Посоветуйте, как вернуть жену?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
БорисФ.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 18:43

Посоветуйте, как вернуть жену?!

Сообщение БорисФ. »

 
Мы с моей женой Натальей прожили вместе 18 лет. У нас прекрасная умничка дочка Катюша, 16 лет. Конечно, как и у всех, в жизни были размолвки, обиды, но старались хранить нашу любовь. Не закрывались друг от друга, всегда говорили друг другу, что любим. В 2005 году я с огромной болью узнал, что у нее есть любовник, на 10 лет ее моложе, и она мне сказала, что хочет развестись. Мне тогда с огромным трудом и путем неимоверных усилий удалось сохранить нашу семью. Я старался, чтобы она чувствовала себя защищенной, чтобы жила в нежности и ласке. Мы всегда хотели еще ребенка. В 2007 г. наша попытка увенчалась успехом. Я был счастлив. Но потом случился выкидыш. У меня внутри как все оборвалось. Хотели обвенчаться, чтобы наш союз был защищен. В последний месяц ее поведение изменилось. Она стала плакать. На мои расспросы ничего не говорила, только, что чувствует, что стареет (ей 37, мне 41). Я ее утешал, говорил, что я ее люблю, что у нас все будет хорошо. Но 22 декабря 2008 г. она заявила мне, что не хочет больше жить со мной. Не хочет заботиться о семье и обо мне, а хочет страстных чувств, что это поможет ей ощущать себя женщиной. Никакие мои мольбы о том, чтобы обсудить хотя бы эту проблему не были услышаны. Она сказала, что у нее кто-то есть и она хочет быть с ним. После этого она собрала вещи и уехала на неделю к родителям в другой город. Позвонила оттуда моему другу и попросила присмотреть за мной, чтобы я не оставался наедине со своими мыслями. Я чувствую, что умираю. Душу изнутри, как щипцами вытягивают, дышать тяжело. Не знаю что делать. Я ее очень люблю. И хочу ребенка от нее!
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вряд ли Вам станет легче,если Вы узнаете,что многие семьи переживают подобное.Может быть будет чуть легче,если узнаете,что после пережитого,они ещё бывают счастливы.Таких семей немало.Что Вам сейчас может помочь?Терпение и молитва.
"Если муж и жена единонравны и добронравны, то супружество будет благополучным и прекрасным, ибо у них всегда будет единомыслие, согласие и мир, в чем состоит великое благополучие... Но поскольку сатана, враг душ человеческих, и в добронравных союз любви и согласия старается разорвать, то муж и жена должны друг к другу в случающихся немощах быть снисходительными, и с любовью друг друга терпеть, и тогда согласие и мир сохранится".
Святитель Тихон Задонский
Почитайте:
https://www.ioann.ru/index.php
https://www.realove.ru/main/how_to_save
https://.perejit.ru/
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Возраст нельзя победить страстными приключениями.
Сколько займет осознание этого положения вашей женой - вам виднее.
Постарайтесь, чтобы возвращение к вам воспринималось вашей женой как возвращение корабля в тихую и надежную гавань.
Определите четкую позицию по отношению к ее поведению, но будьте готовы простить. Время все вернет на свои места. Держитесь.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
да, понятно, что вам очень больно. но вы должны деожать себя в руках. держитесь, может она еще и передумает. старайтесь сохранять душевное спокойствие и все наладиться само собой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»