Нужен совет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mirabella
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:36

Нужен совет

Сообщение Mirabella »

 
Здравствуйте!
Как хорошо,что есть такой сайт и такие понимающие люди.Читала многое про подобные случаи. И все хотелось бы получить совет по своей ситуации.

Поженились с мужем сразу после окончания учебы, он старше, долго ухаживал, это была чистая и настоящая любовь. В браке 6,5 лет, до этого встречались 3 года. Мне казалось, что чем дольше я живу с этим человеком тем глубже становиться наша любовь.
Но в ноябре 2008 после небольшой нашей ссоры, муж объявил, что нам нужно расстаться. Неожиданно. Я не могла в это поверить,что все серьезно. Еще пару недель назад,он говорил,что я его вторая половинка,единственная и т.п. Муж сказал, что у него как будто стержень сломался ,опустошение на душе, кризис, что сейчас ему не нужна семья, он изменился, поменялись его приоритеты, главное для него его работа, карьера.Что любовь у нас уже не такая,как была раньше.Что теперь он меня любит по-другому ( а может это уже не любовь?),уважает. Сказал, что все у меня будет хорошо, что встречу более надежного человека, что у нас с этим человеком обязательно будут дети, семья (это слова просто невыносимы, это все я хотела только с ним – и семью, и детей).

Говорил, что мы не умели ценить то, что имели, в итоге все так случилось. Что виноваты оба. Что возобновлять отношения, значит идти в тупик. При этом я просила его дать нашим отношениям еще шанс, но он твердо говорил, что нет, он устал.

Ему 37 лет, мне 30.

Я очень себя виню в этой ситуации, что недоглядела, недодала любви и тепла. Он так много работал, уставал. Дело в том, что у него это новая работа, новые люди - коллектив в основном женский. Но не в этом суть. Он ими просто восхищался, делился со мной этими восторгами как они работают, как всего добиваются. Он трудоголик, и очень любит восхищаться успешными,целеустремленными людьми. Меня это ,конечно, немного задевало, но я этого старалась не показывать. Он всегда говорил, что я другая и тем самым ценна моя индивидуальность. Сама я тоже работаю.

Первые две недели после его заявления о расставании мы жили вместе, но это была не жизнь, а сплошная мука - мы ложились спать и не могли заснуть, я все время спрашивала как же так, зачем все так рушить в один миг, плакала. Ни он, ни я не могли нормально питаться, похудели. Он стал обсуждать квартирный вопрос и это еще больше усугубило тяжесть ситуации. Потом он снял себе жилье.

Он тоже переживал, но говорил -так будет лучше,что работа изменила его мировоззрение,он хочет быть один, не хочет ответственности за семью.Сказал,что уходит жить не к кому-то,а будет жить один. О новой семье, если и задумается, не ранее чем через 3 года. Сейчас он хочет свободной жизни, что вообще он м. б эгоист и хочет жить для себя. Он как-будто запрограммировал себя, что все, что нужно расстаться, нужно начать жизнь заново, уже по-отдельности.

Мне было очень тяжело в те дни. Тяжело сейчас. Но я уже многое осознала и поняла, благодаря и этому сайту, а также общению с психологом, священником и молитвам. Наверное, Бог послал это испытание для меня, чтобы быть ближе к нему.

Первые недели муж звонил, было видно, что он переживает, спрашивал как я, начала ли встречаться с кем-то, когда его забуду и т.п. (это вообще меня выбивало из колеи). Говорил, что мы навсегда останемся родными людьми.

Потом я съездила в отпуск одна в другую страну, куда меня пригласила его же сестра. Мы собирались туда вместе еще месяц назад до этого, но.. После моего отпуска он перестал звонить, и что самое обидное, на мои звонки сейчас он не отвечает или просто выключает телефон.

Это мне особенно неприятно, после его слов, о том, что мы "близкие и родные люди". Появилась, какая-то ложь что-ли. Я не знаю,возможно, у него кто-то появился за это время,я не хочу об этом думать.

Но все же так хочется, чтобы он вернулся. У нас так много было светлого,хорошего, доброго.Мне он очень дорог.На развод он еще не подавал, хотя говорил, что это нужно будет сделать. И у нас есть еще ряд нерешенных фин. вопросов.

Новый год, мы отмечали раздельно. Я набралась мужества и позвонила, поздравила его родителей и его с НГ. Он меня поблагодарил, также поздравил, поинтересовался с кем я встречаю НГ, на том и расстались. Так тяжело и горько на душе. На НГ ко мне приезжали родственники,я пригласила его, но он сказал,что у него много работы,дел,да и нет желания все бередить снова.

Как мне быть? Я не беспокою его звонками, да и он не отвечает на них последние время.я вижу,что живя отдельно он отдаляется от меня.Я боюсь,что он скоро привыкнет в этой новой жизни и это будет конец.

Я заметила,что после моей поездки он как-будто сильно обозлился на меня. Возможно,потому,что я его сестре говорила, что все еще надеюсь,что у нас все будет хорошо. Она сказала ему об этом, на что он заявил, что нет - он все уже решил. И что, мне не нужно питать иллюзий.

Сейчас у нас затишье, я не звоню, он тоже. Но что будет дальше я не знаю.Надежда теплится, я не хочу подталкивать его на какие-либо решения, пусть сам его принимает. Я говорила с священником, он мне очень помог, посоветовал прийти с мужем.Муж некрещеный, и ,к сожалению, у него нет потребности идти в церковь. В первые дни нашего разговора,он сказал,возможно,мы еще когда-нибудь будем вместе,но для этого нам нужно сохранять хорошие отношения,не стать врагами. Это дало мне надежду, что он поживет отдельно и вернется,но потом он стал говорить,что это были слова,что хотел просто смягчить мою боль.
Так хочется быть сильной,уверенной в себе. Я стараюсь,но каждая встреча с ним, каждый звонок это боль. До Нового года он заходил ко мне по делам. Я стараюсь общаться с ним ровно, без обид, доброжелательно, он улыбнулся мне.

Но когда он поцеловал меня в щеку, слезы сами собой покатились с глаз. После длительной разлуки с ним ,когда я его увидела,мне стало очень больно. Больно от того, что вот он мой близкий и родной – но он где-то там, уже где-то далеко. И как ни странно,мне абсолютно не хотелось говорить о наших отношениях, мне хотелось просто быть с ним рядом, просто обнять его, сказать ,как сильно люблю его.
Помогите мне советом, как жить так долго в разлуке и как не потерять ту ниточку теплоты, которая ,возможна, еще может связать меня с ним. Как сохранить все хорошее, как сделать так,чтобы он увидел,что я меняюсь и вернулся ко мне.При том,что сам он в последнее время избегает встреч со мной, говорит,что он не хочет опять все бередить.
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Читали ли Вы материалы на www.perejit.ru ?
Зайдите,почитайте. Мне кажется,Вы найдёте то, что Вам нужно.
Это надо,как боль физическую,перетерпеть.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Женщина с Венеры, мужчины с Марса и друг друга не понимаем. Да, в статьях, что дала Простовика есть одна из них про возрастной кризис (если память не изменяет). А вообще случай как простуда типичный. Лечить нужно, но вот рецепт одинаков ли, сказать трудно. Однозначно нет. Как и с простудой. Кому-то чай с лимоном помог, а кому-то сильные таблетки еле помогли. Так и здесь. Подумайте, задайте себе вопрос, что вы мужу недодали, что не так, в чем он разочаровался. И первые мысли и чувства, которые появятся у вас в качестве ответа, не отвергайте.
Тяжко, конечно. Но и у Бога попросите помощи, молитесь за себя и за него, за вас. Если он действительно ваш человек, то всё наладится. А питать себя иллюзиями и правда не нужно. Смотрите на мир реально.
Понимаю, что это сложно, но если вдруг в душе что-то скажет: это не моё, всё лучше перестаньте строить воздушные замки и занимайтесь собой, своей жизньюи вам повстречается Ваш человек, а может и он вернется. Рыдания в подушку и депрессия ни к чему не приводят, в смысле к хорошему не приводят. Мы льем слезы и мир вместе с нами, мы смеемся и мир вместе с нами! Всё будет хорошо!
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
А я вот, Мирабелла, почему-то уверена, что муж к Вам вернётся. Не хочу Вас расстраивать, но мне кажется здесь замешана другая женщина. Дай Бог, чтобы я ошибалась. Если да, то не даст им Бог счастья, ведь на чужом (то есть Вашем) несчастье своего не построишь. Эта истина проста и верна. А если нет у него никакого, то просто наверно возраст. Испугался, что что-то в жизни упустит, вот и решил её радикально поменять. Но перебесится и придёт к Вам, вот увидите. Терпите!
Ну а то что, через несколько недель после Вашего расставания он спрашивал, не нашли ли Вы кого-то, просто аморально и жестоко. Неужели ценит так мало себя сам????
Mirabella
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:36

Нужен совет

Сообщение Mirabella »

 
У меня тоже есть подозрение,что замешана другая женщина,одна из его коллег. Смс-ки,переписка через "одноклассников" в 10-12 ночи.Я спрашивала,он говорил,что это все по работе.
Очень обижался,что я ему не доверяю. За день до нашего разговора,он удалил свой аккаунт в одноклассниках.
Возможно,потому, что там были ряд фотографий,где мы вместе и с подписью "любимая"жена.

Спасибо Вам большое за понимание.Статьи читаю,много полезного.Но вот,никак не могу понять есть статья на сайте "Нужно сделать все,чтобы избежать развода",в которой говориться нужно сделать все,чтобы сохранить семью.
Но как это сделать,если одна сторона идет и ищет пути исправления,сближения, а одна избегает встреч и не хочет
сохранять семью. :?:
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: Нужен совет

Сообщение Гога »

 
Mirabella писал(а):У меня тоже есть подозрение,что замешана другая женщина,одна из его коллег. Смс-ки,переписка через "одноклассников" в 10-12 ночи.Я спрашивала,он говорил,что это все по работе.
Очень обижался,что я ему не доверяю. За день до нашего разговора,он удалил свой аккаунт в одноклассниках.
Возможно,потому, что там были ряд фотографий,где мы вместе и с подписью "любимая"жена.

Спасибо Вам большое за понимание.Статьи читаю,много полезного.Но вот,никак не могу понять есть статья на сайте "Нужно сделать все,чтобы избежать развода",в которой говориться нужно сделать все,чтобы сохранить семью.
Но как это сделать,если одна сторона идет и ищет пути исправления,сближения, а одна избегает встреч и не хочет
сохранять семью. :?:
Совершенно согласен, очень похоже на присутствие другой женщины. И его фраза "может когда нибудь мы и будем вместе" говорит о том, что он в ней не уверен, просто захлестнула страсть. А когда одна сторона хочет а другая не хочет сохранить семью-так Богом человеку дан свободный выбор, как поступить. Бог смотрит, как человек поступит и на этом основании с него потом и спросит за все. И если Вы человек верующий, то Вам надо положиться на волю Божию. Ваши усилия по сохранению семьи Бог оценит. И главное для Вас стремление к Богу. И Бог хочет того же. Только Он лучше знает как Вас к себе привести. И если семья распадется, а этого нет и не может быть в Его воле, то Он сможет эту ситуацию, как и любую другую, обратить на пользу. Ведь Вас оставил муж, но не Бог. На Него и уповайте. А сейчас у Вас именно такая ситуация, в которой вы безсильны. Только Бог сможет Вам помочь. И только Он сможет устроить Вашу жизнь наилучшим способом и не во всех случаях Он возвращает отошедшего супруга назад для этого. Так было и со мной. Мы считаем, что жить мы сможем только с этим человеком и без нег жизни нет, так считал и я, но когда Бог чудесным образом устроил мою жизнь после развода, я понял, что все в Его руках, а Он в отличии от человека никогда не предаст.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»