Сложная ситуация в жизни.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
А вообще считаю устраивать из-за этого истерики - просто глупость.
Сейчас уже успокоилась.


Но самое главное, то что муж начал говорить о втором ребенке :shock:
Ничего не понимаю.
Создать семью после 40
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Lilit писал(а):А вообще считаю устраивать из-за этого истерики - просто глупость.
Сейчас уже успокоилась.


Но самое главное, то что муж начал говорить о втором ребенке :shock:
Ничего не понимаю.
Истерики вообще глупо устраивать. А о ребенке пусть сам разовьет тему. Вы не упоминайте. А там и Выясните что у него на уме. А вообще мне кажется он решил Вас повоспитывать. А уходить и не собирался. Просто поиграть на нервах, отомстить за обиды.
Мальвина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 06:07
Откуда: Москва

Сообщение Мальвина »

 
Ну я не имею привычке лазить по его почте, и в другой раз просто бы даже не обратила внимания. Да и он не из таких, чтобы специально так делать.[/quote]




Понятно... Может тогда не стоит обращать внимание на это письмо!!! Бывает, что мужчины когда общаются с другими женщинами даже через интернет, таким образом пытаются повысить свою самооценку, доказать самому себе, что я такой супермен и женщины обращают на меня внимание!!!
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Здравствуйте все. Давно меня здесь не было. К сожалению, порадовать мне вас, дорогие мои, нечем. Весь мой настрой улетучился без следа. Мне очень больно об этом говорить, но я срывалась и часто продолжала просто хамское поведение, чем пораждала еще большие ссоры и склоки. С мужем мы перестали разговаривать. Постоянные придирки и уколы в мою сторону. Живем как соседи. Только я откроюсь, как цветок навстречу ему, и тут же как иголкой получаю удар, оскорбление или какое-нибудь замечание по любому поводу, от сомнения во мне как в хозяйке до моей внешности.
Вообщем, я в отчаяние. Но я не сдамся. Начну с самого начала. Ведь были уже какие-то шаги, и вот.
Нет, не в моем характере сдаваться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Помогай вам Бог!
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
С каждым днем всё хуже и хуже. :(
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Здравствуйте, Lilit! Терпите! В пост всегда тяжело. Вот настанет Пасха, придет и облегчение. Надо перетерпеть все.
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Отношения никакие. Бросаюсь из одной крайности в другую.
Начала читать книгу "*********************".
исправил модератор
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Lilit писал(а):Отношения никакие. Бросаюсь из одной крайности в другую.
Начала читать книгу ******************.
прочтите его же книгу "***********". я вот читаю ее сейчас и диву даюсь. Вроде как своим умом до всего дошла еще много лет назад, а все равно нахожу что-то новое, на что не могла обьяснения найти.
маришка80
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:52
Откуда: москва

сложная ситуация в жизни

Сообщение маришка80 »

 
ЛИЛИТ,как я вас понимаю,когда мужчина с тобой ласков,а через минут назовет дурой.У вас замечательный настрой по поводу как измениться самой,но вам очень тяжело.Я знаю,я сама так живу уже 2 месяца.Сегодня я держусь,а завтра вою как белуга.К сожелению мужчины так устроини,перекладывают ответственность на других,зато в своих глазах они герои.Держитесь,и еще раз держитесь только так можно сохранить спокойную атмосферу в доме.Знайте вы не одна,и нам с вами к счастью не так много лет,чтобы не начать жить снова.Ну а если не сдержались,ну что делать так бывает.Когда учишься ходить,тоже падаешь.А мы пытаемся возродиться.Держитесь!
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
прочитала "***********". попробывала применить этот принцип амортизации. знаете, сработало. Во-первых несколько раз избежала конфликта, во-вторых в душе еще больше укрепилось спокойствие. а самое главное, раньше мусолила бы целый день, а вот он мне сказал, а зачем, а для чего. а сейчас таких вопросов нет. поистине все гениальное - просто.
теперь читаю "принцип сперматозоида" из той же серии. :D
исправил модератор
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я просмотрел методологию указанного Вами автора, и решил Вас предупредить о возможных последствиях его методов!!! Да, пожалуй Вы сможете избежать конфликтов с мужем, одержите победу в этом "айкидо - поединке" с ним, да только это ли Вам нужно! Какая Вам польза от этого? Думаете Ваш муж не почувствует разницу? Уверен, что почувствует. Только все эти "бодалки", кто кого круче, кто кого поставит на место ничего общего не имеют с настоящей любовью. Это такой тонко обыгранный эгоизм получается!!! И он приведет к ухудшению Ваших отношений.
Этот автор во многих своих рекомендациях отдает предпочтение карьерному росту и деловому успеху человека в противовес семейному счастью, призывает к доминированию первого, взамен на второй. И это тоже нужно учесть.
Думается, что не такими методами действует настоящая любовь!!! Любовь как раз действует в интересах любимого ( о чем кстати постоянно говорит автор, но его "любовь" все таки не жертвенная, а во многом самолюбивая), поэтому такие тонкости нужно принимать в расчет.
В связи с такими вот соображениями, и по причинам ярко выраженной коммерческой направленности указанного Вами автора ссылки на него недопустимы на сайте, согласно правилам форума.
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Добрый вечер :D
Хочу рассказать о своих изменениях в жизни (а были ли они?)
Я много думала, анализировала, пыталась проследить когда начались проблемы с мужем. Начались они почти сразу после знакомства. Он старше меня на 12 лет - хотел быть уважаемым в моих глазах, учил, наставлял. А я, наверное, сделала глупость - противилась, огрызалась, говорила о любви к демократии и свободе.
Вообщем всё обострилось в период беременности, он ушел на неделю к другу. Вернулся конечно, я просила, говорила, что всё поняла и осознала. Второе обострение произошло после рождения ребенка, он был настроен очень категорично, из-за пустячного конфликта я с тобой жить не буду и не хочу. Я со слезами просила подумать, ведь у нас семья, осталась до утра. Утром опять тоже самое - уходи. (но ребенка отдавать не хотел, говорил, иди, обустрой всё дома, и ребенка тогда заберешь). Я уже уходить хотела, как он начал обратное, суетиться, куда собралась? сюси-пуси вообщем. Потом всё поутихло и пошло по-тихоньку.
Были и есть постоянные придирки, оскорбления, с разной переодичностью.

Хочу заметить, что уже давно стали сниться сны с навязчивой тематикой его измены. Что он то ли влюбился в кого, то ли нашел кого, то уходит от меня, то его бывшая девушка присутствует - и я во сне испытываю жуткую боль душевную и со слезами просыпаюсь и понимая, что это только сон и он рядом лежит - испытываю большое облегчение. Честно говоря эти сны одинаковые просто сводят с ума. Я ревностью не отличаюсь, подозрений никаких не было, он не изменял и не изменяет. - но эти навязчивые постоянно повторяющиеся сны просто достали! что это может быть? начались они до нашего конфликта.

После того, как попала на этот форум поняла одно - хочу меняться.
Испробывала всё что только можно. Меняла внешность, - красила волосы, носила линзы, покупала сексуальную одежду - результат нулевой.
Меняла хобби, интересы - вызывала у него только раздражение, что занимаюсь не тем , чем надо (по его словам - надо думать об учебе)
Читала психологические книжки, того же Литвака - помогало буквально на два дня и всё по новой............и ко мне пришло осознание того, что эти методы если и помогают - то временно. единственно правильный путь - это молитвы и церковь, а также лечение души. :D хочу двигаться в этом направлении, но сил уже нет , одна опустошенность. :cry:
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Итак, я поняла, что все методы не основанные на лечении души - временны, недолговечны. Любимый заметив ваши изменения начинает проявлять заинтересованность(и вам кажеться, что вот-вот изменится его отношение), но видя, что ничего не изменилось, что внутри ты всё та же - он ведет себя по-прежнему.

Вообщем я начала с отказа от мяса :) занялась фен-шуем и очищением души в виде молитв. Но иногда срываюсь.....не так легко полностью измениться.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Фен-шуй - напрасная трата сил, времени и денег. Сходите, лучше в церковь.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Lilit писал(а):Итак, я поняла, что все методы не основанные на лечении души - временны, недолговечны. Любимый заметив ваши изменения начинает проявлять заинтересованность(и вам кажеться, что вот-вот изменится его отношение), но видя, что ничего не изменилось, что внутри ты всё та же - он ведет себя по-прежнему.

Вообщем я начала с отказа от мяса :) занялась фен-шуем и очищением души в виде молитв. Но иногда срываюсь.....не так легко полностью измениться.
ТОлько пожалуйста, не наступайте на одни и те же грабли, вслед за тысячами и тысячами! Только Бог может очистить душу, Один Единственный Бог, Иисус Христос! К Нему идите, у Него просите!На себя надейтесь меньше, на Него больше.
Изменить себя к лучшему - это дар Божий!Вы, похоже, человек решительный, но все нужно правильно делать, иначе будете как белка в колесе без пользы крутиться.
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Добрый вечер всем! :D
Поскольку муж стал совсем невыносимым предложила пожить раздельно неделю. Вечером звонит " меня неделю не будет".
Сначала почувствовала смятение, потом покой и чувство радости.
Утром просыпаюсь, а он рядом лежит. :shock:
Говорит, пошутил я. Видимо он заметил мою расстеренность и ходил весь день надутый, мол я какая-то недовольная что он не ушел :D

Проблема в том, что я разлюбила, всё перегорело.
не люблю его. не люблю.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»