Мы были вместе 24 года

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Мы были вместе 24 года

Сообщение Olega »

 
Мы были вместе уже 24 года. Правда 3,5 года назад развелись, но продолжали жить вместе. Хотя она постоянно настаивала разъехаться, я всячески тормозил это. Я люблю её и хотел быть всегда рядом. Но вот наступила суббота 13 декабря. Она выразила желание восстановить отношения, а в воскресенье 14 декабря привела в дом чужого мужика и сказала, что это её новый друг. Я БЫЛ В ШОКЕ! Да я и сейчас не могу отойти. С тех пор ночью сплю 2-3 часа, за неделю похудел на 5 кг. Даже стал плакать. Я не думал, что я такой слабый. Последний раз я плакал в 1994 году. А ведь ещё летом всё было хорошо. Мы вместе общались, смеялись, радовались. Я ей сказал: “Я тебя любил и обожал все эти годы и сейчас люблю. Ты же моя часть. Я не могу без тебя. Ты самая лучшая. ” На следующую ночь она домой не пришла…
Диагностика добрачных отношений
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
Вам нужно жить дальше! Так велит Бог! Тем более вы жили в разводе! Но сколько еще это могло продолжаться! Успокойтесь.
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Сообщение Olega »

 
Вчера она сказала:"Вот ты сейчас занимаешься с сыном, вот и занимайся. А я хочу пожить теперь для себя. Я отдала тебе лучшие годы своей жизни." А в глазах ненависть.. И снова ушла к нему.
Главное, она ушла, а я чувствую себя виноватым. Что я чего-то не додал, уделял мало внимания или ещё что-то. И она очень изменилась. Вроде она, а внутри вся чужая. Прямо другой человек. Я до сих пор не могу в это поверить. Мне до сих пор кажется, что она просто заболела. Вот выздоровеет и всё вернётся обратно. А пока просто мне очень тяжело.
Вот повесил перед собой совет психолога:"Если вы не находите в жизни смысла, временно сделайте её смыслом сам поиск смысла." Пока помогает..
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
дкржитесь. все со временем пройдет, вы успокоитесь. у вас есть сын, живите для него, для себя и вы не заметите как сами все устроите.
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Как я вас понимаю. Когда любишь человека, надеешся на взаимность, а на тебя смотрят пустые глаза, в которых нет ничего, кроме злобы, ненависти, а самое главное - равнодушие. Честно, удушиться хочется, чтобы этого не видеть... Но надо держаться. У вас есть ребенок, который на данный момент и является вашим смыслом жизни. Он, я в этом уверена, тоже очень страдает, т.к. видит, что у родителей не всё в порядке. Посвятите всё свое свободное время ему, и старайтесь уйти в работу, это очень помогает. Когда ты всё время занят, когда много хлопот по работе, с ребенком, свои проблемы куда-то исчезают, уходя на второй план. Поверьте, всё пройдет. Но на данный момент лучше с ней не встречаться, разъехайтесь.
И это говорю я, которая на этапе развода - самой не вериться. Как говориться, чужую беду руками разведу, а своей ума не дам.

Удачи, всё будет хорошо, я в это верю!!! :D
алниго
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

мы были вместе 24 года

Сообщение алниго »

 
Уважаемый Olega прекрасно вас понимаю!В очень похожем положении! Давайте будем держатся!Удачи вам!!!!!!!
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Сообщение Olega »

 
10 дней отсутствовала дома. Сегодня пришла. Как себя вести с ней? Естественно она считает, что делает всё правильно.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как вести?Как с чужой.Она не Ваша уже 3,5 года!
И то,что Вы описываете называется "блуд".Это грех,а значит счастья и радости быть не может.
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Сообщение Olega »

 
А если любишь? Она была таким родным и близким человеком, что я до сих не могу во всё это поверить. И расписаться опять я предлагал, но она наотрез отказалась.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А что Вы можете сделать?
Отношения строят двое.И если один НЕ ХОЧЕТ их строить,чтож сделает другой?
Для начала,думаю,надо всё-таки разъехаться.Пока Вы поощряете безнравственное поведение Вашей бывшей супруги.А,ведь,это видит и ребёнок.Чему он научится?
Разъехавшись,Вы дадите ей возможность узнать:хорошо ей без Вас или плохо.Может ли она обходиться без Вас?А сейчас Вы в роли старого чемодана без ручки:нести тяжело,а выбросить жалко(вдруг пригодится на что-нибудь)
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Прочитала всю тему...Если честно, то все как-то мутно.... Непонятно 4 вещи:
1. Почему вы развелись тогда? по чьей инициативе? (видимо , по ее?)
2. Почему вы продолжали жить вместе после развода- а какой тогда был смысл разводиться?? :shock:
3. какого рода отношения были у вас после развода? полноценные семейные отношения, такие же как и раньше? или только интим без обязательств (то есть "пока у каждого из нас никто не появился, будем доставлять удовольствие друг другу, а как появится кто-то -- разбежимся" )?
4. Если вы УЖЕ развелись достаточно давно, то почему вас так сильно удивляет и обижает тот факт, что у бывшей жены кто-то появился?? то есть ваш развод был просто формальным???
Простите, если грубо.... просто не очень все это понятно.
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Сообщение Olega »

 
1. Она полгода настаивала на разводе. Я не выдержал и развёлся.
2. Если любишь человека, то не хочешь с ним расставаться.
3. Разве после развода могут быть полноценные семейные отношения. Интим, конечно, был. Только я себе никого и не искал. А она видно, считала, что без обязательств. И поэтому искала.
4. Удивлять может и не удивляет. Я жил под страхом этого 3,5 года. Хотя и надеялся в душе прожить с ней до конца жизни.
Но вот как это было сделано. Сначала заявить о восстановлении всех отношений, а на следующий день привести домой другого..

На самом деле я понимаю, что восстановления невозможно. Просто сейчас очень больно и тяжело. А мутно пишу, у меня и состояние наверное, такое же.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Olega писал(а):1. Она полгода настаивала на разводе. Я не выдержал и развёлся.
2. Если любишь человека, то не хочешь с ним расставаться.
3. Разве после развода могут быть полноценные семейные отношения. Интим, конечно, был. Только я себе никого и не искал. А она видно, считала, что без обязательств. И поэтому искала.
4. Удивлять может и не удивляет. Я жил под страхом этого 3,5 года. Хотя и надеялся в душе прожить с ней до конца жизни.
Но вот как это было сделано. Сначала заявить о восстановлении всех отношений, а на следующий день привести домой другого..

На самом деле я понимаю, что восстановления невозможно. Просто сейчас очень больно и тяжело. А мутно пишу, у меня и состояние наверное, такое же.
На сегодняшний день там ВСЕ.
Это надо понять, принять.

Вы 3 года надеялись (это Вы надеялись, она то Вам надежды не давала, она жила так, как хотела), а Вас просто использовали для удовлетворения своих нужд, вообще перестали с Вами считаться, Вам указывают что делать, как жить... занимайся сыном, я тебе определила поле деятельности...
Вдумайтесь в это.

Разрыв предполагает прекращение любых отношений (дети, общение исключительно по ним), иначе Вы имеете то, что имеете.

Пора вспомнить, что Вы человек, мужчина, разъезжаться, определять общение с сыном, с кем он будет жить и т.д., и прошлое оставить в прошлом.
Вы 3 года у себя УЖЕ отняли. Не отнимайте еще.
Сначала будет нелегко, но в конце концов справитесь.

И еще. Попробуйте посмотреть на Ваши отношения с бывшей женой со стороны, с позиции женщины. Чтобы Вы сказали мужчине, который позволяет так с собой обращаться, какие чувства к нему можно испытывать?
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Сообщение Olega »

 
Спасибо, LSK. Я задумался.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Прочитала ваши 4 ответа на мои 4 вопроса. Ясно. Знаете, судя по вашим ответам, LSK права: ваша жена после развода просто жила с вами потому, что ей было так удобно, просто использовала вас - как временный аэродром.
Но вы же не хотите быть для нее всю жизнь теперь "запасным" аэродромом" ??? уверена, что нет.
Вам нужно постараться принять тот факт, что ваша жизнь и ее жизнь - это теперь 2 совершенно отдельные жизни. Это трудно, я знаю по себе...Но если приложить определенные усилия - вы справитесь.
А начать с того, что ПЕРЕСТАТЬ думать о ее возвращении. ПРИНЯТЬ на все 100% то, что она ушла навсегда, и вам надо, ну просто НАДО строить СВОЮ жизнь без нее.
Бог в помощь!
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Сообщение Olega »

 
Спасибо. Читаю я здесь, и на многое у меня начинают открываться глаза. Хотя от романтических грёз сразу избавиться сложно.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Из того, что написано, я сделала вывод, что женщина в уверенности, что с Вами можно делать все, что угодно, и Вы стерпите, простите, примите. И эту уверенность дали ей ВЫ, своим поведением.

Можно отказаться от своей жизни и просто ждать (чего???), страдать, а можно ЖИТЬ свою жизнь, это гораздо сложнее.

Но для начала надо признать, что ваши с ней отношения закончились, давно закончились.
Всего лишь надо ПРИЗНАТЬ свершившийся факт.
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Сообщение Olega »

 
Умом то я уже понимаю, а вот сердце не отпускает.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Если жить вместе, оно и не отпустит.
Здесь надо разъезжаться и первое время не видеться.
Других вариантов нет.

Представьте, Вы все терпите и живете вместе.
Вы сейчас себя уже поставили на такой уровень в этих отношениях, что её отношение к Вам лучше стать не может. Если только хуже.

Чего Вы боитесь?
Начать все сначала.
У Вас разве есть варианты?!

Ведь начинать все равно придется.
Конечно, можно надеяться, что она вдруг решит, "что Вы лучшее, что было и есть в её жизни".
Кто Вам мешает надеяться вдали от неё?!
Вот как раз в этом случае у Вас больше шансов иметь с ней в будущем добрые человеческие отношения.
При этом, переосмыслив многое, Вы можете и свое будущее счастье встретить.
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Сообщение Olega »

 
Да, вы во всём правы. Судя по тому, что я перечитал за это время она вряд ли вдруг решит, "что Вы лучшее, что было и есть в её жизни".

Какое то время не видеться - это сколько? Ведь у нас общие дети, наверняка как-то и где-то пересечёмся.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Здесь все индивидуально.
Мое мнение, показатель - Ваши эмоции после окончании встречи.
Если плохо, все прокручиваете в голове, ностальгия пошла - значит видеться рано.

Я знаю пары, которые встречаются раз в год на дне рождения ребенка.
Все сидят надутые, потом начинаются ссоры, всплывают старые обиды.
Ваши дети я думаю уже не маленькие (судя по стажу брака и поведению мамы).
И можно обойтись без одновременного присутствия папы и мамы при встрече.

Попробуйте не видеться хотя бы 2-3 месяца, а там решите.
Будут дни, когда у Вас на душе будет очень плохо, старое не сразу отпускает. Иногда совсем невмоготу.
Заставляйте себя что-то делать в такие моменты... Это проходит.

Настраивайтесь на новую жизнь, жизнь в которой будет радость, счастье, любовь.
Поверьте, что для Вас это ВОЗМОЖНО, и все получится, не сразу (будут и срывы), но получится.
Как только Вы допустите для себя эту возможность, Вы незаметно для себя начнете что-то для этого делать.
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Сообщение Olega »

 
Да , вы правы, дети большие. Старший живёт уже отдельно. Там я думаю проблем не будет. А вот младшему 17 лет. Я сам в глубокой депрессии, и вижу, что и он впадает в стресс. Он уже не вышел на свою первую сессию. Я просил свою бывшую супругу подождать, пока он не сдаст сессию. Но она меня не послушала.
Я НЕ ЗНАЮ, КАК СЕБЯ ВЕСТИ С НИМ..
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»