Тяжело и больно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
алниго
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Тяжело и больно

Сообщение алниго »

 
Доброе время суток!Форумчане, нужен ваш совет !История такая-Живём с женой 20 лет.Мне 44 ей 39.Живём не богато но ладно,я шеферю жена работает медсестрой ,сутками дежурит.Прекрасный сын,уже взрослый.Прекрасные отношения с её родителями! Полтора года назад начал замечать за женой чтото не ладное.Сердце подсказывало что у неё кто то появился?Она не всегда довала повод,но лжи становилось всё больше!Начались скондалы! Разговаривали на эту тему и не раз.Смеялась,говорила что я дурачёк что любит только меня,что у нас всё впорядке душевно и физически!И вобще мы счастливая семья.Ну думаю забиваю себе голову.А сердце всёравно ноет!В начале декабря проводили сына в армию.А через неделю такое открылось- оказывается у жены полтора года есть постоянный любовник! и живёт рядом в доме на против (наш общий знакомый),он старше меня на 10 лет.Жена мне его всё раскозала.Они в разводе,но иногда живут в месте.Вот такая ;сантабарбара;. В душе такая тяжесть невыносимо! Жена счетает что очень страшного не произошло, что 90% семей живут с этим и не плохо.Она хочет сохранить семью ,но говорит это както сухо! А стоит ли? и будет ли она семья? Я не понимаю как жить с такой болью и страхом?В душе умер самый дорогой мне человек! Как дальше жить???
Диагностика семейных отношений
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
Исчезло у вас доверие к жене! Зачем она пошла на лево? Что же ей то в вас не хватало? В любящем муже. Если бы она еще просила вас простить и прекратила бы со знакомым общение! Тогда можно что-то дальше думать...
Olega
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 07:22

Сообщение Olega »

 
Ложь своей жены первый раз я заметил в 2004 году. Тоже утверждала, что никого нет. Но изъявила желание развестись. Развелись в 2005 году. Я ждал чуда ещё 3,5 года. Чем это закончилось, читайте тему:"Мы были вместе 24 года."
алниго
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

тяжело и больно

Сообщение алниго »

 
Сегодня разговаривали с женой , я был спокоин .Сторался выяснить причину этой ситуации,почему так получилась?Прежде всего в себе !Жена ответила что вся проблема в ней и только в ней !А я чутьли не святой ,во всём прав и даже если проломил бы голову! Попросила прощения . Пустила (мне кажется) скупую слезу ,умоляла не делать поспешных решений с разводом ,просила меня сделать попытку сохранить семью.Говорит ей очень очень тяжело .Что там некакой любви нет , и всё кончено. В себе не могу разобраться ,конечно готов сделать попытку.Но посматрю на неё и мне кажется что ей тяжело от того что она расталась с любовником.Может во мне играет преданое мужское самолюбие? И всёже -смотрю на неё ивижу их в месте,увижу серябристую мазду-жена с любовником едет!и не могу с собой не чего поделать. P.S Сегодня утром жена ходила в церковь, а я днём.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: тяжело и больно

Сообщение Nat_V »

 
алниго писал(а):..просила меня сделать попытку сохранить семью.Говорит ей очень очень тяжело .Что там некакой любви нет , и всё кончено.
Помогите, насколько сможете, жене. Ей сейчас, видимо, очень тяжело.
Пусть чаще исповедуется, духовная поддержка просто необходима в такой ситуации.
Если вы ее сможете не оттолкнуть в такой трудный момент, то в будущем получите значительно более сплоченный и крепкий вариант вашей семьи.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
конечно, пробуйте сохранить семью. по крайней мере перечеркнуть все вы можете в любой момент. а сейчас попытайтесь ей помочь, простить ее слабость. может еще и все сложиться. удачи вам.
алниго
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

тяжело и больно

Сообщение алниго »

 
Спасибо за поддержку уважаемые форумчане ,она мне очень нужна! Понимаю что семью легче разбить чем сохранить!И я постараюсь её сохранить ,(седце всётаки ёкает), сын у нас прекрасный .Понимаю что тяжело будет-постораюсь. Много понял своих ошибок может и не все но понял что и моя вина есть! Вот боль,куда душевную боль деть -невыносимо!Пойду в церковь куплю маленький молитвенник. Жена на исповедь не собирается,говорит что венчаные браки тоже расподаются!На исповедь идут по собственной воле же? Спасибо вам ещё раз!
алниго
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

тяжело и больно

Сообщение алниго »

 
Караул - жена запила!Два дня бутылки водки нет,в день две три бутылки шомпанского-легко(она шампанское любит!).Сегодня весь день были дома,очень много рассговаривали о том что было что есть и что будет?О смысле жизни,как дальше будем жить и т.д.,даже шутили ,смеялись.А в семь часов вечера она подходит ко мне иговорит ,мне нужно увидеть его(любовника),поставить все точки над"и"с ним.Я оценил её честность.И отпустил её.Ждал долго!Не выдержил и в пол первого ночи позвонил сам!Ответ -Я сним,пью шомпанское,общаемся.Тогда я спросил правильно я понял -что ты сделала выбор,в чью пользу?Повесила трубку!Через некоторое время мне звонок-"Ну ты мня ждёш или нет?"(с такой интонацией)"идти мне домой ?"Предоставил выбор ей.Она пришла, в хорошем подпитии! Из этого я сделал вывод, что у них дествительно серьёзные отношения,растаться им тяжело!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»