Как пережить развод с грудным ребенком на руках?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Chrysalide
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:45

Как пережить развод с грудным ребенком на руках?

Сообщение Chrysalide »

 
Здравствуйте! Меня зовут Аля! Я хочу поделиться своей историей. Может, вы поможете мне! Ваша история:

Здравствуйте! Мне 21 год, четыре месяца назад у меня роодилась дочь, а месяц назад нас бросил муж! Все началось с того, что он попросил меня о помощи, сказал, что ему срочно нужно 10.000 руб. Мне пришлось занимать деньги на своей фирме, под собственную долю. Ситуация в фирме была тяжелая и мне поставили четкие сроки, когда я должна была вернуть эти деньги. В пятницу я их отдала мужу, в понедельник он должен был их вернуть, а во вторник обещал, что отдаст мне деньги. Но, в понедельник вечером мы поругались и он ушел. Неделю он не брал трубку мобильного телефона, деньги он естественно не вернул и ни копейки нам с дочерью не оставил! потом он позвонил и сказал, что у него другая, которая его не пилит, деньги на ребенка (т.к. нет ребенка) не просит и постоянно занимается с ним сексом. Говорит, что он ее не любит, просто постоянно с ней спит! Сексуальная жизнь у нас была нормальная и постоянная, к слову сказать. Ребенкоом он не интересуется, не помогает. Сказал, что мы ему не нужны. Мне очень тяжело и плохо.
Диагностика добрачных отношений
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
успокойтесь. ушел- пусть. появяться у них дети, настанут те же проблемы- он и от нее убежит. просто она пока этого не понимает. убежал он от будней, повседневности, проблем и т.д. все это и будет с любовницей.
а вам нужен такой мужчина?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как мне кажется,сейчас важно вернуть взятые Вами деньги.
Это всегда больно и неприятно вдруг узнать,что близкий тебе человек трус и предатель(именно таким он мне представляется).
Деньги на ребёнка (алименты)он обязан платить и это Вы можете требовать через суд.
А сексуальная жизнь-совсем не главное в отношениях.Гораздо крепче и надёжнее жизнь духовная.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
У вас две проблемы:
-деньги, которые ВЫ заняли и должны отдать
-ваш муж ушёл к другой
Решите сначала одну проблему. Складывается впечатление, что муж свой уход с вашими деньгами спланировал.
В любом случае вам необходимо с ним разговаривать.
Chrysalide
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:45

ответ

Сообщение Chrysalide »

 
Всем спасибо большое за ответы! Нет, уход он не планировал, все вещи его здесь! Деньги говорит, чт о вернет, только вот когда...... Я начинаю себя мучить, винить..... Может, это я во всем виновата?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
В чём вы виноваты?
Chrysalide
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:45

т

Сообщение Chrysalide »

 
Возможно, я не смогла соохранить семью, дать то, что ему нужно... что-то требовала! но я старалась, правда, очень!!
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
А у меня он ассоциируется с кукушкой. Как бы не было смешно, правда. Такое впечатление, что он просто везде ищет себе выгоду. Он сегодня там, где его пригреют, накормят, при этом ничего не прося взамен. А как только что-то потребуют, сразу же смоется. И скорее всего он прибежит к вам. Только вы подумайте, нужен ли вам такой человек? А сейчас действительно, нужно решить проблему с деньгами, вы дали честное слово. Может есть где перехватить?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: т

Сообщение Простовика »

 
Chrysalide писал(а):Возможно, я не смогла соохранить семью, дать то, что ему нужно... что-то требовала! но я старалась, правда, очень!!
Почему Вы так думаете?
Вы говорили об этом когда-нибудь с мужем?Знаете ли Вы, что ему нужно на самом деле?
Вы можете быть правы,а может и нет.Это можно понять только разобравшись,что именно Вы делали НЕ ТАК. Как Вам самой кажется, ЧТО?
Chrysalide
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:45

р

Сообщение Chrysalide »

 
Относительно денег, я заняла уродителей. Но ведь отдавать все равно нужно, только вот чем не знаю! Мы много с ним говорили, он постоянно говорил, что любит меня, что всё у нас хорошо. Когда появлялись проблемы я пвталась с ним говорить, но он просто слушал и кивал..... А вот с кукушкой, очень верное сравнение, мне самой так кажется. Просто человек, за которого я ВЫХОДИЛА замуж, с которым была до свадьбы 7 лет и тот, каким он стал за последние месяцы - два совершенно разных человека. Это все началось, когда он связзался НЕ С ТЕМИ ЛЮДЬМИ. Я ему говорила, просила не иметь с ними дела, но он лишь отмахивался... :(
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
для начала продайте его вещи - отдадите хоть какие-то деньги. Если не хотите себе ТАКОГО мужа - подавайте в суд на развод и алименты. Таких надо учить. А не копаться в себе и искать свою вину. Бросить жену с таким малышом без денег - верх непорядочности и свинства.
Chrysalide
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:45

Сообщение Chrysalide »

 
Да, я решила подать на развод! Как я могу верить этому человеку?! Спасибо Вам большое за поддержку и советы. Становится легче, понимаешь, что не одна. Правда мужчинам больше не верю :?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Chrysalide писал(а): Правда мужчинам больше не верю :?
Совершенно напрасно.Это может очень плохо повлиять и на Вашу жизнь и на жизнь ребёнка,которому тоже нужно строить ПРАВИЛЬНЫЕ отношения.Мир не может сузиться до ОДНОГО непорядочного мужчины.
Chrysalide
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:45

Сообщение Chrysalide »

 
Да, я прекрасно это пониманию. Видно это просто временно! Очень на это надеюсь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»