серьезная депрессия. Мне ничего не хочется, ни есть, ни пить, никуда ходить, ничего делать и т.д. Появился страх в отношениях между мной и мужчинами. Я просто боюсь отношений, боюсь поверить и довериться опять, дико боюсь предательства. Если кто-то был в такой ситуации, то посоветуйте, как из нее выйти, что делать, потому что у меня уже руки опустились. Надеюсь хоть на какую-то помощь.Спасибо большое
Диагностика семейных отношений
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Добрый вечер, kitten...
Хочется Вам помочь разобраться , но не очень понятно, в чем же, конкретно, Ваша проблема:
Вы в разводе по причине пьянства Вашего мужа...
Значит ли это, что с мужем-алкоголиком Вы разобрались окончательно ?...
Или Вы сомневаетесь в правильности своего решения?...
kitten129
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 20:47

Сообщение kitten129 »

 
Элэн писал(а):Добрый вечер, kitten...
Хочется Вам помочь разобраться , но не очень понятно, в чем же, конкретно, Ваша проблема:
Вы в разводе по причине пьянства Вашего мужа...
Значит ли это, что с мужем-алкоголиком Вы разобрались окончательно ?...
Или Вы сомневаетесь в правильности своего решения?...
Добрый вечер. После последний ссоры, когда он пришел выпивши, хотя за 2 недели до этого, мы с ним говорили на эту тему и он мне клятвенно обещал не пить, мы поругались и он забрал вещи и уехал к маме. Я поняла, что больше так не могу, терпеть все его выходки. После отьезда звонил, говорил что хочет все вернуть, все осознал и т.п. Но я ему не верю!Человек за только времени не сделал никаких выводов и ничего не понял. А он пытается сделать виноватой меня. типа "Я его не онимаю, ему надо расслабляться" и т.п. А тяжело и депрессия у меня из-за того что я очень сильнно привязываюсь к людям и прывакаю. И когда происходит разрыв от меня как будто отрывают половину души, сердца.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
у него было много шансов исправиться, но он их не использовал. люди вообще не меняются. самому ему с проблемой не справиться, может обратиться к специалисту ему, ведь срывы они не просто так, они обязательно чем-то спровоцированы.
после развода, разрыва отношений всегда тяжело. я переживала так же разрыв с одним мужчиной, но мне помогли родители, ребенок, я пошла учиться- вообщем отвлекалась как только могла. родители меня старались не оставлять одну. вообщем время мне помогло, да и поддержка близких.
Свет-лана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:32

Сообщение Свет-лана »

 
kitten129 - я только только выкарабкиваюсь из такого же состоянии, как и Вы. Вчера у меня был развод, и весь этот месяц, после подачи заявления, я пребываю в похожем состоянии. Похудела на 6 кг, ничего не хочется, спать невозможно, кажется, что даже дышать тяжело. Но нашла маленькое спасение - делаю мини ремонтик в комнате. Выбираю новые обои, купила ткань - буду шить шторы и покрывала (вообще-то шить не умею, но решилась попробовать), переставила мебель - не очень затратно, зато времени и усилий уходит достаточно, чтобы отвлечься.
Ах, да и ещё, как это не банально - завела котенка и мне действительно стало легче - она требует моей заботы, внимания и сама очень ласковая, как только я реву (а это почти постоянно) она приходит, ложится рядом и мурлычет, и как-то одиночество отходит немного и благодарность к ней в душе просыпается и уже вроде и реветь-то не очень хочется.
Постарайтесь найти и для себя похожую отдушину. Вспомните, может Вы о чем-то в детсве мечтали, но осуществить не получалось - так сейчас самое время пробовать. Я вот шить и рисовать мечтала.
Но самое главное, что выбраться может только тот, кто хочет! Вы большая молодец, что пытаетесь изменить ситуацию, что осознаете, что надо поднимать голову - так пробуйте, говорят же "глаза боятся, а руки делают", а там, глядишь, и полегчает. :wink:
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
полосатая писал(а): люди вообще не меняются. самому ему с проблемой не справиться,
Простите меня,"полосатая",но как же я ненавижу эту глупую фразу-"люди не меняются".Обречённость в ней так и сквозит.Да меняются люди,ещё как меняются.На то мы и люди,а не роботы.Другое дело,что нужно очень захотеть измениться.Я сам ещё до свадьбы со своей нынешней женой пил запоями по десять дней бывало,дома не ночевал.Будущая тёща сказала как-то общим знакомым:"Нет,такому человеку дочку свою не отдам."Тут-то до меня дошло,что ради рюмки потеряю потеряю своё будущее.Всё.Как отрезало.Слава Богу,почти десять лет "в рот не беру".Просто уже и не хочется.Надо-так мы с женой двоём посидим,выпьем по рюмочке и хватит.И детям нет дурного примера.Так что,kitten129,Ваш муж,конечно может измениться,другой вопрос,нужно,чтобы он САМ захотел это сделать.Но как?Может,действительно серъёзно дать ему понять,что он по-настоящему Вас потеряет,если не изменится и дать ему ещё один самый последний шанс?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
ТО что Ваш муж каждый раз обещает исправиться-это чистая правда! Он сам искренне хочет этого!!! Но проблема лишь в том, что это гораздо сильнее его. Это болезнь, и его желания и Вашего недостаточно. Большинство алкоголиков себя таковыми не считают. А ведь он Вам самый близкий человек. А что бы Вы делали, если бы пил Ваш сын или брат или отец? Тоже отказались бы от них? Нужно обратиться к Богу. Только он один может помочь. Помните, Вам самим это не под силу!!! Мой тесть пил 30 лет безпробудно. Отнялись ноги, не мог ходить. Ни моя жена ни теща верующими не были. Когда я познакомился с женой, ей стыдно было привести меня домой и познакомить с родителями. Я привел ее в храм. Начали молиться. Через какое-то время тесть согласился на лечение. До этого и слышать не хотел. Ввели лекарство на год. Правда через месяц сорвался. Отвезли в другую больницу-еще на год. Продержался весь срок, потом опять срыв. Опять отвезли. теперь на 3 года. 3 года прошли. Уже год как действие лекарства кончилось-пока держиться сам. Больше не тянет. Устроился на хорошую работу. Купил иномарку. Все знакомые удивляются. Его считали пропащим. Теперь теща даже в магазин пешком не ходит-только на машине, а раньше даже простыни из дома выносил и пропивал. А у Вашего мужа есть один плюс. Он Вас сильно любит, только болеет, немощен. Помогите ему и будет Вам утешение
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
Mike, я считаю, что люди не меняются, но действительно, что если ОНИ САМИ ЭТОТ ХОТЯТ. другой человек не сможет переудедить , заставить его измениться, а если бы он сам хотел, то давно бы изменился, или попросил бы о помощи.
kitten129
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 20:47

Сообщение kitten129 »

 
Гога писал(а):ТО что Ваш муж каждый раз обещает исправиться-это чистая правда! Он сам искренне хочет этого!!! Но проблема лишь в том, что это гораздо сильнее его. Это болезнь, и его желания и Вашего недостаточно. Большинство алкоголиков себя таковыми не считают. А ведь он Вам самый близкий человек. А что бы Вы делали, если бы пил Ваш сын или брат или отец? Тоже отказались бы от них? Нужно обратиться к Богу. Только он один может помочь. Помните, Вам самим это не под силу!!! Мой тесть пил 30 лет безпробудно. Отнялись ноги, не мог ходить. Ни моя жена ни теща верующими не были. Когда я познакомился с женой, ей стыдно было привести меня домой и познакомить с родителями. Я привел ее в храм. Начали молиться. Через какое-то время тесть согласился на лечение. До этого и слышать не хотел. Ввели лекарство на год. Правда через месяц сорвался. Отвезли в другую больницу-еще на год. Продержался весь срок, потом опять срыв. Опять отвезли. теперь на 3 года. 3 года прошли. Уже год как действие лекарства кончилось-пока держиться сам. Больше не тянет. Устроился на хорошую работу. Купил иномарку. Все знакомые удивляются. Его считали пропащим. Теперь теща даже в магазин пешком не ходит-только на машине, а раньше даже простыни из дома выносил и пропивал. А у Вашего мужа есть один плюс. Он Вас сильно любит, только болеет, немощен. Помогите ему и будет Вам утешение
Будем надеяться, но все равно внутри сидит большой червяк недоверия
kitten129
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 20:47

Сообщение kitten129 »

 
полосатая писал(а):Mike, я считаю, что люди не меняются, но действительно, что если ОНИ САМИ ЭТОТ ХОТЯТ. другой человек не сможет переудедить , заставить его измениться, а если бы он сам хотел, то давно бы изменился, или попросил бы о помощи.
Согласна с Вами, но ведь мы, люди, и всегжа надеемся на лучшее
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»