Жена уходит ,а виновник Интернет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виталий 76
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 00:20
Откуда: Беларусь,Минск

Жена уходит ,а виновник Интернет

Сообщение Виталий 76 »

 
Здравствуйте! Вот хочу поведать свою историю.с женой мы живём уже 9,5лет,всё было вродебы хорошо,даже больше чем хорошо! доченьке 4,5 годика,замечательный и не по годам умный ребёнок!Но вот научил жену работе в интернете,тоже вроде бы всё хорошо до того,как помог ей зарегистрироваться на ОДНОКЛАСНИКАХ.Пару дней пока привыкла ,разобралась что к чему,понохадила много однокласников,однокурсников,друзей.Жена у меня очень общительный человек и очень мне была благодарна за помощь!Давала мне читать свою почту от любого кто ей писал,у нас в семье секретов небыло никогда,все пароли друг друга знали.Но вот я заметил,как Ольга(так зовут жену)стала закрывать не дописаные письма ,когда видит ,что я подхожу к монитору,чтоб не читал.Я как то не придал этому значения.Но вот она стала проводить за компьютером очень много время: с вечера до 3-4 часов ночи,поспит немного и опять в интернет с 7 утра и до 12 дня.На мои просьбы дать почитать ,отказывала.Я знал что с каким то парнем переписывается.Но вот в один прекрасный вечер я проходя мимо увидел ,ч то в письме чтото написано и очень много смайлов ПОЦЕЛУИ адресованых ему.я спросил возмущённо,зачем ?В ответ она просто глупо улыбалась и я понял,что-то не то.На просьбы о супружеской близости за 1 неделю 2 раза просил и 2 раза получал отказ,это на её совсем не похоже .По прошествии 2 недель я осмелился залезть на её страничку в её отсутствие и был очень не приятно удивлён!Этот парень писал ей всевозможные комплименты,и она ему тоже (мне с тобой очень хорошо,спокойной ночи милый,хороший ты мой,сладких тебе снов ,крепко целую.)и вот в таком плане.Я не думаю ,что какому нибудь мужу такое понравится!Я заревновал дико,хотя я человек очень спокойный,скандалов у нас в семье не было.Супруге я ни разу ни в чём не отказал.И вот начались скандалы,я просил,умолял прекратить переписку,но получал каждый раз отказ.У моего брата случилась анологичная история и они разошлись. Я не хотел ,что бы такое случилось и со мной.Разговаривал и с этим человеком,тоже просил его ,но безуспешно,хотя он знает что у нас семья и ребёнок!Мне пришлось поставить на компьятер шпиона-невидимку(програмка такая).И на днях я узнал очень много неприятных вещей.ОН уже собрался приехать и обсуждали проживание ,встречи и т.д.Жена тоже собралась ехать с ним к его маме в Краснодар , и это всё за моей спиной.ОНИ у же начали смс сообщениями обмениваться ежедневно,звонить дорого (она Беларусь МИНСК , он Красноярский край Дудинка)Я потерял сон и аппетит,2 недели почти не сплю и не ем.Успокоительные лекарства не уже не помогают ,а спиртное я не употребляю уже 3 года и не собираюсь этого делать,т.к.это очень большое зло (моё мнение,не умееш пить ,не пей вообще)бросить пить мне стоило очень больших трудов,это я сделал ради семьи.И вот я подключил её родителей и свиих,они тоже очень недовольны этими поступками.Теперь она ушла с дочкой к подруге.Я ей сказал ,чтоб подумала и дал её 1 месяц ,после я пойду и подам на развод если не одумается. Мне щас очень тяжело,мне нужна моральная поддержка, разрговариваю с мамой,друзьями ,подругами жены ,это очень помогает.И мне очень хотелось бы получать письма с советами,мне это очень поможет! к сведенью ( я 32года,она 30лет,он 26лет )
Диагностика добрачных отношений
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Виталий, прежде всего, спасибо Вам за Ваше письмо, я уверенна, что здесь Вас обязательно поддержат и дадут нужные советы. Вы молодец, что бросили алкоголь, и теперь, как бы ни было тяжело - не начинайте. Что касается Ваших отношений с женой - Вы пробовали с ней поговорить откровенно, обсудить её поведение; возможно, её что-то не устраивает в ваших отношениях? Если до этого почти 10 лет всё было хорошо, то неужели на пустом месте возникла такая ситуация? Что говорит Ваша жена?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Вашу жену захлестнула волна страсти. Никакого счастья с ним она не получит, лишь временные эмоции, чувство новизны отношений. Плохо то что все это может разрушить вашу семью. Тут все зависит от Вашей выдержки и здравого ума. Тут можно полагаться только на Божью помощь. Надо искренне помолиться Ему, чтобы Он вмешался в ситуацию.
А с женой попробуйте поговорить серьезно. Объясните, что ее действия-это чистая измена, измена это не только сексуальный контакт, и что Вы теперь имеете полное моральное право разойтись. Скажите, что любите ее но терпеть это не будете и предложите выбор-прекратить переписку и общение и жить вместе или расстаться. И можно на время уйти, чтобы показать серьезность намерений. Если ей дорога семья и Вы, то это будет для нее сильным стрессом, она испугается. В таком состоянии никакой любовник ей не будет нужен и она прекратит все это, а если она с "радостью" примет предложение пожить отдельно, то значит, что она для себя давно решила разойтись, и вот повод нашелся. Вряд ли Вы ее тут удержите, если только Бог сможет. Тогда придется просто молиться. А то что не запили-это очень правильно. Проблему это не решит а только усугубит, в Вам и Вашим близким прибавит еше одну. Но даже из этой тяжелой ситуации можно извлечь пользу. Подумайте о своей жизни, проанализируйте ошибки. В этом состоянии они видны гораздо лучше. Используйте его. Вам это пригодиться осознать то, о чем раньше Вы никогда не задумывались, и потом в семейной жизни их уже не повторять. Это битва с силами зла, а поле брани-души человеческие. Сейчас Вы воин. Будьте отважным, решительным, смелым.
Храни Вас Господь.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я тоже считаю, что это просто страсть. ей надоела обыденность ваших отношений. это у всех так. она там живет в не реальном мире. она себе всего навыдумывала, вот и все.
я думаю, что она вернеться.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
А кто этот внезапно появившийся человек? Старый знакомый, бывший возлюбленный или незнакомец из Сети? Это - и важно и неважно, потому что...Вы - ошиблись прежде всего в том, что вводя жену в Интернет, тем более - в социальную сеть, не предупредили ее о том, что это за УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK, и какие ловушки в себе таит. Вот и получили...На самом деле - я совершенно уверена, что вашему реальному браку это вирт-помешательство ничем не угрожает. Лишь бы Ваша жена не успела перейти от писем к делу. Ну так объясните ей, спокойно и откровенно, что накропать два гига комплиментов - очень просто. Что ее "герой" вполне может вести такую же игру еще с десятком женщин, или - порхать из романа в роман, не думая о том, что он оставляет за собой пепелище. Что один вбитый в стену реальной квартиры гвоздь - забить сложнее, чем вскружить голову неопытной пользовательнице социальной сети, замскучавшей без "неземных" чувств.
А страсть Вашу жену и вправду захватила...Только эта страсть - к собственной выдумке. Ее "героя" не существует, есть только несколько фотографий (скорее всего отшопленных) и "многа букофф". Поймите это, попытайтесь донести до жены, и - удержите ее от шага, который ничего хорошего ей не принесет и может разрушить семью...
Как вариант, на крйний случай, Вы можете подарить жене те же самые ощущения, что и соперник, и наглядно показать, что тоже не чужды романтике. Отбейте ее у него - анонимно в Сети, добейтесь личной встречи. На свидание - придите с огромным букетом и пригласите в самый лучший ресторан, на какой денег хватит (или туда, где вы оба любите бывать, если сочтете ресторан - банальным).
Коноплев
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Коноплев »

 
Лара Гишар писал(а):Отбейте ее у него - анонимно в Сети, добейтесь личной встречи. На свидание - придите с огромным букетом и пригласите в самый лучший ресторан, на какой денег хватит (или туда, где вы оба любите бывать, если сочтете ресторан - банальным).
Знаете - была у меня почти такая же ситуация, я "познакомился" со своей женой под чужим фото, общался несколько недель, пригласил на свидание, подарил золотой браслет...это помогло, но временно, к сожалению :(
Но, с другой стороны, все люди разные - попробуйте, хуже уж точно от этого не будет.
Единственный совет, который могу дать, исходя из опыта своих злоключений - если жена решит разойтись, "пожить отдельно" и т.д., то не пытайтесь препятствовать ее отношениям с этим "героем-любовником". Это только стимулирует их - и так то игра страсти, а тут еще и "злобный муж" мешает счастью. Пусть лучше сама поймет, что поступает неправильно, а это возможно, только если не будет внешних препятствий. Имхо.
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Мне кажется, что она захотела просто новых впечатлений. Много лет совместной жизни немного затупили чувства, поэтому она сейчас себя так и ведет. Но могу сказать с уверенностью на 200 %, что с этим молодым человеком у нее ничего не получится и она прибежит к вам. Сейчас не давите сильно на нее, она в грёзах, мечтах, романтике. Постарайтесь спокойно поговорить, выяснить неясности, сделать какой-нибудь сюрприз неожиданный, и всё у вас наладится. Действительно, "отбейте" анонимно в конце концов. И посмотрите ещё раз фильм с Арнольдом Шварценнегером (название не помню), но где он работал под прикрытием, а жена думала, что работает обычным рядовым сотрудником и ей захотелось приключений. А лучше посмотреть его вдвоем! :D
Виталий 76
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 00:20
Откуда: Беларусь,Минск

Жена уходит ,а виновник Интернет

Сообщение Виталий 76 »

 
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Я вроде бы разобрался,но может это и не так? Стал вспоминать и оказалось ,что дело в ней.Времени мы вместе много проводили ,и по магазинам походы(даже не сторонился чисто женских отделов),как тепло, так по парку часами ходили всей семьёй,
На счёт комплиментов,так я ей говорил их каждый день,и вроде не хуже чем он. как на работу идти,так всегда целовал,и по приходу с работы. Я понял,что она уже привыкла ко всему этому,и просто перестала все слышать и замечать .Друзья и подруги её говорят ей,чего тебе ещё в жизни не хватает! В мою сторону они очень лестно отзываются.Говорят,что такого ты больше нигде не найдёш,а если и найдёш то будет занят и никто его не отпустит!Но она их даже не слышит!
Коноплев
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Коноплев »

 
То, что оказываете знаки внимания ей, конечно правильно, но я не об этом даже писал - о том, что можно ее удивить, показать себя с новой стороны.
Мне тогда это удалось, она на самом деле была тронута. Но это к сожалению не спасло ситуацию, или я дальше не смог "закрепить успех", скорее так и есть. Прошло чуть меньше года и она мне изменила, будучи на сессии...но это не значит, что у Вас должно быть так же.
Если вы любите ее и хотите бороться за семью, то Бог в помощь, старайтесь и все получится. Я не смог тогда спасти ситуацию, была измена, потом развод...но и при таких обстоятельствах я настроен на восстановление семьи, а у вас еще ничего страшного не случилось.
Главное - не давите на нее, никак не старайтесь помешать или воздействовать, а так же проконтролировать, прочитать ее почту и т.д. Просто дайте понять, как вы к этому относитесь, и главное, покажите, что вы ее любите.
Это очень трудно - дать человеку свободу, все время мысли приходят, что она сама примет неправильный выбор, нужно ее подтолкнуть к правильному...но это нельзя делать, поверьте. Я сейчас думаю, что если бы не пытался помешать своей любимой, то она бы не сделала этот выбор, ей бы стало стыдно. Моя история тут:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3596

И еще, Виталий - вам кажется, что дело в ней - возможно так и есть. Но опыт показывает, что так не бывает, ошибки обычно с обеих сторон. Попытайтесь поискать, вспомнить все, почти уверен, что вы найдете и свои оплошности. Сужу по себе - тоже казалось, что я все правильно делаю, что ей еще надо? Но потом многое вспомнил и осознал...это не значит, что нужно себя только ругать и во всем винить, просто нужно из всего негативного, происходящего в жизни, стараться извлечь пользу для себя, такое мое мнение.
Affectio
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:18

Сообщение Affectio »

 
Читаю Ваше письмо и понимаю вашу супругу...У меня таже ситуация и влюбилась в виртуального пока человека я ...У меня семья,2-е детей,полное благополучие.Что произошло в душе,сама еще не понимаю.Как могло возникнуть теплое чувство к незнакомому мужчине,когда рядом любящий муж с которым мы вместе 12 лет???И я не хочу с ним больше жить.С одной стороны готова к разводу,а с другой-понимаю,что это близкий мне человек.

Просто дайте вашей супруге время все взвесить и принять решение
Виталий 76
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 00:20
Откуда: Беларусь,Минск

Жена уходит ,а виновник Интернет

Сообщение Виталий 76 »

 
вроде бы всё становится на свои места! теперь мне жена говорит ,что уже несколько лет не испытывает ко мне никаких чувств. Мне кажется,что это общение по инету ей дало просто толчёк,повод, уже говорит ,что я её выгнал,хотя она 2 раза за час порывалась ( мне надоели скандалы,дочка собирайся ,уходим. я на 3й раз не выдержал и сказал уходи! хотя скандалы были по 10ти бальной шкале на 3) Но какому мужчине понравится,как жена на его глазах ставит ему виртуальные пока рога?! Сейчас она до сих пор у подруги,заболела и дочка неделю у меня,я спрашиваю дочку ( мама там в компьюторе сидит ? и дочка говорит , она же там с дядей общается!!! )домой боится идти,ожидает промывка мозгов ото всех(её родня на моей стороне)
Стал вспоминать и оказалось ,что и вниманием небыла обделена,и комплиментами,и свободой с моей стороны.Не могу понять , что ей ещё не хватало,ведь я ей почти всё давал,зарплата у меня небольшая,но всё равно она ходила самая красивая,просто я замечал,как ей в след оборачивается много людей ! И я гордился этим !
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение brina »

 
да... инет - это зло. У меня муж тоже на одноклассниках затеял переписку с девицей на 12 лет моложе себя.... И результат - через пол года ушел из семьи, бросив меня и дочку. Это после 8 лет брака.Говорит что любит ее а меня терпел, а говорил что любит меня чтобы я не расстраивалась. Развод получил через адвоката за месяц, я даже не успела опомниться как оказалась разведенной. Ну чтож... На все воля Божья. Пусть попробует построить все заново. Если он не задумываясь рвет все связи - это его выбор. Порвать - это самое простое, построить - это труд и не со всеми это получается. Мои знакомые знают эту девицу - она невыдержанная, даже на работе если что нить не по ней швыряет бумаги, бьет посуду, хлопает дверьми. Несколько раз подставляла людей на работе, вплоть до увольнения этих людей. И знала что он женат и имеет ребенка - ничего не остановило. Значит у человека нет никаких моральных принципов...
А влюбленность проходит. И у вашей жены пройдет. Она поймет что была не права. Это просто гормоны - продолжение рода.Я где то читала, что если жизнь становится спокойной и размеренной - то это нарушает законы вселенной. Все должны развиваться, а если этого не происходит, то приходит испытание , то что подталкивает тебя к осознанию жизни, развитию духовному. Так что не падайте духом.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вот интересно,а когда не было интернета,кто или что было виновато в распадах семей?
Искать причину во вне глупо и бесполезно.Это никак не решает проблему.Скорее наоборот-усугубляет.
Виталий 76
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 00:20
Откуда: Беларусь,Минск

Жена уходит ,а виновник Интернет

Сообщение Виталий 76 »

 
Вот у меня в голове не укладывается!
Ведь во многих семьях есть такое (муж пьёт,гуляет,оскорбляет,рукоприкладствует,скандалит,деньги в семью не приносит )хоть что нибудь во многих семьях есть!
У нас же в семье была полная противоположность !!!
Я думаю,что любая женщина мечтает,чтоб в её семье вышеперечисленного небыло.
ЧТО ЕЙ ЕЩЁ НУЖНО ? !
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Re: Жена уходит ,а виновник Интернет

Сообщение HappiestGirl »

 
Виталий 76 писал(а):Вот у меня в голове не укладывается!
Ведь во многих семьях есть такое (муж пьёт,гуляет,оскорбляет,рукоприкладствует,скандалит,деньги в семью не приносит )хоть что нибудь во многих семьях есть!
У нас же в семье была полная противоположность !!!
Я думаю,что любая женщина мечтает,чтоб в её семье вышеперечисленного небыло.
ЧТО ЕЙ ЕЩЁ НУЖНО ? !
слушайте, ну это уже просто смешно. Вы на кого равняетесь-то? Когда не бьют и не скандалят, и деньги не зажимают - это необходимое условие для счастливой семьи,но честное слово, необходимое- не есть достаточное.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Вот у меня в голове не укладывается!
Ведь во многих семьях есть такое (муж пьёт,гуляет,оскорбляет,рукоприкладствует,скандалит,деньги в семью не приносит )хоть что нибудь во многих семьях есть!
Если это есть, это НЕНОРМАЛЬНО. А противоположное состояние вещей- всего лишь нормальное, а не какое-то выдающееся.
ЧТО ЕЙ ЕЩЁ НУЖНО ? !
Рискну предположить, что она скажет - Любовь.
Виталий 76
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 00:20
Откуда: Беларусь,Минск

Жена уходит ,а виновник Интернет

Сообщение Виталий 76 »

 
В том то и дело. ЛЮБОВЬ с моей стороны была и стояла на ПЕРВОМ месте !
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Взаимная.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Вот Вы пишите-"И вот я подключил её родителей и свиих,они тоже очень недовольны этими поступками.Теперь она ушла с дочкой к подруге.Я ей сказал ,чтоб подумала и дал её 1 месяц ,после я пойду и подам на развод если не одумается. Мне щас очень тяжело,мне нужна моральная поддержка, разрговариваю с мамой,друзьями ,подругами жены ,это очень помогает."
И еще-"домой боится идти,ожидает промывка мозгов ото всех(её родня на моей стороне)" :!:
Знаете, мое мнение - Вы видите только ЕЕ вину, великодушно готовы простить(т.е.сделать одолжение). Вы в полной уверенности - Вы идеал, о котором может мечтать любая! Так не бывает! Никто из нас не идеален.
И еще-поставили в известность всех кого могли! Все же вопросы об отношении в семье,о проблемах между мужем и женой нужно решать двоим и стараться поменьше привлекать "общественность".
Виталий 76
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 00:20
Откуда: Беларусь,Минск

Жена уходит ,а виновник Интернет

Сообщение Виталий 76 »

 
Nadiya, вот вы говорите,что пробдемы нужно решать нужно решать самим ! Вы думаете ,что я не пробовал? Ведь она никого не СЛЫШАЛА !!!! Она была как зомбированая !!! Ей было наплевать на всех,существовало только 2 человека,она и он !!! В принцепе оно и щас так. Мне пришлось пойти на крайние меры,в надежде,что она других людей услышит, но это было напрасно.
И идеалом я себя никогда не считал ! Но и далеко не последним !
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Стал вспоминать и оказалось ,что дело в ней.Времени мы вместе много проводили ,и по магазинам походы(даже не сторонился чисто женских отделов),как тепло, так по парку часами ходили всей семьёй,
На счёт комплиментов,так я ей говорил их каждый день,и вроде не хуже чем он. как на работу идти,так всегда целовал,и по приходу с работы
Если у вашей пары все разрушится, она очень горько пожалеет. Через какое-то время. Конечно, этим Вас не утешить.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Жена уходит ,а виновник Интернет

Сообщение Nadiya »

 
Виталий 76 писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Я вроде бы разобрался,но может это и не так? Стал вспоминать и оказалось ,что дело в ней.

Друзья и подруги её говорят ей,чего тебе ещё в жизни не хватает! В мою сторону они очень лестно отзываются.Говорят,что такого ты больше нигде не найдёш,а если и найдёш то будет занят и никто его не отпустит!Но она их даже не слышит!
Виталий, все таки постарайтесь услышать меня.
Чем скорее Вы примете тот факт- что виноваты ОБА всегда, тем с большим успехом можно будет бороться за сохранение семьи. А то что говорят "друзья и подруги"... на веру принимать не советую.
Я понимаю, Вам нелегко, и обида проскакивает, как же так?
Вы спросите у себя самого,только честно- что сейчас больше у меня в душе? Любви,искренней жалости к жене,боли от того что может разрушиться моя семья.... или чуства уязвленного самолюбия, обиды,я для нее все,а она....
Я когда вот так у самой себя начала спрашивать, много чего у себя в душе "накопала" и не самого лучшего :cry: .
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»