как у многих

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
brina не слушайте вы вашу свекровь.несёт полную чушь.Вы-самая лучшая мамочка и у вас замечательный ребёнок.Только не понимаю зачем свекрови подавать на вас в суд??
Вы всё правильно делаете.Удачи вам!!
Диагностика семейных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
brina писал(а): А оптимизм.... А что делать. История еще продолжение имеет .
У вас будет еще несколько месяцев расставления точек над Ё. Отнеситесь к этому спокойно (как к плохой погоде - вас же она не расстраивает, а просто заставляет одеться потеплее) и заранее просчитайте свои действия (чтобы были корректными и однозначными) по отношению к участникам конфликта. Лучшая защита для вас - ясно обозначенная и твердо сохраняемая позиция.
Возможно, неудачи внутрисемейных отношений между свекровью и сыном, а также новой девушкой, будут выплескиваться на вас. Это неприятное, но временное явление.
В общем, терпения и помощи Божией вам.
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение brina »

 
Спасибо за доброе отношение :lol: Знаете, я считаю что их неудачи никаким боком теперь не касаются ни меня , ни дочки. Он сам все решил, она поддержала. Так кого винить. То что я не впала в депрессию, а продолжаю жить. Так у меня на руках дочка, мне нельзя боль показывать, еще не хватало чтобы меня она начала жалеть. Ей нужна сильная, успешная мама. А вот то что они не поговорив сразу начинают скандалить и в суд подавать, это вообще никуда не годится. Впрочем, их адвокат в Москве не единственный, есть и другие и получше....Буду ставить на место, если по хорошему не хотят... К сожалению. Не люблю я эти разборки... Мирный человек... Да и нервов за эти месяцы они мне потрепали порядочно. Надоело... Быстрее бы все успокоились и нам жить спокойно дали. В общем , своей выходкой она сделала себе же хуже. Будет реже видиться с ребенком, только и всего. А ребенок нормально отнесся к тому что с ней теперь больше будет сидеть другая бабушка, и спокойнее стала. Сегодня по дороге на работу зашла в храм, помолилась за вразумление свекрови и БМ. Только их после молитв за них как бесы раздирать начинают, ведут себя...
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение brina »

 
Nat_V А ведь вы оказались правы... история с продолжением.. :lol: Но, я надеюсь, они вскоре успокоятся. Мамочка получила назад сына, девушка у него есть и даже нравится маме. Это же счастье. Чего еще желать? Меня не будут видеть, дочку - пожалуйста. Вроде все нормально....
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Брина, сочувствую вам - я о свекрови. ТАКУЮ разборку пережить - как тут мир в душе сохранить??? вы молодец, что не злитесь на нее. вы правы, что это бесы раздирают человека. Вы мудры, и сильны, так держать!!!
Мне кажется, вот пройдет месяца 2-3 и все уляжется, успокоится , и вам полегче станет. Ну поймут они, что вы на них не в обиде и что задеть вас они уже не могут- и хочешь не хочешь, им придется оставить вас в покое.
Только вот дочку жалко.
Напишите, почему вам не удалось исповедаться? попробуйте придти не в воскр., а в субботу вечером, с дочкой если не с кем оставить ее. Тогда народа на исповедь поменьше. А если нет исповеди по субботним вечерам после службы, то можно подойти к батюшке и попросить - А не могли бы вы принять у меня Исповедь?
И еще: как ваш поход к детскому психологу?
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение brina »

 
Адрианна Спасибо.
Мы ходили в субботу, но было слишком много народа. А в воскресение дочка очень устала( у нас занятие танцами и позаниматься просто надо ) не пошли. А к психологу мы пойдем только на следующей неделе. Психолог в группе развития, говорит что у нее норма, но она не знает нашей ситуации, мы не говорили ей что семья стала неполная.
Хотелось бы надеятся что все успокоится, надоело жить как на вулкане. Почему они никак не поймут, что делают плохо не только мне( я взрослая - переживу) но и ребенку. Она то в этом никак не виновата. А злиться... Зачем...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
brina, держитесь!

Очень хочется Вас поддержать, и пожелать - Мудрости, Стойкости, Терпения и Любви.
А также духовного и физического Здоровья Вам и Вашей доченьке, всем близким.
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение brina »

 
Letta Спасибо :D
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Хочеться сказать, браво!
Вашей стойкости и умению не терять присутствия духа и трезвость мышления.
Пусть будут с Вами всегда Вера,Надежда и Любовь.
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение brina »

 
Nadiya Спасибо. Не перехвалите :lol:
Просто я считаю что бывшая свекровь не такой уж плохой человек. Она очень помогала мне с дочкой. Я понимаю что делала это она для сына и внучки, но она же его мать и всегда будет на его стороне, что бы не произошло. А то что я ей никогда не нравилась( это по ее словам)... что ж... я и не должна всем нравиться.
Посмотрим...я думаю что вскоре все успокоится, должно все решиться... Я верю что все будет хорошо, иначе просто не может быть.
Вчера дочка перед сном прижалась ко мне и шепчет- мамочка, я так рада, что мы живем вместе. ... Вот где счастье. Правда, она скучает по папе и бабушке. Она спросила - папа придет ко мне, когда выздоровиет.Ответила,-конечно придет, он же тебя любит и обещал тебе это.
-А бабушка, я буду ее видеть. Отвечаю - конечно будешь, только пореже. спросила почему....Я ответила что взрослые часто создают проблеммы на пустом месте и долго их решают, вот мы с бабушкой их и решаем. :lol: А что я еще должна сказать дочке. Маленькая она еще. Главное, что она знает что и родители и бабушки ее любят - это главное. Вот только что мне отвечать на ее вечные почему?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
brina писал(а): . Вот только что мне отвечать на ее вечные почему?
думаю, что вот это как раз и стоит выяснить у детского психолога. Советую вам обратиться к Свелане Швецовой, которая отвечает у нас в разделе "Консультация дет.психолога". Я была у нее неск.раз по поводу дочки, что ей сказать, как минимизировать психологич травму после развода..... К ней можно придти очно - написать ей ЛС и договориться.
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение brina »

 
Вот и начинается "другая история". :D Сегодня мне сообщили что БМ и его девушка подали заявление в ЗАГС. Немного больно еще, хотя я знала что к этому идет. Но ведь прошло так мало времени... Скоро и это не будет меня трогать...
Психолог поговорил с нами... Как сказала она , я все сделала правильно. Ребенок достаточно хорошо перенес все. Теперь главное чтобы с той стороны провокаций не было. Потому что бывает.. проскальзывает у дочки, что это я во всем виновата, что папа ушел.
БМ прислал по почте перевод на 4000. Именно эту сумму он собирается тратить на ребенка... Что ж , именно это я от него и ожидала... Поэтому и подаю в этом месяце на алименты. Это гарантия что хоть и маленькие, но будут. а может и не надо?... Это дело совести, а именно это чувство у его семьи отсудствует... Надо подумать...
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Держитесь.Вас это трогает,потому что время ещё мало прошло и чувства не остыли.А насчёт алиментов,я думаю стоит подать.Мне мой тоже прислал перевод в этом месяце.Сумма была больше,чем я ожидала.Но я всё равно пошла в суд и подала на алименты.Ведь в одном месяце он может прислать такую сумму,а в другом вообще ничего не прислать.Да вы пава это дело совести.Но пусть всё будет официально,по закону.Не надо их жалеть.Хотя я сама задумывалась,а правильно ли я поступила.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
brina писал(а):Поэтому и подаю в этом месяце на алименты. Это гарантия что хоть и маленькие, но будут. а может и не надо?... Это дело совести, а именно это чувство у его семьи отсудствует... Надо подумать...
Надо на алименты подавать.
Текущая пассия может очень быстро расценить отчисления в вашу сторону своим прямым ущербом. :?
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение brina »

 
Да я его и не жалею, с чего бы... У него все отлично, к свадьбе готовится. На алименты подала, а ту сумму решила не брать....Все равно алименты расчитают со дня развода, т.е. с декабря. а девушка и так всех его денег не увидит. мне он давал половину з/п, ей будет еще меньше, т.к ребенок еще получать будет :lol: Жалко что алименты будут только с официальной з/п, а она у него вдвое меньше настоящей, но это как я писала выше - дело совести....
Спасибо всем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»