Рождественский развод. КАК? Пережить?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
samavse
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 08:15

Рождественский развод. КАК? Пережить?!

Сообщение samavse »

 
Мы познакомились с ним когда-то, 6 лет назад..на сайте моих стихов. Увиделись, прогулялись по парку... я не помню подробностей, но ОН запомнил все... И вот, спустя 6 лет мы снова встретились. У нас общие знакомые... и смежная деятельность работы. Сначала по работе - он давал мне материалы для саморазвития, потом - уже летом - ради того,чтобы не расставаться никогда! Именно так и никак иначе!

Летом, встретившись к кафе, он говорил про далекую Кубу и как все будет хорошо!.. Как будет хорошо моему сыну (от первого брака) .... я летала...нет - парила. Через полтора месяца ... он делает мне предложение. Совсем не так, как хотел - на Кубе... в метро, на театральной, будучи далеко не трезвым... объясняя это тем, что он отмечал предстоящее событие, полировал бриллиант и проч.... Согласилась... хотя первое что вырвалось - нет. Потому, как я узнавала,что случилось, а он - сорвался и выпалил предложение... увидя слезы в глазах - согласилась, ведь я его так любила....

Потом была Куба... отдых, казалось бы, что может быть лучше для двоих. Но сразу начались ссоры..на пустом месте. Мне хочется спать, ему гулять и выпивать ... он злился...придирался кобсуживанию,хотя, на мой скромный взгляд все было очень здорово!! Потом, в одну ночь, он выпил целую бутылку Рома... с колой. Я вскочила, и поняла,что он нетрезв. Попросила лечь. Он сопротивлялся,но лег... что-то бормоча. Ночью встал резко, пошел куда-то...разговаривая сам с собой... Боже мой, подумала я, что с ним... на мои возгласы он не реагировал, пошел курить.... на утро извинялся.... Было страшно. Надвигался ураган, я собрала все вещи и ждала,когда же он проснется.... Отойду от него - сразу обиды,что зачем без него проплыла в бассейне дольше... и проч.... Не знаю, может это я так воспринимала остро?!

Потом Москва, свадьба... и снова ссоры. Ежедневные, обиды на слова, просто говорила, что думаю... как воспитывать сына -- хотела понять его отношение. Его же мнение - надо воспитывать в жесткой дисциплине. Но и я не против дисциплины... но видя, как Он вырвал у Никитки игрушку, которую,зная что не повозрасту купил ОН - в какой то из воспитательных моментов он (муж) сломал пульку...а потом склеил - я стала беспокоится...

Еще была поездка в Тунис, где Он также выпивал больше...каждый день выпивал, а напивался два раза... один раз я от страха пряталась в шкаф, не зная,чего от него ожидать..а второй раз... он метнул нож в стенку, просто посмотреть, воткнется ил инет ... записывал на видео меня рыдающую...малоприятного мало. На утро я попросила больше не выпвать... но ответа не последовало.

В Москве, понятное дело, он не пьет... так часто. Но если выдается.... выпивает... Я стала с каждым днем сильнее беспокоится за сына и за себя.... потому что его настроений я не могла предугадать, на что обижается ежедневно - тоже... откуда то пришла фраза "у тебя есть запасной аэродром, потому что ты не хочешь венчаться со мной,менять фамилию и не даешь усыновить сына".... но я объяснила,что не верно ...что венчание - это большой шаг, и пойду я на него,когда буду уверена на 100%,что у нас более менее гармоничные отношния (потому как теперь они куда-то делись, а прошло то месяца 3) (может я была не права. может венчание бы сблизило нас поистине), а сына усыновлять ...тоже..и процедура не простая и с бухты-барахты не хотелось ....страх первого замужества тоже немного давил... Вообщем...потихоньку отношения стали катиться вниз... потом я выяснила,что 5 лет назад у него была открытая черепно-мозговая травма, операция, и в итоге - 3 дырки в голове. И его поведение нынешнее - психозом называется...потом начались ночные расстройства... разные - не хочу описывать...я и к психологу ходила и у психотерапевта была, и даже в психбольницу ходила консультироваться... прогноз последние два раза дали - дали неутешительный. Даже если лечить..то надо бросать пить совсем....если бросать - то вряд ли он сможет. Кадирование тоже психологически бьет по психике... а у меня сын. И мне нужен пример отношений между нами....а не постоянные ссоры... обиды, молчания, нежелание прговаривать вслух.... Благо дедушка и бабушка у сына есть и он видит их пример, и все же... Я уже и в себе копалась,думала что во мне не так.. где я не отдаю, чем яне жертвую. Я готова и жертвовать и отдавать, молиться... только насколько это безопасно будет для нас с сыном?! Что у него в голове - неизвестно никому, кроме Бога... просто психиатр сказал, что развитие ОЧМТ чревато поведенческими взрывами...эпилептоидные расстройства или как он их назвал.... Сейчас хочу подать на развод..он ждет,чтобы я с ним поговорила... поговрю..но что изменит? Он хочет моих извенений,что я попросила его не приезжаь боле... родители мои тоже,видя наши отношенийи как я "потухла" за 3 месяца - стали ить тревогу и настроены плачевно.... Я так хотела крепкую семью, а получилось?! Наверняка, что-то упустила в своем рассказе...но как-то так... спасибо,что прочитали до конца...

Мне 26, у меня в целом - все хорошо: есть данные и внешние и в голове, живу с родителями ... но что я делала не так? не пойму...сейчас неделю не видемся...я попросила не приезжать,что нам надо расстаться..я так не могу... я сама егму стала ставить барьеры психологические(( это не правильно? Он ждет извинений от меня....но я настроена на развод...пока...родители,видя наши отношения тоже за развод(( либо иди куда хочешь,дочка...но ведь есть сын.... Господи,неужели я в первый раз не поняла...будучи замужем и разведясь беременной...когда типаж у мужчины был примерно тот же....
Диагностика отношений в сожительстве
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Судя потому что вы думаете о венчании и воспринимаете его серьезно-Вы человек верующий. Такие вещи происходят тогда когда Бог отходит от человека и самое плохое, что есть в человеке, никем не сдержанное выходит наружу. Не думайте, что сохранить семью вы можете сами, какая бы любовь у вас не была. Вот и нужно искать Бога. Подумайте, почему Он отошел от вас. Может когда-то давно Вы чем-то согрешили. Не Вы ли были инициатором развода с первым мужем, не было ли абортов и пр. Нужно понять причину и исповедаться. А венчание-это великий капитал Благодати Божией, который дается семье. Но только как и любой капитал, если его не пополнять, быстро израсходуется- и опять нищета. Не думайте, что венчание переменит все на всю жизнь. Переменит только тогда, если вы будете преумножать его в течении всей жизни. Муж Ваш изменится, если обратиться к Богу. Если не обратиться, то все его обещания прекратить-пустой звук. Это не на долго. Только страх Божий и благодать изменят его. Вот Вам и индикатор. Сам в свое время был плохим мужем. Но искренне желал исправиться. Прикладывал все усилия. Давал себе клятвы больше не повторять, но это было сильнее меня. Все повторялось. Осознавая это я опять брался за себя и опять все повторялось. Так моя семья и распалась. Тут я в церковь и пришел. Обратился к Богу и ужаснулся себе самому. Много слез пролил. Жена так и не вернулась. Но теперь у меня другая семья, где мы все счастливы. Только теперь с Богом.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Гога писал(а):Может когда-то давно Вы чем-то согрешили. Не Вы ли были инициатором развода с первым мужем.
А почему Вы считаете, что это грех или вина? Разные бывают ситуации.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
разволиться или нет, это вам выбирать. я могу вам рассказать свою историю я жила с человеком , у котого с психикой тоже было не все в порядке, тоже черепномлзговая травма и последствия. он устраивал мне и ребенку такие" кардабалеты", что и вспоминать тяжело. я водила по врачам, сказали, что если не буду лечить, то будет еще хуже. я пыталась с ним поговорить, лечить, но он не признавал свое заболевание. когда я увидела, что его поведение стало отражаться на ребенке - попросила уйти его. мы жили отдельно, я поняла, что нам хорошо вдвоем с дочкой, спокойней. она "ожила", перестала бояться. я подала на развод. вот. так что если вы хотите сохранить семью, то вам нужно бороться всеми правдами и не правдами, лечить его. если вы его не любите, то тогда решать вам...
а вы действительно его любили, или это была просто влюбленность, желание устроить семейную жизнь, чтобы у сына был папа?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
А почему Вы считаете, что это грех или вина? Разные бывают ситуации.
Я написал "Может быть", т. е. просто как версия. Обычно по признанию старцев и церкви эти грехи ведут к распаду семьи. Мне не ведомо, что было у них раньше. Просто дал пищу задуматься. Если я не прав, то моя версия отпадет, а если прав, то может человек задумается.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»