развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Damiranas
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:08
Откуда: Литва

развод

Сообщение Damiranas »

 
Привет, Мне 27 лет с женой расстались в прошлом году, у Меня осталось четырех летняя дочка, Как воспитывать не знаю по этому поводу очень переживаю, живу с родителями но это ещё хуже так как моя мама только балует свою внучку., Бывшая жена воспитанием не занимается, правда мы с ней очень редко встречаемся, Часто впадаю в депрессию православных друзей почти нет, так как живу в небольшом городе..и православный приход там небольшой...(Литва католическая страна)
Одному очень тяжело воспитывать да и работы сейчас очень много времени свободного остается мало, ... ребенок уже грубит, в садике выражений всяких нахваталась, уже в тайне красит губы, смотрит мировые мультики, не слушается... ну вообще картина такая печальная вырисовывается.. как быть даже не знаю.....
Диагностика отношений в сожительстве
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Добрый вечер!!
прежде всего хотелось бы вас поддержать - вы просто молодец, что растите дочку сам. Если честно, встречаю такое впервые. Чтобы женщина без мужа растила детей- на каждом шагу такое, а вот наоборот, да еще и девочку, а не сына- вижу в перв раз. Так что первое, что хочется сказать - восхищаюсь вами, вашей силой и чувством долга, отвественностью. Ну и любовью к дочке, конечно!!
Расскажите поподробнее, а как так получилось, что дочь живет не с мамой, а с вами? У вашей быв.жены какие-то серьезные проблемы? ей НЕ нужен ребенок?
почему она, даже живя отдельно, не приходит общаться сней, не забирает на выходные? можете ли вы как-то изменить эту ситуацию?

Еще совет: напишите свой вопрос нашему Детскому психологу в разделе "Консультации специалистов". Она вам компетентно ответит, что именно сделать, чтобы по возможности улучшить психологическое состояние дочки, даст советы по ее воспитанию.

И еще: что касается вашей мамы: вы не можете с ней серьезно поговорить?? сказать, что ее поведение в отношении ребенка вам НЕ нравится, и более того - что оно ВРЕДНО для девочки (если вы только уверены, что это так).
Ведь ребенок- не игрушка, чтобы побаловать, и неважно что дальше. Ведь избалованные дети сами потом страдают от этой избалованности.... Поговорите сначала с психологом, а потом СПОКОЙНО объясните маме суть проблемы - избалованность вредит дочке. И объясните почему именно. Попросите ее войти в Ваше проложение, что мамы у нее фактически нет, так что женское внимание и женское воспитание она может получить только от бабушки, и не стоит ее лишать этого. Потому что это важно для ее дальнейшей жизни.

И вот еще вопрос: почему именно вы столь уверены, что ваша мама балует девочку?? может быть, все это в рамках нормы?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
да, воспитывать ребенка одному сложно, как женщине, так и мужчине, особенно мужчине. прежде всего вам нужно решить как вы хотите воспитывать девочку, точнее какую бы вы хотели ее видеть. и придерживаться этого. с садика почти все детки приносят "словечки", но нужно вовремя это заметить и объяснить, что это не хорошие слова. ведь иногда дети не понимают, что эти слова означают. главное не ругайте ее- не поможет. вам нужно "поставить" рамки в ее поведении, что можно, что нельзя. если уж совсем не слушается, то наказать. конечно, не физически, а лишить мультиком. и обязательно выполнить это наказание. любите девочку, дарите ей ласку.
губы красит- тоже нормально, все детки мечтают о косметике. купите ей лучше детскую косметику- она более безвредна для нее будет. вы наверное ее ругаете за это- вот она и делает это тайком.
мультики разные они все тоже смотрят. ваше дело это контролировать. считаете, что рано смотреть такой мультик- вы не ругайте, не выключайте телевизор. а предложите взамен другой, или ,например, займите ее чем-нибудь другим, отвлеките.
а уж не слушаются они тоже все. я считаю, что ребенок ваш нормальный, просто сложности в характере, в возрасте может быть.
у вашего ребенка есть женское внимание- бабушка. так что вам просто нужно самому успокоиться и не переживать, воспитывать и любить свою дочку. доверяйте себе- ведь вы папа и лучше всех знаете что нужно вашей дочке.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»