Как научиться жить?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Осень...
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 01:20
Откуда: Самара

Как научиться жить?!

Сообщение Осень... »

 
Познакомиличь мы в интернете... В icq. Он искал скорпиона... и нашел меня... Мы долго общались в интеренете, потом по телефону, позже встретились, но не ёкнуло, мы начали общаться просто так, как друзья. Около полугода просто общались, гуляли... летом я уехала отдыхать на теплоходе с подругой и тут посыпались смс, очень нежные и ласковые... я не знала как на них реагировать)) Приехав, мы продолжили общаться в том же русле, как и до моего отъезда... Причем даже общаясь как знакомые, мы умудрялись ссориться... И в очередную ссору, мы решили перестать общаться... Это было на набережной, мы оба наговорили друг другу много не приятных слов... и поняли, что мы не друзья и не знакомые, и смысла в нашем общении нет... И когда я стояла спиной к нему, он дотронулся до моих волос... Я попросила расчесать мне волосы. Так всё и началось, сначала он расчесывал волосы, потом прикоснулся к ним губами, поцеловал в шею. Я повернулась к нему лицом и мы начали целоваться, целовались мы часа 2... очнувшись, разъехались... Позже созвонившись обговорили случившееся и решили, пусть все идет своим чередом... Так мы и начали встречаться! сначала не было чувств, но они как то сами по себе поселились в наших сердцах... Мы продолжали много ссориться... Через год мы начали жить вместе, я была очень счастлива... Он тоже!!! Мне казалось... Через 3 месяца совместного проживания меня положили в больницу, он приехал один раз, а потом сказал, что нужно расстаться, потому что ему не хочется ко ездить... Мне было очень тяжело, т.к. в городе кроме него никого не было, были конечно друзья и подруги, но это не то... Близких людей не было, только он... Родители в другом городе...((( Я пости пережила расставание, начала более и менее отходить, спустя 3 недели, он позвонил и сказал. что не может без меня, мы встретились, и я вернулась... Наверное это была моя ошибка, сейчас я понимаю, что такое не прощают... Мы снова начали жить вместе... Все вроде нормализовалось... И он мне предложил устроиться на работу в соседний офис,Я устроилась работать... Мы работали в разных фирмах, но в соседних кабинетах. Устроилась работать я в апреле, в мае мы решили пожениться. 21 июня мы поженились, была очень красивая свадьба... Но, когда мы приехали в ресторан к гостям, ему стало плохо, давление поднялось и побыв на свальбе пол часа(!), мы уехали... Домы вызвали скорую, когда врач сделал все, что от него требовалось,выйдя из комнаты, я спросила, сможем ли мы вернуться. Он мне ответил, что мы могли и не уезжать, что это всего лишь игра на публику... Я была в шоке... Мы все таки вернулись за 1,5 часа до конца застолья... После свадьбы, все было нормально, но внимание, которым он меня и до этого не баловал, пости исчезло... И я начала ревновать, меня начали посещать мысли, что наверное кто-то есть, и поэтому я ему стала не интересна... И в один прекрасный день мы поссорились, при чем на работе... После этого все пошло кувырком, он не пришел ночевать домой, остался у отца. На сл. день сказал, что гулял с девушкой и что она, в отличии от меня его понимает. Прожили мы еще неделю как сожители. И он ушел, вернее я больше не смогла так жить и попросила собрать вещи и уйти. Через месяц мы подали на развод, развелись... Развелись мы 14 октября 2008г. Но я до сих пор не могу пережить, отпустить его... Мы работали в соседних кабинетах еще 3 месяца, я не выдержала и уволилась... Когда работали вообще(!) не общались. Сейчас прошло уже 5 месяцев как мы перестали жить вместе... Но я не могу... Люблю я его!!!
Диагностика семейных отношений
Осень...
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 01:20
Откуда: Самара

Сообщение Осень... »

 
Подскажите как мне быть!?
Слышала, что у него появилась девушка...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Осень!

А что Вы понимаете под «Люблю я его!!!» ? Попробуйте ответить на этот вопрос честно самой себе.
Пожалуйста, простите, но мне кажется, что в данном случае ни о какой любви и речи быть не может. Были два партнера по играм. Игра называлась «Ты сделаешь больно мне, а я сделаю больно тебе и мы оба получим от этого удовольствие». Из написанного Вами следует, что играли в эту игру Вы с Вашим партнером на протяжении всего времени, начиная с самой первой встречи. Теперь Ваш партнер уже наигрался и пошел искать другую, а Вы еще продолжаете мысленно сама с собой. Спросите у себя, зачем Вы это делаете.
Осень...
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 01:20
Откуда: Самара

Сообщение Осень... »

 
Как ни странно, иногда ловлю себя на мысли, что и не любила никогда... А бывают моменты, наоборот понимаю, что люблю...
Я согласна, что мы играли чувствами друг друга...

Хотя многие наши общие знакомые, считают, что я так переживаю, только потому что "игрушку отобрали"...
А как же все-таки понять, что это было и что это за чувства сейчас?!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Привязанность и страх тог, что остались одна.. Не бойтесь! Просто поймите какие сделали ошибки. Он вам дал понять, что вы его не понимали и он встретил девушку, которая его понимает. Так не стоит из-за этого переживать убиваться.. Просто задумайтесь над тем, какого бы вы хотели встретить человека в своей жизни? И самое главное - человека нужно научиться понимать.. А понимать так: расспросить его все что его беспокоит, сделать выводы, постраться стать лучше, как бы он хотел (допустим, вы немного к нему равнодушны, не любите частых обниманий, а ему это приятно, или вам просто кажется, что вы его обнимите, а ему это неприятно) и начинается разногласие типа: "это не моё!". Это вам в коллекцию отношений на будущее! Всё будет в шоколаде! ;)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Пардон. я наверное неясно выразилась с примером.. В смысле ему нравится, чтобы его обнимали и он ответно обнимет, а девушка его не понимет, думает, что ему нравится, когда его не трогают. А нужно спросиь друг друга: нравится ли тебе это? а как тебе нравится?
Осень...
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 01:20
Откуда: Самара

Сообщение Осень... »

 
Все что вы написали, верно...
Но очень сложно поверить, что я смогу встретить снова человека и полюбить...
Кажется, что никто никогда меня уже не полюбит...
Страх одиночества... Да, вы правы...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Это сейчас так кажеся! Живете сейчас не сегодняшним днем, а тем, что произошло. Оторвитесь. Вернитесь в реальность. Для каждого из нас уготовлены вторые половинки и Ваша где-нибудь шляется и дойдет до Вас или Вы до него! ;)
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Бедненькая!

У тебя все впереди, я уверяю. удалено модератором Nat_V

И могу сказать, что вопреки всем прогнозам, мы очень жертвенные люди. И это нам очень вредит по жизни.
Я сейчас тоже пытаюсь вернуть любовь бывшего молодого человека.
Но у меня другая история - я над ним издевалась. удалено модератором Nat_V

Но вот когда то, лет пять назад, в моей жизни был такой человек,
похожий на твоего. Он играл на публику. Я тоже какое-то время была жертвой. А потом решила. Хватит! Он меня не достоин.
Хочу сказать, что мне тоже свойсвенная неуверенность в себе.
И я боялась, что никто меня не полюбит. Но я рискнула. Я стерла этого человека из своей жизни.

И знаешь, так полюбили, что я просто в шоке была. Только я сама не уберегла. Сейчас мучаюсь.

Этот твой парень какой-то маньяк, честное слово, беги подальше от него. Ты не нужна ему, прости за правду. Ему не нужен вообще никто,
он ненормальный, понимаешь?

Да и ты его не любишь. Просто он в душу тебе влез и втерся в доверие. Постарайся перебороть себя. Побудь одна какое-то время.
Просто одна. Потом принца встретишь, поверь мне.
Осень...
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 01:20
Откуда: Самара

Сообщение Осень... »

 
"Все равно любимая!" спасибо!
Я надеюсь...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Re: Как научиться жить?!

Сообщение Спутник »

 
Осень... писал(а):...мы начали целоваться, целовались мы часа 2... очнувшись, разъехались... Позже созвонившись обговорили случившееся и решили, пусть все идет своим чередом... Так мы и начали встречаться! сначала не было чувств, но они как то сами по себе поселились в наших сердцах...
Поселились там не чувства настоящей любви к другому, а собственные желания. Из-за того, что вы оба не сумели различить эти разные вещи и получился такой невеселый финал.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Я согласна со словами Спутника.
Кроме ого, мне кажется, именно в этих строках - о нчале ваших отношений - и кроется вся "завязка", то есть с самого начала все было НЕ ТАК, как надо для построения счастливой семьи...
Я об этом :
"Я повернулась к нему лицом и мы начали целоваться, целовались мы часа 2... очнувшись, разъехались... Позже созвонившись обговорили случившееся и решили, пусть все идет своим чередом... Так мы и начали встречаться! сначала не было чувств, но они как то сами по себе поселились в наших сердцах... Мы продолжали много ссориться... Через год мы начали жить вместе, я была очень счастлива... Он тоже!!!"
Почитайте сайт www.realove.ru о том, КАК именно строить отношения.
Желаю вам всего наилучшего :)
Осень...
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 01:20
Откуда: Самара

Сообщение Осень... »

 
Спасибо всем, что откликнулись и высказали свое мнение... Для меня это очень важно!!!
Вчера задумалась и поняла... Что во мне не любовь говорит сейчас, а обида...- "Как это меня, такую-секую оставили, и даже не попытались переубедить меня когда я попросила уйти!"
И еще то, что я никак не могу построить новые отношения, а он уже нашел девушку и счастлив...
Надеюсь все это скоро у меня пройдет)))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»