год после развода - кашмары продолжаются

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Малинка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 04:53

год после развода - кашмары продолжаются

Сообщение Малинка »

 
Мы прожили вместе 15 лет. У нас есть двое детей. Прошлым летом - все кончилось по моей инициативе. Какой был он - жил полностью для себя - гулянья, вечеринки, выпивал для веселья, зарабатывал очень хорошо, совместные поездки к морю бывали... и постоянно он изменял мне... все эти 15 лет... Было страшно и больно, знать что он пришел после кого то...но у меня двое детей, моя мама всегда меня останавливала-нельзя разводиться...терпи. он твой муж, и я терпела - его приходы ночью, его звонки и смс, следы на кресле машины от... других...разговоры соседок и знакомых чо его видели, его стеклянные глаза... иногда даже он называл меня другим именем... потом была страшная история в гостях у лучшей подруги - когда я увидела своими глазами как он посадил на стол мою подругу... был скандал, было избиение ее ее же мужем, он тоже все увидел... потом мы ушли, я ревела, нет не ревела - истерила, а он завалил меня и зажав рот изнасиловал... потом уснул как всегда, говорили долго и решили забыть...но начались звонки от нее - что она беременна, потом оказалось что я заразилась - пошло лечение дорогостоящее... потом спустя месяца два, я увидела ее опять в своем доме и на своей кровати...это и послужило тем что я все таки решила уйти... сначала к маме, перед новым годом... и он отпустил, сказал что надо нам подумать обоим... у меня тогда оборвалась ниточка... все мои мечты и представления о семейной жизни...как будто с меня сняли розовые очки...Он приехал 31 декабря, вручил всем подарки и уехал с друзьями справлять новый год, а потом на турбазу с другом и двумя молодыми девушками...

Какая была я - 15 лет я жила для него и для детей... училась без отрыва, работала, успевала и его приласкать и сготовить и огород посадить 30 соток - одна, успевала все, была добра и приветлива со всеми, обожали меня все и его родители и его друзья, у меня было много подруг - ( к сожалению он всех их ...) Потом со временем я поняла, что жизнь как то проходит мимо... и все эти гулянки и развлекалки на которые меня берут - они не для меня совсем и что я там лишняя... и я стала жить своей жизнью...он купил мне машину- чтобы я закрыла глаза на его похождения, как он сказал своей сестре. Я набрала себе кучу работы... моталась, работала дома по ночам, печатала, жизнь - без продыха... потом ночью ложилась на его плечо и уже ни о чем не думала ( как Скарлет - об этом я подумаю завтра) ... я его ЛЮБИЛА. Я очень интересная. симпатичная молодая женщина, никогда не было у меня проблем с мужским полом, но всегда я говорила себе - он самый лучший.
Когда настал накал - с подругой, слово лучший - как то куда то провалилось...наверное это был предел всему...
и я увидела рядом с собой другого мужчину, который уделял мне внимание... параллельно с тем что муж меня оставил я начала общаться с молодым человеком. Меня поначалу это все очень напрягало, а потом видя его любовь ко мне я начала прозревать - я ЖЕНЩИНА, я и мои дети увидели другую заботу и другую любовь и участие, это не то что было раньше- раньше была я одна во всем...
в обжем все вместе меня толкнуло на то, что я подала на развод...
нас развели очень быстро, когда мы вышли с суда я ревела белугой, а он меня успокаивал и отпаивал кофе и успокоительным...
прошло с пол года и я стала общаться более тесно с молодым человеком, в общем мы стали как то постепенно жить вместе...Дети его очень тепло приняли, я конечно не сразу... страх сидел во мне...боюлась обжечься еще раз...но он окружил нас любовью и вниманием... не просто стал жить а стал мне как муж, а детям как папа, который и уроки с ними делает и в школу ходит за ними и репитиров нашели воспитывет что хорошо что плохо, так как вижу я и так как надо... То о чем я мечтала 15 лет...
Муж узнал о том что я стала жить с кем то... И начал домагаться до меня... встречать с работы..дарить цветы...звонить и день и ночь.. говорить что любит меня, что понял что ему не жить без меня, пытался при мне стреляться..напугал до полусмерти... начал детей терроризировать, увозил их на пустырь - что бы я приехала, Винить во всем меня, что я разрушила семью...что дети при живом отце живут с чужим мужиком... меня при каждом звонке разговорами доводит до истерики... и так каждый день... я сама уже понимаю что не могу сопротивляться...что у меня нервный срыв... я боюсь его звонков, дети не знают как себя вести...он их назвал предателями... при сыне поднял на меня руку... и тот сказал что он больше никогда не будет с ним общаться вообще...Хотя я вижу что ему хочется с ним общаться... доча как пообщается так тоже начинает психи показывать... нервничает, плачет, говорит, что хочет жить с папой... а нам вечером открытки пишет, что нас любит...
Мужу не запрещаю с детьми видеться и общаться - но общение происходит максимум 30 минут, в машине, около дома.
Да еще сразу после развода он стал открыто жить с девушкой, съездил с ней дважды за границу на море, все лето отдыхал и пил) Вел гламурный образ жизни) Друзья, дискотеки, пиво, девченки) Ей он тоже изменял не раз..
Мне все это рассказывал...не брать трубку невозможно..он звонит по 20-50 раз на все телефоны... и на мой и на рабочий, и детям...если я не беру... у детей взял телефон моего парня...и последний раз звонил на его телефон...
после разговора с ним меня просто надо откачивать - он сказал что не даст мне жить, что или его убъет а сам сядет, или просто не даст жить...
я с ним общаюсь как с душевно больным, пытаюсь его успокоить, он как вампир... то плачет..то материться..то извенения просит и молит что любит меня, то на меня орет...То уезжать собирается с города навсегда...
я стою на каком то лезвии.. и пощевелиться боюсь и шаг сделать..
мне предложили замуж, дети тоже этого хотят... а мне страшно... прошлое не отпускает...а будущее страшит.... :(
Диагностика семейных отношений
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
Малинка, у меня почти такая же история. после развода с бывшим. я жила спокойно. вышла замуж через год после этого. и вот бывший узнал, что я живу счастливо и хорошо с другим человеком. и вот тут началось. он психует, угрожает, беситься. мстит. угрожает, что заберет ребенка ( у меня от того брака ребенок). вроде у бывшего все есть -жена, ребенок. а вот не живеться спокойно ему.
есть люди, которые считают, что люди лучше их жить не могут, счастья у других не может быть. вот и сходят с ума от этого. еще они это делают от отсутствия ЖИЗНИ у себя. мое мнение -это просто ЗАВИСТЬ.
вы выходите замуж, смените номер телефона. игнорируйте их звонки. мне тоже говорит, что не даст нам жить вместе, радуется всем нашим проблемам. мы сменили все номера телефонов. мой муж говорил с бывшим, но это не помогло. тот не пробиваемый.
так что пусть ваш бывший общается с детьми, а ваше общение минимизируйте. он перебеситься и успокоиться, когда поймет, что ни чего не может своим поведением изменить.
Малинка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 04:53

Сообщение Малинка »

 
У него действительно нет жизни... он пытался развлечь себя всевозможными экстримами и общениями с девушками, пытался наполнить смыслом жизнь, но теперь только понял что без меня оказывается нет смысла вообще... он грузит меня своим плачевным голосом и слезами по телефону... он звонит детям и говорит что помирает, что кровь идет горлом, а мне говорит что пошел в гараж стреляться и передергивает затвор пистолета... чувствую себя жутко....холод и страх...
Малинка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 04:53

Сообщение Малинка »

 
мне очень нужны силы и поддержка... чтобы выбить из меня чувство вины, которое он в меня старательно затолкал за этот год...
что бы я смогла без оглядки шагнуть вперед и выйти замуж, и родить еще малыша...
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
Малинка, это просто угрозы. мне мой тоже говорил, что в гараже завел машину и пытался отравиться выхлопами. знаете, если бы хотел что то сделать, то не трепался бы, а сделал давно. он этим ,действительно, пытается вас во всем обвинить. не реагируйте на него. настоящий мужчина не трепал бы такого. поговорите с детими, объясните им все. стройте свою жизнь с новым мужем- вот и все. не думайте о прошлом, а подумайте о настоящем своем и детей. успокойтесь и живите настоящим, а тот пробеситься и все.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Вряд ли вы желаете возвращения предыдущей жизни с непрестанными изменами.
Конечно, для бывшего мужа ваша благополучная жизнь является вызовом, ведь вы предпочли кого-то ЕМУ, великому и неотразимому покорителю женских сердец! Уязвленное мужское тщеславие будет долго себя еще проявлять в резких и надоедливых чертах. Это надо перетерпеть, как непогоду. Странно, что вы еще не сменили номер телефона...

Выходите поскорее замуж и пусть муж, отвечающий за благополучие семьи в целом, закроет вас от этой проблемы.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
по поводу угроз: если он собирается нанести вред своему здоровью - может быть, стоит сообщить об этом в милицию? пусть участковый милиционер вкупе с участковым психиатром разбираются ...
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Когда вы жили с мужем, он знал, что вы его любите, и после развода так думал.Вот теперь его самолюбие задето, поэтому он и пытается так сделать. Нет, он не хочет вновь семью с вами, просто то, что принадлежит ему, д.б. его.
Выходите замуж за своего любимого и живите счастливо. Вы это заслужили. :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»