Боль, обида как преодолеть...?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Шкода
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:56

Боль, обида как преодолеть...?

Сообщение Шкода »

 
Здравствуйте.Мой рассказ не будет длинным.
Муж принял решение развестись. Мы долго к этому шли. Я все надеялась что все наладится, но нет. Я приняла его решение, хотя мне очень больно и обидно. Как преодолеть эту боль? Как заполнить пустоту? С чего начать в новой жизни? Сейчас очень больно и я не знаю как это пережить.
Диагностика отношений в сожительстве
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
А сохранить семью шанса нет или нет возможности, надо боротся до последнего, а заполнить пустоту можно но трудно, увлеч себя новым делом. У меня сейчас положение ещё хуже жена уходит к другому в конце декабря и я с этим живу и пытаюсь сохранить семью. Помолитесь, сходите в церковь , ещё раз всё переосмыслите, выявите ошибки в себе и может всё станет на свои места само собой. Не спешите разрушить ваш мирок, его потом будет не просто склеить.А вообще если не трудно по подробней опишите проблему. И получите подробные советы.
galka/04
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:06

Сообщение galka/04 »

 
Привет! Я такую боль переживаю на протяжении последнего года. Если интересно почитай в этом разделе "Нужен совет, желательно практический". Так вот я в первые недели, по совету подруги сходила в книжный магазин и
Удалено модератором. Нарушение Правил форума, п. 3.5, 3.14. Адрианна.
, затем я стала читать книги Литвака. Польза есть, если эти книги тебе "пойдут" ты сможешь сделать выводы:или тебе этот развод нужен, или ты сделаешь все чтобы его сохранить. Мне книги по психологии очень сильно помогли. Попробуй.Удачи! :D
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
действительно, если нет возможности сохранить семью, то займитесь новым делом, найдите себе хобби , запишитесь на курсы, на шейпинг и т.д. и читайте книгт пол практической психологии, они мне тоже помогли преодолеть тяжелое расставание с мужчиной. и , кстати, помогли построить отношения с другими мужчинами, я поняла, что им нуждно, чего они хотят и т.д.
Шкода
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:56

Сообщение Шкода »

 
Для сохранения семьи было сделано все. Это и разговоры и чтение книг и совместные походы к психологу и переоценка ценностей и работа над ошибками.
Просто человеку после 10 лет брака захотелось свободы.Конечно можно продолжать жить вместе, при условии что он когда захочет придет, когда захочет уйдет без объяснений что? где? когда?Он устал от ответственности за ребенка, за меня.Он хочет жить своей жизнью, свободной от обязательств.
Зачем его держать?
Я очень сильно люблю его и не держу. Он ушел и мне очень плохо. Чтение книг, хобби, шейпинг это все есть, Что делать когда вечером ложишься спать а память начинает показывать слайды и слезы льются сами по себе от боли от обиды. Как заставить память все стереть?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
для того, чтобы вечером больно не было нужно время. время поможет вам преодолеть все.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Попробуте читать акафист Николаю Чудотворцу (каждый день) мне начинает помогать, становится чуточку легче, у меня прошло 1.5 месяца как он ушел, боль невыносимая, но я хожу в церковь, исповедуюсь. причащаюсь и продолжаю жить ради детей, они же ни в чем не виноваты и им хочется видеть улабающуюся мамочку, а не рыдающую. держитесь, Бог вам в помощь
Шкода
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:56

Сообщение Шкода »

 
Знать бы сколько время надо.
Я не страдаю и не рыдаю круглосуточно.
Я поняла и приняла его решение, хотя и очень больно и обидно
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
"Что делать когда вечером ложишься спать а память начинает показывать слайды и слезы льются сами по себе от боли от обиды. Как заставить память все стереть?"


У меня было то-же самое.
Помогла исповедь и причастие.
Была два раза.Готовилась по настоящему-искренне. Перечитала сайты о значении исповеди и подготовке к ней,написала список грехов...
Облегчение было-как будто гору с плеч сняли. Сутки после этого спала.
Еще по совету подруги,пережившей подобное,читаю "Отче наш"-перед сном, уже в постели, и как только проснусь-не вставая. "слайды" ушли быстро, обида медленно,но верно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы молодец, что приняли решение мужа. Он уходит, вы ничего не можете изменить...

В основе обиды лежат два чувства - самосожаление и тщеславие.
Что делать? Произнесите коротенькую молитву: " Господи, помилуй (имя вашего мужа)". На душе станет легче.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
И ещё хотелось бы дополнить.
Очень хорошо помогают ДОБРЫЕ дела.
Сделайте кому-то приятное, окажите помощь ( детский дом, старые люди).
Это отвлечёт от собственной боли, и жизнь наполнится положительными эмоциями.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»