Муж предает меня и новорожденного ребенка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mashutka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 11:17
Откуда: Москва

Муж предает меня и новорожденного ребенка

Сообщение Mashutka »

 
Здравствуйте все. Не знаю уже куда идти и где искать помощь, что делать. Вот моя история.

С мужем познакомились в школе, учились вместе 10, 11 класс. В классе у меня был молодой человек, мы встречались, а с будущим мужем не общались. Я тогда даже и предположить не могла, что когда-нибудь посмотрю на него заинтересованно. После школы он уехал учиться в Москву, а я осталась в нашем городе (это на Урале). А на третьем курсе на зимних каникулах он приехал домой, мы классом дружили и после школы и как-то встретились, проводили вместе время и я в него влюбилась. Первая его поцеловала, он ответил взаимностью. Оказалось, что я давно ему нравилась. Стали встречаться, постоянно ездили друг к другу, много переписывались, он звонил. Все было красиво, хорошо. У меня с первого дня была уверенность, что это серьезно, и сразу поняла, что у меня к нему глубокие чувства. С самого начала была какая-то спокойность и уверенность в нашем будущем. Поженились, как я закончила институт. Я переехала в Москву. Жили сначала в общежитии, потом купили квартиру в долг. Я очень много работала, чтобы гасить долг, откладывала рождение ребенка из-за этого. Потом рассчитались за квартиру, купили машину и я забеременела. Ребенка планировали, готовились к беременности. Мы были счастливы. Муж радовался безмерно, когда узнал о беременности. Жили конечно не идеально, ссорились, но очень редко. С беременностью я подумала, что теперь эти ссоры вообще прекратятся - так мне было хорошо на душе. Я была счастлива, всё во мне было гармонично. За беременность поссорились два раза - в два месяца и в восемь. На восьмом месяце муж перестал заниматься со мной любовью, резко. Сказал, что боится, хотя до этого не боялся. Стал отворачиваться спиной ко мне ночью. Я волновалась, раздражалась, но не думала, что все это так серьезно. Рожали вместе, это как-то даже и не обсуждалось, всё само-собой. Когда доченька родилась это был самый счастливый момент в моей жизни. У мужа были слезы радости на глазах. А сразу после роддома начались с его стороны психозы, придирки. Я сказала, что не могу так жить, что хочу спокойно заниматься ребенком, кормить ее грудью. Он сначала собрался уходить (ребенку было полтора месяца), потом сказал, что постарается себя сдерживать. Параллельно что-то неладное было с мобильным (у нас наши мобильные объединены в один лицевой счет) - я кладу деньги, а через день ничего нет. Я думала что-то с телефоном, заказала детализацию и увидела что он с кем-то очень много общается, в основном смс. Спросила его. Он сказал "просто общение". Я сказала что мне это неприятно и просила его прекратить. Потом случайно натыкалась на новые смс в его рабочем мобильном, когда он мне давал с него позвонить. Начались ссоры на этой почве. Один раз я позвонила этой девушке и сказала ей что мне неприятно их общение, попросила прекратить. Самое интересное, что он мне сказал, что это девушка с работы, она беременна и поэтому они общаются, типа он опытом делится. Сказал, что у нее есть гражданский муж. Девушка мне по телефону нахамила, но ничего конкретного не сказала, в "показаниях" постоянно путалась. У меня тряслись руки, я собрала его вещи и закрыла дверь изнутри. Он приехал, сначала стучался, писал смс, звонил, через час ушел. На следующий день позвонил, вернулся. Общение не прекратилось, начались скандалы. Недели через три он сказал что хочет развестись, был категоричен. Мне было совсем плохо, я попросила приехать маму. Ребенку было три с половиной месяца. Когда приехала мама, я стала отдавать ей свой старый мобильный, включила и увидела там смс, которые муж отправлял этой девушка "Доброе утро, мои дорогие". Я тут же ему позвонила, он признался, что это его ребенок. Когда вечером дома разговаривали,я потребовала чтобы он позвонил ей и сказал, что любит меня и ребенка и что она со своим ребенком ему не нужна. Он этого не сделал, а утром сказал, что хочет уйти к ней. Но продолжал жить дома. Начал обвинять во всем меня. У меня были непрекращающиеся истерики. В один день мама не выдержала и сказала ему "собрался уходить, так не лей на нее грязь". Он собрал вещи и ушел. Жил на съемной квартире рядом с этой девушкой, две недели. Через неделю позонил, начал говорить, что ему дорого снимать (хотя это не так). Потом зацепился за то, что мне надо помогать и вернулся домой. Оказалось, что девушка в тот момент жила со своим гражданским мужем и не захотела с ним расстаться. На то время, когда у них начался роман, она с мужем не жила. Сейчас она живет одна, ждет моего мужа. Когда он вернулся со съемной квартиры, я видела что он к ней ходит, пишет, звонит (он скрывал, но не очень тщательно). Я так жить не могла и через три недели поставила его перед условием - или она или я. Он выбрал семью. Я не верила и стала проверять его мобильный. Он продолжал с ней созваниваться и переписываться. Встречи вроде бы прекратились. Так продолжается уже почти два месяца. Я не могу жить с этим, но и не хочу его выгонять. Я не хочу брать на себя ответственность за его поступок, не хочу принимать решение за него, облегчать ему жизнь. Я не знаю что мне делать, как себя вести. Мне плохо с ним из-за его предательства и еще хуже будет без него, когда я буду знать, что он ушел к этой девушке и она получила то, чего хотела и добивалась все это время.
Сейчас муж ведет себя так, как будто ему без разницы вообще где жить. Говорит не может выбрать. Мне это слышать просто ужасно, меня это отталкивает, хочется его выгнать, но понимаю, что от этого будет еще хуже.
Я не знаю как с этим всем жить. Мне кажется что эта ужасная боль будет со мной всю жизнь, что я уже никогда не буду счастлива. Вся моя жизнь сломана. Очень хочется умереть, но у меня ребенок, я не могу ее бросить, как это готов сделать ее папа.
Диагностика семейных отношений
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Действительно очень сложная ситуация.... Вам очень тяжело, Вашему мужу, если он мужчина, а не тряпка, тяжело вдвойне. Я ни в коем случае его не оправдываю, и исключительно его вина в том, что так вышло, но у Той ведь тоже ЕГО ребенок, и не суть что вы ему жена, а та просто подруга, ДЕТИ - они же не виноваты в поступках своих родителей.... Я думаю, что не стоит в Вашем случае слушать здесь простых обывателей с их опытом вроде меня, я думаю, что в Вашем случае однозначно нужна помощь специалиста, психолога. Дай Вам Бог, и детям и мужу.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
дорогая Машутка. прочитав Вашу тему, я в который раз вспоминаю выражение "лучше быть одной, чем в плохой компании". Сколько ж вАМ ДОВЕЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ... Я читала, у меня начали просто руки дрожать от возмущения! Дорогая, я не знаю, как у Вас сейчас обстоят дела, но если на сейчас ничего не изменилось, то мой Вам совет - возьмите себя в руки и просто отправьте его туда, где живет ЕГО подруга и ЕГО ребенок дальше "делиться опытом", но в этот раз навсегда.
Он предает Вас каждый день, каждый миг! Как же так можно жить! Поверьте, Машуточка, в мире НАМНОГО больше хороших, добрых, порядочный мужчин, Удалено модератором
Кстати, а он уверен, что это ЕГО ребенок у той женщины? Если она живет с гражданским мужем и не уходит от него, то мне почему-то кажется, что она сама не уверена, от кого ждет ребенка. Это, конечно, только моя догадка. Просто женщины, которые ведут себя, как собака на сене - и сами не живут с мужчиной, и мужа из семьи уводят - как правило, моральными принципами в плани интимной жизни не отличаются.
Я очень много читала просьб о помощи, тем на форуме и, включая собственный опыт, пришла к выводу, что с предателем жить невыносимо! если хотите, почитайте мою тему в разделе беременна без мужа "беременна - терпеть или развестись".
Вы молодая, у Вас еще много шансов встретить достойного, ВАШЕГО мужчину! ну не тратьте Вы время, красоту, здоровье и молодость Удалено модератором. Он Вас предал, ту барышню предал. А еще неизвестно, сколько у него может таких "жен" быть или будет. Как в анекдоте: любовнице говорю, что иду к жене, жене - что иду к любовнице, а сам бегу к третьей.
Я для себя сделала именно такой вывод:если мужчине наплевать на его ребенка и жену, то я с таким жить не буду. Такие советы на форуме запрещены. Простовика. Ведь самое большое наше богатство - наши дети!Удалено. Воздержитесь от подобных комментариев. Простовика.
Удачи Вам, дорогая! Крепитсь. Бог в помощь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»