теряем любимых, потому что перестаем их ценить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Обычный парень
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 15:11

теряем любимых, потому что перестаем их ценить

Сообщение Обычный парень »

 
Я познакомился со своей женой, когда мне было 17 лет, мы полюбили друг друга. Когда мне было 22 года, я тогда учился в институте, мы поженились. Прожив 9 месяцев после свадьбы, мы разбежались, но не разводились, после этого встречались 2 года. Потом мы опять стали жить вместе, мы не могли друг без друга. Через 2 года совместной жизни, у нас появился сын. За 1 год до рождения сына, мы с братом стали совместно заниматься бизнесом, открыли неб ольшую компанию, денег приносил домой не много, думал о развитии компании, жена мне говорила, чтоб я брал больше денег, но я ее не слушал. Я никогда не слушал свою жену, когда она мне говорила про моих близких родственников, я ей всегда говорил, чтоб она не лезла в наши отношения, я сам разберусь. Наступил тот момент, когда я серьезно задумался о том, что денег, от совместного с братом бизнеса, я не получу. Мне было тяжело на душе, с братом я про деньги не разговаривал, я просто делал для себя выводы. Меня очень часто вечером небыло дома, когда жена укладывала спать сыночка,. Я уходил ставить машину и пропадал на 1,5-2 часа, мне нужно было побыть одному, мне было тяжело, но жена этого не понимала, она говорила что я ей изменяю, но у меня с собой всегда были два мобильных телефона, я никогда их не отключал и всегда отвечал на ее звонки. Скажу честно, я иногда встречался с девушками, но никогда не называл их ласковыми словами, так как все слова и чувства должны принадлежать то лько одной, любимой, жене. Я никогда не позволял влюбляться в себя и сам не влюблялся. Я делал все возможное, чтоб жена не знала про мои "прогулки" по девушкам. В моих отношениях с женой, я забыл о самом главном, я ее очень редко называл ласковыми, нежными словами. Теперь о самом главном. Весной этого года, жена меня искала на сайте знакомств, но так и не нашла, зато познакомилась с женатым парнем. Она длительное время с ним переписывалась, но потом начала с ним встречаться, я об этом не знал, но чувствовал. Летом моя жена улетала к своим родителям в Москву. Перед отлетом я не жил дома две недели, мы решили, что так будет лучше, чтоб отношения немного урегулировать, потом я узнал, что у не появилась машина, дешевая, но машина. Она мне рассказала историю появления машины, и сказала, что еще деньги не отдала, но отдаст. Когда жена улетела в Москву, мы с ней переписывались не часто. В переписке с ней я чувствовал, что что-то не то. Настал день, когда я поехал ее встречать. (Дома был порядок, все было чисто и красиво, купил домой цветы, вино, торт. Я ее очень сильно ждал. В аэропорт я тоже взял цветы, она отмечала свой день рождения у родителей.) Я стоял в зале ожидания и увидел своих любимых, жену и ребенка. Я хотел поцеловать свою любимую в губки, но она немного отвернулась и подставила щечку, меня это насторожило. Когда мы поехали домой, я заметил ее странное поведение. Мы зашли в квартиру, я ее захотел обнять, но она не хотела меня. Когда она уснула, я взял ее мобильный и переставил в свой телефон, так как у не стоял пароль на доступ к смс. Когда я прочитал входящие смс, я был в шоке, просто не передать. Смс были очень красивые и настораживающие. С того дня я начал проводить свое расследование и стал многое узнавать, я узнавал, как она меня обманывала, как мной пользовалась, мне было очень неприятно. Она мне говорила, что с ним не спала, но я в это не верил. Позже моя бесь прошла и я начал задумываться, что во всем случившемся моя вина. Я подошел к жене и сказал, что забудем про все и начнем наши отношения заново, но она отказывалась, искала причины. В сентябре я полетел в Эмираты. Когда я сел в такси, она крикнула мне в след, что любит меня. В Эмиратах я остался один со своими мыслями, и многое понял, пон ял свои ошибки. Мы 5 дней с ней переписывались очень хорошо, называли друг друга ласковыми словами, она меня ждала. Но потом она резко изменилась, мне стало страшно, я понял, что что-то не то. Когда я прилетел, она меня встретила не с особой радостью, и ту я совсем задумался. Потом я начал узнавать еще больше, узнал что они встречались когда я был в Эмиратах. Я все узнал, я не люблю когда мне врут. В начале ноября я узнал самое страшное, я прочитал ее письмо к своему любимому, в нем она писала, что у нее отобрали воздух и что она думала, что беременна от него. Я готов был все простить, я хотел сохранить семью. Ее любимый уехал в конце октября, со своей семьей жить за границу. Я 12 ноября собрал все свои вещи, по просьбе своей жены, и ушел жить к маме. В начале декабря она подала на развод, развод назначили на 5 января 2009 года. Настроение у жены все время меняется. Она не может меня терпеть. Весной моя жена с сыном, уезжают жить в Москву, к родителям. Я остаюсь один. С момента приезда моей жены из Москвы, от своих родителей, было еще много что интересного, но чтобы все рассказать, нужно очень много времени. Немного о себе. Я вообще не пью. Дома никогда не делал ей замечаний про то, что не убрано или не приготовлено кушать. Мое состояние на сегодняшний день очень убитое и угнетенное.
Диагностика отношений в сожительстве
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Вы все поняли сами. В том, что случилось - ваша вина. Семья - это одно целе, а не два отдельных "я". Ваш эгоизм разрушил вашу семью, а эгоизм вашей жены убил ее.
Вступая в брак, двое любящих людей надеются на то, что они всю жизнь будут вместе, что их отношения будут развиваться, как само собой разумеющееся, но как только на их жизненном пути случаются какие-то трудности или недоразумения, каждый замыкается в себе и надеется на то, что другой должен его понимать, но ничего абсолютно не делает для того, чтобы понять свою вторую половину. Кто может прочитать ваши мысли? Никто. Вы можете читать мысли вашей жены? Нет. Вот и получается всегда так: один замкнулся, а второй отвернулся. Никогда не будет крепкой семьи там, где муж и жена не обсуждают все, что происходит с ними каждый день. Только откровенные разговоры делают семьи крепкими.
У вас еще не все потеряно. Вы наделали много ошибок, но вам есть о чем поговорить с вашей женой. Сумейте достучаться до нее и добиться откровенности. Только тогда вы наладите отношения, когда найдете в себе силы признать свою вину и простить ее.
Обычный парень
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 15:11

Сообщение Обычный парень »

 
Я признал все свои ошибки, я многое осознал. Только сейчас я на самом деле понял, что такое семья. Даже если сейчас мы разведемся, то я уверен, что следующий брак будет крепким и счастливым, т.к. эта ситуация полностью изменила мое отношение к некоторым вещам. Коечно, мне очень жаль, что такое случилось в моей семье, да и вообще никому такого не пожелаю. Я очень сильно переживаю, но... время лечит. Я считаю, что жизнь преподносит сложные ситуации не просто так, это жестокие испытания, результат прошлых ошибок.
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
А вот я против таких таких оценок - он виноват или она.... В таких ситуациях всегда виноваты оба... И не надо тут искать кто больше виноват.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Grustniy_Lev писал(а):А вот я против таких таких оценок - он виноват или она.... В таких ситуациях всегда виноваты оба... И не надо тут искать кто больше виноват.
Чтобы стать лучше и вынести урок,нужно осознавать именно СВОЮ вину.
Что пользы мне от того,что я знаю:он тоже виноват?
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
какой самообман "не называл тех девушек ласковыми словами"...ну не называл, и что? вот что???!!! от этого Ваша вина меньше? и она сглаживается по-Вашему этим? а если она Вам скажет: я того другого ласково не называла, Вам от этого холодно или жарко станет? измена-и есть измена, с ласковыми словами или без и Вы должны понять и зарубить себе на носу-измена НЕДОПУСТИМА!
Обычный парень
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 15:11

Сообщение Обычный парень »

 
Вот снова я, только уже почти через 2 года. Мы всетаки развелись, я ушел жить к маме, но через некоторое время я женился и опять на той-же. Мы переехали в Москву, но моя рана кровоточит, у меня до сих пор вся картина перед глазами. Сейчас делая анализ той ситуации, я не могу сказать был я прав или виноват, но я знаю одно... я могу отомстить. Конечно это очень мерзко, но... простить ее я не могу. Тем более она спустя 1,5 года продолжала с ним поддерживать отношения. И это была очередная ложь.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Простить не можешь - это закономерно. Намедни этот вопрос уже обсуждался:

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1 ... &start=396

Отомстить хочешь - отомсти. Но ТОЛЬКО своей счастливой жизнью.
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Re: теряем любимых, потому что перестаем их ценить

Сообщение Преданная »

 
Обычный парень писал(а): Скажу честно, я иногда встречался с девушками, но никогда не называл их ласковыми словами, так как все слова и чувства должны принадлежать только одной, любимой, жене. Я никогда не позволял влюбляться в себя и сам не влюблялся. Я делал все возможное, чтоб жена не знала про мои "прогулки" по девушкам.
Вам не кажется, что ее последующее поведение - следствие Вашего?!
Обычный парень писал(а):почти через 2 года. Сейчас делая анализ той ситуации, я не могу сказать был я прав или виноват, но я знаю одно... я могу отомстить. Конечно это очень мерзко, но... простить ее я не могу.

Вы не раскаялись. Отсюда - мщение.
Мстите ей, побольнее, посильнее. Только душевного облегчения Вы никогда не получите, лишь еще больше увязнете в болоте своих обид и гордыни.
Думаете, жена кукла, не чувствует ничего? Она всего лишь отражает Ваше к ней отношение.... Начните, автор, с себя. Изменитесь - и жена на Вас по-другому посмотрит...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Обычный парень писал(а):Вот снова я, только уже почти через 2 года. Мы всетаки развелись, я ушел жить к маме, но через некоторое время я женился и опять на той-же. Мы переехали в Москву, но моя рана кровоточит, у меня до сих пор вся картина перед глазами. Сейчас делая анализ той ситуации, я не могу сказать был я прав или виноват, но я знаю одно... я могу отомстить. Конечно это очень мерзко, но... простить ее я не могу. Тем более она спустя 1,5 года продолжала с ним поддерживать отношения. И это была очередная ложь.
Автор, не находите некоторой симметрии? Вы сколько лет "поддерживали отношения" с разнообразными девушками на стороне? Пока Ваша женат была дома с ребенком?
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Братец,а зачем женился повторно на ней,если не можешь простить измену?Чтобы "мстить"?Понятно,что простить такое не каждому под силу,но раз опять поженились надо как-то учиться строить семью,иначе это топтание покругу.Про Ваши бывшие измены "без ласковых слов" Вам уже написали.Про всю и х губительность для брака. Супруга Ваша как сейчас себя ведет в браке?Если уж вы вместе решили вновь строить семью,то и стройте ее на новом фундаменте.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Обычный парень писал(а): Меня очень часто вечером небыло дома, когда жена укладывала спать сыночка,. Я уходил ставить машину и пропадал на 1,5-2 часа, мне нужно было побыть одному, мне было тяжело, но жена этого не понимала, она говорила что я ей изменяю, но у меня с собой всегда были два мобильных телефона, я никогда их не отключал и всегда отвечал на ее звонки. Скажу честно, я иногда встречался с девушками, но никогда не называл их ласковыми словами, так как все слова и чувства должны принадлежать то лько одной, любимой, жене. Я никогда не позволял влюбляться в себя и сам не влюблялся. Я делал все возможное, чтоб жена не знала про мои "прогулки" по девушкам. В моих отношениях с женой, я забыл о самом главном, я ее очень редко называл ласковыми, нежными словами. Теперь о самом главном..
Оказывается, если женатый мужчина спит с девушками, но при этом не называет их ласково, то это и не измена вовсе, а просто прогулка.
Хотя ласковые слова жена тоже слышала редко. :roll:
И вообще, какое право она имела говорить об изменах, если на ее звонки муж всегда отвечал. И даже не отключал телефоны!

Многократные измены жене, не, это не главное. Главное – это ласковые слова. А самое главное, что жена выискивая мужа на сайте знакомств (с чего бы?) в результате тоже упала и изменила автору.

Какое потрясающее снисхождение к себе и какая обида на жену.А ведь она сделала все то же самое, что и вы, автор. Да и мужчина у нее вроде как один был, а не в количестве, как у вас.:(
Вот снова я, только уже почти через 2 года. Мы всетаки развелись, я ушел жить к маме, но через некоторое время я женился и опять на той-же. Мы переехали в Москву, но моя рана кровоточит, у меня до сих пор вся картина перед глазами. Сейчас делая анализ той ситуации, я не могу сказать был я прав или виноват, но я знаю одно... я могу отомстить. Конечно это очень мерзко, но... простить ее я не могу. Тем более она спустя 1,5 года продолжала с ним поддерживать отношения. И это была очередная ложь.
Вы-то сами прекратили «прогулки» по девушкам? Окончательно и безповоротно? Нет, вы жаждете мести. Снова жениться, чтобы отомстить – «купить билет и назло кондуктору пойти пешком».

Автор, никаких выводов вы не сделали. А пора уже взрослеть.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Предлагаю автору отомстить с ласковыми словами на этот раз и развестись. Потом опять жениться на той же женщине и отомстить еще раз. Ну а что? Зато весело, смысл жизни есть-мстить.
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Обычный парень ,зачем делать друг другу больно !!!! Вы же сами писали
то я уверен, что следующий брак будет крепким и счастливым, т.к. эта ситуация полностью изменила мое отношение к некоторым вещам. Коечно, мне очень жаль, что такое случилось в моей семье
Вам дан ещё один шанс !!!! Не мстите , а просто любите !!!!! Если она вворачивается вам значит вы ей нужны , но со временем разочаровывается опять .

Почитайте мою историю . Может и у неё тоже самое творится в душе что и у меня ?!
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
А за что ей мстить? Вы ей изменяли, она вам. Вы квиты. Все 1:1.
Хватит. Начинайте жить нормально без оглядки на прошлое
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Насколько я знаю женщин,то если они уходят,то очень редко возвр-я обратно!!Вам повезло!!!!!Берегите свою жену,она заслуживает любви а не мести!И если вы ещё этого не поняли,то вы глупый человек!Господь вам судья!
Андрей1221
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:02
Пол: мужской
Откуда: новоуральск

Re: теряем любимых, потому что перестаем их ценить

Сообщение Андрей1221 »

 
Расскажите что произошло за это время.


Автор, вам несколько раз писали, что нет смысла поднимать темы 10летней давности. Кто вам тут должен ответить? Автора не было на форуме много лет. Вам второе предупреждение за игнорирование сообщений администрации. Лира
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»