Помогите, я запуталась...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
diana2007
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:34

Помогите, я запуталась...

Сообщение diana2007 »

 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в жизнено сложной ситуации. Мы с мужем женаты 7 лет. Мне 27 ему 30 лет. Есть замечательный малыш которому почти 2 годика.Дело в том что мой муж полностью живет жизнью своих родных (мамы,сестры,брата). Живем отдельно от них у моей мамы. Я великолепно понимаю и глубоко уважаю его действия,потомуч-то родители это святое,и считаю что человек который не ценит свою мать не может искренне относится к чему либо.Проблема заключается в том что мама его сильно опекает и меня недолюбливает. Много раз она пытaлaсь себя поставить выше и меня унизить перед мужем,но что самое обидное что муж не позволяет себе не делать ни одно замечание ей.Про все наши планы первая узнает свекровь. Бывает что я узнаю от нее. Свекровь воспитывала своих детей так что давала понять что все вокруг хотят только плохое ,а она только может дать им самое хорошее.Никто не говорит ругаться,а просто сказать что она не права.Все время я говорила мужу что он правильно что любит их и правильно что помогает ,но не ущемлять при этом меня и нашу с ним семью.Мы вместе с ней работали и она все время отзывалась в коллективе не очень хорошо обо мне,были,,доброжелатели,,которые все время передавали не прося их об этом,что мне было крайне неприятно.Я молчала 5 лет, старалась все решить по доброму, боялась того что муж все равно встанет на ее сторону и я не выдержу этого. 2 года назат появилась возможность дарения квартиры со стороны бабушки мужа и вот тут началось..свекровь всячески искала варианты на правильное решение оформления что-б мне вдруг ничего не досталось (для меня это вообще дико..если б все так думали то у нас бы не было семей) Муж приходил домой от своей мамы и говорил что,,мама сказала что вдруг ты влюбишься в кого-то и придется с тобой делиться,, и смех и грех... В наше время столько возможностей все правильно оформить тем более что я никак не могу претендовать..сама начала обьяснять мужу.(специальность позволяет) Это все делалось для того что-б лишний раз подчеркнуть с подачи свекрови кто хозяин в семье! Вот тут я не выдержала и начала открыто говорить самой ей что я устала от недоговорок. Думала муж меня поддержит или хотя-бы займет нейтральную позицию,но увы они начали меня в чем-то обвинять ВДВОЕМ ! Последнее время у нас на этой почве жуткие ссоры которые происходят перед ребеночком. Но молчать больше не могу... Просто хочу что-б хоть иногда родной человечек(муж) поддерживал и уважал мое желание.Ведь я не пытаюсь отнять любовь мужа к маме и присвоить его мне, я просто прошу поддержки хоть в каких-то случаях и внимание к себе! Чувствую что впадаю в депресию и опускаются руки все чаще думая о разводе...но я ведь его люблю...
Диагностика семейных отношений
greatdream
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:32

Сообщение greatdream »

 
Диана, а вы не хотели бы сходить к семейному психологу? Сначала одной. Только к хорошему психологу. Ну, может кто-то порекомендует из ваших знакомых. Или вы о таком уже слышали. Все же специалист - это специалист. Что бы ни говорили люди. У специалиста знания, опыт решения подобных вопросов. Ведь не только у вас такие проблемы. Мой знакомый семейный психолог рассказывал, как одного из мужчин учил разговаривать с тещей. Заучивали фразы, писали на листочке, как и что говорить. И лед тронулся. Отношения стали налаживаться. Сходите. Ведь если вы любите и хотите сохранить семью, за это надо бороться. Если у вас проблемы с электричеством, вы обращаетесь к электрику (специалисту), если с сантехникой, к сантехнику; если с компьютером, то обращаетесь к тому, кто разбирается в компьютерах. Ну а если проблемы в отношениях, нужно обратиться к тому, кто разбирается в этой области.
Вот такое мое мнение.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
А вот кто сейчас для Вас свекровь?
Друг, враг, помощник... напишите.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Диана, Вы не слушали записи бесед с монахиней Ниной (Крыгиной), кандидатом психологических наук? Она очень много внимания уделяет проблемам семей, в которых мужчина не выполняет роли главы семьи и дает рекомендации женам.

Если не слушали, послушайте https://realove.ru/main/audio
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Помогите, я запуталась...

Сообщение LSK »

 
diana2007 писал(а):Мы вместе с ней работали и она все время отзывалась в коллективе не очень хорошо обо мне,были,,доброжелатели,,которые все время передавали не прося их об этом,что мне было крайне неприятно.
Люди, которые передают, в принципе не очень красиво себя ведут.
Да и какую цель они преследуют?
Глаза Вам открыть. А Вы их об этом просили?!
Так зачем, их слушать?!
Говорят ведь тому, кто слушает.

У моей мамы были поначалу непростые отношения со свекровью. "Доброжелатели" были. А мама всем говорила: "Моя свекровь самая лучшая". Бабушке это передали, отношение бабушки изменилось. Они не были друзьями. Нет. Но бабушка уважала маму. Хоронить себя она доверила моей маме, а не родным дочерям.

Свекровь хочет быть полезной. Она это понимает по-своему. Сделайте её своей союзницей, не боритесь с ней. В этой борьбе выиграть нельзя. Мужу трудно. Это его мама, выбор мать или жена делает мужчину глубоко несчастным.
Посмотрите на свекровь другими глазами. Попробуйте.
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Разобраться в семейных хитросплетениях не так-то просто, но если нельзя изменить обстоятельства, то можно хотя бы изменить отношение к ним.
Ни в коем случае не жалуйтесь на свою свекровь мужу и не ругайте ее. Кроме раздражения и обиды на вас, муж ничего не испытает, ведь мама — это святое, и критиковать ее позволено только ему.

* По возможности называйте свекровь “мамой”.
* Ни в каких ситуациях не повышайте на нее голоса.
* Вы должны знать все важные даты ее жизни, особенно день рождения.
* На 8 Марта, День матери, Новый год, Пасху и т.д. старайтесь первой ее поздравить, это будет замечено, я вас уверяю.
* Справляйтесь о здоровье свекрови, если нужно, купите лично для нее лекарства, чтобы она почувствовала, что ее здоровье для вас не безразлично.
* Никогда не говорите плохо о ее сыне, этого вам не простят.
* Никогда не говорите о свекрови или муже плохо соседям и родственникам. Могут передать и исковеркать суть.
* Никогда не просите у свекрови денег, а если взяли, обязательно верните в срок.
* Если вы живете вместе со свекровью никогда не выбрасывайте ничего без разрешения, пусть даже это будет старая разбитая вазочка, которая вдруг окажется важным этапом в ее жизни.
* Никогда не говорите о вещах свекрови неуважительно, возможно, внешне она согласится, а на сердце ляжет обида.
* Будьте милосердны и терпеливы к характеру свекрови и к ее болезням.
* Ваши дети — это ее внуки. Если бы не она, не было бы и вашего мужа. Значит, и ее доля есть в ваших детях. Помните об этом и не запрещайте бабушке общаться с внуками.
Мудрости вам и терпения.
Аннушка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 00:17
Откуда: Москва

Сообщение Аннушка »

 
У одного моего знакомоко, мама такая что волосы иногда дыбом встают! Ему 31, а по ее опеке лет 5! Он работает на нее! Зарплату его забирает себе, и ей распряжаеться! На личные расходы выдает ему 30%, с девушками обшаться запрещает, говорит что его никто не любит,а только квартиру бизнес омтяпать хотят!
И самое ужасное ОН ее слушает! И лутше мамы никого нету!да и девушки зачем,если мама есть!Это ужас!
Как вам быть... Наверно любовь к маме это одно, а к жене она должна быть другая! Ведь даже в ветхом завете написано, что когда люди женяться то становяться единым целым(про адама и еву)! Может вам разобраться, почему ваш муж всегда маму слушает, и все ей докладывает! Может она для него представляет некий авторитет?
удалено модератором
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»