муж уже второй раз уходит. Это конец?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЗОЛОТЦЕ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:47
Откуда: Самара

Сообщение ЗОЛОТЦЕ »

 
У меня аналогичная ситуация. Я описывала ее ранее, мне 34, мужу - 35. Сначала он ушел на неделю, жил один. Через неделю позвонил, сказал, что ему плохо без меня и сына (12 лет) и вернулся. Мы поговорили о своих ошибках, решили их больше допускать, я лично пересмотрели все свои взгляды.. Неделю все было хорошо. Потом я случайно узнала, что он зарегистрировался на сайте знакомств и встречается с молодыми девушками. Он уезжал буквально на 2 часа и возвращался домой. Когда я все это узнала и рассказала ему, он ответил, что запутался, молодухи ему не нужны, он просто с ними общался и хочет побыть один. Ушел во второй раз. Просил отдать ему машину, я отказала. Через 7 дней, т.е. вчера, рано утром прислал мне смс: "я всю ночь не спал, давай все восстановим, я тебя люблю и без вас мне плохо". Договорились встретиться с ним и поговорить. Но через 15 мин он перезвонил и сказал, что еще подумает. Затем перезвонил еще раз и сказал, что у нас ничего не получится. Когда я услышала эти слова, стало темно в глазах. Сказала только, что это его решение и попрощалась. Сегодня забрал оставшиеся вещи, приходил к ребенку, погулял с ним. Домой даже не зашел. Больно очень! Сегодня его мама спросила его, будет ли он возвращаться домой, он сказал, что не хочет разговаривать на эту тему. Неужели это конец? Сын переживает, я тоже. Как восстановить семью? Он даже не дал мне шанса показать, что я изменилась и буду допускать своих ошибок!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
перенесено из др темы (Прошу прощения у Башуши :oops: )
bashusha писал(а): Вероятнее всего это означает, что :
он принял решение, которое не зависит от Ваших действий, от Ваших ошибок или исправления.
Следовательно, Ваше исправление - это Ваше дело. Если это Вам надо - Вы можете сделать.
Сейчас у Вас будет период переживания боли. Пожалуйста, будьте предусмотрительны, позаботьтесь о себе: хорошо питайтесь, обеспечьте себя умеренными регулярными физическими нагрузками.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
мечеться ваш муж, может это еще и не конец. если один раз не смог уйти-вернулся, то может и опять вернеться.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
ЗОЛОТЦЕ писал(а): Он даже не дал мне шанса показать, что я изменилась и буду допускать своих ошибок!!!
А в чем вы были виноваты? Кажется, что если и виноват, то только муж один, т.к. мечется из крайности в крайность. Сам не живет и других мучает. Своей неконкретностью, он как-будто себе оставляет путь для отступления.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Кат писал(а):
ЗОЛОТЦЕ писал(а): Он даже не дал мне шанса показать, что я изменилась и буду допускать своих ошибок!!!
А в чем вы были виноваты? Кажется, что если и виноват, то только муж один, т.к. мечется из крайности в крайность. Сам не живет и других мучает. Своей неконкретностью, он как-будто себе оставляет путь для отступления.
В отношениях не может быть одного виноватого,т.к. строят их двое.Если один что-то делает "не так",значит другой чем-то это поведение вызвал.И разбираться всегда нужно в СВОИХ ошибках,т.к."копаться"в чужих бессмысленно и неконструктивно.
ЗОЛОТЦЕ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:47
Откуда: Самара

Сообщение ЗОЛОТЦЕ »

 
/quote]

А в чем вы были виноваты? Кажется, что если и виноват, то только муж один, т.к. мечется из крайности в крайность. Сам не живет и других мучает. Своей неконкретностью, он как-будто себе оставляет путь для отступления.[/quote]
Виноваты оба. И он держит обиду на меня,хотя я давно его простила, потому что люблю. не знаю как вернуть его. Буду благодарна за советы.
ЗОЛОТЦЕ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:47
Откуда: Самара

Сообщение ЗОЛОТЦЕ »

 
Ходила к батюшке. Он сказал, что ему надо прийти на исповедь. Передала через его маму. Сказал, что подумает. Он очень очень упрямый и это вредит ему.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»