ушел муж, помогите

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Полина писал(а):не верится, что ревновал бы, хотя может и так. батюшка бывает только по выходным, муж говорит что в выходные он не может... не знаю как его отвести... уже апатия и усталость какая-то накатывает, как будто бьюсь об стенку, а там не слышат
Главное не прекращатьь молиться. Бог постоянно смотрит на вас обоих. Не бойтесь, Он о вас не забыл, просто выжидает нужный момент, да и посмотреть хочет как Вы себя поведете в этой ситуации. Это экзамен для Вас.
Диагностика отношений в сожительстве
Полина
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:43

Сообщение Полина »

 
спасибо всем за поддержку. вчера муж приходил, кое-что мне отдавал. проходить не стал, но у порога мялся минут 40, как будто что-то сказать хотел, но не смог. приглашала и поужинать, и чаю попить - нет, я устал, пойду спать. я за это время -с тех пор как он ушел от меня - устроилась на 2 работы, времени совсем нет, постоянно где-то бегаю, чем-то занята, а его 20 февраля сокращают - грустит... когда уходил, оставил мне машину, сейчас мучается - ездить не на чем, денег нет, говорят взял кредит на машину, чем отдавать будет - не знаю (увольняют ведь). сам не понимает что делает, ему друзья твердят что-то - он не слушает никого, огрызается - я сам все решил. в храм так и не сходил, всё обещает что попозже сходит. интересное дело - пока его не вижу и вестей о нем нет - я как-то успокаиваюсь, а вот увижу или что-то расскажут - опять реву. не складывается ничего - ни у него, ни у меня без него((
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Похоже он понимает, что с той девушкой серьезно не получится, а бросать ее не хочется- еще не наигрался. Вот и ходит в непонятках. А кризис может его на место и поставит.
Полина
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:43

Сообщение Полина »

 
ой, натворила я сегодня глупостей. пошла в гости к маминой подруге в соседний дом (там же живет сейчас у друга муж) и по пути встретила его с его девушкой. меня они не видели. но меня прям затрясло от мысли что на 4 этажа ниже они сейчас вдвоем... и я пошла к ним. дверь мне не открыли, я ему позвонила, он вышел поговорить один. я сказала что хочу пообщаться с ней, мирно. он сказал что не хочет. я сказала - спроси у нее, если она не захочет - я уйду. он отказался. и в итоге стал меня отталкивать от двери чтоб зайти. короче произошла почти драка - не бил он меня конечно, но пошвырял. потом пришел его друг, леша ушел, и я зашла в квартиру. девушка сказала - разбирайтесь со своим мужем сами. то есть ей как бы все равно. потом он вернулся и ушел ее провожать. я ушла к маминой подруге. мин через 10 он ей позвонил, спросил где я, онаа ему сказала что я ушла. он решил к ней зайти. в разговоре он ничего ей особо не сказал, просто удивлен был что я ему сказала что он мне нафиг не нужен, а только с этой мадам я пришла поговорить. в основном он молчал. т.Таня его отругала, он говорил что у меня тяжелый характер... она - что и у него не лучше... опять короче ничего непонятно. только вот я поняла, что он ничтожество (хотя мож я просто сейчас злая и на нервах это пишу) и мне не нужен "мужчина", который поднял на меня руку... тем более в присутствии не умеющей разговаривать любовницы... вот как-то так странно прошел день...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мне непонятно ,чем Вас удивили слова девушки:"со своим мужем разбирайтесь сами"?
Всё правильно. А почему ОНА должна разбираться в ВАШИХ с мужем отношениях?
Да и как? Она должна была с Вами драться или доказывать что-то Вам?
Она же не на руках унесла Вашего мужа от Вас и теперь насильно удерживает?Он сделал то,что хотел САМ.
Полина
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:43

Сообщение Полина »

 
ну не знаю, мне казалось если б она была уверена в своей правоте, в своих действиях - сказала бы прямо: "да, мы любим друг друга и ничего никто с этим поделать не может". а так - ощущение что ей все равно. и потом - если б ее не было, все было б гораздо проще, согласитесь? так что она тоже одно из действующих лиц, как ни крути. а она мне заявила - "я его не привязываю" (хотя я думаю что как раз наоборот, привязывает, привораживает или еще что-то, причем не от любви - а так, развлекается что ли...)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да как же можно "привязать" взрослого человека,мужчину?
Почему,в таком случае,Вы не смогли его привязать?
Ответ прост.Потому,что это НЕВОЗМОЖНО сделать без желания самого человека.Ваш муж сейчас хочет быть "привязанным".Это факт.
До любовницы нам сейчас дела нет.Она свой выбор сделала,это ЕЁ проблема.А мы пытаемся помочь ВАМ.
Поэтому искать виновных будем в ВАШЕЙ семье.
Скажите,что изменилось бы в ВАШЕЙ жизни или в ВАШЕМ мировоззрении,если бы она Вам сказала те слова,которые Вы хотели бы услышать?
Лично Вам и Вашей семье это помогло бы воссоединиться?Или как-то бы прояснило ситуацию?
На мой взгляд - это неверный путь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Полина писал(а):и потом - если б ее не было, все было б гораздо проще, согласитесь?
Вы заблуждаетесь, на её месте была бы другая девушка, не Маша, так Наташа.Это ОН, ваш муж, так решил. Дело не в девушках, а в вашем муже.
Полина
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:43

Сообщение Полина »

 
Простовика писал(а): Скажите,что изменилось бы в ВАШЕЙ жизни или в ВАШЕМ мировоззрении,если бы она Вам сказала те слова,которые Вы хотели бы услышать?
Лично Вам и Вашей семье это помогло бы воссоединиться?Или как-то бы прояснило ситуацию?
я даже не знаю, что я хотела бы от нее услышать... наверно мне просто хотелось чтоб она исчезла, чтоб не было ее. воссоединиться - не знаю, а ситуация прояснилась бы. если б не было девушки, то виновата во всем точно была бы я. а тут получается что я плохая, а он золотой - из койки в койку прыгает. мне кажется если человек уходит, то он должен уходить не к кому-то, а просто уходить, и тогда все более понятно. а тут не знаешь кого винить - запуталась...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А Вам обязательно кого-либо винить надо?
Зачем?
Полезнее разобраться,почему ТАК сложилось с ВАМИ,чтобы больше такие ситуации не повторялись.
От того,что Вы узнаете мотивы поведения мужа или девушки,ВАША жизнь не улучшится точно.
Нужно найти ответ на вопрос:почему Я так поступаю?чего хочу добиться?чего я вообще хочу и что готова для этого делать?Так что распутывайтесь. :) Только не запутайтесь сильнее.
ксю
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:53

Сообщение ксю »

 
здравствуйте,читала вашу историю и плакала до чего же похоже,у меня было нечто подобное.знаете а хорошо что та девушка вам ничего не сказала.было бы намного больнеее если бы сказала,мне вот сказала,что любит моего мужа а я сама виновата что не удержала,знаете каково такое слышать? вы молодцы,работайте работайте чтобы не оставалось времени думать о нем прверено,очень помогает.меняйтесь Бог даст,поможет,старайтесь не думать просто скажите:"сегодня я не буду о нем думать" со временем это войдет в привычку.думаю что ваш муж тоже запутался,просто нужен тайм-аут.желаю чтобы у вас все наладилось дай Бог вам счастья и ТЕРПЕНИЯ
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Еще в самом начале Вы писали что муж сказал что любви с той девушкой у него нет. Тоже самое подтвердила и она сказав-разбирайтесь сами со своим мужем. То есть крышу у мужа и у нее не срывало. Эта связь была в здравом уме и твердой памяти, но от Вас не скрывалась. До конца ли Вы поняли почему муж так поступил. Ведь он ушел в никуда. Не к этой девушке а от Вас. На ее месте может быть любая другая. Т.е. дело не в ней. Вы говорите что исправились. Вам бы надо оставить его на время а не злить такими поступками. Этот поступок говорит о том что Вы многое не осознали. Вам надо семью спасать а не выяснять отношения. Муж то решил уйти от Вас по настоящему. Он считает себя свободным, а Вы посягаете на его свободу. Какие исправления он тут увидит? Просто лишний раз убедится в своей правоте. Вам надо поговорить с ним и сказать что Вы его по прежнему любите но готовы принять любое его решение. Не препятствуйте ему уйти. Подаст на развод-не оттягивайте. Пусть видит что Вы действительно уважаете его волю. Помните, чтобы вернуться надо уйти.
Полина
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:43

Сообщение Полина »

 
нет, в самом начале он сказал что встретил настоящую любовь, что такого никогда не испытывал, из-за этого поверил в Бога... а потом уже, месяца через 1,5, я спросила - ты счастлив? уверен что любишь ее? ответил на все - нет. насчет меняться - я 2 с лишним месяца все терпела, ни одного грубого слова ему не сказала, пыталась как-то по-доброму все делать... а тут просто не выдержала, сорвалась. много чего мы друг другу с ним наговорили - он мне чтоб отстала, я ему что он мне не нужен, я просила сделать мне доверенность на машину -он заявил "дай денег - сделаю"... кошмар какой-то, насколько человек озлоблен... он потом жаловался моей знакомой - вот, у Полины наверно кто-то есть, она сказала что я ей не нужен... запутались все-таки оба, несмотря на ваши советы не запутываться сильнее... Ксю, спасибо за поддержку. всем спасибо за советы, все понимаю, но сделать это все сложно
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Полина писал(а):нет, в самом начале он сказал что встретил настоящую любовь, что такого никогда не испытывал, из-за этого поверил в Бога... а потом уже, месяца через 1,5, я спросила - ты счастлив? уверен что любишь ее? ответил на все - нет. насчет меняться - я 2 с лишним месяца все терпела, ни одного грубого слова ему не сказала, пыталась как-то по-доброму все делать... а тут просто не выдержала, сорвалась. много чего мы друг другу с ним наговорили - он мне чтоб отстала, я ему что он мне не нужен, я просила сделать мне доверенность на машину -он заявил "дай денег - сделаю"... кошмар какой-то, насколько человек озлоблен... он потом жаловался моей знакомой - вот, у Полины наверно кто-то есть, она сказала что я ей не нужен... запутались все-таки оба, несмотря на ваши советы не запутываться сильнее... Ксю, спасибо за поддержку. всем спасибо за советы, все понимаю, но сделать это все сложно
А в чем же тогда суть Ваших изменений? Помоему Вы просто пытаетесь ему казаться изменившейся, а на самом деле изменений нет. Вы балансируете на грани пропости и заявляете что он Вам не нужен. Иными словами Вы ему говорите- возвращайся, ты мне очень нужен, я тебя люблю. Он говорит что нет а Вы ему говорите, если не вернешся то тогда я тебя не люблю. Вы его не просто любите а любите его только рядом с Вами. По крайней мере Вы так ему это показали. А любить надо безусловно. Просто любить. Поэтому Вам и говорили, не надо сейчас с ним общаться. Отпустите пока его.
Но есть и +. То что он жаловался подруге говорит о том что Вы ему не безразличны. Вот и подумайте теперь, как Вы будете выпутываться из этой ситуации.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Мне кажется, Полина, вам сейчас надо просто УСПОКОИТЬСЯ, насколько это возможно.
Перестать думать над тем, что делать дальше. То есть я понимаю, что совсем обо всей ситуации не думать вы не ссможете, хотя было бы неплохо- но вы постарайтесь по кр мере не обдумывать вопрос:"что же мне делать теперь?"
Вы просто ЖИВИТЕ. Работа, дом, подруги, бытовые мелочи, досуг. пусть все в вашем режиме будет расписано поп унктам. Чтобы не оставалось времени для "впадания в прострацию".
Таком образом, если вам придет в голову вопрос: "ну что же мне теперь делать, как жить-то?" -вы себе сама отвечайте: "Стоп, Полина. Как это -что делать теперь??Сейчас я по плану иду в баню (в кино, на работу, в магазин, ....нужное подчеркнуть). Вот и ответ!"
Может это глупо кажется, но помогает, думаю.
Вы просто на некторое время перестаньте вообще что-то предпринимать в отношении мужа. Как говорится, отпустите ситуацию - т.е. пусть она идет сама по себе, как получится так и получится.
ИМХО, ничего не предпринимать - сейчас это лучшее что вы можете сделать.
Ведь вы почти все уже попробовали - все виды общения с мужем. Не вышло. так что пора понять - время само покажет.

Подчернку: но работать над собой все же надо. Что касается лекций Нины Крыгиной:
посмотрите на сайте www.predanie.ru , там наверное есть они. Там еще немало полезного,может что-то пригодится!!!
Всего вам наилучшего :wink:
Полина
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:43

Сообщение Полина »

 
неделю его не трогала, работала, старалась не думать, и в итоге вчера принесли повестку в суд - он подал на развод. и тут я поняла, что не успокоилась я совсем и что мне не все равно - меня аж затрясло, не знаю что делать... позвонила ему - спросила насчет доверенности на машину - он в ответ грубит и просит документы, сказала - приходи забирай. сказала что мог бы и подождать с разводом или хотя бы предупредить что подал. в ответ: "ну вот, началось... Полина, иди ты нафиг" и бросил трубку. через полчаса прислал смс: "занеси пожалуйста документы т.Тане". я на эмоциях ответила что мне некогда, придешь за вещами, заберешь и документы и катись к черту... не знаю что мне теперь делать, ходить или не ходить в суд, как с ним разговаривать - он при встречах после скандала с его девушкой со мной даж на улице не здоровается...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Чтобы решить, что делать,нужно знать ,С КАКОЙ целью?
Если Вы не пойдёте в суд,то всего лишь перенесут заседание.Так 2 раза.На третий раз разведут без Вас.
Прятаться от проблем бесполезно. Нужно их решать.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Полина писал(а):я на эмоциях ответила что мне некогда, придешь за вещами, заберешь и документы и катись к черту... не знаю что мне теперь делать
Ваши эмоции и сыграли с Вами плохую шутку.
Зачем говорить"катись...." если на самом деле этого не хотите?
Эмоции нужно сдерживать, то что думаешь в данный момент... не всегда есть то, чего ты хочешь на самом деле.
Постарайтесь сейчас не кидаться в крайности. Это тяжело, но нужно постараться. За свою несдержанность нужно извиниться.
Не нужно себя уговаривать-что Вам все равно. Когда распадается семья,все равно быть не может.
Это нужно пережить. Постараться принять Выбор другого, даже если он не совпадает с Вашим.
Держитесь.
Полина
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:43

Сообщение Полина »

 
эмоции надо сдерживать, понимаю... но поздно... а извиняться - это значит лишний раз звонить, надоедать, я и так его раздражаю... насчет суда - наверно да, надо сходить. но пока не уверена и не представляю как там себя вести и что говорить. а решать проблемы - тут ситуация складывается так, что я не могу ничего решить. если б от меня что-то зависело, а ведь все само складывается... и я повлиять сейчас наверно никак не могу - тока хуже делаю своими действиями
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Полина писал(а):эмоции надо сдерживать, понимаю... но поздно... а извиняться - это значит лишний раз звонить, надоедать, я и так его раздражаю...
а ведь все само складывается... и я повлиять сейчас наверно никак не могу - тока хуже делаю своими действиями
По Вашим словам - получается, раз мы все равно разводимся,то и меняться мне необходимости нет?
Учиться сдерживать свой гнев, управлять собой нужно в любом случае. Все изменения о которых Вам писали, они нужны ВАМ! Для дальнейшей жизни,а не для того чтобы вернуть мужа.
Ничего нам просто так не дается. А только для чего то. Чтобы мы смогли осознать свои ошибки, извлечь из трудностей и горестей полезный опыт. Стараться стать лучше,добрее, терпимее к другим и более требовательным к себе.
Что ж поделаешь, мы все(и я в том числе) учимся на своих ошибках. Все время.
Р.С. А извинится можно при случае, необязательно специально звонить для этого.
Полина
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:43

Сообщение Полина »

 
Nadiya писал(а): По Вашим словам - получается, раз мы все равно разводимся,то и меняться мне необходимости нет?
конечно я так не думаю, стараюсь меняться, но натура все равно вылезает кое-где... я за 2 месяца ни ему, ни о нем ничего грубого не сказала, хотя с моим нравом это было тяжело... а тут сорвалась. буду исправляться дальше - у меня действительно очень вспыльчивый характер
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Полина писал(а): буду исправляться дальше - у меня действительно очень вспыльчивый характер
Признание собственных недостатков- уже немало!
Держитесь. :lol:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»