Я полюбила, а он предал

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olesя
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:13

Я полюбила, а он предал

Сообщение Olesя »

 
Решила поделиться, как и многие здесь...
Мне было 23, ему 19. Ухаживал-просто красотень. Поверила... Встречались год, даже жили вместе....
Потом оказалось, что я беременная. Поженились. А потом началось... Я оказалось дрянью, тварью... Терпела. Ведь полюбила. Он учился, не работал. Жили на помощь моего папы. Подруги говорили, что это ненормально, что он не содержит семью. Я оправдывала...
Потом он уехал по делам, а по возвращению сказал, что разлюбил и уходит. И все. Итого в браке прожили 4,5 года. Весь 2008 год прождала, прорыдала,думала вернется. А он просто издевался, грубил... А тут выясняется, что он мне изменял, что сейчас живет с женщиной в другом городе за ее счет, не работает. Больно было до безумия, жить не хотелось.
У меня дочь. Он с ней общается. Раз в 2, 3 месяца приезжает.
Разум мой говорит- ЗАБУДЬ. А вот сердце еще ноет. Вот как верить после такого предательства мужчинам?
Молодой, а любит за чужой счет жить.
Напишите что-нибудь, Люди!!!!!!!!!
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А в чём виноваты остальные-то мужчины?
Почитайте сообщения мужчин на этом форуме.Какие они замечательные,мудрые наши мужчины.
А то,что с НАМИ другие,наша вина и наша беда.Наши ошибки,которые можно и нужно исправлять.
Настоящий мужчина может быть ТОЛЬКО с настоящей женщиной.
Давайте вместе искать,что же нам мешает быть НАСТОЯЩИМИ.Согласны?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Я полюбила, а он предал

Сообщение Александр Валентинович »

 
Olesя писал(а):Решила поделиться, как и многие здесь...
Мне было 23, ему 19. Ухаживал-просто красотень. Поверила... Встречались год, даже жили вместе....
Потом оказалось, что я беременная. Поженились. А потом началось... Я оказалось дрянью, тварью... Терпела. Ведь полюбила. Он учился, не работал. Жили на помощь моего папы. Подруги говорили, что это ненормально, что он не содержит семью. Я оправдывала...
Потом он уехал по делам, а по возвращению сказал, что разлюбил и уходит. И все. Итого в браке прожили 4,5 года. Весь 2008 год прождала, прорыдала,думала вернется. А он просто издевался, грубил... А тут выясняется, что он мне изменял, что сейчас живет с женщиной в другом городе за ее счет, не работает. Больно было до безумия, жить не хотелось.
У меня дочь. Он с ней общается. Раз в 2, 3 месяца приезжает.
Разум мой говорит- ЗАБУДЬ. А вот сердце еще ноет. Вот как верить после такого предательства мужчинам?
Молодой, а любит за чужой счет жить.
Напишите что-нибудь, Люди!!!!!!!!!
Мы Вам напишем! Что Вы хотите увидеть? Утешения, или советы к исправлению Вашей жизни?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Олеся, напишу честно что думаю. Я уверена- вам стоит благодарить Бога (или судьбу, как вам больше нравится) - за то, что он ушел из вашей жизни.
Потому что - ну КАК вы смогли бы прожить с таким человеком жизнь? как вы смогли бы чувствовать себя счастливой? Любимой?
Разве был бы он вам поддержкой и опорой, как должен быть супруг (и супруга- оба друг для друга) ??????
Разве был бы он отвественным отцом, раз не хочет работать, обеспечивать вас и ребенка, раз хочет жить за счет кого-то ...??
Вам , думаю, может быть полезна эта статья: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Она поможет вам - понять, что не надо поддаваться чувствам, что раз вы умом понимаете, что он вам не пара, то именно ЭТО - рассудок, осознающий что вам без него лучше - должно быть вашим руководителем, а не чувства....
Да,я понимаю, тяжело одной и грустно.... НО поверьте- пройдет год- и вы будете жалеть (!!) его и ту, которая с ним сейчас. И малыш - не помешает вам встретить достойного мужчину именно ТОГДА, когда вы будете к этому готовы. Всего вам наилучшего, и ребеночку тоже!! :)
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Ваше окружение же сразу забило тревогу, нужно было вам призадуматься...Он-Альфонс. Ждать его точно не нужно. Психологи говорят, когда начинаешь общаться с мужчиной смотри как он себя ведет: 1) с друзями (как они о нем отзываются) 2) со своими родителями 3) на работе ( как к нему относятся в коллетиве) 4) в стрессовых ситуациях. Держитесь, крепитесь, любите себя и ребенка!
Olesя
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:13

Сообщение Olesя »

 
Спасибо всем откликнувшимся!!!!
Да, настоящий мужчина с настоящей женщиной...
Только вот женщину очень легко обмануть, а раны заживают долго и мучительно.
Я рада, что он нас бросил, так лучше. Просто пока боль в сердце и растоптанна душа не очень-то и верится в этих настоящих мужчин.
А вот как избавиться от боли? Время? Значит буду ждать и, главное, не тянуться к нему. Вот сейчас главная задача.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Olesя писал(а):Только вот женщину очень легко обмануть, а раны заживают долго и мучительно.
Легко обмануть того, кто сам желает быть обманутым.
Olesя писал(а):Я рада, что он нас бросил, так лучше. Просто пока боль в сердце и растоптанна душа не очень-то и верится в этих настоящих мужчин.
Вот и неплохо. Есть время осмыслить события, сделать выводы. Знаете, чем сильнее болит, тем меньше становиться инфантильности, тем больше шансов создать счастливую семью...
Olesя
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:13

Сообщение Olesя »

 
Nat_V писал(а): Легко обмануть того, кто сам желает быть обманутым...
Извините, конечно, но когда я поверила человеку я никак не думала, что он меня предаст. Обманутой я точно не хотела быть.
Просто нельзя доверять на все 100.
И простят меня мужчины, но свободу ВАМ нельзя давать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Олеся, в вас говорит обида.
Вы предлагаете мужчин привязывать, посадить на цепь, запирать двери, чтобы не убежали? Что вы имеете ввиду под " нельзя давть свободу"?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Когда Вы разберётесь с тем,какое он "настоящее",придут совсем другие мысли и чувства.
Как Вы можете давать или не давать свободу?Это же личный выбор каждого человека:быть или не быть свободным.Кстати,настоящая женщина свободна :) Разбирайтесь.Помогай Вам Бог!
Olesя
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:13

Сообщение Olesя »

 
Какую свободу я дала своему бывшему? Да полную. Он приходил во сколько хотел, уходил когда хотел и при этом я никогда не спрашивала куда он собирается. Я была как жена разведчика. Никогда ничего не знала.
Понятно, что я сама такое позволяла. Но по опыту советую моих ошибок не повторять. Хотя, мне кажется это от мужчины зависит. Его уровень ответственности.
Скажите: как преодолеть тягу к нему?
Olesя
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:13

Сообщение Olesя »

 
Знаете, могу писать все что угодно, но наткнулась на сайт, так как искала статьи про самоубийство.
Стало так плохо на душе, что казалось, что не справлюсь. Спасает одно, что он находится в другом городе. А каждая встреча с ним-БОЛЬ. Вот причина моего поста.
Как это перешагнуть. Год борюсь безуспешно. Не хочу вернуть,хочу забыть....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да,конечно,это зависит от мужчины.

Пережить всё можно и нужно.
Зайдите на сайт www.perejit.ru
Там много полезного.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Олеся, простите, но может быть вам чем-то поможет моя истроия, может, там найдете для себя совет какой.... Я тоже пережила развод, имея 2 детей.... Но слава Богу, сейчас прошел год - и я не думаю уже об этом человеке. И я живу, а не существую, с Божией помощью, конечно. Вот моя тема: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=2420
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»