Стою на грани развода.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lisenaN
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 00:29

Стою на грани развода.

Сообщение lisenaN »

 
Стою на грани развода. Умом понимаю, что у нас нет общего будущего, что мы совершенно разные люди, что только мучаем друг-друга. А как пройти этот путь не знаю, боюсь. Мы женаты уже 6 год, до этого встречались 1,5 года. Поженились не по большой любви, а просто решили, что пора в нашем возрасте создавать семью. Но не смогли. Жить с ним не возможно, он живет как ему хочется, не считаясь со мной, пытаюсь разговаривать с ним, говорю о том, что меня не устраивает, а он отмахивается, мол придумываю все. Много раз говорила о том, что нам надо расстатся, но следует та же реакция, он как-будто ничего не видит, не замечает. Я же хочу обычной, нормальной семьи, где люди разговаривают, заботятся друг о друге. Я вроде за мужем, но в то же время одна, у меня свои проблемы, свои радости, свои интересы. Просит родить ребенка, но в то же время не пытается помочь решить мне бытовые вопросы. Я работаю на нескольких работах, пытаюсь решить жилищную проблему, а он спокойно может целый год не работать.

Я уверена, что мне нужно расстаться с мужем, но не уверена, что у меня хватит сил на это.
Диагностика добрачных отношений
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Силы появяться, поверьте мне. Если вы уже действительно поняли, что жить с этим человеком не можете, то рвите. Поймите, что дальше может быть хуже, и пока вы молоды, всё пройдет со временем, потом только смеяться будете... А мы вам здесь поможем! :D
Larissa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:17

Сообщение Larissa »

 
Я думаю, что в такой ситуации надо слушать свое сердце. Молиться Богу, просить совета у Бога. Детей нет - это легче. Я сама сейчас на распутье, вышла замуж тоже больше потому, что надо, но у меня есть ребенок. Совместно живем 7 лет. И совместного будущего тоже не очень вижу.
А силы найдутся. А что хочет Ваш муж? Он любит Вас, хочет, чтобы Вы остались?
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Может, это у него такая модель семьи, скопированная с родителей? Он по другому не представляет, что такое семья и совместные интересы.
А есть еще и такие "бегучие" мужья, которым дома с женой вообще не сидится. Такой муж у моей сестры - у него всегда дела, и днем и вечером. И друзья всегда интересней жены. Она за 19 лет жизни как-то привыкла и не парится, так как материально зависит. А я вот не могу, так как самодостаточна и хочу, чтобы у меня была классическая семья - с ужином, разговорами и планами.
Вот и ваша модель может быть не совпала с мужниной? А то, что детей нет, - легче вопрос решить.
lisenaN
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 00:29

Сообщение lisenaN »

 
Муж развода не хочет, его почти все устраивает. У него вероятно другая модель семьи и вообще взгляды на жизнь. Но я не могу понять что он хочет, чего его не устраивает, так как с ним невозможно поговорить "по душам". Он либо ничего не говорит, либо какие-то вещи ничем не аргументируя их. Что мне нужно он прекрасно знает и понимает. После каких-нибудь серьезных сор он ведет себя, как нормальный человек, но хватает его не надолго. В последнее время он уже и вины никакой не чувствует за свои проступки, что вроде раньше было. Приведу пример: я была дома, простыла, он с моими родственниками пошел на день рождения, вечером его принесли домой, т.к. идти он не смог, перепил (честно сказать частенько видела его пьяным, но таким первый раз, я была в шоке). Ну вот, принесли его, посадили на полу в коридоре, грязный, мокрый (наверное по всем лужам валялся). Я его раздела, мне помогли донести его до моей комнаты, там ему я на полу постелила матрас и чистое постельное белье. Представить себе не могла, как ЭТО я могу положить к себе в постель. Думала утром он проснется, будет извеняться за свое поведение. Так нет, вскочил, оглянулся и начал орать как я такая сволочь с мужем обращаюсь, НА ПОЛ спать положила, что никогда меня за это не простит, а мне уже все равно. Потому что уже надоела такая семья, когда на тебя орут, обзывают, когда на человека ни в чем нельзя положиться и верить ему тоже нельзя, так как даже в мелочах врет.
Вы не подумайте, он не монстр какой-то, просто он такой человек, вроде зла никаму не хочет, а так получается. Но я понимаю, что мне с ним абсолютно не по пути и в то же время жалко его, что без меня он конечно не пропадет, но будет хуже. А может я ошибаюсь, может и лучше, но он сам этого не понимает.

Боюсь за него, за себя, как я буду одна после развода, вроде и сейчас одна, но потом еще больше. Страшно. Но надо расходиться, потому что жить дальше с ним очень тяжело, а если заводить ребенка, будет еще хуже.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Если есть сомнения лучше не торопиться с разводом.
У Вас отнюдь не настолько безвыходная ситуация.
Почитайте материалы сайтов:
www.realove.ru
www.perejit.ru

Мне очень помогли лекции монахини Нины(Крыгиной),настолько интересные и неожиданные для самой себя выводы делаешь. :roll:
https://realove.ru/main/audio
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»