Как вести себя с бывшим мужем?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
she
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 00:42

Сообщение she »

 
я как и Вы не могу уйти от своего мужа, понимаю что это необходимо и... продолжаю мучаться и терять время, а моя дочь в свое время поменяла номер телефона, прекратила общаться. Прошел год, она встретила другого человека, счастлива и уже спокойно общается со своим бывшим мужем. А он не изменился, все продолжает гадости говорить, только ей уже все равно, она даже смеется ....
Диагностика отношений в сожительстве
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Большое спасибо всем за ответы, добрые слов и советы!
Мне стало легче. Ходила в церковь и к психологу - использовала все способы лечения душевной боли. Конечно, не все прошло - осталось обида, разочарование, небольшой страх перед будущим. Разъехаться пока не удалось: сложная ситуация - квартиру куплена в кредит, с первоначальным взносом помогли мои родители, муж отказывается уезжать, говорит, что квартира наполовину его ( по закону так оно и есть), мне тоже не хочется мыкться по чужим углам, так что сейчас как в коммунальной квартире. Вроде бы успокоился :D . В пятницу пришла от психолога- спокойная, как слон - муж заходит в комнату и опять начинает выливать помои: и что я глупая, не знаю на что иду, и в 29 у меня нет никаких шансов, и характер у меня плохой, и красоты нет, и грудь маленькая, и что я чудовище, и т.п. и т.д. А мне после психолога так хорошо: сижу на него и смотрю, желания реагировать абсолютно никакого. Муж видит, что нет реакции, говорит:"Что ж ты не кричишь и не плачешь?". Хлопнул дверью и вышел. Пытался потом по скайпу со мной продолжать "общаться" (из соседней комнаты :P ). Я никак не отреагировала, легла спать, так хорошо было на душе, спокойно, не смотря на все вылитые на меня помои. Сделала для себя вывод: чтобы сохранить душевное равновесие нельзя реагировать на его выпады.
Очень надеюсь, что и с квартирой все скоро решится. Хотя даже не знаю как: предложила отдать долю дочери, кредит естественно на мне, на никакие алименты претендовать не буду, но тут же вызвала шквал негатива: сказал, что будет драться за квартиру до смерти ребенок тут не причем. Все это удручает. Было бы куда уйти, отдала бы ему эту квартиру - пусть радуется - лишь бы не видеть его никогда, но только идти пока некуда...
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Sheva писал(а): Мне стало легче. Ходила в церковь и к психологу - использовала все способы лечения душевной боли.
Сделала для себя вывод: чтобы сохранить душевное равновесие нельзя реагировать на его выпады.
Вы молодец! рада за вас. Все верно, мне кажется, вы делаете. Так держать :) надеюсь, что Бог, видя ваше спокойствие и терпение, Сам все уладит с вашей квартирой. Так бывает, нередко! не унывайте, и походы в храм и к психологу не оставляйте :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»