Нужен совет, желательно практический

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
galka/04
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:06

Нужен совет, желательно практический

Сообщение galka/04 »

 
Моя история кому-то покажется банальной, но может кто-то поможет советом? Мы с мужем прожили 10 лет. У нас родился долгожданный сын. Сейчас сыну 5 лет. Когда сыну было 4 года, все и началось. Мой муж полюбил другую женщину. О ней я узнала из моб.телефона мужа. Как это бывает, истерика... короче он уходит к ней. Через 3 дня возвращается домой.Простила. Через 2 недели вижу муж тухнет. Отпустила сама. Через 4 месяца возвращается мой муж назад. Простила, то ли из-за любви к нему, то ли думала о сыне.Прожили 1,5 месяца а он опять за старое.Я все понимаю, на такую ошибку человеку дано право один раз, потом это входит в привычку. Уходит опять к ней. Я кинулась читать литературу по психологии и пр.как то надо было выходит из этого состояния и возвращаться к нормальной жизни.Сделала выводы. И к чему пришла???Работаю на 2-х работах (я специально себя так загрузила, чтоб "дурные" мысли в голову не лезли,я с сыном живу в квартире мужа, еще и со свекровью(с ней у нас отношения нормальные), жить со своими родителями я не могу,снять отдельное жилье не могу себе позволить.И как быть??? Он приходит к сыну 3 раза в неделю, я ведь не могу 3 раза в неделю куда-то уходить. Но и встречаться с ним, отвечать на "дежурные" вопросы надоело. Может кто-то подскажет какую выбрать тактику поведения? Может у кого-то есть интересные тренинги.Прошло уже почти 6 месяцев. А состояние мне мое не нравится. Я до сих пор живу с мыслями о нем, а я этого не хочу. Короче SOS.
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Есть такие тренинги - Церковные Таинства! Лучше пока что ещё на этой планете никто не придумал, и не придумает!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Александр Валентинович писал(а):Есть такие тренинги - Церковные Таинства! Лучше пока что ещё на этой планете никто не придумал, и не придумает!
Да-да. Подтверждаю. Помогали в более тяжёлых случаях(хотя не берусь судить о тяжести по одному короткому сообщению)
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Я согласна с предыдущими постами.
И вот еще совет. Вы говорите:
Он приходит к сыну 3 раза в неделю, я ведь не могу 3 раза в неделю куда-то уходить
А почему?? потому, что некуда? а к подругам, или родителям? или просто в кино, в театр, в парикмахерскую, в бассейн (там есть абонементы до 23-00 даже), фитнес (раб. до глубокой ночи) - кажется столько всего можно придумать.
Если вам тяжело, то лучше и вправду не видеться с ним, ну просто застяавлять себя уходить из дому. Пусть ребенка ему его мама передает.
Зато у вас есть 2 причины для радости.
1. Папа не забывает сына!!!! это в наше время редкость. И так часто - 3 р в неделю приходит к нему!! это же для мальчика так важно. Вот у меня хоть и двое детей, а быв. муж приходит раз в месяц в среднем.... и частота его посещений падает.
2. У вас 3 р в неделю есть СВОБОДНЫЕ ВЕЧЕРА, и это при том, что у вас ребенок -дошкольник!!!! об этом многие могут только мечтать!
так что надо их использовать с пользой. И для души в том числе. Кстати в церковь сходить тоже вечером можно. В многих храмах службы вечерние ежедневные , нередко они с 18-00, а даже если и с 17-00, то можно придти не к началу.
а еще можно ходить в психологические группы, там помогают придти в себя после развода-разрыва, и они тоже по вечерам.
Держитесь, у вас просто еще мало времени прошло с тех пор, как муж ушел. ВСЕ наладится!!
:)
galka/04
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:06

Сообщение galka/04 »

 
Спасибо Александр Валентинович! Я ходила в церковь, когда было совсем тяжело. Не посчитайте за богохульство, но после посещения церкви, вернее после увиденных там людей, я понимала: "Какая мелочь мои события, по сравнению с горем других людей". Если в церковь я прихожу с мыслью попросить, то после проведенного там времени выхожу с мыслью Спасибо Господи! Я читаю молитвы дома. Мне нравится текст написания.
galka/04
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:06

Сообщение galka/04 »

 
Спасибо что откликнулись. Я по натуре человек домашний. Но после такой "встряски" я стала многое позволять. Я схватилась за голову: "Как я вообще жила, да и жила ли?" Мне очень нравится мое состояние сейчас, в смысле своего роста. Помоему Земфира пела: "Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше". В душе мужу я благодарна, что не забывает сына. Я виду себя цивилизовано, спокойно общаюсь с мужем.Но я сержусь на себя. Он не заслужил такого общения ни со мной, ни сыном. Уходя от меня, он уходил и от ребенка. Очень больно смотреть на то, что удовлетворив свою потребность в общении с сыном, он уходит в свою жизнь, к своим радостям и интересам. А мы остаемся одни. Со своей болью и переживаниями. Хуже всего, что моя интуиция мне подсказывает, его возвращение назад не за горами. Ну нельзя такое отношения к нам прощать, да и нельзя так поступать с близкими. Многие говорят: "Делай вид, что у тебя все хорошо". Но я не люблю, да и не умею одевать "маску" радости. Хотя убитой горем я себя не чувствую. Просто я не хочу его видеть, и общаться с ним, но любовь к сыну меня останавливает.
Damiranas
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:08
Откуда: Литва

Ответ

Сообщение Damiranas »

 
Привет, Я тебя понимаю со всех сторон, очень похожая ситуация. состояние такой своеобразный микс ..Апатия с депрессией и усталость с бессилием... Только бывшая жена ушла И оставила меня с четырех летней дочкой и дочку навещает раз или два в месяц,...Жить одному с четырех летним ребенком это очень тяжело...с женой разговаривать абсолютно не о чем.. у ней свая жизнь.. Первые пол года самые тяжелые были патом Я сказал себе так хватит от нытья и депрессий ничего хорошего не будет и решил начать все сначала..
Значит Я просто смирился с ситуацией и с тем что я не могу поменять..и даже молитва примерна так и звучала Боже помоги мне менять то что я могу менять и пошли мне смирения для того что я не могу поменять..( может быть не очень точная формулировка так как я все это перевожу с литовского языка). Затем я просто отдал ребенка родителям и поехал отдохнуть,.на несколько месяцев..Стал показывать всем своим видом что у меня все нормальна. перестал общаться со старыми друзьями так как они знали меня и постоянно упоминали о прошлом,. завел новых друзей.Во общем начал со всяких мелочей в комнате перекрасил стены, сменил прическу, сменил свой стиль стал слушать другую музыку,.занялся изучением английского языка.поставил перед собой новые цели четкие и ясные задачи,..Взял лист бумаги и задал себе несколько вопросов,.примерно таких; Для чего я живу?Хочу ли я так жить как живу сейчас? что я должен сделать что-бы поменять свою жизнь.?Чего я хочу добится в жизни? Какие мои мечты? Зачем они мне?... ну и все в таком духе....Ответы которые я сам честно написал поменяли мою жизнь в корне..Да было нелегко но я знал что выбор есть всегда и при любых обстоятельствах, можно и нужно руководствоваться прежде всего здравым и рациональным мышлениям..Да было тяжело фактически я начал жизнь с нуля.. и сегодня есть громадный результат.. Если год назад я просто её ненавидел, то сегодня я её простил и мало того я ей помогаю материально,..Всегда даю когда ей надо денег..легко с ней общаюсь и даже иногда мы вмести ходим в спорткомплекс.. Просто мы живем отдельно.. отношения дружеские.. Вот пожалуйста.результат всего год..... Я просто увлекся теме переменами которыми я занимался и у меня не осталось время на грусть. Новые друзья это новые интересы увлечения,. другое общение..например благодаря новым друзьям я стал заниматься спортом..и играть волейбол. изучать английский..
Мне кажется что все новое как то влияет на жизнь.. Новый ремонт уже ничего не напоминает о старом, новые друзья значит новое общение., Я даже машину сменил купил по навей. Новые компьютерные игры закачал.. и т.д И как то и жизнь наладилась навизной запахла..
Конечно Я верел Богу,
Разобрался вообще что такое любовь? и как надо любить?
Слушал много всевозможных лекций
Смотрел вперед и верел в то что я делаю...
Моим кедом стала такая присказка; На Бога надейся, но и Сам не плошай..
Но вот такой мой опыт.. Но мне кажется что работать что бы не думать это невыход.. от проблем не убежишь их надо решать. Это бег на месте, Время идет проблема остается..и от себя не убежишь это проверено Я одно время пытался... бесполезно.. Главное не боятся перемен, смотреть в будущие...
Ну напоследок одна такая жизненная история...
На работе надо было убрать весь дом( Я строитель) куча мусора Я три недели пытался начать все откладывал.... и один день я просто пришел и начал убирать... убрал все и смотрю что это было в принципе не так и сложно и трудно как показалось на первый взгляд..
Мне кажется что что-то похожее было в жизни каждого только надо было начать что то делать....... Ну конечна это так в кратце я рассказал... Удачи Тебе..
galka/04
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:06

Re: Ответ

Сообщение galka/04 »

 
Спасибо! Damiranas. Я полностью с Вами согласна. Я хочу это делать, даже не только хочу, но и стараюсь. Просто понимаете: "Вот я "такая" на новой волне живу с утра, настроение отличное, свои заботы, мысли о переменах к лучшему, какие-то планы.Вечером зная что он прийдет к сыну, домой не тороплюсь. Так он сидит и не уходит до моего прихода. И вот мне по "голове бац" не в прямом смысле конечно, и все мое настроение , желания напоминают мне от чего ты хочешь убежать. Я его просила приходить реже, хотя бы 1 раз в неделю, а он не хочет, говорит по сыну скучает. Я понимаю, свою проблему я решу сама, но вот эта жилищная зависимость меня просто тормозит. Ну ничего: "Бог не дает человеку того, чего бы он не смог пережить."
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»