Не первая, не последняя ( эпилог)

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юдит
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:21
Откуда: Украина, Закарпатье

Не первая, не последняя ( эпилог)

Сообщение Юдит »

 
Добрый день дорогие форумчане. Вот и закрылась 12 летняя страница моей жизни. 13 января был розвод. Я отпустила. Если счастье для него быть с той, то пусть. Я, дети, его родители, друзья, всех вычеркнул со своей жизни, забыл, и просто ОТВЫК. Мы уже никто. Говорят время лечит, то почему у меня не лечит? Исковое заявление написал отвратительное, что я гуляла и изменяла ему, но он живет с другой женщиной и хочет женится. Одно с другим не сходится. Так и живу с его родителями. В 40 лет осталась нис чем. Ни целей ни планов,внутри страшная пустота. Как дальше, ведь и сейчас снится ночами. Если Вы такое пережили, то как? Как дальше?
Спасибо всем огромное кто поддерживал меня.
Диагностика отношений в сожительстве
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая Юдит!
Банальные слова скажу, но это так и есть: после развода - жизнь не заканчивается!
Бог ему судья, Вашему мужу.
А цели и планы у Вас есть, это Ваши детки. Вы им нужны. Причем здоровая и счастливая.
Как бы ни был страшен развод, его нужно пережить. А пережив, Вы поймете, что у Вас другая жизнь, качественно другая.
Пройдя через развод, я поняла, что у меня есть надежные друзья, которые были со мной и в тяжелое время; я поняла, что я нужна своим близким; что у меня растет настоящий мужчина, на которого можно опереться. Да и много всего хорошего есть в жизни. И самое главное - я стала воцерковляться. И для себя я сделала вывод - лучше быть с Богом, но без мужа, чем с мужем, но без Бога.
Держитесь, моя хорошая, Господь даст Вам силы!
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дорогая Юдит! Дорогие девочки, оставшиеся с детьми.
Выздоровление после таких ситуаций-процесс долгий, тут мы сами работаем, кто как может, с Божьей помощью, следуя советам друзей или пользуясь своими рецептами.
Хочу поделиться своим маленьким открытием :) Легче станет на вечер-точно.
Мальчишки мои сидят, оба, к сожалению, за компьютерами, я сажусь в одной комнате с ними и начинаю читать им вслух :) Пробовала духовную литературу-не идет. Тогда взяла "Мертвые души". Мальчишки уже немаленькие, старшему вот-вот 18, и "Мертвые души" сами читали :) Однако, слушают с удовольствием, потом обсуждаем язык Николая Васильевича ;) Напоминают каждый вечер, чтобы читала. И чувствую такое теплое единение с детьми, попробуйте, девочки :P
И для семейного чтения еще порекомендую совершенно потрясающие книжки Джеймса Хэрриота ("Записки сельского ветеринара", "И всех их создал Бог", "Собачьи истории")
Дорогая Юдит, добра Вам и душевного спокойствия.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вспомнились слова из кинофильма " Москва слезам не верит":
" В 40 лет жизнь только начинается" :)
Юдит, начинайте!!! У вас для этого многое уже есть: опыт, знания, молодость.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Delfina писал(а):Вспомнились слова из кинофильма " Москва слезам не верит":
" В 40 лет жизнь только начинается" :)
Юдит, начинайте!!! У вас для этого многое уже есть: опыт, знания, молодость.
Подтверждаю! Самой 45 :P ,а жизни еще столько всего только начинается.
И мысли что вы НИКТО выбросьте из головы. Это не так.
Сейчас самая острая,самая большая боль... перетерпите немножко, отпустит. И простите его неразумного.
Salfi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:54

Re: Не первая, не последняя ( эпилог)

Сообщение Salfi »

 
Юдит писал(а): В 40 лет осталась нис чем. Ни целей ни планов,внутри страшная пустота. Как дальше, ведь и сейчас снится ночами. Если Вы такое пережили, то как? Как дальше?
Спасибо всем огромное кто поддерживал меня.
Дорогая Юдит! Ну как же ни с чем? А дети? Очень Вас прошу, не подавайте "дурной" пример :wink: таким, как я - тем, кому почти 40 (мне 38 ), от кого ушел муж, и у кого при этом НЕТ детей и уже почти нет надежды, что когда-нибудь будут - не впадайте в отчаянье! Нам что тогда "бедолагам" остается? :) И то выкарабкиваемся как-то потихоньку с Божьей помощью, и цели постепенно находятся, и планы выстраиваются, и пустота заполняется.
Я вот тоже еще полгода назад на стенку лезла в буквальном смысле от пустоты и ТОТАЛЬНОГО (как мне тогда казалось) одиночества... Вспомнить страшно, какие мысли в голову приходили... А сейчас даже не знаю как все успеть и в графике своем часок другой выкроить для встречи с друзьями :D :oops:
Юдит
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:21
Откуда: Украина, Закарпатье

Сообщение Юдит »

 
Дорогие мои!
Я так всех Вас люблю. Спасибо. Честное слово, буду старатся выжить, ради детей и себя. Просто в посд\леднее время пробовала понять его, но не получается. Обманул, бросил всех. Ну понимаю меня, но дети и родители приче. Просто его родители меня не выставили. Но ведь он прекрасно знает, что некуда мне идти.
Он раньше не такой был, никогда сор с избы не выносил, а сейчас на каждом углу грязь на меня льет, зачем, я ведь мать его дочери. Трудно.
Salfi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:54

Re: Не первая, не последняя ( эпилог)

Сообщение Salfi »

 
Юдит, время НЕ лечит. Лечим мы себя САМИ и Господь нам в этом помогает!
Прошлого уже нет. Ушло, умерло, отжило. Еще, конечно, дает о себе знать... И будет давать знать. Болью. Знаете, есть такое понятие в медицине - "фантомные боли". Это когда что-то отрежут больное, а оно потом еще долго-долго болит, как если бы и не отрезали. Только ведь человеческий организм так устроен, что функции отрезанного берут на себя либо другие органы, либо компенсируется отсутствие как-то по-другому. Например, у лишившихся зрения обоняние обостряется :wink: :roll:
Я не иронизирую, ирония тут не уместна, просто если уж тело наше бренное к восстановлению и компенсации способно, то что же тогда говорить о нашей бессмертной душе? Ее способности к регенерации, росту и развитию НЕ ОГРАНИЧЕНЫ!
Итак, прошлого УЖЕ НЕТ, а будущее ЕЩЕ НЕ НАСТУПИЛО. С одной стороны, то, каким наше будущее будет, известно только Богу. А с другой - зависит-то оно от нас самих!
Есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Есть НАСТОЯЩЕЕ. Но от того, как Вы проживете это "здесь и сейчас" и зависит то, каким Ваше будущее будет!!! А уж Господь Вам в этом строительстве обязательно поможет!
Если только на себя надеяться не будете, естественно.
Удачи ВАМ!!! Терпения, мужества и СЧАСТЬЯ!
Salfi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:54

Сообщение Salfi »

 
Юдит писал(а):Он раньше не такой был, никогда сор с избы не выносил, а сейчас на каждом углу грязь на меня льет, зачем, я ведь мать его дочери. Трудно.
Ну и пусть льет! Тем он только себе хуже делает. Почему, зачем? Может, от бессилия. Может, от слабости душевной. Может, от смутного ощущения, что ошибку совершил, но признаться себе пока в этом не может. Может, хочет себе самому доказать, что прав и, поливая Вас грязью, тем самым ищет одобрения своему поступку в глазах других. Да какая разница зачем? Не думайте об этом. Бог ему судья.
Не давайте просто этой грязи Вас испачкать. Пусть отлетает от Вас и не пачкает. Это просто - будьте выше этого! Живите своей жизнью, стройте свою НОВУЮ жизнь и себя саму НОВУЮ создавайте.
Вы же знаете, что то, что он про Вас говорит - ложь. И близкие Вам люди, я уверена, в этом даже не сомневаются.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Согласна с Salfi. Все его обвинения это попытка оправдать себя.
Если раньше таким не был,значит понимает что в чем то и он виноват. А признаться самому себе не хочется.
Трудно,только Вы его Простите. За все и совсем!
Вы сами удивитесь насколько легче становится на душе,когда приходит Прощение. По себе знаю. :P
А с его родителями у Вас сейчас какие отношения?
Юдит
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:21
Откуда: Украина, Закарпатье

Сообщение Юдит »

 
Добрый день всем!
Его родители меня очень поддерживают. Спасибо им за это. Свекор на тему "сын" с нами совсем не разговаривает, сказал что живите, пока есть силы, поможет, но потом если будет беспомочен, чтобы я не оставила его, ведь на сына надеятся нечего. Свекровь - это тяжелее, она мать. Но меня не обижает тоже. Сказала, если сын прийдет, простит, но ту никогда видеть не хочет. Она много боли всем сделала, и ей здесь места нет, никогда. Она семью разбила, порядная женщина так как она никогда не поступила бы. Вот такие дела.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Юдит, Вы очень счастливая! У Вас замечательные свекры!
У моей подруги похожая ситуация. Муж ушел почти 7 лет назад. И моя подруга с сыном живет с родителями мужа, они очень ей помогают и поддерживают. И у ребенка есть положительный мужской пример перед глазами.
Хотя такое отношение родителей к "блудным" сыновьям очень редко. Мне вот с этим повезло гораздо меньше. Мои свекры приняли любовницу моего мужа просто на "ура", и это при том, что у нас всегда были хорошие отношения.

Так что выходите из своей печали. У Вас много разных дел впереди. Надо справиться с болью, с обидой. Надо простить мужа. Ведь одному Богу известно, чем вся эта история закончится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»