Помогите! Я запуталась

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tycik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 12:05
Откуда: нижегородская область

Помогите! Я запуталась

Сообщение Tycik »

 
Мы познакомились когда нам было по 16 лет. Он влюбился в меня сразу, а я сначала немного сопротивлялась, так как это был не мой идеал. Но прошло время и мы сильно сблизились. В 18 лет поженились. Честно сказать, инициатором женитьбы была я, так как хотелось взрослой жизни или просто уйти из дома. До встречи со мной он практически ни с кем серьезно не встречался. Была одна девушка, но ее увел его друг. Поэтому можно сказать, что я связала свою судьбу с человеком, который не видел многообразия женщин и незная их хитрости. Сейчас я понимаю, что он для меня был больше сыном чем мужем. Мы прожили 3 года и муж нашел другую (это случилось на рыбалке, в тот раз я не поехала с ним). Думаю, что не надо говорить, что для меня это было сильным ударом. Человек которому я доверяла на 100 процентов, в котором не сомневалась ни минуты ушел от меня. Описать ту боль, которую я испытывала словами невозможно, ее сможет понять только кто пережил данную ситуацию. Но прошел месяц и муж ко мне вернулся. Как оказалось - уход был ошибкой. Я простила, так как в тот момент не представляла жизни без него. Было тяжело, была ревность, упреки, но со временем все улеглось и пришло в свое русло. Прошло лет 5 (точно я уже не помню) и история повторилась, только в этот раз он не уходил, а просто говорил что он запутался и незнает как ему жить дальше. Я снова засучив рукава, преодолевая боль боролась за него и победила, он остался со мной. Муж устроился работать вахтовым методом. Его месяцами не было дома, а когда он приезжал, все было как в сказке. В итоге он сделал мне предложение повенчаться. В 2005 году мы обвенчались. И все вроде бы было хорошо, но этой осенью я стала замечать что в семье что то происходит. Что мы отдаляемся друг от друга. Меня это задевало, я стала обидчивой. Но в нашей семье принято, насколько это возможно, обсуждать семейные проблемы. Поэтому мы много говорили об этом, но так и не смогли помочь нашей семье, так как на днях муж сказал мне что ему тяжело со мной, и у него уже 4 месяца есть другая. С ней легко. С ней можно разговаривать на любые темы и она не обижается. Он хочет уйти к ней и связать с ней дальнейшую судьбу. 15 лет семейной жизни против 4 месяцев встреч по несколько часов. Ей 30 лет и у нее идеальный характер (это я поняла со слов мужа). Для всех друзей, которые нас знают, это был шок, так как нас считали идеальной парой. Все говорят, что если уж такие семьи рушаться, то как жить другим. На данный момент мы с ним живем в одной квартире. Квартира мужа, но мне некуда сейчас уйти. В принципе он меня пока и не гонит из квартиры, говорит, что окончательно не определися и ему надо попробовать пожить с той женщиной. Детей у нас нет, по медицинским показаниям мужа. Мы много положили сил, чтобы решить данную проблему, но видимо Богу угодно, чтобы у нас детей не было. Я незнаю, что лучше делать. Умом понимаю, что необходимо его отпустить и в принципе отпускаю. Но из-за того, что на данный момент он не может решить квартирынй вопрос мы продолжаем жить вместе и делаем вид, что ничего не происходит. Но я понимаю, что начинаю сходить с ума от этой ситуации. И сил нет самой уйти, и дальше так жить тоже сил осталось мало. Сердце медленно останавливается. Что делать? Как поступить?
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что значит
мы продолжаем жить вместе и делаем вид, что ничего не происходит.
?
Вы живёте как муж и жена?Что Вам мешает отказаться быть частью его гарема?
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
" по его словам она идеальная" -идеальных людей не бывает, это в первое время розовые очки, и человек кажется идеальным. Закончится "конфетный" период,а там не известно еще прав он или не прав относительно ее идельности. Вы и так боролись за него, все же опять вернулось...грустно за вас, за ваши старания. Может и не нужно больше его возвращать, нужно чтобы ОН САМ понял и осознал,что совершил ошибку.Когда человека возвращаешь, он и не думает меняться, там такая логика: ага я так ей нужен, она за меня держится, унижается, не отпускает значит я самый самый. То есть в сознании, в душе у него ничего не менятся или так незначительно, что он снова допускает такое поведение. Вы обвенчаны, может, вам стоит обсудить эту ситуацию с батюшкой?
Tycik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 12:05
Откуда: нижегородская область

Сообщение Tycik »

 
Душой я все понимаю, что я должна от него уйти куда-то. Но сделать это не просто. Слишком много в жизни с этим человеком было хорошего. На данный момент мы живем в разных местах. Он ушел. Но продолжаем видится иногда. Я вижу как он мучается не находя силы разорвать со мной (все таки 15 лет вместе и не плохо прожили). Но помочь ему я ничем не могу.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Мне кажется, бороться за семью можно, если вы этого хотите и готовы были бы простить его измену. Но соглашаться, чтобы он и с вами , и сней - одновременно имел отношения - НЕТ и НЕТ. Поставьте его перед выбором, и никаких- "попробовать пожить с ней". Вы же не тряпка, а его жена. Если решит вернуться 0- пусть возвращается, а атм -точка. Если решит уйти- то пусть идет, вам его отпустить надо. Но ни рыба ни мясо - это не пройдет. Это как хвост по кусочкам отрезать. Больно в 10 раз сильнее, чем если раз навсегда отрезать.
Не надо вседозволенности. _мое мнение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»