Рождество. Мы уже чужие?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Рождество. Мы уже чужие?

Сообщение Nadiya »

 
Здравствуйте,все. И спасибо за этот форум. Еще совсем немного времени тому назад, я и вопросом бы таким не задалась, казалась все закончено... а вот сейчас читаю, думаю, на многое смотрю по другому. Вот какая у меня проблема, так хотелось бы услышать ваше мнение,дорогие форумчане. :)
Типичная история,тут таких великое множество,увы. Мы с мужем,прожили 20 лет(хороших,правда :) ,двое замечательных детей,брак венчаный. Появилась другая женщина, больше двух лет - метаний... он уходил и приходил...много было всего,и боли,и страданий и обид... Теперь я понимаю, сколько было и моих ошибок. Послушала лекции Н.Крыгиной- вот ведь оказывается,умным человеком я может и была, а вот умной женщиной - точно не всегда.
Сейчас муж живет с другой,нам помагает,с детьми общается.
А вопрос мой,вот о чем. С родителями мужа у нас остались теплые отношения, мы поддерживаем связь(они живут неподалеку),поздравляем друг друга с праздниками,днями рождения. Они уже в возрасте, для них эта ситуация очень непростая и болезненная. Скоро Рождество и такой светлый и важный вечер - "свята вечеря"(я живу на Западной Украине). Для меня, нашей семьи,детей - всегда это был день когда собиралась все вместе,молились,ужинали,дети пели колядки. Это такой замечательный праздник! :)
И вот сегодня, свекровь в очередной раз,после моего поздравления с Новым годом, сказала что они ждут меня вместе с детьми на святой вечер. Я понимаю их желание,но ситуация непростая и не знаю как это встретиться мне и мужу в доме родителей(ну прям как раньше)... а потом разъехаться в разные стороны? Наши дети взрослые, как они это воспримут? Скажу сразу,то что внуки пойдут к дедушке и бабушке, это обязательно,даже и сомнений нет. Добавлю,что мои отец и брат живут далеко от нас.
И еще - мой муж как я знаю,так и не собирается знакомить эту женщину со своей семьей и отношения с ней узаконивать не собирается.(это уже другая тема - только это так страшно- не могу просто вот так поверить, он ведь добрый был? или мне казалось? а сейчас, взрослый мужик просто использует????!!!! живую женщину??? и никакой отвественности за свои поступки??? ужас!)
Но сейчас, речь все таки о двух хороших пожилых людях. Я знаю, они в самом деле хотели бы видеть меня вместе с внуками.
Что мне посоветуете?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы боитесь встречи с мужем?
Дети уже взрослые и могут сами пойти к бабушке и дедушке.
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
На мой взгляд, вам пойти всё-таки необходимо. Пожилые люди (родители) не при чём в ваших проблемах. Сделайте хотя бы им приятное, тем более у вас с ними прекрасные отношения. А то что с мужем придется встретиться, так в этом нет ничего страшного, тем более вы уже пережили всё это, осталась горечь, но не более, ведь так? С мужем вам всё равно время от времени встречаться придется - общие дети...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Delfina писал(а):Вы боитесь встречи с мужем?
Дети уже взрослые и могут сами пойти к бабушке и дедушке.
Встречи не боюсь. Мы с ним в общем то нормально общаемся. Больше скажу, я знаю что ему хотелось бы меня увидеть, прожив вместе больше 20 лет...такие вещи чуствуешь. Речь сейчас не о нем, да и не обо мне - о его родителях, они по прежнему хотят чтобы мы были вместе, и общаются всегда со мной,так как будто ничего не случилось. Мне и обижать их не хочется, но и делать вид,что мы по прежнему одна семья....
А с другой стороны, может они мудрее нас? и видят то,что мы не видим?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Nadiya, что чувствует другой человек точно знать невозможно.
Вам лично хотелось бы снова стать одной семьёй?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
В одном из своих постов, вы замечательно написали-
"Для того чтобы сохранить семью,нужно желание двоих.
Чтобы разрушить-достаточно желания одного"
Боюсь,что одного моего желания мало :cry:
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
сходите. сделаете приятное его родителям. это чудесная ночь Рождество. идите празднуйте чудо, а с мужем можете просто общаться, тем болнн вы же ним сохранили отношения нормальные.
проблемы, думаю, нет. то что его родители хотят видеть вместе- это хорошо. может именно эти встречи и сделают вас ближе.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дорогие форумчане и создатели этого сайта!
Поздравляю всех с Рождеством Христовым!
Пусть этот светлый праздник принесет в ваши дома радость, мир и добро! Спасибо вам за то что вы есть! Delfina, Вам особая благодарность, Ваши ответы всем форумчанам помогают мне взглянуть по новому,учиться Прощению и Любви. Храни Господь Вас и Вашу семью. :pink:
"Радуйся,ой радуйся Земле...
Син Божий народився!"
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Добрый вечер.Ну как прошло ваше Рождество?Ходили в гости к родителям?как встреча с мужем?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Рождество,удивительный праздник! У нас дети ходятпо домам,поют колядки.Приходили племянники в гости,так выросли! :lol:
Родителей мужа поздравила по телефону,а поехать не смогла. Поняла,что больно мне будет сесть за общий стол,как раньше,как одна семья...а потом разъехаться с мужем в разные стороны. :cry: Обяснила им. они меня поняли.
А муж... заезжал накануне,привозил кое что детям, а я дома(выходные были до 8-го). Пришел ко мне на кухню...уткнулся головой в плечо и разрыдался... а потом встал...и уехал туда...
Вот такие пироги,Наташа. :?:
Мне очень хочется чтобы в Вашей семье все наладилось!!!
Потому что знаю,как больно когда все ломается.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Да представляю как Вам было больно.А муж то просто плакал или что-то говорил ещё?Не хотел всё вернуть?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Слов было так много сказано,за три года то.... Только слова это одно, а человека все же характеризуют его поступки.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
А вы не хотели бы всё вернуть?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
А что до боли.... У меня за несколько месяцев такая переоценка ценностей произошла!!!! Я к Господу нашему пришла. Это ли не чудо?!
Вы посмотрите,сколько здесь людей? И все хотят искренне хотят нам помочь! У них что дел других нет? Или проблем? А они помагают, и не устают... и получают РАДОСТЬ!
Вернуть? Для меня моя семья - большая ценность. Только нужно желание ДВОИХ, огромный труд и душевная зрелость. С кем видит мой муж свою дальнейшую жизнь? я не знаю.
Сможет ли он пройти этот путь - Покаяния,Прощения и Любви? я не знаю. Я могу только молится,чтобы Господь даровал ему силы.
Я теперь ЖИВУ каждый день, а не жду как раньше. Вернется,не вернется... и не говорю как когда то,господи за что?
Наташа,напишите мне в личку,если хотите.
Вдруг мои не очень умелые советы помогут вам.
Значит не зря все было! :lol:
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Nadiya! Вы вот написали о том, что люди - помогают друг другу, словно нет у них других дел, а разве иначе - можно? :shock:
И, знаете...После пережитого кошмара с бывшим мужем ( о чем-то я писала здесь, что-то было некстати, но - все было очень трудно, больно, страшно), одинм из самых родных и любимых людей для меня остается уже бывшая свекровь. Другой бабушки у моего сына не будет (моей мамы давно нет с нами), а лучшей - и не нужно!!! Иногда мы с ней не понимаем друг друга, но...сегодня вот водили ее троих внуков (от разных сыновей, без самого старшего внучка, он - за за гранийей на лыжах катается) в аквапарк. Полуслово. полувзгляд, и - ничего не нужно объяснять. Она в курсе, что я скоро выхожу замуж...И тем не менее - мы очень и очень близки. Каким-то странным образом. Да, бывает и так, что "бывшим" становится супруг, а его родня - остается и для тебя близкими и родными людьми. Наверное, это - и есть нормальные отношения в ненормальном мире...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Надя, восхищаюсь вами! Какая вы молодец, что вместо злобы, обиды, вы смогли простить.
Надя, молитесь о своём муже, о своих детях.
Бог всегда даст утешение.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Delfina,спасибо за такие слова. :oops: У Вас такая подпись замечательная! Открытием для меня стала.
Я так долго разрушала свою душу обидой, что еще чуть и потеряла бы себя окончательно.Сколько гордыни во мне было!Два года убеждала себя какая я исключительно замечательная и он меня такую хорошую не стоит.
Ведь даже для того чтобы попасть сюда,мне нужно было самой себе признаться: Я делаю в своей жизни что то не так и моей душе плохо. Только тогда набрала в поисковике-как пережить развод- и первой строкой ваш сайт. :lol:
Храни Вас Господь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»