Те от кого ушли без объяснений помогите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
AS
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:41

Те от кого ушли без объяснений помогите!

Сообщение AS »

 
Пожалуйста помогите, очень нужен совет. Мы с женой вместе 4 года в браке 3, поженились как говориться по залёту, хотя друг другу признавались что хотим пожениться. Свадьба, через пол года рождаеться прекрасный сын. Но как только начали жить вместе начались проблемы её не устраивает моя родня меня её. Жили у меня у неё, снимали квартиру и наконец переехали в свой дом. Делаем ремонт, дом очень старый забот как говориться много, времени на семью меньше, почувствовался холод в отношениях. Сейчас жена пошла на работу ребенок в садик, я работаю свой дом,Каждый день говорим что любим друг друга. Всё вроде бы наладилось. И вот месяц назад она сказала что хочет пожить отдельно я согласился прошло две недели и она говорит что возвращаться не хочет, сейчас дали друг другу время (для чего я сам не понимаю)ведь люблю её безумно, месяц на успокоительных, сын страдает. Она говорит что у неё никого нет а вчем причина молчит говорит накопилось. Постоянно утверждает что я самый лучший отец из всех окружающих и что может быть через год будет себя за локти кусать но всё равно уходит и сказала что не против развестись. Я начал работать над собой, хотя себя настолько виноватым ни считаю, она это видит всем говорит что ,,она на меня хорошо подействовала,,. Подскажите пожалуйста как быть.
Диагностика добрачных отношений
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Автор, у меня была ситуация в точь-точь как и Ваша. Даже сроки совпадают. В моей ситуации оказалось, что у неё появился воздыхатель. Она в этоим не признавалась до последнего, пришлось добывать доказательства. Мой совет: никаких истерик, НИКИАКИХ контактов с женой, максимум: если что-то с ребёнком случится. Не доказывайте свою любовь цветами-стихами-признаниями, а то будет только хуже. Хочет развод - подавайте, если это не её блеф, то значит это не Ваша судьба. В моей ситуации, по прошествии года семья сохранена, но это уже СОВСЕМ ДРУГАЯ семья. А оно Вам, Автор, надо?
AS
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:41

Сообщение AS »

 
Спасибо за отзыв. В принципе все тоже мне и советуют, только тяжело понять как можно забыть о человеке которого любиш. У меня есть тоже подозрения но пока даказать не могу или не хочу. Самое больное что она до самого последнего момента говорила что любит меня.
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Автор, я не говорю Вам забыть её, я предлагаю Вам востановить Ваш душевный покой; в сосотоянии аффекта (а именно в нём Вы сейчас находетесь) Вы можете наломать дров. Во-первых, отстутствие контактов поможет привести свои мозги в порядок, во-вторых, поможет избавиться от чувства вины, которое Вам пытается привить Ваша супруга, в в-третьих, Вы должны решить для себя на холодную голову: стоит ли бороться за Ваши отношения с человеком, который Вас разлюбили или того ещё хуже предал. Сейчас Вами движут эмоции, а не разум. Через месяц другой, на холодную голову, ситуация Вам покажется совершенно другой. Можете поверить мне, как человеку, который через всё это прошёл: и успокоительный, и курить начал, похудел на 10 кг. А потом я прост взял себя в руки, ограничил контакты и когда я перестал БОЯТСЯ последствий, семья востановилась.
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Забыл добавить: у моей супруги воздыхатель появился после её выхода из декрета на новую работу.... так что "зри в корень" - ведь Ваша жена тоже вышла на новую инетресную работу после нескольких лет беременнссти и ухода за ребёнком. Поверьте: новые люди, новое окружение сильно влияют на женщину, которая просидела долгое время в четырёх стенах, а если ещё мужской пол начинает проявлять интерес....
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
AS писал(а): Спасибо за отзыв. В принципе все тоже мне и советуют, только тяжело понять как можно забыть о человеке которого любиш. У меня есть тоже подозрения но пока даказать не могу или не хочу. Самое больное что она до самого последнего момента говорила что любит меня.
А мне кажется, торопиться не стоит. То есть забывать и отпускать. Если вы ее любите, то вы еще можете спасти семью, бороться за семью. Но только если по-настоящему любите.
Поговорить с ней, выяснить - что именно ее НАСТОЛЬКО не устраивает, что она решилась на развод? По разговору вы сможете понять, действительно ли причина, которую она вам скажет, столь серьезна, или это просто прикрытие..... Но если вы не уверены, что она вам изменяет, то зачем сразу в это верить на все 100% ??
Может быть, вам и вравду надо меняться, и ваша жена все поймет и вернется. Бог знает... Но одно ясно: пока вы не знаете точно, что она вам изменила, вам стоит бороться за семью. Если вам оно надо, конечно.( Я имею в виду семью.)
Все- ИМХО :)
AS
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:41

Сообщение AS »

 
Step писал(а):Забыл добавить: у моей супруги воздыхатель появился после её выхода из декрета на новую работу.... так что "зри в корень" - ведь Ваша жена тоже вышла на новую инетресную работу после нескольких лет беременнссти и ухода за ребёнком. Поверьте: новые люди, новое окружение сильно влияют на женщину, которая просидела долгое время в четырёх стенах, а если ещё мужской пол начинает проявлять интерес....
Кстати есть в этом логика, и есть подозрения, было несколько ситуация когда она не отверагала ухаживания причем это было при мне, даже до мордобоя раз дошло, но она всё время говорила что кроме меня ей никто больше не нужен и что женщине приятны ухаживания.
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Может быть, вам и вравду надо меняться, и ваша жена все поймет и вернется.
А в чём-то Автор виноват?!! Зачем ему менятся? Его супруга, имеет тайны, о которых муж не знает. Может всё-таки проблема в жене?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Step писал(а):А в чём-то Автор виноват?!! Зачем ему менятся?
Мне кажется, что односторонняя оценка может давать искаженную картину. И то, что AS не считает себя виноватым, вовсе не говорит о позиции его жены по данному вопросу...

Мне не вериться, что можно бросить семью в которой все устраивает. Надо разобраться, что думает жена по этому поводу.
Если она говорит "накопилось" - значит явно, что-то не в порядке. Прежде чем искать врага на стороне, удостоверьтесь, что вы сами для нее являетесь другом.
AS
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:41

Сообщение AS »

 
Да вот именно что я ничего и не понимаю. Поэтому и обратился за помощью. Всем она говит что у неё никого нет, а она ,,просто осознала что может жить другой жизнью,, какой другой не знаю, от моих распросов уклоняеться, разговоры на личные темы стараеться прекратить. Может это кризис переходного периода, не знаю. Просто все друзья и знакомые которые узнают об этом в шоке, из всех пар мы казались наиболие успешной. Те у кого даже доходит до насилия в семье те вместе. Бороться за брак собираюсь до конца я её люблю, и пока даже мыслей не допускаю что может быть иначе.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
AS писал(а):Да вот именно что я ничего и не понимаю. Поэтому и обратился за помощью.
Трудно лечить больного с неопределенной болезнью... :|
Если жена не хочет прояснять ситуацию, за нее это сделает время...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Step писал(а):
Может быть, вам и вравду надо меняться, и ваша жена все поймет и вернется.


А в чём-то Автор виноват?!! Зачем ему менятся? Его супруга, имеет тайны, о которых муж не знает. Может всё-таки проблема в жене?


Всетаки Вам надо сначала проанализировать свое поведение в браке. Попробуйте поискать корень проблем в себе. Возможно у нее и правда никого нет, просто все обиды копила и не давала им выхода. Такое с женщинами иногда бывает. Возможно когдато Вы чемто ее обидев пообещали что больше это не повторится, но это опять повторилось. Вот она и не верит Вам больше. А пожить отдельно-это вы зря. Опасно это. Может затянуть такая "свобода". Моя жена когда ушла "пожить отдельно" ходила и радовалась, что можно пойти куда хочу и делать что хочу. А еще она поняла, что оказывается можно жить и без мужа и конца света при этом не будет. Вот как наркотик ее эта "свобода" и затянула. Семья разрушилась. Но честно сказать я не был идеальным мужем, что ей вне семьи показалось лучше чем в семье, но я свои ошибки признал и проанализировал. Но свобода оказалась ей милее. Правда как и любой наркотик эта свобода принесла ей беду. Но семьи уже нет. Мне бы раньше задуматься о своем поведении, но глаза мне открылись только после ее ухода. А в Вашем случае может не все еще потеряно, может увидев Ваше стремление измениться она окажется мудрой и сохранит семью. Поищите причину, помолившись Богу, и Он поможет Вам ее найти, Сам наведет на нужную мысль.
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Re: Те от кого ушли без объяснений помогите!

Сообщение maybe »

 
Те от кого ушли без объяснений помогите!
К, сожалению, хочется констатировать факт, что просто так, не уходят. Может бывают единичные случаи, но в основном уходят к кому то. У меня так же муж ушел, типа просто разлюбил и тра ля ля, никого ессно нет, и быть не может.. а через месяц уже жил с той, к которой от меня ушел.
AS
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:41

Сообщение AS »

 
Всем спасибо за отзывы, приятно выслушать чужое мнение особенно из собственного опыта.

Каждый кто написал в чем то прав, я действительно во многом ошибался и именно сейчас понимаю насколько. На счет того есть ли кто то у жены не могу подкопаться,или всё так хорошо спрятано либо правда, либо..... я просто хочу думать что у неё нет никого.
Как ни пародоксально но разлука на меня подействовала положительно; улучшилась ситуация на работе, в общении с окружающими, я начал посещать церковь делая эт с верой а не просто по моде, либо по праздникам. И не знаю почему,но я верю что она вернёться,пусть пройдет время но нам суждено быть вместе(я так думаю).
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Re: Те от кого ушли без объяснений помогите!

Сообщение Адрианна »

 
maybe писал(а):Те от кого ушли без объяснений помогите!
К, сожалению, хочется констатировать факт, что просто так, не уходят. Может бывают единичные случаи, но в основном уходят к кому то. У меня так же муж ушел, типа просто разлюбил и тра ля ля, никого ессно нет, и быть не может.. а через месяц уже жил с той, к которой от меня ушел.
не могу с вами согласиться. Ухоядт и просто в никуда. Реже конечно, но бывает и такое .А тем более -напомню, что речь идет об уходе жены от мужа, а не наоборот. Уж женщина-то вполне способна "просто"уйти. Море таких примеров.
Я вот и призываю к тому, чтобы не додумывать, не навешивать ярлык "Изменила!", а ВЫЯСНИТЬ ситуацию!! А так- кто дал нам право домысливать и подозревать, если нет фактов, говорящих об этом?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
От меня ушла жена в никуда. Просто не могла больше меня терпеть. Хотя я не пил и наркотики не употреблял. И у приятеля моего такая же ситуация. И разошлись мы примерно в одно время, и встретив его жену на улице она очень сокрушалась и жалела, что распался мой брак, говорила, что убеждена, что именно мой брак надо было сохранять, а про свой так не считала. Говорила, что больше на мужиков смотреть не может. ЕЕ муж тоже многое осознал и сильно переживал, но ни она ни моя жена не вернулись, понимая, что мы изменились. Ответ был примерно один-я за тебя очень рада, что ты изменился, но мне это уже не нужно. Желаю счастья в личной жизни.Но на момент нашей совместной жизни я считал себя хорошим мужем, и только развод показал мне, каким я был на самом деле. Выводы об измене делать рано, но можно попробовать сказать ей, что Вы ее любите, и готовы принять любое ее решение именно по этой причине, и попросить хотя бы перед разводом сказать истинную причину ухода, пообещав не выяснять отношения. Ведь именно этого она и хочет избежать, уклоняясь от откровенного разговора. Если причины она назовет, то Вы сможете попытаться исправить ситуацию, но делать это надо осторожно, ненавязчиво.
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Re: Те от кого ушли без объяснений помогите!

Сообщение Martinelli »

 
не могу с вами согласиться. Ухоядт и просто в никуда. Реже конечно, но бывает и такое
конечно, бывет. Но обычно это уже последняя мера, когда разговоры и убежедения не действуют. В этом конкретном случае, жена не может сформулировать, что её не устривает в семейной жизни либо в муже, и того хуже она ПЫТАЕТСЯ уйти от таких разговоров. А Автор начинает грузится: что же я не так сделал, что же во мне плохого - а это прямой путь на больничную койку с расшатнной нервной системой. И самый неприятный момент, на который не обратил внимания Автор: она всем рассказывает какой у неё хороший муж, как она может быть будет об этом жалеть - зачастую это подготвка к нанесению главного удара. От добра добра не ищут. Если, конечно, не нашли новый пуд добра... Я могу это говорить, как человек имевший ситуацию 1 к 1 ровно год на зад.
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Re: Те от кого ушли без объяснений помогите!

Сообщение maybe »

 
Адрианна писал(а):
maybe писал(а):
не могу с вами согласиться. Ухоядт и просто в никуда. Реже конечно, но бывает и такое .А тем более -напомню, что речь идет об уходе жены от мужа, а не наоборот. Уж женщина-то вполне способна "просто"уйти. Море таких примеров.
Я вот и призываю к тому, чтобы не додумывать, не навешивать ярлык "Изменила!", а ВЫЯСНИТЬ ситуацию!! А так- кто дал нам право домысливать и подозревать, если нет фактов, говорящих об этом?

Ну так я написала, что бывает и просто уходят в никуда, но это практически исключения.. Женщины вообще по своей сути хранительницы семейного очага, практически всё стерпят, чтобы сохранить семью.. И если она уходит..то.. ну, естественно в каждой отдельной ситуации все по разному.. Вполне возможно, что это кризис отношений или кризис в душе, когда человек просто не понимает, что хочет.. и такое ведь бывает. Просто уход к кому то наиболее распространен. А так вариантов масса, почему человек хочет изменить свою жизнь.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: Те от кого ушли без объяснений помогите!

Сообщение Гога »

 
maybe писал(а): Ну так я написала, что бывает и просто уходят в никуда, но это практически исключения.. Женщины вообще по своей сути хранительницы семейного очага, практически всё стерпят, чтобы сохранить семью.. И если она уходит..то.. ну, естественно в каждой отдельной ситуации все по разному.. Вполне возможно, что это кризис отношений или кризис в душе, когда человек просто не понимает, что хочет.. и такое ведь бывает. Просто уход к кому то наиболее распространен. А так вариантов масса, почему человек хочет изменить свою жизнь.
Женщины хранительницы очага должны быть по сути, но в наше время это далеко не так. Подавляющее большинство разводов происходит по инициативе женщин, при том что муж если и виноват, то свою вину осознает и кается. А каком кризисе отношений в душе Вы говорите? И как может человек не понимать что хочет? Хотя судя по Вашей фразе женщина должна хотеть сохранить семью, или она перестала быть женщиной?
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Re: Те от кого ушли без объяснений помогите!

Сообщение maybe »

 
Гога писал(а):
maybe писал(а): Ну так я написала, что бывает и просто уходят в никуда, но это практически исключения.. Женщины вообще по своей сути хранительницы семейного очага, практически всё стерпят, чтобы сохранить семью.. И если она уходит..то.. ну, естественно в каждой отдельной ситуации все по разному.. Вполне возможно, что это кризис отношений или кризис в душе, когда человек просто не понимает, что хочет.. и такое ведь бывает. Просто уход к кому то наиболее распространен. А так вариантов масса, почему человек хочет изменить свою жизнь.
Женщины хранительницы очага должны быть по сути, но в наше время это далеко не так. Подавляющее большинство разводов происходит по инициативе женщин, при том что муж если и виноват, то свою вину осознает и кается. А каком кризисе отношений в душе Вы говорите? И как может человек не понимать что хочет? Хотя судя по Вашей фразе женщина должна хотеть сохранить семью, или она перестала быть женщиной?
Вы даже хотябы этот форум почитайте.. большинство разводов происходит по инициативе мужчин.
А кризис в душе - это когда человек запутался в себе, понимаете? Т.е. в полне возможно, что человек жил жил по определенному сценарию, и в один прекрасный день, он начинает задумываться, а живу ли я вообще своей жизнью? это ли мне вообще нужно? И начинаются душевные метания.
К, сожалению, последний вопрос неособо поняла.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Те от кого ушли без объяснений помогите!

Сообщение Nat_V »

 
maybe писал(а): Вы даже хотябы этот форум почитайте.. большинство разводов происходит по инициативе мужчин.
А большинство тем создают женщины...
Может женщины более грамотные?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: Те от кого ушли без объяснений помогите!

Сообщение Гога »

 
maybe писал(а):
Гога писал(а):
maybe писал(а): Ну так я написала, что бывает и просто уходят в никуда, но это практически исключения.. Женщины вообще по своей сути хранительницы семейного очага, практически всё стерпят, чтобы сохранить семью.. И если она уходит..то.. ну, естественно в каждой отдельной ситуации все по разному.. Вполне возможно, что это кризис отношений или кризис в душе, когда человек просто не понимает, что хочет.. и такое ведь бывает. Просто уход к кому то наиболее распространен. А так вариантов масса, почему человек хочет изменить свою жизнь.
Женщины хранительницы очага должны быть по сути, но в наше время это далеко не так. Подавляющее большинство разводов происходит по инициативе женщин, при том что муж если и виноват, то свою вину осознает и кается. А каком кризисе отношений в душе Вы говорите? И как может человек не понимать что хочет? Хотя судя по Вашей фразе женщина должна хотеть сохранить семью, или она перестала быть женщиной?
Вы даже хотябы этот форум почитайте.. большинство разводов происходит по инициативе мужчин.
А кризис в душе - это когда человек запутался в себе, понимаете? Т.е. в полне возможно, что человек жил жил по определенному сценарию, и в один прекрасный день, он начинает задумываться, а живу ли я вообще своей жизнью? это ли мне вообще нужно? И начинаются душевные метания.
К, сожалению, последний вопрос неособо поняла.
Начну с последнего вопроса. Цитата:"Женщины вообще по своей сути хранительницы семейного очага, практически всё стерпят, чтобы сохранить семью." Еще цитата"это кризис отношений или кризис в душе, когда человек ( в данном случае женщина) просто не понимает, что хочет." С чего это она перестала понимать чего хочет? ведь по высказыванию автора она должна хотеть сохранить семью и это ее суть. А про статистику это действительно так. Большинство разводов происходит по инициативе женщин. А количество сообщений на форуме не показатель, т.к. мужчины и женщины реагируют на развод по разному. Мужчины по большей мере уходят в себя, могут запить, ударится в работу-тут не до форума, а женщины ищут помощи на форуме. Это им свойственно. Ведь согласитесь, что многие мужчины спиваются при разводе. А про жизнь по определенному сценарию-мне кажется человеку более свойственно искать "тихую гавань". Именно так и называют семью в народе.
Как может человек не понимать что хочет? Психическое расстройство?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»