Постоянное присутствие другой...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ласка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 15:52

Постоянное присутствие другой...

Сообщение Ласка »

 
Наша семья относительно молода.
Чуть больше 2 лет. Мне 22, мужу 32. Есть ребенок.
Поженились совершенно не думая о последствиях.
Муж жил со многими девушками, так сказать "наелся" и вдоволь "нагулялся". А я мечтала о семье, поэтому можно сказать затащила его в брак. Хотя, инициатива была от него.

Еще до свадьбы он проговорился, что лучше девушки с которой он жил 7 лет гражданским браком, он не встречал и не встретит. Конечно меня тогда это сильно задело, я даже пыталась с ним порвать все мосты после таких откровений, но он очень испугался, и сказал, что хоть эта девушка его и любит до сих пор (живя с нелюбимым), он давно забыл ее и любит меня. Я поверила. Потом в течении наших отношений я стала замечать, что он пытается меня переделать. Ему не нравилось, как я одеваюсь, говорю, общаюсь с людьми и т.д. Но опять же говорил, что любит только меня, просто хочет , чтобы я была самой лучшей.
Сначала он действительно пытался меня украсить, постоянно хвалил за что-то хорошее, за то, что хорошо выгляжу, покупал сам вещи, которые нравились ему. Но продолжал упоминать эту девушку.

То начинал рассказывать, что у нее все умерли родственники и она осталась одна, то что ей пришлось пойти работать в 19 лет. (не вижу в этом что-то странного), то пытался найти какие-то сходства между нами. Когда я сказала ему число своего ДР, он счастливый сообщил, что у его подруги бывшей на день позже ДР. В первую нашу с ним встречу, узнав что я стрелец, тут же сообщил, что это очень хороший знак, потому что его девушка тоже стрелец. Вообщем постоянно он говорит о ней. Только хорошее, ни одного плохого слова.

Когда узнал, что я беременна, тут же сказал, что у него была возможность стать папой, но у подруги был выкидыш....

Еще до свадьбы назвал меня ее именем. Потом после свадьбы , совсем недавно. Говорит, что просто прожил с ней много и привык к этому имени, и ничего страшного в этом и нет.

А тем временем пытался меня все переделать. То это не то, то не так.
То не так встала, то чего ты как мумия? сначала обидит, а потом, ты чего такая грустная?. Вообщем очень сильно обижал словами. Некоторых простить не могу до сих пор. Я срывалась. Бывшая значит самая лучшая, а я что? Знаю, поступала отвратительно, говорила всякие гадости про неё. Опускалась все ниже и ниже. Матом начала ругаться, язвить, делать намеки. И чем дальше, тем хуже.

Если сначала он боялся потерять меня, то теперь нет.
После рождения ребенка вообще караул какой-то. То у меня целлюлит, то всё висит, то попа большая. Хотя я вешу 40 кг! То на голове три волосины, и слуха у меня нет (поступила по конкурсу в муз.школу и отучилась 4 года) , и мозгов у меня нет (учусь в институте) и как только он меня не называл. Даже стыдно говорить.

От всего этого я очень сильно испортилась. Теперь я жадная, злая, придирчивая. (по его мнению) Но кто сделал из меня такую?

Недавно поймала на том, что он звонил бывшей, якобы узнать, где она машину ремонтирует. Конечно в городе, где у него куча знакомых мужчин, можно узнать эту инфо только у нее. Его моб. номер почему-то у этой девушки. При чем взят этот номер уже после нашей свадьбы.
Хранит ее фото в столе...

Я не знаю, что думать. Он любит ее и просто пытается из меня сделать ее?
Конечно они сначала встречались, потом жили вместе, она работала, он учился - виделись редко. романтика, детей нет, она сама себя обеспечивала, .... а я учусь заочно, всё время дома. надоела?

Сейчас он практически перестал со мной разговаривать. приходит, сидит за компом или лежит на диване и спит. никакой инициативы, ничего. на меня просто ноль внимания. я чувствую, что у него другая. возможно она самая?
или не получилось из меня сделать ее и он понял что лучше ее нет?

я люблю его, а он....я в отчаянье. он совсем не боиться меня потерять. знает идти некуда. да еще с ребенком. как быть? он стал совсем чужим. называет меня "зайкой" но как-то стеклянно, без любви.

мне оч плохо. я пытаюсь достучаться до него, но этим ещ больше отстраняю его. он человек чести, возможно боиться признаться, что любит ее, потому что не может выгнать меня или бросить. что делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Ласка, вам нужно говорить с мужем, обо всем, просить рассказывать, как у него прошел день, что нового, завлекать его к играм с ребенком, возможно, это его расшевелит. Но не расслабляться, нельзя ни в коем случае. Строить отношения с любимым может только любящий человек, это непросто, но возможно.

Вспомните все, что он вам говорил о своей подружке. Не делайте из себя ее копию, вам это не удастся, но кое что можно почерпнуть из этого и использовать. Никто не даст вам полную инструкцию, как вам себя вести с вашим мужем, ведь никто его не знает так, как знаете вы.
Ласка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 15:52

Сообщение Ласка »

 
Lyana писал(а):Ласка, вам нужно говорить с мужем, обо всем, просить рассказывать, как у него прошел день, что нового, завлекать его к играм с ребенком, возможно, это его расшевелит. Но не расслабляться, нельзя ни в коем случае. Строить отношения с любимым может только любящий человек, это непросто, но возможно.

Вспомните все, что он вам говорил о своей подружке. Не делайте из себя ее копию, вам это не удастся, но кое что можно почерпнуть из этого и использовать. Никто не даст вам полную инструкцию, как вам себя вести с вашим мужем, ведь никто его не знает так, как знаете вы.
Спасибо за ответ. Думала проигнорируют. Дело в том, что когда он так себя ведёт и мне ничего не хочется. У меня опускаются руки. Я подхожу к нему с нежностью и любовью, а он вроде отвечает, потом смотрит стеклянными глазами, отстраняется, и начинает придираться. Плохо пыль вытерла, чего кружку не убрала.......
Я и не пытаюсь быть похожей на ту, другую,ведь я ее ни разу не видела и не знаю ее характера, но всё-равно не могу ни думать о ней.
Ласка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 15:52

Сообщение Ласка »

 
Вчера заметила, что он скрыл свой номер. может звонил ей?
поздравлял с днем рождения. спросила, кому звонил? никому, я чист. :|

а сегодня нашла договоры на ее телефоны на имя моего мужа.
пока сделала вывод, что один телефон он подарил ей до меня и один уже во время меня, после свадьбы.

что я могу сказать, наверное она действительно лучшая, если он , не очень щедрый человек дарит ей телефоны, а мне цветки в горшках. :(
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Ласка! Смотрите, что получается: Вы изо всех сил пытаетесь бороться с...фантомом. Той, "самой лучшей", - не существует. Ее зачем-то выдумал Ваш муж! Девушка, с которой он перезванивается - имеет с этим образом общего - ну, разве что, чуть-чуть побольше чем Вы или любая другая живая женщина. Если бы было не так - Ваш муж так и жил бы со своим идеалом, а не с Вами. Но они - расстались...
Зачем и почему Ваш муж убегает от реальности в мечты и вынуждает Вас бороться с непобедимой (в его представлениях) невидимой и несуществующей соперницей - ему нужно разобраться самому. А Вам - только понять, что Вы любите мечтателя. Если Вам удастся помочь ему вернуться в реальный мир - Вы будете огромным молодцом!
И...не дай Бог, конечно, но...Если Вы его когда-нибудь бросите, то вполне возможно, что через пару лет он станет идеализировать уже Вас. Но этот исход - никому не принесет радости, так?
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Вот уж действительно ситуация... Что-то мне кажется, что вот этими своими выходками он опустил вашу самооценку ниже плинтуса. Не поддавайтесь на провокацию, не считайте, что все, что он о вас говорит - это правда. Может быть он просто провоцирует вас, но вот на что?Уйти, вы сами сказали, что некуда.

И еще, не делайте так, ч.б. быть похожей на его бывшую. Он что, за неимением оригинала, хочет сделать точную копию? Каждый человек - личность, он похож сам на себя своими поступками, мыслями, внешностью. Если она была идеалом, почему ушел от нее?
Ласка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 15:52

Сообщение Ласка »

 
Лара Гишар писал(а):Ласка! Смотрите, что получается: Вы изо всех сил пытаетесь бороться с...фантомом. Той, "самой лучшей", - не существует. Ее зачем-то выдумал Ваш муж! Девушка, с которой он перезванивается - имеет с этим образом общего - ну, разве что, чуть-чуть побольше чем Вы или любая другая живая женщина. Если бы было не так - Ваш муж так и жил бы со своим идеалом, а не с Вами. Но они - расстались...
Зачем и почему Ваш муж убегает от реальности в мечты и вынуждает Вас бороться с непобедимой (в его представлениях) невидимой и несуществующей соперницей - ему нужно разобраться самому. А Вам - только понять, что Вы любите мечтателя. Если Вам удастся помочь ему вернуться в реальный мир - Вы будете огромным молодцом!
И...не дай Бог, конечно, но...Если Вы его когда-нибудь бросите, то вполне возможно, что через пару лет он станет идеализировать уже Вас. Но этот исход - никому не принесет радости, так?
Честно говоря я думаю уже иногда, что мне исход такой как раз и принесет радости, а ему раскроет глаза.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Увы - не раскроются у него глаза, Ласка...Он придумает следующую сказку, героиня которой будет во многом похожа на Вас, и станет жить - уже в этой, новой ненаучной фантастике. Помочь открыть ему глаза - Вы можете постараться, только будучи рядом. Такой, как Вы есть - не подражая никому.
Ласка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 15:52

Сообщение Ласка »

 
Лара Гишар писал(а):Увы - не раскроются у него глаза, Ласка...Он придумает следующую сказку, героиня которой будет во многом похожа на Вас, и станет жить - уже в этой, новой ненаучной фантастике. Помочь открыть ему глаза - Вы можете постараться, только будучи рядом. Такой, как Вы есть - не подражая никому.

Как же мне это сделать?
Первая мысль была сегодня - это устроить "разбор полётов" насчёт этих телефонов, он же женатый человек. Что это такое?

Потом руки сами набрали ее номер. и я услышала ее голос, до боли похожий на мой, даже интонацией. Конечно, я не стала разговаивать. Зачем. Просто вспомнила, что когда-то его мама рассказывала о ней и сказала, что она похожа на меня внешне. Наверное, и выбрал он меня в жены из-за того, что я напомнила ему ее. Просто он так же не ценил её, а когда она ушла - вообразил, что лучше её нет, захотел вернуть, но было поздно. Хотя, сам он говорил, что он был инициатором.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Прежде чем разбирать полеты - нужно разобраться в происходящем. Скандалы еще никому не помогли сделать семью здоровее и счастливее...
Ваш муж, похоже, проводит жизнь в поисках Идеала. От той девушки он ушел, значит - она не опрадала его ожиданий. Вы - тоже оказались живым человеком, со своими особенностями, Идеалу неприсущими. Внешнее сходство, сходство голосов - это лишь свидетельство о тяготении мужа к определенным, жестко заданным параметрам...А вот как объяснить ему, что у всех Идеалов есть один-единственный, но серьезный недостаток, они - не существуют, и что живем мы с живыми людьми, на земле - подумайте. Нужно, наверное, у психолога спросить, как это лучше организовать...А то совсем мужик пропадет, перебирая женщин, похожих друг на друга, из которых - ну, ни одна, не сможет полностью удовлетворить его требования.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
а из меня вот "вылепил" такой образ один товарищ....и я сама во многом виновата-слишком много было к нему хорошего отношения, причем, никто к нему так относиться пока не собирается больше, ибо поведеньице и интересы у гражданина те еще....это не любовь-это эгоизм! отобрали любимую куклу, а я хочу ее обратно, потому что она со мной будет нянькаться! вот и все....детский сад это просто...чаще всего...и не более :|
Ласка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 15:52

Сообщение Ласка »

 
Вызвала вчера на откровенный разговор. Выяснилось, что никаких телефонов он ей не дарил. Просто когда-то давно отдал свой. А потом просто на её уже номер взял еще телефон.
А еще сказал, что никакая свадьба ему была не нужна, что это я всё захотела. Ему было всё-равно. Я попросила найти мне работу. Он согласился и даже был рад.

После того, как я позвонила ей и услышала ее голос, я кажется многое поняла. Возможно, это моё больное воображение, но мое мировоззрение как-то поменялось. Мне кажется я поняла, чего он от меня хочет.

Попробую начать меняться. Очень хочу пойти работать.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
что же именно он захотел? помимо того, чтобы истрепать Вам нервы и поднять свою, заметно страдающую самооценку? Свадьба ему не нужна была...хммм...по-моему, если человек не хочет, его никаким силком не затащишь...и многие истории тут это подтверждают...что за мнимое милосердие?!!...благодетель нашелся! :mad: простите, Ласка, я очень начинаю кипятиться от таких заявлений!
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
а Вы все делаете правильно! станете независимой, работа-всегда новые знакомства и новое развитие в жизни...так что Бог в помощь!
Ласка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 15:52

Сообщение Ласка »

 
котейка=))) писал(а):что же именно он захотел? помимо того, чтобы истрепать Вам нервы и поднять свою, заметно страдающую самооценку? Свадьба ему не нужна была...хммм...по-моему, если человек не хочет, его никаким силком не затащишь...и многие истории тут это подтверждают...что за мнимое милосердие?!!...благодетель нашелся! :mad: простите, Ласка, я очень начинаю кипятиться от таких заявлений!

Впринцепи он и не делал мне предложения. Он предложил мне жить вместе, просто, когда я была у него в гостях, сказал, что хочет со мной жить. Я сказала, что подумаю. Уехала, но я сразу знала, что мои родители не отпустят меня "жить просто так с мужиком", как говорил мой отец. Я это знала и сказала ему, что просто так жить не буду, что мне это незачем, что я хорошо себя чувствую и дома с родителями. Он это понял по-своему, тоесть, что я делаю ему предложение жениться на мне (хотя у меня и в мыслях этого не было) и сказал " когда понесем заявление в ЗАГС?" - я это восприняла, как предложение.

а потом, после свадьбы оказалось, что он ничего и не предлогал, что это я, так сказать, сама напросилась, и стал говорить всем знакомым " мне всё-равно, а девушке приятно" :|

когда я ему обьясняю, что он не такой уж и принц, чтобы женить его на себе, и что я, если бы мне разрешили родители, жила бы с ним и без свадьбы - то он в это не верит, считает, что я его прямо таки хотела получить в мужья.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
ах, самооценка-самооценка...прекрасно чувствовать себя мегапокорителем дамских сердец....кому не приятно будет думать, что его прямо МЕЕЕЕЧТАААААЮТ заполучить...а Вас это только позабавить должно, ибо с самооценкой у этого "прЫнцца" явно плоховато...далековато от реальности то есть :lol:
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
и зачем Вам такой самоутвердитель за Ваш счет? есть тут одна догадка: видимо та, что "самая-самая" неслабо так прищимила ему хвост, вот теперь он правдами и неправдами пытается самоутвердиться...я так поняла, это она его "бросила"? простите, что спрашиваю такие вещи, но ведь тема так и названа.... :cry:
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
к тому же: он на что рассчитывал, подавая заявление в ЗАГС? он-теленочек безмозглый? :shock: мужику тридцатник, должна же быть ответственность! раз пошел-будь добр! :mad:
Ласка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 15:52

Сообщение Ласка »

 
котейка=))) писал(а):и зачем Вам такой самоутвердитель за Ваш счет? есть тут одна догадка: видимо та, что "самая-самая" неслабо так прищимила ему хвост, вот теперь он правдами и неправдами пытается самоутвердиться...я так поняла, это она его "бросила"? простите, что спрашиваю такие вещи, но ведь тема так и названа.... :cry:

Вообще я не знаю кто кого бросил. Но, по его словам, они жили-жили и потом вдруг им это надоело, так сказать кризис, и девушка ушла жить домой, но приходила пожить на выходные. Видимо обоих это устраивало, а потом постепенно стали встречаться все реже и реже и отношения сошли на нет...

Зачем он мне нужен? Он отец моей дочери, да и в нем есть много чего хорошего. Например, я не работаю, и не скажу, что дома уж очень напрягаюсь с домашней работой. Он всегда поможет. Скажем полы я не мою - это его обязанность. Носки/трусы стирает сам. Вот сейчас пришёл с работы, а у меня гора посуды, ребенок спит, а я в компьютере :D Другой бы разорался, мол муж с работы пришел, а ты сидишь...а этот нет, поцеловал дочку, сам разогрел обед и снова на работу. Он меня не попрекает тем, что не работаю. Я не прыгаю перед ним, как некоторые жены....
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
понятное дело зачем Вам нужен ОН, но Вам не нужно, чтобы за счет Вас самоутверждались;) если бы хорошего в нем не было, не думаю, что вы вышли за него;) а Вас не смутило, что перед свадьбой он упоминал ту девушку?
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Ласка, хочу вам сказать, что такие мысли и такие отношения вашего мужа к бывшей подружке могут быть чреваты последствиями в будущем.
Я сама столкнулась с незаконченными любовными отношениями своего гражданского мужа и его первой школьной любви. Хотя они и расстались 20 лет назад, но то он ее отвергал (она сделала аборт по ее словам), то она его кинула (стала писать на флот, а сама вышла замуж 2 раз и родила ребенка). Потом через 14 лет она начала предлагать дружбу и любовь, он не согласился. И в этом году он уже решил вернуться к их роману - и она согласилась. Так вот про это психологи говорят - незаконченность отношений. Они каждый раз оставались незаконченными, недоговоренными, недоделанными. Связь осталась неразорванной. И подсознательно каждый думал о ней - а что было бы, если бы мы были вместе...
В общем, ничего хорошего из этого не вышло. Для меня, конечно. Общение переросло в любовь, сответственно, в измену. Она напела ему, что за прошедших 20 лет чувств сильнее их школьной любви не испытывала, и т.п. и т.д.
Я тоже нахожусь в смятении, так как мне он говорил, что любит меня сильнее, чем когда-то ее. Этот разговор был конечно давно, в начале наших отношений, но мне это сравнение запомнилось.
Так что, или ВЫ или ОНА. Пусть сделает выбор, большой мальчик.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Постоянное присутствие другой...

Сообщение Nat_V »

 
Ласка писал(а):...А я мечтала о семье, поэтому можно сказать затащила его в брак...

...Еще до свадьбы он проговорился, что лучше девушки с которой он жил 7 лет гражданским браком, он не встречал и не встретит...

..Еще до свадьбы назвал меня ее именем. Потом после свадьбы , совсем недавно...

..Я срывалась... поступала отвратительно, говорила всякие гадости про неё. Опускалась все ниже и ниже. Матом начала ругаться, язвить, делать намеки. И чем дальше, тем хуже.

...От всего этого я очень сильно испортилась. Теперь я жадная, злая, придирчивая. (по его мнению)...
Вы знали на что шли. Еще до свадьбы ваш муж честно признавал, что болен той, другой и теперь ему очень удобно представлять себя жертвой, которую женили, а теперь кричат, придираются. Если он "человек чести", то не перегибайте палку, возьмите себя в руки, становитесь "безупречной" насколько можете. Пусть он лишится отговорок, которыми обманывает свою совесть. Скандалами и разборами можно только усугубить положение. Для того, чтобы мужчина ушел из семьи, надо не только и не столько тянуть его извне семьи, сколько выжимать изнутри... И вы, по моему, как раз создаете все условия для этого.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»