Муж ушел к куме

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ferdg
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:59

Муж ушел к куме

Сообщение ferdg »

 
Очень, очень больно. Мой муж предал меня с крестной нашей доченьки. Мы c ней дружили с детства, в школе всегда вместе, потом даже учились на одном курсе в университете. В силу своего характера я довольно закрытый человек, она была моей единственной близкой подругой. Она и на свадьбе у нас дружкой была. У нее тоже муж и ребенок 4 года. Помогала им найти квартиру, нашла как раз рядом с нами, в одном подъезде.
Я не знаю как давно это у них началось, мне даже мысль претила ее подозревать. Отношения с мужем просто скатывались в пропасть., и были похожи на песок ускользающий сквозь пальцы.
Но, наверно надо начать сначала. 2 года назад я застала его за недвусмысленным разговором по телефону. я выдернула трубку и перезвонила. Мне моментально ответили, до сих пор в ушах этот хохлятский голос : шо сонечко хочеш до мене приiхати? Все оборвалось, был скандал, серьезный разговор. Это была его сотрудница 53 лет (ему 32 года). Были клятвы, слезы. Я его простила, потому что любила его, хоть ревность душила черной гадиной.
Прошло немного времени, мы сидели компанией за столом, а он усердно нажимал на клавиши телефона, я как бы в шутку выхватила телефон. Там было смс "ты моя" , дальше он не успел дописать. Смс было на номер этой моей "подруги". Он ответил, что не на тот номер скинул, а есть там одна девочка, тоже наташа и это у них развлечение такое... Опять был скандал, мои упреки и т.д.
И я с головой ушла в работу, у дочки в садике начались сложности, никак нам занятия не давались. А он приходил домой все позже. Стало не хватать денег,- объяснял, что все отдает за машину. Он платил аренду квартиры, а жили мы на мою зарплату. чуствовала я, что изменился он. Стал резким, жестоким. Я ему "солнышко", а он посмотрит на меня: какое я тебе солнышко. В постели обниму, а он отпихивает меня, отодвигается. А то пришел выпившим для смелости, сказал, что не любит и не знает как дальше жить. Я просила сохранить семью для дочки,- в ответ он равнодушно повернулся и заснул.
Взяла на работе отпуск, думала может все само собой наладится, перебесится. Не перебесился. Хозяева попросили нас съехать, срочно нужно было найти новую квартиру, в нашем районе это довольно тяжело. Дочка была в деревне на каникулах, а я после работы сразу на поиски. его дома практически не было. Бога молила, лишь бы не развод. Бывает приду с работы,поисков закрою дверь и вою. А потом и разговор случился. Спрашивает он меня, нашла ли я _себе_ квартиру. Сказал, что хочет 2 мес пожить отдельно, хочет в себе разобраться, а на вопрос кто она, сказал, что это та бабушка 53 лет, что устал жить во лжи.
А я тем временем узнала, что "подруге" моей он оплатил водительские курсы, покупал золото, забирал ее с офиса.
До последнего они с моим мужем скрывали свои отношения, до последнего она ходила ко мне домой как ни в чем ни бывало, приветливо улыбалась. Он все отрицал, даже когда я ставила его перед фактами. А сегодня я во всем убедилась сама. Просто не понимаю, почему? Столько лжи, грязи, я уж и в церковь сходила, исповедовалась, отлегло. А как увидела ее вещи у него в квартире такая обида нахлынула, за себя, за дочку. И поняла бы если б они любили друг друга, но ведь она даже не скрывает и во всеуслышанье говорит,что он ей не нужен, говорит, что он на коленях перед ней ползает. Мы ведь 7 лет прожили, дочка его любит. Как принять это, я не знаю, плачу постоянно, забьюсь в угол,очень очень больно, помогите...
Диагностика отношений в сожительстве
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я не знаю почему мужчины изменяют. сама себя часто об этом спрашиваю, чего им нужно? чего не хватает? выбирают себе одну единственную, потом говорят, что хуже жены нет, и ищут другую.
не волнуйтесь. да, больно, тяжело. но вам нужно пережить этот период в жизни. он ушел к духовной матери своего ребенка- это грех. и это предательство. пусть грешит. это его дело, его жизнь. живите ради ребенка. у все со временем сложиться.
расставание и предательство- это тяжело, но вам нужно успокоиться ведь скоро приедет дочка с каникул, а она не должа видеть ваших слез и огорчений.
ferdg
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:59

Сообщение ferdg »

 
Да это тянется уже очень долго. Тогда дочка была на летних каникулах, а с сентября мы с ней стали жить отдельно. Он на развод не подавал, кричит времени нет. Связь с ней отрицал, кричал, ругался, что она отношения к этому не имеет, чтобы я не разрушала ее семью. А дочка Деду Морозу письмо пишет, что ничего ей не надо, кроме папы. Он к ней заходит, да. Посидит с ней в коридоре минут 5-10, она к нему туда все игрушки, все свои поделки тащит. Больно за нее. И огромное чуство вины перед ней, что не смогла семью сохранить.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
ferdg писал(а):И огромное чуство вины перед ней, что не смогла семью сохранить.
Это все-таки дело 2 человек, и создать, и разрушить.
Разделяйте ответственность.
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Вам правильно сказали – этот период нужно пережить. Ваша душевная рана сейчас болит и кровоточит, боль невыносимая. Вспомните детство, кто из нас не падал и не разбивал коленки, помните как вам было больно? Но рана затягивается…
Просто живите и представляйте как она с каждым днем заживает.
Мне знакома ваша боль. Меня тоже предали. Я была настолько огорошена всем этим. Я сидела на полу расскачивалась со стороны в сторону и выла от боли. В истерике хотелось бить стены кулаками. Но со временем слезы смывали мою боль. Вот так сяду поплачу, потом напьюсь успокоительного и заставляю себя уснуть. Я говорила себе, что утром будет легче, и так и было. С каждым днем мое отчаяние уменьшалось, на чуточку, на малюсенький миллиметр, но уменьшалось. И сейчас все еще болит, но я уже могу об этом разговаривать без слез… Мои мучения длятся уже почти год, и хуже всего то, что рану постоянно вскрывают, не дают ей зарубцеваться. Будьте сильнее. Не пускайте его больше в свое сердце, он этого не заслуживает…
А еще просто пожалейте его, он несчастный человек, разрушил, расстоптал СВОЮ жизнь. Ваша боль вернется к нему и к вашей бывшей «подруге» потому что жизнь - бумеранг.
Держитесь, время вылечит. Просто живите…
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
А я задаюсь обратным вопросом почему женщины изменяют. я со своей женой жил 9 лет( год во лжы) было всё , квартира, деньги и тд. и всё растоптано, я не хвалюсь конечно, но за 9 лет я не разу ей не изменил , ну и за что мне это?????????????????????????????????????
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
9 лет!!!! :shock: Неужели такое бывает? ))) Значит верные мужчины нужны неверным женщинам и наоборот не случайно. Спасибо, а то я уже не верила что такие мужчины бывают :roll:
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
Да бывают, но данный момент это мне приносит ещё больше боли потому что я не понимаю за что, было с женой и плохое обижал, извинялся, но ведь это у всех, мне знакомые тоже говорят как ты таких мало, значит моей супруге такой как я был не нужен. А вообще можно сказать что это была подготовка, к чему то светлому, но сейчас я просто душевно страдаю, молюсь за неё, был в церкви . А она боится мне звонить говорит ей стыдно.
ferdg
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:59

Сообщение ferdg »

 
Вот и муж моей "подруги" отличный семьянин. Не хочу ее осуждать, вернее изо всех сил стараюсь этого не делать, но вот уже полгода ее дочка находится в деревне, под присмотром жены ее брата. Дело в том, что ей видите ли денег на первоначальный взнос в детский сад не хватило, на права выучится за деньги тогда еще нашей семьи хватило, а на садик,- нет. Я понимаю, что это очень удобно, не мешает встречам и тому подобное. Так вот, на все выходные ее муж едет туда, к дочке. Как он ее любит! А она здесь, с моим, уже скоро "бывшим" мужем. неплохо устроилась, правда?
ferdg
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:59

Сообщение ferdg »

 
OSA писал(а): А еще просто пожалейте его, он несчастный человек, разрушил, расстоптал СВОЮ жизнь. Ваша боль вернется к нему и к вашей бывшей «подруге» потому что жизнь - бумеранг.


Я жалею,тоже как lipvasko молилась и молюсь за него, свечи ставила, сорокоуст за здравие его заказывала. Это он в глаза мне смеется, когда приходит не упускает случая ужалить, унизить, напомнить, что может перестать помогать деньгами, что когда есть мне будет нечего, он дочку мою заберет. А когда уходил сегодня после всех гадостей что наговорил, посмотрела я на него из окна... Лысая голова, ссутуленая спина, и сердце от жалости к нему сжалось... Бога прошу чтобы освободил меня от чуств к нему, как хочется ни любить его, ни жалеть, быть свободной от этого.
Я жить хочу, счастливой хочу быть, только в душе этот страх, страх одиночества, страх за дочку, как растить ее в семье без отца.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Тяжело это всё переживать.
Однако,осуждением и обвинениями Вы только усугубляете ситуацию и отяжеляете свою душу,а ей и так сейчас нелегко.
Молитесь о том.чтобы избавиться от греха осуждения.
Также,вспоминая мужа и Вашу подругу,коротко можно молиться:"Господи,благослови(имя человека)".Так,пока не придёт мир и покой в душу.
https://www.perejit.ru/
Здесь о тех,кто уже пережил или переживает подобное.И как молиться там же найдёте.
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
У меня ещё сложнее, есть ребёнок который не хочет уходить (13 лет) и есть сама она которая проплакала (как она сама говорит) у него 5 дней и вчера вернулась , но не ко мне скорее к родным стенам, и есть он со своей маниакальной любовью, а так же есть я который спит 3-4 часа в сутки и уже подумовою сесть на успокаительное, и не знаю как её успокоить пытаюсь. Сейчас я "ногами бить не буду" лежачьего не бьют.

Lipvasko, пожалуйста, продолжайте свою тему.
Это тема другого автора и человек ждёт ответов по своей теме. LSK.
ferdg
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:59

Сообщение ferdg »

 
Спасибо всем вам за поддержку, на этом сайте просто жила. Столько здесь доброты и тепла, вы знаете просто удивительно что есть кто-то для кого семья - это ценность, дар. здесь как в другом мире,- совсем другие ценности. только вот у меня такое чуство что все это виртуально. поймите прошу меня правильно, единственное мое желание - СЕМЬЯ, настоящая, крепкая. Только вокруг все не так... :pink: сегодня разговаривала с нашей сотрудницей, умная красивая девушка, говорит что собралась разводиться, что встретила другого, ласкового и внимательного. только вот жена у него беременная... а я целый день думаю об этой женщине, каково ей? а ребенок, еще появиться не успел, а его уже бросили. ну почему все так происходит? и последние слова ее запомнились,- я счастлива с этим человеком. значит прав мой бывший муж, миллион людей так живут... и никому семья не нужна, живи здесь и сейчас, бери от жизни все, любой ценой, будь счастлив любой ценой, вот тогда тебе честь и хвала.
как же тогда СЕМЬЮ создавать?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Пусть миллионы живут "так"...
Пусть до поры до времени "наслаждаются своим счастьем"...
Это на самом деле глубоко несчастные люди и истории, которые
описаны на этом сайте, хорошее подтверждение этому.
Грабители, мошенники, ведь когда кого-то грабят или обманывают,
заполучая от пострадавшего деньги, тоже вроди как радуются богатству... Они радуются потому, переступили через нравственный закон и не понимают пока ужаса своего поступка. Но от их непонимания
преступление не становится менее страшным и не перестает быть преступлением.
Так, и с изменами, с предательством, с уходами из семьи к другому,
оставлении собственных детей... Разницы ведь никакой. От того, что люди не понимают, что совершают нравственные преступления, эти
преступления не перестают ими быть и последствия обязательно будут. В свое время.
Страшно. Но все же не все люди таковы.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
ferdg писал(а):значит прав мой бывший муж, миллион людей так живут... и никому семья не нужна, живи здесь и сейчас, бери от жизни все, любой ценой, будь счастлив любой ценой, вот тогда тебе честь и хвала.
как же тогда СЕМЬЮ создавать?
Вы в силах создать ту семью, которую Вы захотите, с человеком который будет разделять Ваши взгляды на Любовь, преданность и семью.
В чем Вы увидели правоту Вашего мужа и этой молодой сотрудницы? В словах? По настоящему счастливому и гармоничному человеку нет нужды говорить об этом другим.Ваша сотрудница такими разговорами хочет убедить саму себя - Я счастлива.
Что в это время происходит с ее душой, и как она мучается...
Прости, Господи.
Самое большое благо которое дает нам Господь, это возможность выбора. Вот Вы для себя и выбирайте,что Вам по душе - тепло и свет... или тьма.
Мир вокруг нас таков - какие мы в этом мире.
Ваша боль от утраты и предательства потихоньку пройдет, и если постараться,потрудиться над собой и своей душой, в скором будущем Вас уже не будут трогать рассказы о таком "счастье".
Всего хорошего.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»