Второй раз на одни и те же грабли?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Воскресенье
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:12
Откуда: Москва

Второй раз на одни и те же грабли?

Сообщение Воскресенье »

 
Здравствуйте!!У меня такая итория....Я второй раз вышла замуж,от первого брака у меня есть ребенок.Развод с первым мужем проходил очень тяжело...Подала на развод -он ушел от нас,сказал что не может с нами жить,нашел себе другую и все такое...Я многое за это время перестрадала,переплакала,были и истерики,и попытки вернуть его и угрозы в общем ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО!!! Спустя время я многое проанализировала,поняла сама и с помощью психолога,священников, в общем куда только не ходила,и куда только не обращалась за помощью.Господь с помощью добрых людей мне помог выкарабкаться из этой непростой ситуации.Но дело не в этом...Дело в том,что я сново замужем-это для меня был не простой шаг,решиться на второй брак!Сначало все было Отлично,в общем и сейчас тоже живем,НО....То ли я "протрезвляться"начинаю,то ли позволяю вести так человеку со мной,то ли Любви у меня не хватает,то ли...продолжать могу много,в общем без РУГАНИ у нас в новой семье НЕ ОБХОДИТСЯ!!При чем его придирки и попытки меня воспитывать возрастают с каждыи днем все больше и больше!Несколько раз моего ребенка шлепал и по губам и грозился!!У моего сына ревность возможно ко мне, а у меня ощущение что они делят меня и соперничают друг с другом(сыну 4 года),но как можно соперничать с маленьким ребенком?В общем я нахожусь между 2-х огней,и сына жалко и второго мужа тоже(сын его тоже оскорбляет,говорит что папа лучше, а ты уходи отсюда!)В прошлом браке у нас тоже были ругани,я многое терпела от мужа и оскорбления и рукоприкладство.Понимаю что сама не подарок,понимаю что надо искать причину в себе,готова меняться,чувствую что во многом повторяю поведение из прошлого брака,только еще прибавьте Страхи(которых явно стало больше чем в первый раз-прошлый негативный опыт ),нет того "запала" душевного как раньше,не испытываю уже ту радость жизни,а больше негатива ощущаю что-ли.....В общем стараюсь , но пока не вижу четкого пути изменения себя и как идти и каким путем идти......
Получается от чего ушла,к тому и пришла.....НО Я Так ЖИТЬ НЕ ХОЧУ!!!
Поделитесь возможно своим опытом на эту тему,подскажите возможные пути,как вы видите!
Жду с надеждой!!!
Спасибо всем заранее!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да,видимо,приходя "в себя"после первого брака,Вы что-то не учли,что-то недопоняли,недо исправили.Что именно?
Постарайтесь это понять при помощи нашего сайта www.realove.ru
Там Вы,я думаю,найдёте ответы на многие вопросы.А если возникнут новые,задавайте здесь.По мере сил постараемся помочь.

Что я вижу сейчас. Чтобы 4-летний ребёнок уважал взрослого человека,ему нужен пример и ,конечно,важно поведение самого человека.
Примером служит мама.Вы с уважением относитесь к мужу?Что значит "ругань"в Вашем доме?Вы тоже ругаетесь?
Из Вашего сообщения непонятно,как строилась Ваша семья?Сколько времен прошло после развода?В каком возрасте был ребёнок?Как часто он общается со своим отцом и какие у них взаимоотношения?
Мы этого не знаем,а Вы знаете.Поэтому хорошо проанализируйте всё,почитайте статьи,может что и поймёте.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
За полгода скитаний по форумам и размышлений по поводу "А почему?" и "Что делать?" сделала для себя вывод, что крепкие браки там, где жена не растворяется в муже, а ведет себя независимо и муж это чувствует.

Удалено модератором.Это не философский раздел,где можно высказывать свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и размышления.Простовика.
Еще очень нравится такой тезис:
Габриель Гарсия Маркес: «Если любишь, отпусти.
Если это твое - оно к тебе вернется.
Если не вернется, значит, никогда твоим и не было».
Воскресенье
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:12
Откуда: Москва

Сообщение Воскресенье »

 
После развода прошло 2 года-понимаю что мало времени(не все еще пережито и переболело),но я сделала уже шаг к изменению своей жизни-создать сново семью-да,понимаю что упала,понимаю что возможно поспешила строить новые отношения-НО...это мой шаг,и я решилась,пускай тяжело,но назад дороги нет,о разводе даже и не думаю,думаю только как двигаться вперед,пускай сново ошибаясь в своем поведении,пускай допуская ошибки прошлых отношений,но я УВЕРЕНА-Я научусь ЛЮБИТЬ!!!Я это поняла из прошлого расставания,и поняла,для чего я вступаю в брак!
Да...о ребенке...ребенок с отцом встречается,сейчас правда реже,но я не запрещаю этих встреч.ребенок стремится к отцу,я со своей стороны стараюсь об отце не говорить плохо ребенку.А со своим вторым мужем мы разговариваем и обсуждаем: как нам жить вместе,как относиться к ребенку,как относиться друг к другу.Пытаемся быть взрослыми )))Я стараюсь уважительно относиться к мужу,но видимо не всегда получается.С его стороны все чаще и чаще слышу решимость "заняться нашим воспитанием"!!А моя реакция на это не всегда тихая-часто видимо агрессивно реагирую.Я просто уже не знаю как реагировать-отмолчаться(думаю не пойдет-можно промолчать где-то,проглотить обиду,но знаю что потом она с еще большим эффектом вылезет наружу),накричать также-понимаю.что так можно и до рукоприкладства дойти,уйти от обидчика-тоже наверное не выход...В общем я уже столько вариантов перепробовала,в том браке,что сейчас видимо у меня"Горе от ума наверное наступает"
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Есть ещё вариант: не обижаться!
Этому можно научиться,поверьте. Ведь,люди нам говорят либо правду(и тогда что ж обижаться?),либо неправду(тут уж тем более нет причины обижаться :) ). Почему Вас обижают слова или поступки мужа? Зачем ему нужно Вас воспитывать? Что ,по-Вашему, его в Вас не устраивает?Можете ли Вы сами себя воспитать?
Тогда,наверное,и причин обижаться не будет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Попробуйте откровенно говорить с мужем ЧТО вас обижает.
Когда муж заявляет, что пора вас воспитывать, это воспринимается так: значит ТАКАЯ я тебе не нравлюсь, ты меня не любишь. Возникает обида. Когда вы ему прямо и спокойно говорите о своей обиде ( не надо ссоры, крика), тогда и он начинает понимать, что его слова могут обидеть. Не бойтесь диалога, это помогает строить семйные отношения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»