Что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Natali45
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:33

Что делать?

Сообщение Natali45 »

 
Мне 45 лет. С мужем живем 20 лет. Есть 2 взрослых детей. Все жизнь муж мне изменял, но в семье вел себя достойно, всегда говорил мне, что меня любит, очень любит детей. Я всегда была в нем уверена, что он нас никогда не бросит, что любит только меня, т.к. ни разу не уходил из семьи. Недавно он рассказал сыну, что он очень сильно любил другую женщину целых 10 лет, она младше мужа на 11 лет, а мы с ним ровесники. Он сильно метался между ней и семьёй, но в результате остался со мной и я ничего этого не замечала и даже не догадывалась, видела только, как он писал стихи и была уверенна, что они посвящены мне. 4 года назад он с ней расстался, но иногда она ему пишет, звонит, иногда он с ней встречается, но чувств таких как были раньше у него к ней не осталось. Что мне делать? Сказать о том, чтоя все знаю не могу, но и жить с этим невозможно. Боюсь, что он к ней уйдет.
Диагностика семейных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Что делать?

Сообщение Nat_V »

 
Natali45 писал(а):....он очень сильно любил другую женщину целых 10 лет, она младше мужа на 11 лет, а мы с ним ровесники. Он сильно метался между ней и семьёй, но в результате остался со мной и я ничего этого не замечала и даже не догадывалась, видела только, как он писал стихи и была уверенна, что они посвящены мне. 4 года назад он с ней расстался, но иногда она ему пишет, звонит, иногда он с ней встречается, но чувств таких как были раньше у него к ней не осталось. Что мне делать? Сказать о том, чтоя все знаю не могу, но и жить с этим невозможно. Боюсь, что он к ней уйдет.
Если бы ваш муж хотел уйти, то это случилось бы во время десятилетнего знакомства, а не четыре года спустя. Не волнуйтесь, уходить он не будет.

Значительно более опасным мне показалось то, что ваш муж делится своими закулисными историями с ребенком... Мальчик ни в коем случае не должен знать об этой стороне жизни отца! Зачем провоцировать соблазн воспроизведения поведения отца в его будущей семье?
Вот на эту тему с папой поговорить просто необходимо!!! Заодно будет и повод выразить свою печаль по поводу многолетней измены...
Natali45
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:33

Сообщение Natali45 »

 
Сыну 24 года-он разводится со своей женой, отец просто с ним поделился своей историей.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Удалено модератором.
Не стоит делать поспешных выводов.
Простовика.
Lirika_i
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 09:20

Сообщение Lirika_i »

 
Удалено модератором.Простовика.не думаю что если вы с ним поговорите это может повлиять на ваши отношениях.решите нужно вам это или нет.не станет вам хуже или наоборот станет ли легче.я всегда разговариваю с мужем обо всем на свете.начиная что мне одеть и заканчивая возникало ли желание изменить.и вообще считаю многие беды в семье потому что люди не умеют разговаривать друг с другом :( быть может поговорив с ним вы узнаете что он понял что любил то всю жизнь только лишь вас и все кто у него были не имеют для него никакого значения
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я считаю, что если он не ушел от вас тогда к ней, то это была просто страсть или влюбленность. если бы они любили друг друга, то сейчас бы без ппроявления чувств они не встречались. вам сейчас просто нужно принять ту его измену, понять, простить. он ведь вас любит ( не бросил ведь).
поговорите с мужем, объясните свои переживания. и посмотрите на его поведение. и сами для себя сделаете выводы.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Natali45 писал(а): Сыну 24 года-он разводится со своей женой, отец просто с ним поделился своей историей.
В 24 г отец для сына по прежнему продолжает быть отцом и примером. Мне 27, и для меня мои родители , как и раньше, пример и образец..... И не могу себе представить, ЧТО творилось бы у меня в душе, если б мне папа или мама о измене рассказали.... Хотя и я сама с мужем уже в разводе, и дети у меня есть. Но мать и отец- это святое. И свой образ в глазах детей надо соблюдать. Даже если дети выросли.
И вам стоит с мужем об этом поговорить!! ИМХО.
А поделиться своей историей муж мог бы и другом или братом, а не с сыном. Уверена, что ничего полезного для сына в этом нет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»