My lonely story

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Снежная_Королева
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:54

My lonely story

Сообщение Снежная_Королева »

 
Добрый день. Хочу разобраться в ситуации в своей неодносложной и услышать советы, как направить всё в нужное русло.

Мне 22 года. Замужем 1,5 г. Есть ребенок. Всю жизнь я мечтала о своей семье, о муже, детях, доме. Имела чёткие представления о том, какой должен быть муж и наши взаимоотношения. Но, получилось совсем наоборот.

Меня никто не воспитывал в духе лондонских домов, не учил хорошим манерам, воспитанности, вежливости. У меня это всё " в крови". Несмотря на то, что моя семья не отличалась особой интиллегентностью, я почему -то всегда стремилась к этому и без разрешения даже в туалет не могла сходить в гостях.

Так же и свою семью я представляла в самых ярких красках вежливости и уважения. Но, мой муж абсолютно не таков. Да, его родители очень далеки от воспитанности, но в отличии от меня, он даже не стремится к этому. Когда они собираются вместе, папа, мама и сын - у меня ощущение, что я нахожусь в подворотне среди трёх лающихся собак. Они придираются к друг другу по мелочам. Отец больше молчит, зато мама иногда ведет себя просто не адекватно.
Когда какое-то застолье, она просто не может спокойно сидеть. Либо несет глупости, либо бегает по нашей квартире туда-сюда, что меня очень не устраивает. Никакого уважения у них нет. Ни к друг другу, ни к другим людям.
Я постоянно пытаюсь обьяснить мужу (ему 33 года), что я не хочу в нашей семье видеть все то, что было у них. Он совершенно безразличен к дому, к уюту. Ему не надо вообще ничего. Он постоянно придирается по мелочам. Хвастается. Сквернословит (мат и жаргонные словечки), при чем сквернословит и в мой адрес. Говорит глупости. Он не может принять решения, выкинуть ему грязный памперс или не выкидывать (советуется со мной) Хотя с легкостью принимает решение отдать подарок, подаренный нам на свадьбу, своей маме, даже не спросив меня.
Он ест со сковородки, искренне не понимая, зачем пачкать тарелку. Он никогда не потратит лишнего рубля на подарок родственникам (моим) , за то от них ждет поздравлений и подарков. За месяц до своего Д.Р он интересуется, что я ему подарю, прекрасно зная, что я не работаю и денег у меня нет. Я получаю только детские деньги(половину которых он забирает). Хотя на мое Д.Р он не дарит ничего.
Он не дарит цветов, не водит меня в кафе, не приглашает вообще куда-либо и никого.(хотя сам с удовольствием бежит на любое мероприятие, и искренне не доумевает, как можно отказаться поехать на дачу к родителям ведь там будут (шашлыки!).
Он женился, но совершенно не понимает этого. Он ждёт, что мой отец будет давать мне денег (как зарплату, за то, что я не работаю). Сначала мне и правда он давал какие-то гроши на свои личные расходы (носки купить) , но муж всё вытаскивал у меня в прямом смысле слова. А когда я отказывалась или проявляла недовольство он называл меня жадной.

Меня убивает его простота. Искренняя простота. Он постоянно ждёт какой-то халявы. Он любит когда ему что-то просто так делаеют или дают, но сам отдаст со скрипом. Хотя он вполне нормально получает.
Мне стыдно с ним куда-то ходить. В кафе с родителями он даже не додумался за меня заплатить, он ждал пока это сделает мой отец.
Он вертет головой на всех женщин, более менее симпатичных. Может обнимая меня, обнять еще кого-то.
Самое интересное то, что он этого всего не понимает. Он считает, что я жадная (на его ДР. на сво последние деньги купили ему подарок), злая, глупая. После всех его выходок мне ничего не хочется.
Он дома практически не разговаривает, только бытовые темы, и то не всегда. Сидит за компьютером и качает музыку. Или заваливается на диван и спит - вот всё его занятие. Я хочу тянуться вверх за мужчиной, а он тянет меня вниз. Конечно есть и хорошие качества. Из-за которых я и не хочу разводиться. Но так жить тоже нельзя.

Мы такие молодые, а нам и поговорить не о чем. Что будет дальше?
Как донести до него, что он женат, что у него есть ответственности. Что не надо ни от кого ничего ждать. Надо делать самому.

Что необходимо стараться быть воспитанным, уважать людей. Прежде всего свою семью. А он считает, что если жена не права ей можно дать подзатыльник и назвать овцой. :cry: ................................
Диагностика отношений в сожительстве
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте. Вы так много всего негативного описали... Первый вопрос, который рождается - а как Вы вышли за такого человека замуж? Ведь это было Ваше осознанное решение. Неужели всё настолько плохо?

Вижу 2 вопроса:
1. Как перевоспитать? Никак. Нельзя перевоспитать человека без его на то воли.
2. Как сделать мужа главой семьи и сгладить особенности его представления о роли мужчины в семье, полученные в неблагополучной с данной точки зрения родительской семье? На этот вопрос очень развернутый ответ дает монахиня Нина (Крыгина), в миру - кандидат психологических наук. Её лекции можете скачать в аудиотеке https://realove.ru/main/audio
Снежная_Королева
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:54

Сообщение Снежная_Королева »

 
AurinkoSophia

Конечно, я могу описать его и хорошие качества, но это не уменьшит плохих.
Скажу честно, выходила замуж по любви (если то чувство можно считать любовью), но абсолютно бездумно и с учетом того, что наконец - то я уйду из семьи, где полный бардак, и в прямом и в переносном смысле. Но я обманулась, получив, такого мужа.

Это мои первые серьезные отношения.

А муж в свои 33 года уже успел (по его словам) пожить с 4-5 девушками гражданским браком. Что у него есть опыт жития-бытия, а я глупая, и мне надо слушаться его.
Снежная_Королева
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:54

Сообщение Снежная_Королева »

 
Вот и сейчас.
Сегодня у меня день рождения. Специально не стала ничего покупать и готовить. Ждала пока он проявит инициативу. А он звонит и говорит " Мама сказала, что испекла торт и приготовила мясо, пойдем туда праздновать". Это с учетом того, что до этого я русским языком сказала его маме и ему, что праздновать мы не будем. А просто дома у себя вдвоем выпьем вина и всё. При чем тут его мама? Почему она решает где мы будем праздновать? Это он сам должен все приготовить , а не надеяться на маму.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Вы знаете, такое ощущение, что он-большой ребенок, при всем при том, что ему 33 года. Если посоветую поговорить об этом, согласиться? Или тоже бурная реакция и негодование?
Эхо
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 11:59

Сообщение Эхо »

 
Возможно, если вы будете прислушиваться к мнению и желаниям его и его родителей, он тоже в чем - то пойдет вам навстречу? Вы ведь, наверное, тоже не ангел?. Вот подумайте: ваша свекровь, зная, что у вас день рождения, и зная, что сын неспособен приготовить вкусный обед ( кстати, нередкая черта у мужчин ), постаралась устроить вам праздник. Она позаботилась о вас, скорее всего, хотела угодить вам, как-то сблизиться с такой привередливой, вечно всем недовольной невесткой. И что она получила за свои хлопоты? Вы даже не соизволили поблагодарить ее!!! Вам не кажется, что в каждом вашем слове высокомерие и любование собой?
Каждый человек имеет право быть таким, каким хочется ему, а не вам. Если они вас не устраивают - это ваши проблемы, а не их.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Снежная_Королева писал(а):Вот и сейчас.
Сегодня у меня день рождения. Специально не стала ничего покупать и готовить. Ждала пока он проявит инициативу. А он звонит и говорит " Мама сказала, что испекла торт и приготовила мясо, пойдем туда праздновать". Это с учетом того, что до этого я русским языком сказала его маме и ему, что праздновать мы не будем. А просто дома у себя вдвоем выпьем вина и всё. При чем тут его мама? Почему она решает где мы будем праздновать? Это он сам должен все приготовить , а не надеяться на маму.
Должен?
Если подходить с таких позиций, тогда нужно спросить, а что Вы должны делать.

На мой взгляд, семья с позиций ДОЛЖЕН, ДОЛЖНА не строится. Пытаться, конечно, можно. Но получите ли Вы результат, который Вас устроит?!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Снежная_Королева писал(а):Вот и сейчас.
Сегодня у меня день рождения. Специально не стала ничего покупать и готовить. Ждала пока он проявит инициативу. А он звонит и говорит " Мама сказала, что испекла торт и приготовила мясо, пойдем туда праздновать". Это с учетом того, что до этого я русским языком сказала его маме и ему, что праздновать мы не будем. А просто дома у себя вдвоем выпьем вина и всё. При чем тут его мама? Почему она решает где мы будем праздновать? Это он сам должен все приготовить , а не надеяться на маму.
Мда, ник вы себе выбрали соответствующий. :? Только, видимо, поэтому вам и дан такой муж, который вынудит вас "сойти с трона" на грешную землю. 8)
А мама его при том, что вы не за сироту замуж выходили, - она теперь тоже ваша родственница, хотите вы этого или нет. С этим придется считаться.
Желаю вам относиться к себе более критично!
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
перевоспитать вы его точно не сможете, ну, только если он сам захочет. что про него можно сказать- он так воспитан и его не периделать, а вам ,если его любите, то быть сдержаннее к нему, не придираться.
Снежная_Королева
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:54

Сообщение Снежная_Королева »

 
Кат писал(а):Вы знаете, такое ощущение, что он-большой ребенок, при всем при том, что ему 33 года. Если посоветую поговорить об этом, согласиться? Или тоже бурная реакция и негодование?

Я забыла дополнить то, что себя он считает очень умным.
Безумно гордиться своим дипломом юриста. Но, если прокомментировать это обьективно, кроме диплома хвалится и не чем.
Мне кажется, что я лучше знаю законы, чем он.
Снежная_Королева
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:54

Сообщение Снежная_Королева »

 
Эхо писал(а): Вы ведь, наверное, тоже не ангел?. Вот подумайте: ваша свекровь, зная, что у вас день рождения, и зная, что сын неспособен приготовить вкусный обед ( кстати, нередкая черта у мужчин ), постаралась устроить вам праздник. Она позаботилась о вас, скорее всего, хотела угодить вам, как-то сблизиться с такой привередливой, вечно всем недовольной невесткой. И что она получила за свои хлопоты? Вы даже не соизволили поблагодарить ее!!! Вам не кажется, что в каждом вашем слове высокомерие и любование собой?
Каждый человек имеет право быть таким, каким хочется ему, а не вам. Если они вас не устраивают - это ваши проблемы, а не их.

Конечно, я не ангел. У меня свои прибамбасы, но я всегда пытаюсь слушать и слышать человека. Его мысли и желания. Если они , естественно, адекватны и не перечат благополучию других людей.

Его мама человек, который сначала скажет неподумавши какую-нибудь гадость (про нашу с ее сыном семью), а потом бежит с передачками в виде гостинцев. Или говорит моему ребенку, которому 4 месяца, что папа с мамой о ней забыли, не заботяться и т.д. Я это всё выговариваю в приличном тоне. Там присутствует еще то сквернословие.

Я согласна, что каждый человек сам выбирает каким ему быть, но тогда, пожалуйста, и ко мне не лезьте. Муж же пытается меня переделать под свой лад. По его мнению я все делаю не так и не это.

Я прошу своего мужа только об одном. Самой решать то, как и где и с кем я хочу отмечать свой день рожденья.
Снежная_Королева
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:54

Сообщение Снежная_Королева »

 
Позитивная писал(а):
Снежная_Королева писал(а):Вот и сейчас.
Сегодня у меня день рождения. Специально не стала ничего покупать и готовить. Ждала пока он проявит инициативу. А он звонит и говорит " Мама сказала, что испекла торт и приготовила мясо, пойдем туда праздновать". Это с учетом того, что до этого я русским языком сказала его маме и ему, что праздновать мы не будем. А просто дома у себя вдвоем выпьем вина и всё. При чем тут его мама? Почему она решает где мы будем праздновать? Это он сам должен все приготовить , а не надеяться на маму.
Мда, ник вы себе выбрали соответствующий. :? Только, видимо, поэтому вам и дан такой муж, который вынудит вас "сойти с трона" на грешную землю. 8)
А мама его при том, что вы не за сироту замуж выходили, - она теперь тоже ваша родственница, хотите вы этого или нет. С этим придется считаться.
Желаю вам относиться к себе более критично!



О каком троне идёт речь?
я хочу только, чтобы мой муж относился ко мне уважительно.
я просила его о том, что хочу в свой день рождения быть только нашей семьей. А что сделал он?

Я не работаю. учусь в институте. и то я как-то умудряюсь делать ему подарки на ДР, покупать что-то для дома. А он?
В прошлое мое ДР он не подарил мне ничего. работая.
Я,не работая, умудрилась ему подарить.

Когда они(он со своими родителями) пришли встречать меня из роддома без цветов, дома меня не ждал накрытый стол, а потом его мама устроила скандал, потому что ей показалось, что я недовольна.

В это ДР он подарил мне цветок в горшке.

меня воспитывали по-другому.
я не-пони-маю этого.

Сегодня я сделала вывод, что нет у нас никакой семьи.
Он просто не слышит и не видит меня.
Даже не пытается понять. Он считает, что он прав во всём и всегда.
Видит себя умным и разумным человеком, в то же время совершая абсолютно детские поступки.
Я решила не менять его. А стать самой другой.

Больше ни одного упрека.
Никогда. Smile Жизнь чудесна. И слишком коротка, чтобы тратить её на ссоры и ругань.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Снежная королева, пишите в одной теме, пожалуйста.
Не открывайте новых тем с той же тематикой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»