Те от кого ушли без объяснений помогите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
AS
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:41

Сообщение AS »

 
Вот большинство на этом форуме, мой священник, просто друзья и сочуствующие советуют выжыдать время. Но какие должны произойти изменнения? Поясните на собственном опыте.
Диагностика отношений в сожительстве
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
AS писал(а):Вот большинство на этом форуме, мой священник, просто друзья и сочуствующие советуют выжыдать время. Но какие должны произойти изменнения? Поясните на собственном опыте.
Прежде всего Вы почувствуете осознание Ваших ошибок. Вы поймете то что раньше не осознавали. Вся картина будет открываться постепенно. С осознанием придет и покаяние. Старцы говорят, что Бог не открывает нам картины соделанных грехов до тех пор, пока мы не окрепнем достаточно, чтобы смогли устоять перед увиденным.
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Ну, почему все здесь говорят про какие-то ошибки Автора?! Зачем деолать из Автора виноватого? Он же пытался понять, что не так в отношенияях : а в ответ стена отчуждения.

Пройдёёт время, поостынет, взвесите все "за" и "против" и примите правильное решение спасать семью или нет. Сейчас в Вас кипят эмоции, а одними эмоциями семью не сохранить.
AS
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:41

Сообщение AS »

 
Как раз сейчас, эмоции начинают отступать благодоря вере, отчасти даже этому форуму. Остаётся только один вопрос ,,почему,,. Ведь самое больное для меня в данной ситуации то, что моя супруга знает моё отношение к семье и браку, и насколько меня раздрожает нынешнее отношение к браку у большинства моллодёжи, реклама так называемой ,,свободной жизни,, звёздами шоубизнеса. Я знаю что мой форум читают и женщины и поверте я никого нихачу обидеть, просто какакая то закономерность проявляется. У двоих моих друзей практически аннологичная ситуация приключилась от обоим жены заявили что не хотят жить вместе, хотя оба обеспеченные люди, так сказать положительные, я не понимал как такое может быть пока не случилось со мной. Моё личное мнение которое (ещё раз говорю нихочу никого обежать) что причина в глобальном падении нравов забылись святые понятия семьи и брака, обязанности мужа и жены в нем, клятвы которые даються перед богом при бракосочетании стали просто словами , малейшая трудность и всё я ошиблась нужно менять жизнь, а делить все радости и горе нынче не в моде, поверте мне это не эмоции вызваные фактическим предательством жены, моё мнение было таким и до брака, теперь я более утвердился в нём что наше общество больно.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
AS писал(а):Как раз сейчас, эмоции начинают отступать благодоря вере, отчасти даже этому форуму. Остаётся только один вопрос ,,почему,,. Ведь самое больное для меня в данной ситуации то, что моя супруга знает моё отношение к семье и браку, и насколько меня раздрожает нынешнее отношение к браку у большинства моллодёжи, реклама так называемой ,,свободной жизни,, звёздами шоубизнеса. Я знаю что мой форум читают и женщины и поверте я никого нихачу обидеть, просто какакая то закономерность проявляется. У двоих моих друзей практически аннологичная ситуация приключилась от обоим жены заявили что не хотят жить вместе, хотя оба обеспеченные люди, так сказать положительные, я не понимал как такое может быть пока не случилось со мной. Моё личное мнение которое (ещё раз говорю нихочу никого обежать) что причина в глобальном падении нравов забылись святые понятия семьи и брака, обязанности мужа и жены в нем, клятвы которые даються перед богом при бракосочетании стали просто словами , малейшая трудность и всё я ошиблась нужно менять жизнь, а делить все радости и горе нынче не в моде, поверте мне это не эмоции вызваные фактическим предательством жены, моё мнение было таким и до брака, теперь я более утвердился в нём что наше общество больно.

На 150% с Вами согласен. Происходит это от безбожия. А где пустота, там и появляется всякая дрянь.

А Степу отвечу, что как правило в разводе виноваты оба если смотреить в глубину проблемы. Доже а ситуациях когда один изменил можно задать вопрос -почему?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Доже а ситуациях когда один изменил можно задать вопрос -почему?
Продолжу-ну почему, почему этот "один" не пытался разговаривать со вторым, сообщать о своих недовольствах-проблемах второму, а позлился-позлился и изменил. Или не злился. Просто заскучал-развлекся.

Все это правильно, искать проблемы в себе. Даже те, кто приходит на форум с глубокой слепой обидой, постепенно задумываются и находят свои ошибки, осознают. Но иногда хочется просто поддержать людей, особенно если чувствуешь, что авторы не выгораживают себя. Соседняя ветка-Виталий, тоже горькая история. А уж женских-совсем много.

Все-таки бывает так, в жизни женщины (мужчины) происходит такое ровное, семейное счастье. Без всплесков, но все крепко, хорошо. Постепено она (он) может перестать это ценить. И может возникнуть искушение. Не обязательно другой мужчина. Искушение ранить, причинить боль, сломать. И тогда вдруг на ровном месте вылезают какие-нибудь "уши Каренина" И толком объяснить ничего не может. Не считать же "уши" достаточным основанием сломать брак. И закрутилось, понеслось...Вошли в искушение. История гением рассказана. Значит, может ломать-один?

Я сама прошу у Бога, помочь простить, и уже грехе мужниной двойной жизни и ухода вижу большую долю своей вины. Задним числом, конечно. И много еще ошибок. Но мучает все равно, мучает это-почему эти "одни" не пытаются разговаривать в семье, почему рушат, ломают, зачеркивают многие годы, детей своих?...
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Порядочный , хорошо воспитанный человек никогда не будет делать жестокие , некрасивые вещи за спиной другого. Если тебе совсем плохо с кем-то жить , то выход всегда есть. Более честный и порядочный чем измена.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Nevada писал(а): Я сама прошу у Бога, помочь простить, и уже грехе мужниной двойной жизни и ухода вижу большую долю своей вины. Задним числом, конечно. И много еще ошибок. Но мучает все равно, мучает это-почему эти "одни" не пытаются разговаривать в семье, почему рушат, ломают, зачеркивают многие годы, детей своих?...
Да все просто! Каждого человека, каждую семью должен вести по жизни духовник. Он должен благословит на брак. Он должен и решать семейные проблеме а муж с женой должны его во всем слушаться. Он и судья и советчик и молитвенник и воспитатель. Многие ли имеют духовника? Скажете время сейчас не то, нравы не те, так ведь законы Божьи написаны раз и навсегда, а не для определенного времени. А будучи воспитанным в Вере и страхе Божьем люди такого не творили. Боялись то не человека а Бога. А сейчас решают свои проблемы кто во что горазд.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Nevada писал(а):
Доже а ситуациях когда один изменил можно задать вопрос -почему?
Продолжу-ну почему, почему этот "один" не пытался разговаривать со вторым, сообщать о своих недовольствах-проблемах второму, а позлился-позлился и изменил. Или не злился. Просто заскучал-развлекся.

Все это правильно, искать проблемы в себе. Даже те, кто приходит на форум с глубокой слепой обидой, постепенно задумываются и находят свои ошибки, осознают. Но иногда хочется просто поддержать людей, особенно если чувствуешь, что авторы не выгораживают себя. Соседняя ветка-Виталий, тоже горькая история. А уж женских-совсем много.

Все-таки бывает так, в жизни женщины (мужчины) происходит такое ровное, семейное счастье. Без всплесков, но все крепко, хорошо. Постепено она (он) может перестать это ценить. И может возникнуть искушение. Не обязательно другой мужчина. Искушение ранить, причинить боль, сломать. И тогда вдруг на ровном месте вылезают какие-нибудь "уши Каренина" И толком объяснить ничего не может. Не считать же "уши" достаточным основанием сломать брак. И закрутилось, понеслось...Вошли в искушение. История гением рассказана. Значит, может ломать-один?

Я сама прошу у Бога, помочь простить, и уже грехе мужниной двойной жизни и ухода вижу большую долю своей вины. Задним числом, конечно. И много еще ошибок. Но мучает все равно, мучает это-почему эти "одни" не пытаются разговаривать в семье, почему рушат, ломают, зачеркивают многие годы, детей своих?...
А потому что не ведают что творят. Не понимают,чем на самом деле для них самих,может обернуться их грешная жизнь.
Стандартные фразы - тысячи людей разводятся, разойдемся как цивилизованные люди, я ведь вас не бросаю, что ж тут поделаешь,раз любовь прошла... и т.п. Их слышали все, у кого рушились семьи. Они ведь не с потолка взялись.Потому что живем мы с Вами в бездуховном обществе. И принимаем на веру,совсем не то во что стоит Верить.
Но лучше этим не мучиться. :lol: Есть что делать для исправления Своей жизни,вместо таких мучений.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Nadiya писал(а):
Nevada писал(а):
Доже а ситуациях когда один изменил можно задать вопрос -почему?
Продолжу-ну почему, почему этот "один" не пытался разговаривать со вторым, сообщать о своих недовольствах-проблемах второму, а позлился-позлился и изменил. Или не злился. Просто заскучал-развлекся.

Все это правильно, искать проблемы в себе. Даже те, кто приходит на форум с глубокой слепой обидой, постепенно задумываются и находят свои ошибки, осознают. Но иногда хочется просто поддержать людей, особенно если чувствуешь, что авторы не выгораживают себя. Соседняя ветка-Виталий, тоже горькая история. А уж женских-совсем много.

Все-таки бывает так, в жизни женщины (мужчины) происходит такое ровное, семейное счастье. Без всплесков, но все крепко, хорошо. Постепено она (он) может перестать это ценить. И может возникнуть искушение. Не обязательно другой мужчина. Искушение ранить, причинить боль, сломать. И тогда вдруг на ровном месте вылезают какие-нибудь "уши Каренина" И толком объяснить ничего не может. Не считать же "уши" достаточным основанием сломать брак. И закрутилось, понеслось...Вошли в искушение. История гением рассказана. Значит, может ломать-один?

Я сама прошу у Бога, помочь простить, и уже грехе мужниной двойной жизни и ухода вижу большую долю своей вины. Задним числом, конечно. И много еще ошибок. Но мучает все равно, мучает это-почему эти "одни" не пытаются разговаривать в семье, почему рушат, ломают, зачеркивают многие годы, детей своих?...
А потому что не ведают что творят. Не понимают,чем на самом деле для них самих,может обернуться их грешная жизнь.
Стандартные фразы - тысячи людей разводятся, разойдемся как цивилизованные люди, я ведь вас не бросаю, что ж тут поделаешь,раз любовь прошла... и т.п. Их слышали все, у кого рушились семьи. Они ведь не с потолка взялись.Потому что живем мы с Вами в бездуховном обществе. И принимаем на веру,совсем не то во что стоит Верить.
Но лучше этим не мучиться. :lol: Есть что делать для исправления Своей жизни,вместо таких мучений.

Совершенно согласен! А разойтись цивилизованно можно ли? Мне кажется, что цивилизованные люди стремятся сохранить семью, ибо семья есть ценность для цивилизованных людей. Слово "цивилизованные" тут не к месту.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Да я с вами обоими тоже согласна)
В предыдущем невнятном посте я хотела сказать, что иногда читаю, и жалко людей, которым постоянно пишут:"ищи свои ошибки, ищи свои..." Ищут или будут искать все. Иногда хочется просто поддержать.
А бездуховность, да-страшная. И сама начала это понимать, когда меня своя ситуация прибила, никак не раньше :) И ведь подруги разводились, и от свекрови моей (близкий мне человек) муж ушел в 54 года (!), а все равно, это я сама по себе такая была черствая, что не понимала до конца их боли? Как же исправлять, чтобы другие не страдали? Вот я своих детей не могу в церковь затащить. Сама иду, спрашивают-куда?-в церковь, глаза отведут, будто что-то стыдное сказала. Если бы маленькие, можно было бы за ручку, а то ведь один-подросток, другой вообще уже молодой человек. Пытаюсь вслух зачитывать что-то из духовной литературы-переглядываются, типа "что это с мамой"; а ведь отношения у меня с детьми близкие, ни как бывают иногда, конфликтные. Что делать-то, люди? :)
AS
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:41

Сообщение AS »

 
Из свежего. Вчера встречались с супругой, пытался выяснить причины (хотябы какие нибудь!!!!) снова молчание, единственное чего добился это ,,что я не тот человек с которым она хочет провести сволю жизнь,, и всё что тут скажеш, она хочет розвода потому что уже всё решила, я держать её не буду хотя и люблю, развод дать прийдётся (по закону не смогу не дать)буду отягивать насколько получиться. Хочу попробовать сохранить хорошие отношения потому что знаю что вернуться она захочет, вот только не знаю захочу ли я. Человек который стал на путь предательства врядли свернёт с него. Я прощаю её. Она сделала меня сильнее. Не секрет что самые серёзные испытания посылаються нам через самых близких людей, а наша реакция на них и есть наша судьба.
Andrey
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:36

Сообщение Andrey »

 
AS писал(а):Хочу попробовать сохранить хорошие отношения потому что знаю что вернуться она захочет, вот только не знаю захочу ли я. Человек который стал на путь предательства врядли свернёт с него. .
Звучит как гордыня :( Хоть и дает сил, но не тот это источник.
Банально звучит, но: "прости и отпусти".
Твое - вернется, нет - нет.
Я знаю что говорю. 1,5 года прошло, а все "жду"... вместо того , чтобы жить... сам запутался и потерялся...
AS
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:41

Сообщение AS »

 
Я действительно запутался. Вернуть всеравно хочу, буду бороться до последнего. На счет прости,зла я на неё не держу. И отпустить я её не против, насильно она не вернётся, да и на жизни своей крест ставить не хочется. Переживаю очень сильно за ребенка, потому что не знаю что от неё теперь можно ждать. Да я провожу с ребенком даже больше времени (садик на моём районе) но что будет когда у неё кто нибудь появится, жить в 5 в двушке она небудет, значит я рано или пооздно потеряю сына, а этого я допустить не могу. Тупость наших законов! Почему в любом случае ребенка отдают матери (даже если он этого не хочет, и говорит что хочет быть с папой и с мамой а если нет, то с папой. Жилищный вопрос у меня лучше свой дом против квартиры с родителями и зарабатываю я больше, мне её даже от оборта отговаривать пришлось!!! Я не хочу заберать у матери сына, ни вкоем случае, но что-бы официально он был со мной.

Кто-либо в юредических тонкостях соображает подскажите.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»