Стоит ли сохранять семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kissuke
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 13:50

Стоит ли сохранять семью?

Сообщение kissuke »

 
Мне 21, мужу 33 года. Отношения наши развивались чересчур стремительно. Через 4 месяца знакомства мы поженились.
Как раз в то время (знакомство с мужем) я рассталась с другим человеком и он помог мне пережить это время.
Он буквально заполнил собой всю мою жизнь. Но перед самой свадьбой я сделала глупость и предложила встретиться бывшему.
Муж конечно узнал. И впервые ударил меня - разбив нос. Я , дурочка, посчитала, что это по заслугам. В итоге - я буквально затащила его в ЗАГС.
(возможно, это был знак того, что не стоит с ним создавать семью?)

То, что у него сложный характер - я поняла сразу, но думала,
что со временем всё устаканится. У него странная позиция в жизни.
Что есть мораль и логичность. Что логично мыть руки после туалета,
так и жить надо. Делать так, как логично, правильно, морально. Слушать, что тебе говорят люди. Странность даже не в этом, а в том, что он сам этой позиции абсолютно не придерживается. Эта его позиция словно мыльный пузырь, который он придумал и всем о ней говорит. Но сам он поступает не морально, не логично и не правильно.
И не понимает этого сам.

Наша семйная жизнь сразу же началась с ссор на бытовой основе.
Он сувался везде, где только мог. Убиралась я "халявно", пыль протерала плохо и т.д.

Но дело даже не в этом.
Прошло уже 1,5 года. И на протяжении этого времени он постоянно меня оскорблял, унижал и даже бил.
На свадьбе он 5 раз назвал меня идиоткой за то, что села неправильно в машину, на банкете облил шампанским за то, что пошла танцевать под песню с "плохим смыслом".
Его любимые ласкательные слова в отношении меня: овца, тупорылая, идиотка, тупая, дура, е*анутое создание,безголовая, безмозглая. Любимый жест - покрутить пальцем у виска. Может толкнуть, дать подзатыльник, схватить за волосы. Кричит, повышает резко голос, разговаривает приказным тоном,
При чем он в большинстве случаев называет меня так и дает подзатыльники по любой ерунде. Например забыла взять телефон, а уже одела обувь. Или вытерлась не тем полотенцем, или вставила не тот ключ в замок.
Всего этого я уже просто не могу выносить. Он может начать орать по любой мелочи. На людях может толкнуть или дать подзатыльник.

Постоянно говорит о том, какая я неблагодарная свинья, что он так много сделал для меня. Действительно есть много что сделал, но выносить оскорбления нет сил.

Меня поражает то, как он ведет себя с симпатичными девушками. Начинает "картавить" (как и со мной в начале отношений) словно с маленькими детьми. Очень близко приближается, может обнять, прижать у стенки, при чем сам он этого не замечает и искренне удивляется, когда я ему об этом говорю. Ведет себя распущено.
Он откровенно флиртует. На улице мне стыдно с ним ходить. Он крутит головой на 180 градусов, смотрит на всех женщин таким страстным взором, что мне неприятно, что я его жена.

Вообщем после очередного подзатыльника и "тупорылой овцы" за то что не вытерла ноги, я поняла, что больше не люблю этого человека.

Он наглый, эгоистичный, распущенный, я не верю ему. при определенных людях он строит из себя благородного и доброго, но это страшный человек.

есть дочь, 3 месяца. Но я не хочу , чтобы лет в 45 при моей взрослой дочери и ее муже, я получила подзатыльник, за то что ччто-то сделала не так. Я хочу развестись.
Я очень любила его, но его сквернословие и распущенность.......больше не хочу. Благославите.
Диагностика отношений в сожительстве
larsik555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:20

Сообщение larsik555 »

 
Kissuke,
Вы явно ошиблись в выборе супруга. Я думаю он и с дочерью будет также обращаться. Так что берите ребёнка и сматывайтесь,а то вырастет она у вас забитым существом. Судя по письму вы склонны к мазохизму. Другая бы давно ушла.
kissuke
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 13:50

Сообщение kissuke »

 
larsik555
Да нет, я не мазохистка.
Конечно, если было бы только плохое - я давно бы ушла.

Но, есть и хорошее. Он хороший отец, всегда посидит и погуляет с ребенком. Мне если надо уйти, то я даже не отпрашиваюсь, просто ставлю перед фактом(конечно, если это обоснованно).
Он всегда поможет, отвезет, заберет, сходит в магазин.
Он не гуляет с друзьями, не злоупотребляет алкоголем.
Многие знают его только с хорошей стороны....Но он агрессивен, вспыльчив, врёт по мелочам. и вот это всё, что я описала.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Милая kissuke, первое, что хочется сделать - обнять, отогреть Вас. Девушка, ведь это было ваше СОЗНАТЕЛЬНОЕ решение - выйти замуж за такого человека. Какие тут выводы можно сделать? Либо Вы очень сильно преувеличиваете проблему (к чему я не склонна), либо имеете неверные представления о выборе спутника жизни.
kissuke писал(а):Мне если надо уйти, то я даже не отпрашиваюсь
Вы правда считаете, что это великая милость? А ставите перед фактом, если это обоснованно кем? им? В семье основа отношений - любовь... Пожалуйста, почитайте об этом на сайте www.realove.ru

И не надо его оправдывать.
А за благословением лучше обратиться к священнику. На форуме Вам могут подсказать, посоветовать, направить, но не принять решение и не благословить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»