Мы были вместе 24 года

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Вы можете говорить ему что угодно, но он ... смотрит на Вас.
И что он видит.

Эти 3 года и он жил во всем этом, какой пример поведения он получил.
Он срисовывает с Вас.
Начинайте с себя, и он за Вами подтянется.
Диагностика семейных отношений
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Сообщение Olega »

 
Вот, что я вычерпал из советов мне:

1. Она НЕ ХОЧЕТ строить отношения.
2. На сегодняшний день там ВСЕ.
3. Надо ПРИЗНАТЬ свершившийся факт.
4. ПЕРЕСТАТЬ думать о ее возвращении.
5. ПРИНЯТЬ, что она ушла навсегда.
6. Просто НАДО строить СВОЮ жизнь без нее.
7. Можно ЖИТЬ свою жизнь, но это гораздо сложнее.
8. ВОЗМОЖНО построить новую жизнь, в которой будет радость, счастье, любовь.

Пока только умом..
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Сообщение Olega »

 
Скажите, могут ли в одном человеке жить две разных личности. Я неделю наблюдал в ней их борьбу. То вот она - родная и близкая, а то совершенно другая - злобная, грубая и смотрит на меня с ненавистью.
После недели такой борьбы внутри её тела, осталась только злая и чужая личность.

Может ли такое быть?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
1. На сегодняшний день там ВСЕ.
2. ПЕРЕСТАТЬ думать о ее возвращении.
3. ВОЗМОЖНО построить новую жизнь, в которой будет радость, счастье, любовь.

Я предлагаю Вам уменьшить количество тезисов.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Olega писал(а):Скажите, могут ли в одном человеке жить две разных личности. Я неделю наблюдал в ней их борьбу. То вот она - родная и близкая, а то совершенно другая - злобная, грубая и смотрит на меня с ненавистью.
После недели такой борьбы внутри её тела, осталась только злая и чужая личность.

Может ли такое быть?
Вы снова за старое.
Это Вас уже не должно волновать.
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Сообщение Olega »

 
Да вроде и не должно волновать (по логике). Я стараюсь. Но состояние моей души можно прочитать в стихах, которые я разместил в разделе "Творчество." Тоже под темой "Мы были вместе 24 года."
Забыть 24 года жизни за 1 месяц очень сложно.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Нужно принять её выбор, который она сделала уже 3 года назад и учиться жить без неё.

Задача не стоит - забыть.
Просто на время "отодвигать" те воспоминания, занимать себя, потом будет легче.
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Сообщение Olega »

 
Ссылка на стихи, которые я разместил в разделе "Творчество."
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=5030
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Прочитала Ваши стихи.
Вы стоите, повернули голову и смотрите назад.
И как долго Вы еще будете так стоять?
Я не предлагаю Вам смотреть вперед, Вы хотя бы посмотрите, где Вы сейчас находитесь. Оглядитесь.
Вы сейчас не в настоящем, Вы в прошлом. Как "замерзли".

У меня есть коробочки, я туда складываю все, что было когда-то дорого. Раз в год позволяю себе это просмотреть (если захочется, хотя сейчас о них и не вспоминаю, так, если случайно наткнусь). Поначалу, копание в прошлом вызывало боль (это и открытки, и письма, и подарки...), поэтому и убрала все в коробочки, а сейчас иногда смотрю - мило, приятно, но не более.

Отодвинуть нужно сейчас от себя прошлое, хотя бы на время.
Хотя, конечно, все зависит от того, какие у Вас цели и есть ли они вообще сейчас?
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Сообщение Olega »

 
Сейчас я в растерянности и целей у меня на данный момент нет. Сейчас в поисках хоть какой-нибудь цели, чтобы можно было за неё ухватиться.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Так значит пора ставить цели.
Какая у Вас жизнь сейчас.
Какой бы Вам жизни хотелось.

При том упор на то, как Вы себя чувствуете сейчас и как бы Вы хотели себя чувствовать.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Olega, вы верите в Бога? если да, то обратьитесь к Нему за помощью.
Без Него вам будет очень непросто выбраться из этого кризиса.... А Он поможет ВАм , даст силы смотреть вперед, видеть вокруг себя хорошее и радоваться простым вещам, вроеде хорошей погоды.
И Второе:
вам нужно постараться простить быв.жену. Если в вашей душе живет обида на нее, путь и в самом дальнем уголке души, но живет потихонечку, -- она НЕ даст вам отпустить жену, не даст вам идти вперед, не оглядываясь.
Простить - трудно. Но можно. И необходимо - для вас, не для нее.
А еще: может быть, вам чем-то "общественно полезным" заняться? например, вот тут : https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1014
и тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=2415
держитесь!! вы на верном пути, все наладится.
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Сообщение Olega »

 
Да скорей всего у меня чувство не обиды, а вины. Она приходит и обвиняет меня во всём этом. Что это я довёл её до того, что она ушла из дома. Нервничает при этом. А мне ещё к тому же её и жалко становится.
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Сообщение Olega »

 
LSK, вы писали мне:"Прочитала Ваши стихи.
Вы стоите, повернули голову и смотрите назад. "
Я же не слушал и продолжал писать стихи о своём горе и своей любви. И вот когда я хотел разместить свой очередной стих, то обнаружил, что все мои стихи исчезли с сайта. Это знак. Пора начинать НОВУЮ ЖИЗНЬ.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Вы правы, пора!! и желаю вам в этом успеха и помощи Божией!
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Re: Мы были вместе 24 года

Сообщение Olega »

 
Прошло более 3 лет.
Всё улеглось. Спасибо психологам: они уже давно всё описали.
1 месяц - самый трудный
3 месяца начинается замедление переживаний
полгода - осмысление
год - начинаешь видеть жизнь вокруг.

И без Божьей помощи.
Специально не пошёл в церковь, зная, что туда идут от слабости.
А потом это засасывает , и человек полностью теряет свою жизнь, подчиняя её религии.

P.S. Специально для религиозных клерикалов: против бога я ничего не говорил.

Хотя , кто читал Евангелие, тот знает, что Иисус разрешил его хаять.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы были вместе 24 года

Сообщение Luchano »

 
Олег, а можно чуть подробнее, как прошли эти 3 года? Чего удалось добиться, изменить за это время? Какие отношения с БЖ, с детьми? Интересен чужой опыт, так как самому все это предстоит пройти.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мы были вместе 24 года

Сообщение Elfriede »

 
Olega писал(а): И без Божьей помощи..
Повеселили. Эх, автор, наивный Вы человек.
Olega писал(а):Специально не пошёл в церковь, зная, что туда идут от слабости.
Ага, ага. Святые, получается, несомненно были люди слабые. Вот уж точно - заявление Ваше достойно удивления.
Olega писал(а):А потом это засасывает , и человек полностью теряет свою жизнь, подчиняя её религии.
Если считать всякие непотребства жизнью, то соглашусь - таки да, теряет.
Olega писал(а):

Хотя , кто читал Евангелие, тот знает, что Иисус разрешил его хаять.
Цитату в студию, плиз.
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Re: Мы были вместе 24 года

Сообщение Olega »

 
Фреда, если я принёс вам радость и веселье - это хорошо.

По поводу святых, вы же сами пишете, что это просто люди. И этим всё сказано.
Во времена святых церковь была сосредоточением всего передового. И наука была тоже при церкви.
И все были при церкви с самого Рождения. Поэтому сравнение здесь не равнозначно и неуместно.
Вы сами то для чего ходите в церковь?

А если молитесь святым, то как это согласуется у вас со второй заповедью, высеченной самим Господом:
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Вы считаете, что все, что вне церкви - это непотребство?
Вот вам цитата:
от Матфея
7.1 Не судите, да не судимы будете,
7.2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и
вам будут мерить.

Запрошенная цитата:
От Матфея

12.32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто
скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

И надеюсь, что вы:
Если кто имеет уши слышать, да слышит! (От Марка 7. 16 )
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Мы были вместе 24 года

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый автор, а я вот считаю, что неверие начинается с произвольного толкования Евангелия, так делают все сектанты.
Цитируя святого апостола Матфея и толкуя его таким образом, что Господь "разрешил себя хулить", на что вы опирались в своих умозаключениях? Какой из святых отцов навел вас на них или это сугубо достижения вашей прогрессивной мысли?
Да, и при чем здесь вторая Заповедь применительно к просьбам к святым о заступничестве перед Богом? Кумир - это то, что встает на место Бога, так ведь? Поясните, пожалуйста.
Вы не являетесь верующим человеком, ничего толком не знаете о Православии, Предании, истории Церкви и о многом другом, не берусь судить, знаете ли вы Христа, зато беретесь судить о таких вещах, да еще так безапеляционно. Про не судить - это вы в точку.
Уважаемые модераторы, извините.
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Re: Мы были вместе 24 года

Сообщение Olega »

 
Luchano писал(а):Олег, а можно чуть подробнее, как прошли эти 3 года? Чего удалось добиться, изменить за это время? Какие отношения с БЖ, с детьми? Интересен чужой опыт, так как самому все это предстоит пройти.
Первый год, конечно, самый трудный.
В это время нельзя пить. Я это прочитал. Поэтому вообще ни капли в рот не брал.
После года уже начинаешь смотреть, что вокруг то есть жизнь.
Лучше конечно, сразу разъезжаться. Иначе каждый день рана будет деребиться.
Потихонечку наступает спокойствие в душе. И после этого думаешь: Тебя так напрягали, а ты всё терпел. Зачем?

С БЖ общаюсь ровно. Сейчас смотрю на её фотки и думаю: Просто обычная женщина. И чего я так страдал?
Она до сих пор не может мне простить, что я её бросил. Да, ни много, ни мало - именно так, несмотря на то, что ушла она.

С детьми отношения натянутые, но, мне кажется, лучше, чем раньше.

А лучше всего, просто найти себе дело и погрузиться в него.
При этом никому ничего не надо доказывать. Ни себе , ни ей.
Надо просто жить.
А если очень тяжело, то лучше пойти к психологу, а не в церковь.

Психологи - специалисты лечения души словом, опирающиеся на научные достижения. Облегчат душу и принесут свободу.

В церкви будут спасать душу словом. Опираются на житейский опыт общения с прихожанами. На место раны поместят религию.

Да простит меня Фреда. Это только моё мнение. Думать по разному тоже можно. (Цитаты в Евангелии пусть Фреда сам ищет.)

Психолог должен быть с высшим образованием, лучше университетским (не обязательно МГУ).

Только не с краткосрочными курсами. Кстати, батюшки тоже сейчас стараются что-то закончить по психологии.
(Народ пошёл умный, паству тяжело стало держать.)

Просто я читал про случаи, когда после церковнослужителей психологам приходилось исправлять их "работу".
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Re: Мы были вместе 24 года

Сообщение Olega »

 
Марыся писал(а):Уважаемый автор, а я вот считаю, что неверие начинается с произвольного толкования Евангелия, так делают все сектанты.
Цитируя святого апостола Матфея и толкуя его таким образом, что Господь "разрешил себя хулить", на что вы опирались в своих умозаключениях? Какой из святых отцов навел вас на них или это сугубо достижения вашей прогрессивной мысли?
Да, и при чем здесь вторая Заповедь применительно к просьбам к святым о заступничестве перед Богом? Кумир - это то, что встает на место Бога, так ведь? Поясните, пожалуйста.
Вы не являетесь верующим человеком, ничего толком не знаете о Православии, Предании, истории Церкви и о многом другом, не берусь судить, знаете ли вы Христа, зато беретесь судить о таких вещах, да еще так безапеляционно. Про не судить - это вы в точку.
Уважаемые модераторы, извините.
Если вы молитесь изображению людей, то вы частично или полностью замещаете в это время в своём сердце бога.
Поэтому по второй заповеди Православие является сектой и произвольно толкует заповеди, высеченные самим Господом.

Ну что я ничего толком не знаю, не могу ничего сказать, ибо не знаю, что вы под этим имеете ввиду.
Я прочитал много литературы по религии и священных писаний.
Поэтому могу сказать только одно: Чем больше я познаю, тем больше понимаю глубину своего незнания.

И ещё раз.
P.S. Специально для религиозных клерикалов: против бога я ничего не говорил.

А фарисеям тоже не нравилось, как Христос толковал священное писание...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»