Не знаю как мне быть!?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
gulya
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 10:57

Не знаю как мне быть!?

Сообщение gulya »

 
Мы прожили 6,5 лет.Мне 27 ему 37. За это время я пережила всякое: приходит в голову только плохое, измены мужа, его рукоприкладство, оскорбления(в состоянии опьянения), а когда он трезв он другой.И мне не понятно, почему люди так меняются в зависимости от состояния, лично я не меняюсь. Мы собирались переезжать в другой город, который очень далеко. Но когда произошел последний случай с кулаками, оскорблениями, унижениями....( причем причины такие не значительные всегда) Он уехал один, не извинившись не объяснив свое поведение.Он думал куда я денусь-все равно приеду, но мне что-то не хочется к нему. Прошло уже полгода как мы живем по разным углам страны. Звонит, говорит что любит и не может без меня и без ребенка. Сейчас я с дочкой живем в квартире которая не моя и не его, а его родителей, я езжу на его машине, он бесится. Он говорит если приедешь-получишь все! А если уходишь остаешся без ничего! На новом месте есть все-квартира, работа на выбор, садик для ребенка, Но нет желания, моего желания жить с ним. Он 37 летний мужчина уже поживший с 2 женами, я третья, совершающий одну и ту же ошибку-изменится? Своим отношением ко мне, убил любовь, доверие, уважение, веру в него. Ничего не осталось к нему. Как быть не знаю, доченьку жалко. Любит папу, скучает. Подскажите!
Диагностика добрачных отношений
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Если вы уже не хотите быть с этим человеком, то не надо. Не измениться он, это точно. А из-за жалости к дочери мучаться вам - не лучший выход. Вы ещё молоды, устроите свою жизнь, поэтому пока не поздно, рвите отношения до конца.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что двигало Вами,когда выходили замуж?
Узнавали ли причины его разводов? Почему Вас не остановило его прошлое? Каков возраст дочери?
Даже не зная хорошо ситуацию, могу сказать,что ребёнку лучше жить только с мамой,но в безопасности,чем видеть,как папа обижает маму.Это сильно может повлиять на её выбор мужчины в будущем.
А материальные блага ещё никому не приносили счастья. Всего он Вас всё равно лишить не сможет, т.к. юридически несёт материальную ответственность за Вас и ребёнка. Вокруг полно людей и среди них немало могущих Вам помочь. Не отчаивайтесь!
gulya
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 10:57

Сообщение gulya »

 
Что двигало мной? Конечно слепая любовь! Я любила и мне не интересна была причина его развода, (со второй он жил гражданским браком), теперь то я знаю причину, она такая же как и сейчас у нас. Когда трезвые мы мягкие и пушистые, а когда в нас так градусов цать, берегись-сам найдет причину(придумает) сделает виноватой, и,понеслась крыша. Дочке 4 года. Я про материальную выгоду не думаю, Не так уж это и важно. Никогда не знаешь, что тебя ожидает дальше, есть страх от будующего. Хочется любить и быть любимой!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
То, что Вы описали не похоже на любовь.
gulya
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 10:57

Сообщение gulya »

 
Почему? Я действительно любила и была не седьмом небе от счастья. А то что я описала ниже это уже было позже.....
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
gulya! Похоже, что ваш муж - готовый алкоголик. :cry: То есть - не просто распущенный человек, с дурным характером, а тяжело (практически неизлечимо) больной...Помочь ему измениться Вы можете только кропотливо работая над собой. Молиться о его исцелении и...избавляться от т.н. "созависимости", в которую больной алкоголизмом неизбежно втягивает всех близких. Если у Вас хватит на все это сил, конечно...И положительного результата никто гарантировать не может. Пока Ваш муж САМ не осознает свою болезнь, и не примет решения покончить со спиртным, - ни один человек ему помочь не сможет. Если будет продолжать пить - меняться тоже будет. Увы, в худшую сторону...Я - все это прошла на собственном опыте. К сожалению, решением моего бывшего мужа стала "чекушка" в кармане и ежечеверняя невменяемость. Молились за него - и я, и его родители, и маленький сын. К врачам он идти как отказывался, так и отказывается. Жаль.
gulya
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 10:57

Сообщение gulya »

 
Ну на счет алкоголик-это много, выпивает только по праздникам но по самое нехочу, причем 2 последних случая с периодом в полгода, на этих праздниках мы были вместе. В гостях вел себя нормально,(культурно), а вот когда пришли домой.... Да, сейчас он осознал это, но мне от этих слов не тепло :(
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение tina »

 
пожалуйста, не заблуждайтесь. когда я столкнулась "с двумя разами" я изучила много литературы, научной, медицинской, и вывод - хронический алкоголизм. Простите за прямоту. Вот налицо элемент Вашей созависимости - "нет, он не такой". Назови как хочешь, но чтобы умереть хватит и одного раза и бытовой обстановки, а не арсенального оружия. Я чуть не умерла, беременная. Закрывала живот. Я думаю когда идет речь о безопасности, смешно любить и быть любимой. Я ни в коем случае не смеюсь над Вами, я о себе. Когда смерть близка, хочется сначала жить, а потом уже любить.
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

Re: Не знаю как мне быть!?

Сообщение tina »

 
gulya писал(а):И мне не понятно, почему люди так меняются в зависимости от состояния, лично я не меняюсь.
потому что Вы не алкоголик, Ваше состояние не меняется так, но все равно меняется, так как это химия, попав в организм начинаются химические реакции. алкоголизм разрушает психику, все становится дозволенным, исчезают границы. Вы знаете его прошлое? возможно он когда-то пил не по праздникам, потом "завязал", но те изменения, что произошли не позволяют после одного раза мило лечь спать. Если бы Вы и он признали болезнь, то можно бы было лечиться, молиться, никогда не употреблять спиртного, Вам не провоцировать и тоже от него отказаться, но Вы это не признаете. Чтобы Вы не решили, но дочь не должна страдать. А она страдает.
gulya
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 10:57

Re: Не знаю как мне быть!?

Сообщение gulya »

 
Если бы Вы и он признали болезнь, то можно бы было лечиться, молиться, никогда не употреблять спиртного, Вам не провоцировать и тоже от него отказаться, но Вы это не признаете. Чтобы Вы не решили, но дочь не должна страдать. А она страдает.[/quote]
Возможно Вы правы, и это болезнь. :( . Но вот он не считает это болезнью( смотря на людей, которые употребляют регулярно). Я вообше его не употребляю, очень редко. Конечно рассудок помешался! Когда я была беременна, днем мы были в гостях у его родителей, поехали домой, а вечером, ему сново захотелось туда-опять таки продолжать банкет. Я отказалась, сказала,что плохо себя чувствую....и получила. Это был первый раз когда он поднял на меня, руку. Тогда я была просто в шоке!

Я очень сильно люблю доченьку. И желаю ей только всего хорошего. Она не знает его с плохой стороны, при ней этого никогда не происходило. Сейчас я объясняю ей почему мы не вместе, но она не понимает-малышка.
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение tina »

 
Галя, в тот и дело. У меня таже история. Регулярности не было (была давно, до меня, несколько лет назад). Болезнь то признавал, то нет. А то, что не признает, сходите на сайт анонимных алкоголиков - не признают поначалу все, а некоторые до конца жизни.
gulya
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 10:57

Сообщение gulya »

 
Посоветовать ему, чтоб обратился за лечением?! я не буду-реакцию я предполагаю, он взрослый мужчина, сам пусть решает. Он согласился , что все что он делал- гулял, спал, искал общения, грубил мне, руки распускал-это все под %. И эту тему мы поднимали не раз и не два, но видимо человеку это важнее, чем семья! Вывод сам собой напрашивается....

Друзья,Родители мои и его не понимают меня, говорят цену себе набиваешь, капризы свои показываешь. Просто они на себе не перенесли, то что перенесла я.(хотя отец у него такой же, и свекровь мне говорит-терпи! я всю жизнь терпела, можно наверно так рассуждать когда 60 лет ) Муж "мой" очень умеет создавать видимость "прекрастного".
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение tina »

 
ну да конечно, он Вас поколотит за оскорбление. а свекр тоже под градусом доставлял сюрпризы? ох, как же трудно воевать с детством.
gulya
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 10:57

Сообщение gulya »

 
Я не сказала ему на прямую, что не хочу видеть, как он накушается. Скзав, что плохо себя чувствую думала поймет это, но оказалось мебе же хуже и сделала.

А его отец вел себя так же, мать уходила из дома по родственникам на 2-5 дней, а потом молча возвращалась. И хочет, чтоб я жила по ее подобию.
gulya
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 10:57

Сообщение gulya »

 
Хочу узнать мнение. Разве семейное прошлое(что было)-скандалы, обиды, и прошлые неприятности, которые принесли боль и следующие вытекающие обстоятельства не могут не иметь значения на настоящие отношение(негатив с моей стороны к мужу) ?
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Конечно имеют. На подсознательном уровне мы всё равно оцениваем мужчин с одной точки зрения. А тем более прошлый опыт обязательно сказывается.
gulya
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 10:57

Сообщение gulya »

 
Вот и я ему говорю, что отношение к нему у меня поменялось не в лучшую сторону и не можется все так просто забыть, и начать дальше жить, как буддто ничего не произошло. А он не понимает меня.
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
И не поймёт, пока сам через это не пройдёт. Как говориться, на своей шкуре не испытает (грубо сказано, но верно)... :oops:
gulya
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 10:57

Сообщение gulya »

 
Дал срок до15 января принять решение, либо да, либо нет. Неможет так жить в раздумьях, ревности. Только слышу- Дай шанс, дай шанс, я ведь не такой и я исправлюсь!
:?:
gulya
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 10:57

Сообщение gulya »

 
Здраствуйте!, раз написала свою историю, то решила написать и продолжение ее.(пусть и не веселое и не понятное) И вот мой муж Приехал . Столько эмоций, радости у него и у ребенка. А у меня-ровно. Сначало тяжело было общаться, нет общих тем для разговора. Тишина и молчание между нами. Такие далекие, такие чужие. Потом разговоры не о чем, потом о чем. Все нормализовалось более менее, Но за день до его отъезда, опять-телефонные звонки с номером "неопределен" и молчанием в ответ. СМС от девушки...... И опять скандал,слезы, обида, непонимание, и все. Он уехал, а я нет. Я не знаю что дальше делать.......?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А что хотели бы делать?
Какие варианты действий?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»