подскажите как быть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
zlatyly
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:13

подскажите как быть

Сообщение zlatyly »

 
с мужем прожили 5 лет и вот он берет и уходит причем не к другой , а просто уходит, говолрит что не хочет со мной жить . У нас дочери 1.3 а как же она. Причем он сам незнает чего хочет. И как же мне жить не имея ни бабушек ни дедушек. Хожу одна по квартире как зверь и незнаю что делать. Даже не могу понять стит ли его возвращать и как это сделать. Все говорят не перживай, а как не преживать когда душа болит и хочеться даже не плакать а именно выть.
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А вы посмотрите на ситуацию развернуто. Есть ли в вас то, что стало не нравиться вашему мужу?
zlatyly
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:13

Сообщение zlatyly »

 
да я все понимаю что его не устраивает, но ведь он тоже не идеал. Не бывает так чтобы все нравилось и надо мериться с недостаптками друг друга
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну дык. А вы чем думали выходя замуж? ;) Вы своего мужа узнали в день свадьбы или раньше?))
Если бы вас не устраивало или его что-то в течение года-двух или чуть больше лет отношений ясное дело, чем заканчивается, а может у вас недостатки выявились уже после свадьбы? Может вы устали, вдь маленький ребенок. Срываетесь на мужа? не даете ему что ему хочется или что? Мириться с недостатками надо, все мы неидеальны. А раз уж сделали такой ответственный шаг остается взращивать любовь, взаимопониание и тепло в семье. Для этого нужны ваше успокоенние, саморазвитие, приведение себя в порядок, а не метание завывание по квартире. Вобщем направьте всё внимание на то, чтобы разбудить в себе силы, любовь, радость жизни, оптимизм, молитесь богу, чтобы он вам дал это всё и за мужа молитесь. Главное, чтобы это все просьбы к богу шли от сердца, с любовью, а не эгоизмом. Это главное.
zlatyly
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:13

Re: подскажите как быть

Сообщение zlatyly »

 
zlatyly писал(а):с мужем прожили 5 лет и вот он берет и уходит причем не к другой , а просто уходит, говолрит что не хочет со мной жить . У нас дочери 1.3 а как же она. Причем он сам незнает чего хочет. И как же мне жить не имея ни бабушек ни дедушек. Хожу одна по квартире как зверь и незнаю что делать. Даже не могу понять стоит ли его возвращать и как это сделать. Все говорят не перживай, а как не преживать когда душа болит и хочеться даже не плакать а именно выть. И не пойму как его вернуть когда он так котегоричен. или пока отпустить.
zlatyly
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:13

Сообщение zlatyly »

 
да я не знаю как мне его теперь вернуть что сказать и сделать
zlatyly
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:13

Сообщение zlatyly »

 
А еще бы я хотела научиться не плакать каждый день
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
https://www.perejit.ru/
Почитайте это.
zlatyly
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:13

Сообщение zlatyly »

 
знаете я читаю многие темы и вижу многие советутю идти в церковь к богу. Я не хочу сказать что это не правильно, но надеялась найти реальной помощи. Да церковь это хорошор, но легче становиться на час а фанатиз это не очень хорошо. И ребенок есть но мне не до него может глупо звучит жестко, но я настолько привыкла к мужу , долго жили без ребенка 4 года. Причем я понимаю что скотина, но со своим сердцем сделать не чиго не могу. Да время лечит. но когда ходишь по квартире и каждая мелочь напоминат о нем тяжко очень. Да и говорят нельзя к богу идти с эгоизмом а как сейчас иначе года душа на тысячу кусков разлетаеться.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Реальной,это какой по Вашему?

От Веры становится легче на час????А Вы пробовали?
Думаю нет.То,от чего становится легче на час-это как раз отсутствие Веры.
От Веры легче становится ЧЕРЕЗ час!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
zlatyly писал(а):да я все понимаю что его не устраивает, но ведь он тоже не идеал. Не бывает так чтобы все нравилось и надо мериться с недостаптками друг друга
Тогда,чтобы не плакать каждый день,начинайте с исправления Ваших недостатков. Что в себе,Вы не можете исправить?
И с какими недостатками мужа Вам приходилось мириться?
she
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 00:42

Сообщение she »

 
Вы знаете, я прожила с мужем 30 лет и вот теперь пришлось сделать для себя неутешительный вывод - недостатки и достоинства это очень абстрактные понятия. Если человек не любит, потерял интерес, он не смотрит на ваши достоинства, он ищет ваши недостатки ( а это может быть и не недостатки вовсе), его все раздражает. Не нужно с собой бороться, Вы такая какая Вы есть и любите себя такую! Есть где то человек и вы его обязательно встретите , который будет видеть в Вас одни достоинства! Наберитесь мужества и начинайте новую жизнь, Вы молоды, Вам много предстоит, у Вас ребенок, не нужно ждать 30 лет.....
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Про церковь и про "легче на час"..
Видимо вы воспринимаете церковь как что-то обязывающее. Зашел, постоял послушал пение, поставил свечку перекрестился и ушел, думая: "вот я сходил и должно всё заработать"! Всё просто как механизм машины. Знаешь, что исправна машина, нажал кнопочку и заработало.
Но с Верой и Богом всё не так. Верить надо от души, верьте, что Бог внутри вас! Молитесь про себя, просите помощи про себя и искренне благодарите бога В СЕБЕ!!! И главное верить тому, что Бог именно в вас, ведь так оно и есть, не верите, потому что его не слушаете (внутренний голос свой, ощущения), а идете тем путем, который сами придумали. А ваш осуждение "за что теперь любить и верить???" вам не помогут!
Знаете притчу?
Я попросил у Бога, чтобы он дал мне сил и он мне послал борьбу с волками (или не помню с кем). То есть, чтобы получить то, что мы хотим, нужно пройти испытания!!! Просто так ничего не дается!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Про веру и про Бога! Почитайте форум и в подавляющем болшинстве историй увидите, что так или иначе они проходят через отношения с Богом. И помогает пережить боль только Бог. Да и сохранить семью может помоч только Бог. Мужа в Вас что то не устраивало. Вы наверное догадываетесь, что, но я болше чем уверен, есть многие веши, которые его в Вас не устраивали, о которых Вы даже и не догадываетесь. Чтобы вернуть мужа Вам надо измениться. Думаю, что те недостатки которые Вы осознаете-это лишь видимая вершина айсберга. А вот увидеть то что "под водой" можно только с Божьей помощью. Вот и надо работать над собой.
Вы пишите что церковь помогает на час. А что происходит по прошествии этого часа? И есть ли средства, которые помогают Вам более чем на час? И если в лечебнице, называемой церковью, в отличие от других помощь приходит хоть на час, то почему бы не поговорить с докторами (священниками) как сделать лечение более эффективным? И по поводу религиозного фанатизма. Посмотрите, сколько людей ходит в храм. Неужели они все помешаны. Уверен, что если бы реальной помощи там бы не было, то такого количества народа не было бы к мощам, к святыням, в храме на праздники.

Немного про себя. Было время когда я сам считал церковь лишь для того, чтобы выполнить свой долг перед Богом и отстоять службу и причаститься, потому что так положено. Многие люди тогда говорили, что приходишь в храм-становиться легче. Я этого не понимал. Ощибкой моей было то что я считал что Бог там далеко от нас на небесах, а мы люди тут на земле сами по себе живем. Только потом я понял, что Бог не там далеко, а тут рядом с нами. И каждое наше действие тщательно Им наблюдается. Именно Он и устраивает нашу жизнь, а не мы сами. Вот и в Вашей ситуации надо задуматься, что Он хочет от Вас. В Божьей воле нет того, чтобы Ваш муж ушел. Это воля Вашего мужа и только. Но раз Бог попустил эту ситуацию, значит Он может ее обратить Вам на пользу. И если Вы будете пытаться понять, что Он хочет Вам сказать, то с удивлением обнаружите многое, чего раньше не осознавали. Очень многие люди приходят к Богу только через личные трагедии. По другому до них не достучисся.

И еще. Вы ведь наверное неоднократно слышали что Вера в Бога, причастие и молитва многим сильно помогает. Да и Вам на час тоже. Может Вас стоит просто выяснить, как сделать эту помощь эффективнее? Может Вы просто чтото не так делаете.
zlatyly
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:13

Сообщение zlatyly »

 
Может быть вы и правы, но к богу наверное нужно идти не с эгоизмом. а счистыми мыслями. А я пока так не могу слишком все еще тяжело и больно.
Уехала к родителям, чтобы хоть как-то сменить обстановку . Чуть , но помогает.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну вот настало время значит поверить в Бога, который с вами и попросить: Боже, помоги мне избавиться от горя, ненависти, плохих мыслей, наполни меня светлыми чувствами, успокоением, смирением!"..
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
zlatyly писал(а):Может быть вы и правы, но к богу наверное нужно идти не с эгоизмом. а счистыми мыслями. А я пока так не могу слишком все еще тяжело и больно.
Уехала к родителям, чтобы хоть как-то сменить обстановку . Чуть , но помогает.
Но ведь от себя не уедешь.
А Господь милостив и принимает всех.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
zlatyly писал(а):Может быть вы и правы, но к богу наверное нужно идти не с эгоизмом. а счистыми мыслями. А я пока так не могу слишком все еще тяжело и больно.
Уехала к родителям, чтобы хоть как-то сменить обстановку . Чуть , но помогает.
А каком эгоизме идет речь? Большинство людей когда у них все хорошо о Боге и не задумываются. Вот Он и вынужден посылать напасти, чтобы призвать людей к себе. Наивно думать , что Вы сами определяете свою жизнь. Вы даже не знаете, что будет завтра. Вашу жизнь полностью определяет Бог. К Нему то и надо бежать со своими проблемами. И жизнь свою определять вместе
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»