Нужна поддержка!!!не хватает уверенности.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
afinina
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

Нужна поддержка!!!не хватает уверенности.

Сообщение afinina »

 
Всем доброго дня! Мне 29 лет, мужу 26.Знакомы почти 4 года, из них 2 женаты.Ситуация у меня такая. В конце сентября этого года от меня ушел муж, зная что я нахожусь в положении. То,что я пережила, очень многое из того отражено практически в каждом сообщении этого форума. В интернете нашла этот сайт и форум, очень долго всё изучала и мне это помогло достичь более менее гармоничного равновесия в своей душе, как-то постепенно раскладывать всё по полочкам. По началу было очень сильное желание вернуть мужа, сохранить семью, но потом я смирилась и отпустила его от себя. Пытались наладить дружеские отношения, как залог будущего общения с ребенком. Получилось. Не было больше упреков, скандалов, особых претензий. В душе работаю над прощением его. Тяжело, но это лучше, чем страдать. Ходила в церковь, молилась и просила Бога, что если суждено мужу вернуться в семью, то я его приму. И вот в середине декабря-муж заявляет, что возвращается.Для меня это было очень неожиданно.Причину указал, что так будет лучше всем, что хочет быть с будущим ребенком, а со мной НАДО быть.(хотя раньше ради ребенка-как причину сохранить семью-и думать не хотел) Сказал, чтобы я ему начала доверять и что с отношениями на стороне покончено. Поначалу я решила, что хорошо, буду пытаться наладить отношения. И вдруг узнаю, что муж встречался с любовницей, что они иногда созваниваются и машут в окошко друг другу перед сном.(Забыла уточнить, что любовнице 19 лет и она живет в доме напротив-окна смотрят на наши).Пыталась поговорить-он сказал что у него какие-то эмоции остались, ведь они всё-таки три месяца прожили вместе. Мне так тяжело было говорить с ним спокойно на эти темы, у меня одни вопросы, а он на половину из них и ответить не может.Что для него семья? Какое место в его жизни я занимаю?Как нам начать строить новые отношения, если он не оставляет для них места, раз не отпускает прежних отношений?В общем меня стали одолевать навязчивые мысли о недоверии к нему, неувереность в нашем совместном будущем, на сколько твердо его решение о сохранении семьи, не сбежит ли опять через некоторое время?Про близость я вообще молчу-спит отдельно, объясняя тем, что ждет когда захочет со мной хотя бы лечь рядом. И говорит, чтобы я его воспринимала проще для себя(чтобы не нервничать во время беременности), чтобы относилась как"есть он и есть". Пытаюсь его понять, его чувства. Запуталась в своих мыслях и умозаключениях. Может со временем у него эта тяга к общению с ней пройдет.А может быстрее любовница найдет себе новую жертву. Но ее близость, в самом прямом и переносном смысле, к нашей семье, меня нервирует очень. Страх, что всё повторится. Не знаю как себя вести. Наверное я очень многое и сразу хочю?
Диагностика добрачных отношений
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Re: Нужна поддержка!!!не хватает уверенности.

Сообщение Маришка7 »

 
afinina писал(а): Наверное я очень многое и сразу хочю?
afinina, напротив, Вы довольствуетесь малым, а он этим пользуется. Ваш муж устроился как ему удобно. Подумайте над тем что нужно Вам. Не нужно жертвовать вашим душевным спокойствием из-за такого соседства, потому что пользы от этого не будет ни Вам ни ему. Вы вправе настоять на том, чтобы он с ней не встречался и даже на переезде и только на этих условиях позволить ему вернуться. Это мое мнение.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
вы должны ему поставить жесткие условия. или вы или она. он у вас хорошо устриолся.... если он себя сейчас так ведет, то это и будет продолжаться. а потом у вас будет ребенок и это все будет происходить на глазах ребенка....
нельзя так себя мучить, вы должны себя уважать и не позволять ему жить с двумя. пусть выбирает
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
Полностью солгласна с советом про жесткие условия. Он должен окончательно принять решение или вы или она. Мы все женщины слабые и готовы чуть что сразу простить. Они этим и пользуются. Женщин много, а мужиков мало, вот и думают что они некие сокровища, а мы должны их удерживать, каждая по- своему.
Мой ко мне 2 раза возвращался, а все равно туда тянуло. потом вроде решил уйти от меня окончательно, даже развод оформил сам. А потом звонит и говорит, можно у тебя недельку пожить? То есть хорошо устороился, там поругался, ко мне бежит, нашел двух дур, которые будут стараться ради него.
Я отказала, зачем мне мучиться, надеяться?
afinina
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение afinina »

 
Спасибо, вам за ответы.С вашими мнениями я уже,с сегодняшнего дня, полностью согласна. Вчера нас был с ним разговор, в ходе которого выяснилось, что он не собирался возвращаться в семью. А иллюзию о своём возврате он сделал ради меня, чтоб я была спокойной и спокойно доходила беременность.И он мне посоветовал,чтоб я думала сейчас только о себе,а не о нем(где он, с кем он).И это он мне внушает про личный эгоизм, когда раньше говорил, что одна из причин расставания-это как раз мой эгоизм.Я понимаю, что этим самым высказыванием он оправдывает свои отвратительные поступки. Про жесткие условия-я ему это вчера тоже предложила, на что он мне сказал, что ничего не выйдет как раньше,и что жить он будет(или если захочет) дома, так как это и его дом тоже. Предложила тогда уйти, дабы не мучить ни меня, ни ее, ни себя. Уходить не хочет. Вот накануне уже Новый Год(который планировали встретить вместе), а он ушел. Я спросила, ждать ли его сегодня или нет, на что мне был дан ответ,что сегодня он еще зайдет. Правда я не поняла зачем! В общем с утра я так и решила, что буду думать только о себе и малыше. Всех поздравляю с Новым Годом! Пусть в новом году будет спокойствие и стабильность в наших домах!!!
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
:D С новым годом! Действительно думайте только о себе и о малыше. Храни Вас Господь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»