КАК СПАСТИ СЕМЬЮ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алексей1972
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:57

КАК СПАСТИ СЕМЬЮ?

Сообщение Алексей1972 »

 
Доброе время суток!
Помогите добрым советом, как быть?
Мне 36, жене - 28. В браке 10 лет, знакомы 14 лет. У нас ребенок : мальчик 3 года. После рождения сына отношения между нами стали постепенно угасать: я стал каждый день и много работать, сильно уставал, в основном морально. Разрядки в семье практически никакой не было, жена, естественно, вся отдавалась ребенку. И я просто с головой ушел в интернет. Работа-ужин-интернет-сон-интернет. Я осознавал в какой-то степени, что с женой отношения у нас все хуже и хуже, но осознавал не в полной мере. К ребенку я относился всегда с трепетом, но вот с женой отношения угасали. А тут ещё на работе возникали серьёзные проблемы, я просто сник и весь год был в страшной депрессии. Нет я не пил, но духовно истощился, истрепал себе все нервы и перевелся на другое место работы с несравнимо низким достатком. Нахватал кучу долгов. Жена пыталась со мной разговаривать, но всё как-бы проходило мимо меня. И вот месяц назад небольшая ссора переросла в серьезный разговор: жена заявила что не видит никакого будущего в наших отношениях и что во мне не видит любимого мужчину, возник вопрос о разводе. Этот диалог или переговоры длились у нас несколько дней. Меня будто бы вывернуло наизнанку, я вдруг ощутил, осознал что творил все это время и повернулся к своей семье на 180 градусов. Осознание я стараюсь подтверждать делами. Наконец мы пришли к выводу, что нам стоит начать все сначала, с белого листа. Ведь ни она ни я не представляем себе жизни порознь, а я к тому же без нашего маленького ангелочка (хоть это и стыдно для мужчины, но я не мог по этому поводу сдержать слезу). И вот эти три недели живем по-новому. Во мне вновь проснулись к ней серьезные чувства, я вновь просто трепещу перед ней, как десять лет назад. Но вчера жена мне сказала, что в душе у нее какой-то барьер, который сдерживает ее тягу ко мне, ей иногда противны мои поцелуи, объятья, признания в любви. Все это в результате того, что я попытался подвести ее к интиму. Подскажите, что нам делать? Что делать мне и как себя вести? Стоит ли сохранять семью? Как преодолеть этот барьер? А может это уже всё... и ничего не вернешь? . Помогите. Извините за нечеткость выражений, волнуюсь, мысли путаются. Помогите, подскажите. Пожалуйста!
Диагностика добрачных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Семью надо постараться сохранить непременно. Тем более ведь вы оба этого хотите. Можно некоторое время и воздержаться от интимных проявлений любви. Отношение супруги к телесной близости, по-моему, естественная для многих реакция на семейный конфликт, стресс. Не надо из-за этого на данном этапе переживать. Главное сейчас, восстановление здоровой духовной, психологической близости, понимания, восстановление или создание новой, лучшей, семейной атмосферы в доме. И с остальным все наладиться через некоторое время, обязательно.
Почитайте и послушайте материалы о семье и браке на сайте https://www.realove.ru/ это поможет вам обоим.
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
Ну что сказать- виновен, у меня ещё гораздо хуже, у тебя хоть согласилась дать шанс, у меня уходит к другому, а так одинаково почти ,вместе 9 лет, у тебя интернет, у меня компьютер и игры.Как поступить- да окружи её лаской и заботой, покажи что она не безразлична тебе, что она единственная, подари цветы, напиши стихи (если умеешь), пригласи её куда нибудь, у тебя ещё не запущено, никто третий не стоит тенью. Но на сколько я понял ваши отношения сейчас это грань- неправильные действия и упадёт в не нужную для тебя сторону, поверь.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: КАК СПАСТИ СЕМЬЮ?

Сообщение Nat_V »

 
Алексей1972 писал(а):Во мне вновь проснулись к ней серьезные чувства, я вновь просто трепещу перед ней, как десять лет назад. Но вчера жена мне сказала, что в душе у нее какой-то барьер, который сдерживает ее тягу ко мне, ей иногда противны мои поцелуи, объятья, признания в любви. Все это в результате того, что я попытался подвести ее к интиму.
Проснулись чувства? Значит все правильно делаете... могу за вас порадоваться. Не хочет интима? Барьер мешает? Выясните, что за барьер и откуда взялся? Иногда это до обидного просто решается. Торопить ни в коем случае нельзя.
Алексей1972 писал(а):Подскажите, что нам делать? Что делать мне и как себя вести? Стоит ли сохранять семью?
Конечно, сохранять семью. Опыт по сохранению семьи и преодолению трудностей бесценен и становиться надежной опорой в будущем. Постройте таким образом свой график, чтобы все свободное от работы время посвящать жене и ребенку. Женщина обязательно это почувствует. Будет неплохо, если ваш будничный отдых от рутины станет вашим с женой совместным отдыхом. (в моей семье, например, НАШЕ личное время начинается после того, как дети уложены спать). Все обязательно наладится, только надо приложить немного терпения.

Чем больше отдадите себя в семью, тем больше вернется к вам обратно! Ну а когда наладится, можно будет и о втором ребеночке подумать. :lol:
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Мне кажется, вы на верном пути. Сохрантяь семью, конечно, СТОИТ!!
это даже не вопрос.
Все дело в том, что женщине трудно вот так сразу поверить в ваше изменение к лучшему. НО если вы будете продолжать в том же духе, НЕ сдаваясь, не опуская рук и- что самое важное - ПОЛНОСТЬЮ ОСОЗНАЕТЕ СВОИ ОШИБКИ ПЕРЕД НЕЙ- и не будете возвращаться к ним, от усталости, от чего-либо еще - так потянет опять к компьютеру, и вы расслабитесь и уступите этому порыву....- так вот если вам удастся с Божией помощью такую линию вести и вести - ваша жена оценит это. Она сможет поверить в ваши перемены, она вновь захочет интима, она перестанет ставить барьеры между вами.

Что касается осознания ошибок. Важно, чтобы вы не просто сказали: я виноват,дорогая, перед тобой. Виноват во всем. ПРОСТИ меня !!"
важно чтобы вы по пунктам изложили свои ошибки перед ней, что ИМЕННО вы делали не так.
например: не ходил с тобой в гости на день рождения твоей мамы. (или подруги). Не звонил тебе ни разу за весь рабочий день. Ни разу не предложил тебе поспать-выспасться, а мне встать и пойти готовить завтрак ребенку, гулять или играть с ним пока ты спишь. Ни разу не подарил тебе безделушку или букет цветов. Не проявлял интереса к твоим хобби и интересам, отмахивался от них - и от тебя с ними вместе....... И все такое.

Это даст ей возможность понять, что вы осознаете все конкретные свои оплошности. А вам - это даст возможность их осознать и не повторять!!
Гость

Сообщение Гость »

 
Да, семью нужно сохранить.Удалено модератором Lisik
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»