как у многих

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

как у многих

Сообщение brina »

 
Моя история обыденна, как и у многих. Мне было 24 ему на год больше. Познакомились на работе. Отношения были дружеские, он пытался перейти к более близким я делала вид что не понимаю. Через 4 года знакомства начали встречаться.Причем этот переход от дружеских к любовным был стремительным. Его день рождения, несколько свиданий и мы стали жить вместе. Через год решили узаконить отношения. В 30 лет я вышла за него замуж, в этот же год родилась наша дочка. Как же он ее ждал. Он уже был раньше женат и у него был ребенок, но умер не прожив и года, он с первой женой разошелся задолго до нашего знакомства и никаких серьезных отношений в его жизни больше не было( это по его словам). Прошло 6 лет... Все эти годы прошли счастливо. Я его любила, он говорил что тоже... Дочка растет беспроблемным ребенком, родители помогают сидеть с ней. Я вышла на работу когда ребенку еще не исполнилось и 8 месяцев - БМ настоял. Пропустила самое важное для меня. До сих пор жалею что поддалась на его уговоры. Видеть как твой ребенок встает на ножки и начинает ходить - это счастье для мамы. Так вот... Все эти годы нас ставили в пример как дружную, бесконфликтную семью.... Но вот на один из его Дней Рождений его мама подарила ему компьютер...И начались проблеммы. Он перестал помогать по дому( да и так никогда не старался - считал что это только женская обязанность, несмотря на то что и я работаю), сначала только играл, но настолько увлекаясь, что сидел до 2-3 часов ночи. Я предложила, что он играет только несколько часов, потом выключает компьютер. Сначала это условие он принял, потом сорвался, опять играл.... Затем это ему надоело, перешел на одноклассники, зарегистрировался...Стал переписываться с друзьями... и не только. Это я поняла когда он стал закрывать при моем приближении окна, потом пошли звонки, при моем приближении он прекрашал разговоры. При всем при этом у нас были доверительные разговоры, как что почему, что будет в таких то ситуациях... Мы обсуждали вместе все от мелочей до ....Я говорила что мне не нравится эта ситуация, что он от меня что то скрывает... Он отшучивался и вроде бы прекратил....но только дома. Пошла рутина... дом, работа, дом, учеба ребенка на подготовительных курсах, кружки... Все это взвалено было на бабушек и меня. Он самоустранился... даже на прогулки с нами перестал ходить. Ребенок уже привыкла, что папа стал бесплатным приложением к компьютеру... Дальше больше... Я поняла что он собрался уходить недели за 2 как он мне это сказал. Длинные волоски на его пиждаке, вечерняя работа, приходил не голодный - в общем, обычный набор. На все попытки поговорить злоба, крики и опять компьютер или телефон. Потом разговор - я нашел женщину и не хочу больше с тобой жить. Не было ни истерик, ни долгих уговоров... Спокойно спросила ты все обдумал?Да, обдумал. Рассказал о ней. Ей 25 лет, оказывается она работает на том же предприятии что и наши хорошие знакомые. Я потом попросила знакомую охарактеризовать девушку как человека. Сказала, что девушка очень стремиться замуж, с 18 лет живет с разными женатыми мужчинами причем всегда намного старше ее , на данный момент она жила с мужчиной 43 лет уже 4 года и встречалась с моим БМ. очень невоздержана, если что не по ней на работе может расшвырять бумаги, хлопнуть дверью, разбить посуду... Не знаю насколько это объективно, но ей виднее, я ту девушку не знаю совсем.
Уход свой он приурочил к моему отпуску.... Те кто пережил расставание с любимым человеком понимает что творилось в душе... Хотелось выть... но рядом была дочка, я не могла показать что мне настолько плохо...Позвонила знакомой, она посоветовала невролога, сходила к ней выписала таблетки, сходила к психологу...только у психолога я смогла выплакаться... За все это время один раз....Приходил БМ за вещами... девица помогала ему их перевезти, спасибо не заходила в подъезд, может боялась :lol: в тот момент я могла и волосенки повыдергать, да и с лестницы спустить силенок бы хватило :lol: Когда уходил я его попросила не подавать на развод хотябы до конца года, мне надо успокоиться, чтобы пережить это... Обещал... Через неделю по почте получила исковое заявление и повестку в суд... Он нанял адвоката и сделал все очень быстро, потом пришел и сказал, чтобы я не ждала от него алиментов. Он не хочет чтобы я тратила на себя его деньги( это при том что я всегда получала больше него). Ответила - не надо, обойдемся без него. Видя что не выходит задеть сказал что с ребенком все равно будет видиться, даже через суд... А я и не запрещала ему видеться с ребенком. Единственное мое условие - только при мне... Он не дожидаясь развода привел девицу знакомить с родителями( они в разводе и живут отдельно) , всех знакомых( они были в шоке)и хотел уже познакомить с ней дочку. Я это запретила... В общем, эти 2 недели отпуска пролетели как во сне, Он ушел 31 октября... 12 декабря нас уже развели... Не буду писать как я смогла это пережить( уже получила предупреждение за это :lol: :lol: ) Друзья и родные полностью меня поддержали, даже его лучшие друзья остались со мной. Его девица рассорила БМ с лучшими друзьями и старается понравиться нашим общим знакомым на работе БМ. Папа БМ устранился, с тех пор даже не поздравил с НГ праздниками. Свекровь еще ходит к дочке, но предупредила, что до лета.... После каждого ее прихода дочка скандалит что не хочет жить с нами, а будет жить со свекровью... После ухода быстро успокаивается. БМ заходил несколько раз, и даже приносил деньги на ребенка... Дочка скучает...
Знаю что виноваты мы оба... Он сказал что уходит от обыденности... У меня не было сил жить за двоих и успевать все...Работа пусть не тяжелая, но отнимает много сил, дома все надо успеть сделать и позаниматься поиграть с дочкой, и при этом не упасть от усталости и уделить внимание мужу. И подумать еще о развлечениях... А он воспринимал все как должное. Да... он тоже работал... У наших друзей в компании( я его устроила туда 3 года назад)приходил на работу к 12 и уходил в 18. Спал до 11 часов. В это время с дочкой была моя мама или свекровь... Понимаю, что я его избаловала. Да и после развода наделала немало ошибок... Еще до ухода Бм взяла билеты на ледовое шоу для всей семьи. Когда он уходил - взял билет... 26 декабря у дочки был НГ праздник( и в этот же день БМ должен был идти на корпоратив с девушкой...он мне сказал что в этот день он на работу не выйдет) после его окончания дочка подбежала к БМ с криком -папочка я так по тебе соскучилась, побудь со мной немного. На что он с каким то пренебрежением ответил мне некогда, в следующий раз. Меня это очень задело... На следующий день я не открыла ему дверь . Он не предупредил что хочет сначала поздравить дочку с НГ и поехать с нами вместе. Они бы встретились все равно на шоу... Это его видно задело.До развода я ему сказала, что больше никогда ему не позвоню и не попрошу о помощи что бы с нами не случилось. Он выглядел обрадованным и сказал, я знаю это... В Нг праздники он позвонил, поздравил меня и поговорил с дочкой... Мы справляли Нг на даче и после 12 мы пошли гулять, пускали салют, жгли фонтанчики и бенгальские огни, катались на ледянке с горки... В общем нас не было дома часа 2. Придя домой я обнаружила что БМ зачем то звонил нам спустя час после первого звонка. Затем он звонил числа пятого... нас опять не было дома. Я не перезванивала. Я ведь дала обещание.... Приехав 8 домой я позвонила свекрови ... она говорила со мной холодно и грубо. Я спросила у нее планы не поменялись и будет ли она и дальше сидеть с внучкой, поздравила с прошедшими праздниками... 11 января поздравила ее с днем рождения...15 она пришла к нам как ни в чем не бывало, обрадовалась подарку... БМ не видел дочку уже месяц....Сам не приходит...Вот такая история, как у многих :cry: Извините, если сумбурно :oops:
Диагностика семейных отношений
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Да вот и появилась Ваша грустная история. Но вы молодец пережили. Смогли. Стали сильнее. Это очень хорошо. Теперь Вам можно пожелать только не оглядываться назад а смотреть только вперед и вперед!!!!
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение brina »

 
Да нет... я как и вы только переживаю, да и глупостей много наделала. И , скорее всего, еще наделаю. :lol: Время должно пройти...В субботу идем с дочкой на причастие. Моя лучшая подруга с детства верующая воцерквленная( по моему так называется :oops: ) иду с ней. До развода ребенка не могла причастить 6 лет, что то мешало. А после развода идем второй раз. Может и у меня получится исповедоваться и причаститься
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Молодец,что решила написать свою историю.Да время ещё мало прошло после развода,и ты наверно не успела опомниться,как он прошёл.А глупости мы все тут делаем. :P
Хорошо,что идёшь на причастие.Хоть груз с души снимешь.Удачи тебе!!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
brina писал(а):До развода ребенка не могла причастить 6 лет, что то мешало. А после развода идем второй раз. Может и у меня получится исповедоваться и причаститься
Помоги Господи!
Терпения вам и стойкости.
Это история с продолжением... готовьтесь.
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение brina »

 
Это точно :lol: я вообще не думала что адвокат - это такая силища... Даже слово не скажешь, а если скажешь, то лучше бы и не говорила. Чувствуешь себя та-акой дурой... Пока на исповедь, если успею... . там приход большой, народу много, как получится. Я сейчас стала частенько заходить в церковь... не знаю ... она находится около Олимпийского. Я просто на работу рядом прохожу. Заходишь, просто постоишь... так умиротворяет. и опять бегом по делам. Всю жизнь как савраска, все бегом и быстро, иначе не успеваю... :lol:
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение brina »

 
Nat_V писал(а):
brina писал(а):До развода ребенка не могла причастить 6 лет, что то мешало. А после развода идем второй раз. Может и у меня получится исповедоваться и причаститься
Помоги Господи!
Терпения вам и стойкости.
Это история с продолжением... готовьтесь.
Почему с продолжением? Все предельно ясно...
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Мне вчера подруга в 10 раз говорит раз такая ситуация в твоей жизни сложилась значит она для чего то тебе нужна. или чтобы ты стала сильной и без мужа или говорит твоя семья от этого станет крепче. Наверное у Всех так...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
brina писал(а): Почему с продолжением? Все предельно ясно...
На мой взгляд неясно:
1. Насколько длительной будет связь БМ с перелетной девочкой.
2. Как будет меняться в связи с этим отношение БМ к вам.
3. Как будет меняться со временем отношение БМ к ребенку.
Это вопросы, которые неизбежно встанут в будущем. Поэтому, на мой взгляд, продолжение истории последует.
Но это уже совсем другая история... :D :D :D

Очень хорошо, что у вас есть ясность по текущей ситуации. Желаю вам сохранить ее (ясность) и в дальнейшем...
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Я тоже думаю,что у вашей истории ещё будет продолжение.Муж ваш скоропостижно принял решение,ничего не обдумав.А когда придёт озарение,тогда то он и поймёт,что натворил.Я не утверждаю,что вы будете вместе,но то,что он будет проситься обратно-это точно.Сами же говорили,психологи проводили исследование. :D
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение brina »

 
Она права, значит что-то пошло не так и надо это переосмыслить. А стать сильной не помешает никому. У меня на работе узнали что я разведена только когда я принесла в отдел кадров свидетельство о разводе :lol: правда, до этого мужчины( наши программисты) интересовались что у меня произошло... Говорили что в глазах искорки угасли... Теперь набираюсь сил, отдыхаю( чувствую какую то усталость, может витаминки попить. зима все таки :lol: ). А ребенок просто в восторге, что мама уделяет ей столько внимания, правда.... иногда выступает, но это только когда заниматься надо :lol: :lol: Зато я столько всего заново открыла. Я не каталась с горки на ледянке года 3, в эти выходные мы там провели часа 4, удовольствия море. Опять встала на коньки, вместе с дочей катаемся( правда больше падаем :lol: :lol: ), в НГ праздники на даче каталась на лыжах по зимнему лесу, красота!!!Очень многие друзья объявились. Мне буквально в день ухода БМ позвонила девочка, которая со мной работала давным-давно и прямо спросила что у меня произошло... Говорит что просто чувствует что мне сейчас плохо...И другие старые знакомые стали звонить, с которыми потеряла связь во время замужества... Стали чаще в гости родственники приезжать... Все проявились и не бросили, спасибо им большое за это....
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение brina »

 
Насчет сохранить ясность... я постараюсь... Надо мной все смеются. Говорят что у меня реакция опережает сознание :lol: :lol: :lol: Уже столько раз было что я на автомате выполняла действия срочно необходимые в данный момент... просто интуитивно, и только потом осознав что это было меня начинало трясти. Так и здесь все обсудив и отпустив его меня стало трясти... ночь естессно не спала... какой тут сон то :lol: Из позитива - похудела на 15 килограммов, стала стройной, бледно-зеленой... Этот цвет мне всегда шел :lol: Влезла в джинсы и "маленькое черное платье" которые оставила как немой укор себе...
А насчет мужа... Я не знаю... человек предавший единожды.....
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Из позитива - похудела на 15 килограммов, стала стройной, бледно-зеленой... Этот цвет мне всегда шел Влезла в джинсы и "маленькое черное платье" которые оставила как немой укор себе...
Вот,во всём надо искать позитив :lol:
насчет мужа... Я не знаю... человек предавший единожды.....
может сделать это ещё раз...наверно...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Что на самом деле стоит за этой "обыденностью"...тот кто пережил и переживает знает.
Стойкости, мудрости,терпения и любви Вам!
Будете в церкви,помолитесь и о муже.
Храни Вас Господь!
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение brina »

 
Nadiya Я не знаю можно ли за него молиться в церкви... Он не крещеный, я не смогла его убедить покреститься, единственно смогла настоять на своем и дочку мы покрестили.
А обыденность... Наверное ему надоела рутина или может испугался трудностей... у нас с начала того года сильно болела дочка ей даже ставили достаточно страшный диагноз. Столько было переживаний походов по врачам. Слава Богу - не подтвердилось... Потом у его мамы тоже страшный диагноз....выясняли... ошибка, все намного лучше чем нас пугали и после этого еще и он... Когда он уходил он сказал что в новой жизни все учтет... А не легче все было поменять в своей , уже налаженной жизни.Но раз захотел праздников - пусть будут праздники. Удачи.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Мой муж тоже уходил от "серой и обыденной" жизни,полный планов по "улучшению" своей жизни. К моему большому сожалению они так остались планами. При встречах,все одно и то же-устал...ничего не радует...не знаю чего хочу. Жаль,искренне жаль,ведь в общем хороший человек,вот ведь искал...искал. Нашел. :cry:
Путь изменения своей жизни- это меняться самому, перемена окружения к этому не приводит. Могу теперь сказать спасибо мужу за это знание.
А молиться о муже можно и нужно. Это в первую очередь облегчение для Вашей души.
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение brina »

 
Nadiya писал(а):Путь изменения своей жизни- это меняться самому, перемена окружения к этому не приводит.
Я об этом говорила Бм - не слушает. Наверное, в состоянии влюбленности... потом сам поймет. Только боюсь поздно будет, одного ребенка он уже потерял. Сейчас теряет второго, она уже перестала его ждать. Боюсь следующая ступень - будет на него злиться. Жаль что в оправдание ему я ничего сказать не могу. Знаю что если бы захотел, то нашел бы время с ней встретиться. Значит - не надо ему это сейчас.
А вот насчет молитв - спрошу в субботу у батушки. Что то мне кажется что в церкви нельзя молиться за некрещенных. Надо уточнить...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
В отношении дочери, мне тут Вам трудно советовать. Мои дети к моменту развода, были уже совсем большие.
Вот здесь почитайте https://www.perejit.ru/main/deti_razvod.
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение brina »

 
Я уже записалась к детскому психологу, обговорим этот вопрос. Надеюсь, БМ одумается и примет участие в ее воспитании. Хотя.... Девушка может его не пускать к нам. Она сейчас стремиться как можно быстрее выйти за него замуж , и в данный момент она им вертит, как хочет... Хорошо, что мой родной брат стал приезжать заниматься с дочкой. Просто так. Он ее кресный отец и просто любит ее.
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
brina, вы молодец!
Читала вашу историю и немножко завидовала вашему оптимизму, вашей вере в то что все будет хорошо.
Так держать и удачи вам!
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение brina »

 
OSA Спасибо за добрые слова
А оптимизм.... А что делать. История еще продолжение имеет . В пятницу свекровь пришла сидеть с дитем, вылила на меня ушат грязи с налету, что я настраиваю против них ребенка.... совсем о них не говорили, если не считать что в ее ДР с утра сказала дочке что вечером будем звонить бабе и потом мы подарим ей вот это.... Ничего не понимая стояла и хлопала глазами, Она орала так что проснулась дочка. Единственно, что я уяснила из крика то что я дура по сравнению с новой девицей, недостойна ее сына, плохо кормлю ребенка( Это уже была ревизия холодильника в результате которой выяснилось, что есть кастрюля супа, 2 сковороды - 1 мясо, картошка..2 - макароны, котлеты... пачка творого, кефир, молоко, сыр, немного копченой колбасы, молочная АГУША с 5 мес(дочка ее на ночь любит пить), яблоки гнилые-кричала она лихорадочно вертя в руках яблоки и ища есть ли побитые бочки)и потребовала отчет о покупках с декабря месяца ....Я сказала что обойдетесь, а если интересно то деньги которые давали на ребенка не тратила вообще и продемлонстрировла конверт с деньгами. Она после этого совсем озверела.... В общем она в конце-концов сказала что они подали на меня в суд повторно, у нее хороший адвокат, который всегда выигрывал дела..... не поняла зачем. толи ребенка хотят отобрать, то ли свидания узаконить. Если ей мало свиданий 3 раза в неделю на целый день пока я на работе... Она полная хозяйка в моей квартире, ключи у нее есть... точнее были. В общем полностью оплеванная я побрела на работу, пришла, села, включила компьютер и все... слезы текут, остановить не могу. Сослуживцы перпугались, напоили валерьянкой, прибежала моя знакомая из "высших эшелонов власти" выспросили, и быстренько нашли адвоката. Так что сейчас мы с бывшей свекровью на равных.... Дальше они сказали чтобы я шла домой, забирала ключи и отправляла свекровь домой... до суда...Я встретила их с дочкой когда они шли на занятия... Я ее поменяла, при дочке не стала выяснять отношения и забирать ключи. Просто потом послала ей СМС что очень благодарна за помощь, но более я в ней не нуджаюсь, поблагодарила ее. Она ответила что ей жаль что я оказалась трусливой и неумной мамой.... Ну, ей наверное виднее, со стороны то.
Так что поводов для оптимизма выше крыши... Мне звонили друзья БМ они очень обеспокоены, очень изменился БМ за последнее время, как подменили... Но это уже не мое дело. наверное.
Да... Исповедоваться и причаститься мне не удалось... только дочку....
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
brina, а я думаю что все у вас наладится. По другому и быть не может!
Свекровь бесится скорее всего из-за того что ваша реакция на развод с мужем была не такой какую ей хотелось бы. Наверное ей бы доставило удовольствие если бы две женщины боролись за ее любимого сыночка.
А дочку она у вас не заберет. Кто же ребенка бабушке отдаст? На каких основаниях? Или может муж заберет в новую семью? Так там новая пассия скандал устроит, это ж для вас ваша дочка родная, а для нее чужой ребенок.
Держитесь! Самое трудное, как мне кажется уже позади.
Свекровь скоро поймет, что вы тоже настроены решительно и начнет искать пути к примерению, чтобы видеться с внучкой
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»