сколько ждать определения мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
мульяна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:44

сколько ждать определения мужа?

Сообщение мульяна »

 
Семье 9 лет. года 2 назад отношения испортились, вынудив мужа к разговору, узнала, что все это время он крутил роман, а что делать с семьей не знает, все опостылело.Через день приехал и заявил, что любит меня, а там ... все прошло. Я мучительно соображала как простить и жить? Остались вместе.
Кто из них был инициатором возобновления не представляю. снова моя истерика. Теперь он любит ее. Ушел, через неделю начал навещать и появились "Мы", мы должны решить, что нам делать; через две недели приехал и живет в семье. Вот так, без объяснений, извинений, решения. Иногда мне кажется, что я схожу с ума,сколько времени можно находиться в неопределенности? Как её пережить? Точно знаю,что я не буду принимать решения, жду его от него или хотя бы от нас. Подскажите как помочь ему принять решение и надо ли? как жить мне в этом состоянии? мудрость и интуиция в полном нокауте.
Еще люблю, но иногда перспектива совместной жизни с таким человеком пугает. заранее спасибо.
Диагностика добрачных отношений
svetl
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:04

Сообщение svetl »

 
Мульяна, вы просите помочь мужу принять решение... Но, по-моему, ему уже не требуется помощь. Он, на мой взгляд, понял, что его с радостью примут и там и тут, и вполне доволен..
Это вам надо принимать решение. Согласны ли жить так, может бесконечно долго, или хотите определенности. Но вы пишите, что не будете решать, будете ждать.. Замкнутый круг получается.
Я думаю, может дать вашему мужу определенное время на раздумье, но точное. Объяснить, как вам тяжело, что вы испытываете, сказать, что любите его, хотите, чтобы он был счастлив, примите любое его решение... Разговор должен быть уважительным, спокойным, доброжелательным.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я считаю, что ваш муж видит свою безнаказанность и идет туда, где ему на данный момент удобно. я бы на вашем месте не пускала его к себе жить до того момента пока он окончательно не определился, а иначе он так и будет метаться. не встречайтесь с ним определенное время, не созванивайтесь, чтобы не давить на его решение. а когда решит, то потом поставить уже все точки над i. решать конечно вам, но не позваляйте над собой так издеваться и не уважительно к вам относиться. он просто напросто бегает от постели к постели, где лучше там и останусь на сегодня.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
svetl писал(а):Мульяна, вы просите помочь мужу принять решение... Но, по-моему, ему уже не требуется помощь. Он, на мой взгляд, понял, что его с радостью примут и там и тут, и вполне доволен..
Это вам надо принимать решение. Согласны ли жить так, может бесконечно долго, или хотите определенности. Но вы пишите, что не будете решать, будете ждать.. Замкнутый круг получается.
Я думаю, может дать вашему мужу определенное время на раздумье, но точное. Объяснить, как вам тяжело, что вы испытываете, сказать, что любите его, хотите, чтобы он был счастлив, примите любое его решение... Разговор должен быть уважительным, спокойным, доброжелательным.
Согласен полностью.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»