Пожалуйста помогите разобраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Еленка1977
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:59

Пожалуйста помогите разобраться

Сообщение Еленка1977 »

 
Здравствуйте, я захожу на этот сайт уже с ноября, нашла совершенно случайно, тогда, когда меня в очередной раз бросил муж, сердце разлетелось на миллион тысяч кусков, нечем было дышать, не хотелось ни есть, не пить, не работать. Заставляла себя через силу ходить каждый день на работу, но никого не видела и ничего не слышала. Это было нелегко, так как моя работа заключает в себя общение с людьми. Повезло, что рядом были друзья, которые помогали морально. От своей мамы поддержки я не чувствовала - она всегда не долюбливала моего мужа, так как он не первый раз мне изменял. Я каждый день читала просьбы о помощи и плакала, переживая каждую историю как свою. Очень мне помогли советы кризисного психолога, спасибо большое. И главное, я в первый раз ощутила на сколько велика сила и любовь Бога. Я всегда верила и ходила в церковь, но это было как-то поверхностно, а в этот период моей жизни я впервые ощутила и поняла, что нет ничего целительней и спасительней Бога и Его любви к нам. Я молилась каждый день и очень хотела сходить в церковь, но не могла, так как живу далеко от дома, заграницей и православного храма рядом нет. Как только приехала в отпуск домой, сразу побежала в храм. Там было так хорошо, я провела там почти два часа, просто сидела и отдыхала душой. Такого спокойствия и мира в моей душе уже не было 13 лет (столько мы прожили с мужем в браке). За время нашего брака были и оскорбления со стороны мужа, и измены, и несостоявшийся развод (развод был по его инциативе)и даже драки. Но я всегда надеялась на что-то хорошее, тем более мой муж был моим первым и единственным мужчиной. Я просто вципилась в него и не хотела его отпускать, теперь я понимаю, прочитав этот сайт, что у меня была любовная зависимость, а не любовь.
Так вот, он в очередной раз бросил меня, сказав всем,что жить со мной больше не будет и у него есть другая, я прожила октябрь как зомби, ничего не помню, а он пропал, не отвечал на смс и не звонил. Вообще-то мы уже три года как жили по разным странам, он первый уехал, оставив меня одну зарабатывать деньги, а потом, когда у меня появился свой дом, тут же вернулся и стал строить планы на будущее. Потом стал звать обратно домой, но меня что-то всё время держало, скорее недоверие и боязнь опять быть брошенной. Тем более работа очень хорошая, а в доме надо делать ремонт. Я высылала мужу деньги, а когда не смогла послать, то он и бросил меня. Я всё время спрашивала Бога - за что?, а надо было спрашивать для чего? Через месяц в мою жизнь вошёл новый человек... Странно я никогда раньше не могла даже позволить себе такой мысли, а с его появлением, я смогла простить и отпустить своего мужа, в храме я молила Бога о том, чтобы он помог мне простить и это поизошло. Муж такого не ожидал и теперь пытается меня вернуть, надеется, но я уже точно знаю, что всё кончено, я пережила. я ВЫЖИЛА и иду дальше.
А мой новый человек, в начале всё было очень хорошо, но потом он стал отдаляться, и пропал. Затем написал мне, что у него сейчас не очень хорошие времена и ему надо побыть одному, чтобы не натворить глупостей... Мы собирались вместе встречать Новый год, но он сказал, что едит домой на пару дней, а потом вернётся и мы поговорим. У него до этого была девушка, но когда он приехал заграницу, она его бросила. Говорил, что у неё был ужасный характер и что к ней больше не вернётся, но в его словах была слышна боль :cry: Мне в голову лезут всякие навязчивые мысли - а вдруг он поехал встречать Новый год к ней, может она его позвала, и он побежал к ней, больно от этого, но он ничего не объяснил, перестал писать и звонить, как будто избегает меня...я понимаю, что с собой надо бороться, но они порой сильнее меня, тогда я начинаю молиться...Мне так страшно, что меня опять бросят, хотя он говорит, что делать этого не собирается. Я ничего не понимаю, а объяснять он сейчас ничего не хочет, хочет сначала разобраться со своими проблемами. А я только начала верить, что есть и хорошие мужчины и им можно верить... Может я глупая и наивная и дала себя "облопошить",но мне так хочется ему верить и не хочется его потерять! Но если даже такое случится, и он решит идти дальше своей дорогой, то я буду за него очень рада. За те несколько встреч он научил меня любить саму себя, и я ему за это очень благодарна. Извините за такой длинный рассказ, буду рада за любую поддержку! Заранее спасибо!
Диагностика добрачных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Как мне кажется, Вы только начали учиться любить саму себя. Это процесс длительный, требующий времени и уединения. Подробнее об этом - здесь: https://www.perejit.ru/main/razvod и здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=341
К сожалению, Вы "изнутри ситуации" не всегда можете правильно оценить свое состояние. Это потом, по прошествии некоторого времени, становится понятно - да, тогда я еще была совсем неготова .... Поэтому пожалуйста, просто поверьте - Вам нужно время. Не ищите сейчас новых отношений. Упорядочьте в голове то, что там уже есть. Пусть все уляжется. Это не слишком приятный период - но он совершенно необходим.
Еленка1977
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:59

Сообщение Еленка1977 »

 
Большое Вам спасибо! Вы правы, главное научиться себя любить, и я пытаюсь это делать... Не легко, должна признаться :roll:
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Вернее, по-моему, не СЕБЯ, а СВОЮ ДУШУ. . .
А любить свою душу, это значит, заботиться о ее спасении.
"Остальное приложится". . . Поверьте. . .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Встретились два человека, которые не пержили ещё свои расставания,
и пытались таким образом спастись от одиночества.

Елена, не торопитесь начинать отношения, дайте себе время восстановиться, переосмыслить прошлое. Берегите себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»