Сложная ситуация в жизни.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сложная ситуация в жизни.

Сообщение Lilit »

 
Здравствуйте.
Перво-наперво, огромное спасибо, что есть такой замечательный форум. Уже больше месяца читаю материалы, истории, размышляю, анализирую. Поняла, что совершила кучу ошибок в жизни. Можно сказать, лучшие годы своей жизни самоуничтожалась и деградировала. Слава Богу, прозрение наступило в 22 года, а не в гораздо позднее. Сейчас еще можно что-то изменить.

Я миниатюрная, симпатичная, общительная, жизнерадостная девушка. Но на моем жизненном пути постоянно встречаются люди, которые принуждают меня быть совсем другой. Сначала мачеха, теперь вот муж.
Поженились 2 года назад. До этого встечались 4 месяца и жили месяц вместе. Чего только не было за этот период. Он старше на 12 лет, и как ему казалось я его недостаточно уважаю, хотя сам говорил, что меня уважать не за что. Внушил мне кучу комплексов, много чего неприятного говорил. Но суть не в этом.
Я люблю этого человека, но с каждым днем понимаю, что нам не по пути. Всё то что я сейчас имею (его отношение)в этом есть и моя вина.

Он абсолютно не стесняется в выражениях, и при людях и наедине и при родителях.
В нем есть масса положительных качеств (есть подозрение - что все они показные), но есть и масса таких, от которых у моих знакомых глаза на лоб лезут.

Считает себя абсолютно во всем правым, и никогда не извинялся.
Сейчас я уже не знаю стоит ли сохранять семью.
После того, как начала молиться пришло, чудесным образом, спокойствие и мир в душе.

Для себя я давно всё решила. Просто с этого дня хочу попробывать изменяться и писать о изменениях в опыт кому нибудь другому, если позволите...
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ну что же, очень хорошо, что Вы решили написать свою историю! Действительно, другие пользователи могут получить пользу от того, что увидят историю Вашего изменения к лучшему. Но раз уж Вы написали, позвольте спросить, каковы причины такого положения дел у Вас в семье? Что привело к такому положению, и какие действия Вы собираетесь предпринять для исправления? Это бы очень пригодилось для наилучшего понимания ситуации, и в итоге, было бы полезно читателям!
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Александр Валентинович писал(а):Ну что же, очень хорошо, что Вы решили написать свою историю! Действительно, другие пользователи могут получить пользу от того, что увидят историю Вашего изменения к лучшему.
Доброе утро :) Приятно, что первым откликнулся мужчина.
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Александр Валентинович писал(а): Но раз уж Вы написали, позвольте спросить, каковы причины такого положения дел у Вас в семье?
Причина здесь, наверное, всего одна - отсутствие головы на плечах. В переносном смысле, конечно :D В данный момент я не возлагаю ответственность за всё происходящее на моего мужа, а только на себя.
Во всяком случае, отвечаю только за себя. У нас с самого начала пошло всё наперекосяк. Я жила не в очень благополучной семье. И с моральной и с физической стороны. Проще говоря, мне было плохо там и я мечтала о своей семье, и тут появился он. Показывая мне свою безмерную "любовь" и "заботу", попутно обвиняя, что веду я себя не так, выгляжу не так, разговариваю не так. Он начал меня "воспитывать", что и повлекло за собою столько проблем.

Мой муж, как мужчина, очень плохо воспитан.





[/quote]Что привело к такому положению, и какие действия Вы собираетесь предпринять для исправления? [/quote]

Я дала слишком много свободы в отношении меня, этому человеку.

На сегодняшний день мои действия заключались в молитве, быстрой, короткой, но мир в душе царит после каждого произнесения.
Все 2 года с мужем, я как-будто жила в каком-то панцире, постоянно настороже, а сейчас я наконец-то обретаю себя.
Я начала с маленьких шагов. Например, встала сегодня в 9 утра :D и собираюсь так каждый день. Перестала пилить мужа. Сквернословить( из-за него я это очень часто стала делать), Вообще стала заниматься благоустройством своей жизни.
Незнаю, почувствовал ли это муж (я ему ничего не говорила), но в последние дни ситуация буквально , но на миллиметр, сдвинулась. Несколько дней у нас нет никаких ссор и склок.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Хорошо. Мне тоже приятно, что женщина начинает мыслить конструктивно :)!Оказывается не все мужчины невнимательны (правда когда-то я тоже был ужасно невоспитанным, и невнимательным :oops:), и не все женщины бросают слова на ветер :) !
Вот только, на сколько я знаю, через молитву, конечно, подается благодать Божия, однако она проясняет ум, дает возможность возвысить свой взгляд на проблему, увидеть добрую перспективу! Но делать то все равно что-то придется, как говориться "на Бога надейся, а сам не плошай"!Т.е. необходимо что-то менять к лучшему! А Вы говорите, что все уже решили. Вот этот момент непонятен!Что же делать?
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Александр Валентинович писал(а):! А Вы говорите, что все уже решили. Вот этот момент непонятен!Что же делать?


Всё решила в отношении себя и своего счастливого изменения :D

Я пыталась вразумлять мужа, обьясняла элементарные вещи, и даже приводила примеры в картинках. Немного, утрирую, конечно, но вообщем суть та же. Результат - ноль. Слушает, понимает, через 5 минут делает то же самое.
Я ничего особенного не прошу, кроме как быть отвественным за свою семью, и хотя бы немного уважать свою женщину.
Но, после чтения молитв, ко мне пришло ясное осознание того, что надо оставить мужа в покое, а заняться собой. Сейчас я не думаю о том, любит ли меня муж? изменяет ли ? почему он такой-то и такой-то?
Я с любовью общаюсь с ним. Тепло, спокойно.
Вообще пытаюсь изменить мир вокруг себя.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Это уже более понятно! Теперь можно сказать, что направление Вашей мысли и действия очень похожи на правильные! Спасибо!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Но, после чтения молитв, ко мне пришло ясное осознание того, что надо оставить мужа в покое, а заняться собой. Сейчас я не думаю о том, любит ли меня муж? изменяет ли ? почему он такой-то и такой-то?
Я с любовью общаюсь с ним. Тепло, спокойно.
Вообще пытаюсь изменить мир вокруг себя.
Это очень правильно!!
Так держать!
вы просто умница, что в 22 года так много и так быстро поняли :)
Но все же. вы не позволяйте мужу оскорблять себя, -не надо сразу бежать разводиться :) но и терпеть это как будто вас Лапочкой назвали - тоже не стоит. ИМХО, конечно. А то может он и просто НЕ знает ( !!) что так не обращаются с женщинами (да и мужчинами тоже).
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Позвольте еще мужчине вклиниться. Вы совершенно на правильном пути! Умудри Вас Господь! И маленькие сдвиги-хорошее тому подтверждение. Не думайте, что результаты будут сразу. Это долгий труд строительства семьи, о котором все говорят. Да -это именно те трудности, которые называются тяжкий семейный крест. Молите Бога о даровании Вам терпения и сил. И только с Ним Вы сможете преодолеть это. На себя не надейтесь. Вам обязательно нужен духовник, как и любому христианину. Обязательно исповедь и причастие. И если муж согласится-то это будет замечательно, но силком не тащите. Пусть созреет.
Храни Вас Господь!
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Здравствуйте все!
Очень приятно, что меня поддерживают. Большое спасибо. Скажу честно, иногда срываюсь, как результат - тут же ссоры, беспокойство и какая-то опустошенность. Я почти уверена, что проблема не в моем муже, а во мне самой, так как в моей жизни прослеживаются люди, которые относились ко мне с очень похожими нотками. Как говорится, если тебе все говорят, что ты дурак - значит не все плохие, а ты , действительно дурак :) Может жестко, но поверьте это так. Мои проблемы начинаются с того, что я не умею выстраивать личные границы.

Но сегодня я осознала не очень приятную вещь. Я чувствую дискомфорт, когда муж рядом. Мне проще просто ЛЮБИТЬ его, делать ему что - то хорошее, думать о нем с теплотой и добротой, но жить вместе я не могу. Без него мне лучше и проще. Что же мне делать?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Наверно нужно пытаться достучаться до мужа, как-то пытаться эту проблему решать вместе! Но и на Бога тоже нужно уметь надеяться, молиться, менять свою жизнь в соответствии с Его заповедями. Может Вам попробовать вместе приблизится к Храму, посещать богослужения? Это хорошая почва для совместной работы над ошибками. Правда все равно очень желательно совместное стремление, и с Вашей стороны требуется большой такт, чтобы мужа не заставлять, а привлекать.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Углубиться в самоанализ и попытаться найти причину в себе по которой Вы испытываете дискомфорт рядом с мужем. А говоря христианским языком-силы зла очень не хотят чтобы у вас в семье была гармония и делают все чтобы ее растроить. То что Вы сейчас ощущаете по отношению к мужу не что иное как бесовские нападки. Если Вы отнесетесь к этому как к нападкам и начнете борьбу с ними по всем правилам, то победа будет за Вами. Помните что любое Богоугодное дело будет сопровождаться бурным сопротивлением со стороны бесов. Научитесь их распознавать и Вам будет намного проше анализировать и решать проблемы. Необходимые условия для успешной борьбы:
духовник, исповедь, причастие, молитва, очень хорошо пособороваться.
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Сегодня муж сказал вот что : Я не та жена, которая ему нужна. Ему нужен тыл. Я его недостаточно уважаю и не понимаю, в Бога он не верит, он атеист, и что все это бред, молитвы, церкви. Надо жить "правильно" и что всё очень просто и не отрицает, что его бывшая гражданская жена, чуть ли не святая и он ее ценит и уважает.

Собственно говоря , собрался и ушёл. Куда - не знаю.
Но, я не чувствую боли и обиды. С каждым днем понимаю, что мужчина не может называть свою любимую сукой и овцой. Я - нелюбимая. Я - жена.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Хочется Вам чем то помочь, и утешить, правда не знаю чем!Надеюсь, что Бог подаст Вам утешение, потому что так, как утешает Господь, не может утешить не один человек!Да укрепит Ваше сердце Господь, и подаст силы!
Есть такая молитва:Господи, не попусти мне скорбь, искушение или болезнь свыше силы моей, или даруй мне крепость перенести их с благодарением!
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Уважаемый Александр, я пришла сюда не за утешением :)
Я не хочу жалеть себя. И не хочу, чтобы меня жалели вы. Я была зависима от мужа, от его настроения и эмоцианального настроя, когда его не было со мной, мне было не по себе, места не могла найти. А сейчас всё по-иному. Я постоянно меняюсь. Так получилось, что и внешне тоже. Недавно стала блондинкой :) Я люблю жизнь, люблю людей, люблю мужа, помню только самые лучшие моменты в жизни. Вчера он ушел, я не звонила, он сам позвонил и сказал, что у друга и чтобы я не придумывала других женщин. Я была настолько спокойной, что ,наверное, это его задело. И сегодня он пришёл, как ни в чём не бывало. Но разговора не было. Слишком рано еще.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Лилит, ваше спокойствие вызывает уважение и восхищение!! это верный путь. потому что все наши женкие истерики нас самих только выматывают и все. А толку ноль.
Посмотрите, что дальше будет. Но вы молодец, я верю - что бы ни было, вы справитесь!
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Адрианна, спасибо за слова, такие добрые. :)
Муж общается со мной как ни в чем не бывало. Но и не извиняется за сказанное. Я решила расставить все границы и сказала, что забираю у него банковскую карточку, куда поступают детские деньги, что эти деньги я более делить не собираюсь. Сначала я думала, что он придет в бешенство от таких заявлений :D , но я говорила спокойно и напомнила, что кедитка на мое имя, тоесть она моя, и вполне логично, что она будет в моем кошельке. На это он сказал (очень нервно) что мол отдаст, но будет контролировать каждую копейку.
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Всем добрый день :D
Ну вот, оптимизм меня покинул. Только всем писала, чтоб улыбались и радовались жизни и не обращали внимания на мужей, а сама попала в ту же западню. Несколько дней назад опять произошла ссора (определенно по моей вине) в ходе которой, услышала знакомые слова. Можешь уходить, тебя никто не держит. Потом после неких моих слов, о том, что я все для него делаю, а получаю только оскорбления - он на два дня стал шелковым. И вот вчера захожу в комп, он почту не закрыл. А там в корзине его письмо к одной даме (как потом выяснилось бывшей подружке) содержания примерно такого. Привет катя/маша, как жизнь молодая? Мы (с его дружком) вспоминаем тебя с (ее подружкой) добрым словом, будешь в нашем городе, обязательно звони.
Меня это просто взбесило. На вопрос. Зачем написал первым? ответить не смог.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Внешне причина может быть в желании пообщаться "на стороне", но корень причины, вероятно, в том, что его не устраивает что-то в общении с Вами! А вот что именно, и почему - это уже Вам видней!

А объяснить не смог, возможно, потому, что сам не понимает до конца, что с ним происходит! От этого и раздражение, и срывы, и попытки переложить всю ответственность на Вас. Клубочек надо распутывать, тогда есть шанс связать что-то хорошее.
Мальвина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 06:07
Откуда: Москва

Сообщение Мальвина »

 
Лилит, может он специально не закрыл свою почту... хотел чтобы Вы увидели!!! Вы пытаетесь измениться он об этом знает, и просто решил Вас проверить. Может у Вас раньше были конфликты из-за подобных ситуаций??? Вот он и решил проверит как вы себя сейчас поведете???
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
А еще он чувствует что Вам лучше без него чем с ним. Это и ущемляет его самолюбие.
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Мальвина писал(а):Лилит, может он специально не закрыл свою почту... хотел чтобы Вы увидели!!! Вы пытаетесь измениться он об этом знает, и просто решил Вас проверить. Может у Вас раньше были конфликты из-за подобных ситуаций??? Вот он и решил проверит как вы себя сейчас поведете???
Ну я не имею привычке лазить по его почте, и в другой раз просто бы даже не обратила внимания. Да и он не из таких, чтобы специально так делать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»