ушел муж, помогите

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Полина
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:43

ушел муж, помогите

Сообщение Полина »

 
прожили с мужем счастливо 3,5 года. 1,5 из них в браке. очень сильно друг друга любили, он до последнего момента ухаживал за мной - приносил подарки, писал стихи, помогал готовить... все считали нас идеальной семьей. но 1 декабря вернувшись с работы, собрал вещи и убежал, ничего не объяснив. выяснилось что поехал к родителям, я поехала за ним... спросила что такое? он сказал что у него другая девушка, настоящая любовь, что он никогда такого не испытывал, а между нами всё прошло, да и ничего особенного не было. после этого разговора у его матери случилось кровоизлияние, она месяц лежала в больнице, я с ней неск раз сидела - а он даже не приезжал. на новый год я не выдержала, уехала к папе в другой город (мне очень тяжело еще и потому, что родственников тут нет, я совсем одна). больше месяца жила с отцом, анализировала, поняла в чем была неправа, стараюсь исправиться... с мужем поговорили - я попросила прощения за то, что сама все медленно разрушала последнее время, но просила подумать, не рвать все... спросила счастлив ли он сейчас - ответил нет. любит ли ту девушку - ответил что не уверен. но желания вернуться ко мне я в нем не вижу, еще сказал что собирается позвонить в ЗАГС узнать насчет развода... я развода не хочу, он это понял, не знаю что будет делать... я пока не очень понимаю его поведение, не понимаю почему он не дает мне шанс всё исправить... ведь я очень его люблю, хочу сохранить нашу семью, многое поняла и исправляю в себе, а он не хочет... как объяснить ему это? как вернуть, не заставляя, а чтоб сам понял? молюсь за него, заказывала молебны, а он стоит на своем...
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Достаточно ОДИН раз заявить о своей позиции,желании измениться.Сделать это искренне, без истерик и претензий.
А дальше отдать всё на волю Господа и трудиться над исправлением СЕБЯ!
Полина
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:43

Сообщение Полина »

 
просто моим родственникам он заявил что еще ничего не знает, не разобрался, и ждет чтоб я сделала первый шаг... спросили какой? ответил - пусть устроится на работу (как сейчас выясняется, его раздражало что я сидела дома, хотя я этого не замечала). я устроилась. только вот результатов я не вижу... я бы сейчас всё сделала ради него, но он не дает возможности
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Может быть, вы рано результатов ждете. Если любите его, продолжайте работать над собой. Послушайте аудиолекции Нины Крыгиной о семье. Там очень много полезного в вашей ситуации!!
На этой странице ближе к низу - ссылка на ее лекции: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1255
Полина
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:43

Сообщение Полина »

 
может быть и рано, но иногда ощущение что поздно. вчера приходил, опять говорил о разводе. заявил что если я не согласна, то пойдет в суд... я просто не узнаю человека, он никогда не был таким категоричным и жестоким. за ссылку спасибо большое, посмотрю завтра. просто уже временами усталость накатывает и апатия - а зачем оно мне? а для чего? хочется вроде ему помочь, чтоб ему хорошо было, а он все советы - в штыки... то есть я-то его люблю, а он?... раздражаю я его скорее всего
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Полина, вы боритесь до последнего, не опускайте руки. Вам дали правильный совет: покажите свою позицию, а дальше жизнь всё расставит на свои места самостоятельно. Вы же не можете насильно его заставить вернуться. Поэтому вам остается только ждать. Но это время не должно пройт для вас бесследно. Трудитесь над собой, работайте над своим поведением и поступками, обдумывайте их.
Полина
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:43

Сообщение Полина »

 
https://patrio.org.ru/krygina5.htm там дана эта ссылка, она к сожалению не работает. вот созрел у меня такой вопрос. я изменяюсь, обдумываю, анализирую, исправляюсь, но ведь пока мы не вместе, он же этого не увидит? а навязываться ему и показывать - ну посмотри, я же другая! - как-то глупо... а с другой стороны, как он может это заметить? да и не верит он наверно в такую возможность... и еще вот думаю - ведь раньше человека всё устраивало, а теперь ко мне одни претензии... и заявил - я не люблю тебя, та девушка - полная тебе противоположность, светлая и добрая, пойми... я с той девушкой незнакома, но то, что про нее говорят - совсем не вяжется с его словами о ней. начинаю верить в приворот...
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Полина писал(а):https://patrio.org.ru/krygina5.htm там дана эта ссылка, она к сожалению не работает. вот созрел у меня такой вопрос. я изменяюсь, обдумываю, анализирую, исправляюсь, но ведь пока мы не вместе, он же этого не увидит? а навязываться ему и показывать - ну посмотри, я же другая! - как-то глупо... а с другой стороны, как он может это заметить? ..

Полина, во-первых, вы изменяетесь не ради мужа, а в первую очередь ради себя. Он и не должен ничего видеть, он это почувствует. Но даже если нет, какая вам разница? Вы же обретаете себя. Да, любите, да, хотите вернуть, но чем больше будете "показно" изменяться и навязывать ему свои изменения, ничего не будет. :)
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Полина писал(а):а теперь ко мне одни претензии... и заявил - я не люблю тебя, та девушка - полная тебе противоположность, светлая и добрая, пойми... я с той девушкой незнакома, но то, что про нее говорят - совсем не вяжется с его словами о ней. начинаю верить в приворот...
вы не должны верить всему, что говорит ваш муж. Он может и приукрасить, да и потом в начале знакомства все очень светлые и добрые,это потом проявляются "недостатки".

вы не должны слушать, что вам говорят о той девушке, вам не должно быть важным, какая она, какая вы - вот ваш вопрос - на него и отвечайте.
Полина
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:43

Сообщение Полина »

 
спасибо всем большое за отзывы. а вот как действительно делать всё для себя? ведь в душе я понимаю, что делаю всё это как раз чтобы его вернуть, а не чтобы самой стать другой... да и руки опускаются когда вижу их общение в интернете, когда рассказывают что их видели вместе, у нас очень маленький городок. в пятницу концерт популярной группы, они идут... я с другом тоже иду, как будем себя вести при встрече - не представляю....
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Полина , вы не можете его отпустить, а пока не отпустите - не вернеться. читайте молитву "Господи, благослави (имя мужа). Итак до тех пор, пока не почувствуете облегчение.
Полина
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:43

Сообщение Полина »

 
"вы не можете его отпустить" - да, именно так... а вот как отпустить? умом понимаю - отрешиться от ситуации, заняться чем-то... но не помогает ничего...
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Полина писал(а):"вы не можете его отпустить" - да, именно так... а вот как отпустить? умом понимаю - отрешиться от ситуации, заняться чем-то... но не помогает ничего...

вы читаете материалы сайта? если вам плохо без него, некая ломка, навязчивые мысли - то скорее всего у вас не ЛЮБОВЬ, а ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ - это чувство болезненное , но очень быстро проходящее, если его во время распознать. Осознайте, что ваша любовь - это не безумное желание дотонуться до человека, поговорить с ним, а это воздушное, как облако чувство, которое парит и от которого вы счастливы. вы должны понять если это любовь, то вам должно быть хорошо и с ним и без него. никаких истерик, скандалов, упреков. улыбка, Полина улыбнитесь!!! :D ведь жизнь чудесна :pink: не надо отрешаться от всего или кидаться куда -то неведомо куда, просто обретайте покой, а он пидет только с помощью молитв. удачи!
Полина
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:43

Сообщение Полина »

 
да, про зависимость читала. конечно в наших отношения она была, да еще какая. наверно причина в детстве - меня очень любила мама, но она рано умерла. и с тех пор я отдаюсь полностью человеку, который меня любит, растворяюсь в нем, ничего для себя не надо... но сейчас, по прошествии двух месяцев, начинаю понимать, что я без него могу. лучше было бы конечно с ним, ведь любовь тоже есть, но и без него могу. хотя стоит ему прийти или позвонить - воспоминания накатывают... не устраиваю я ему истерик, упрекаю в разговорах с ним только себя, вообще отношусь к нему оч доброжелательно. а вот у него на меня обида, злость, как будто подменили человека... печально это всё. но я стараюсь улыбаться :-)
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Полина писал(а):"вы не можете его отпустить" - да, именно так... а вот как отпустить? умом понимаю - отрешиться от ситуации, заняться чем-то... но не помогает ничего...
Отпустить нужно не умом, а сердцем. Не забыть и переключить сознание на что-то другое, а заглянуть внутрь себя. А для этого нужно очистить душу от навязчивых мыслей, от обид и жалости к себе. Увидеть, что мешает идти дальше и исправлять себя.
Без помощи Господа человеку не совладать со своими страстями. Молитесь, просите помощи у Господа нашего. Он любящий отец наш, он Вас не оставит.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Полина писал(а):спасибо всем большое за отзывы. а вот как действительно делать всё для себя? ведь в душе я понимаю, что делаю всё это как раз чтобы его вернуть, а не чтобы самой стать другой... да и руки опускаются когда вижу их общение в интернете, когда рассказывают что их видели вместе, у нас очень маленький городок. в пятницу концерт популярной группы, они идут... я с другом тоже иду, как будем себя вести при встрече - не представляю....
А что за друг? Это очень опасно. Так можно и окончательно разорвать отношения. Да и заставить его ревновать -плохой способ исправить ситуацию. Вы писали что хотите показать ему что Вы изменились. И что же он увидит на концерте?
Полина
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:43

Сообщение Полина »

 
да просто сказали что он с ней идет. а на концерт я в любом случае хотела попасть, поэтому иду с другом чтоб не идти одной и не выглядеть несчастной на их фоне. не думаю что он будет ревновать, да и не хочу я наверно ревности, хочу просто показать что у меня всё хорошо. но с утра сегодня опять в загс звал. сказала что мне надо время, что я не готова... он говорит - мне одному идти? тогда мне нужно св-во о браке. я сказала что не дам. вот не знаю правильно ли это...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Полина писал(а):да просто сказали что он с ней идет. а на концерт я в любом случае хотела попасть, поэтому иду с другом чтоб не идти одной и не выглядеть несчастной на их фоне. не думаю что он будет ревновать, да и не хочу я наверно ревности, хочу просто показать что у меня всё хорошо. но с утра сегодня опять в загс звал. сказала что мне надо время, что я не готова... он говорит - мне одному идти? тогда мне нужно св-во о браке. я сказала что не дам. вот не знаю правильно ли это...
Все неправильно. Если Вы хотите его вернуть, то увидев Вас с другим, он на Вас поставит крест. Мужчины собственники и никогда Вы ему уже не докажете что между вами ничего не было. Он предпочтет оставить Вас, чем потом жить с сомнениями-было или не было. Вы ему дали лишний аргумент и весьма весомый. А если Вы хотите его оставить, то почему не отпускаете? Даже если и не хотите развода, то ему нужно дать уйти. Только в отсутствии Вас он сможет понять Вашу ценность. Пока Вы до конца не отпустите его и он не поймет, что потерял Вас, он не осознает потери. Помните, что имеем не храним, потерявши плачем. Чтобы заплакать он должен потерять!
Полина
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:43

Сообщение Полина »

 
может это и ошибка была моя насчет концерта, но его там все равно не было. не встретились мы. да и не стал бы он ревновать - он сам с другой, ему все равно с кем я и что я... Сходила в храм, поговорила с чудесным добрейшим батюшкой, он сказал чтоб я мужа к нему привела обязательно. но как привести - не знаю. муж злой, уже срывается на своих родственников, кричит на всех, они его не узнают. позвонила ему. ожидала что и на меня накричит, но нет, спокойно поговорили, рассказала про батюшку, вроде бы согласился сходить, но пойдет ли... со мной не хочет, а один может постесняться подойти
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
https://www.perejit.ru/main/molitvi - читайте, верьте, молитесь за него!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Полина писал(а):может это и ошибка была моя насчет концерта, но его там все равно не было. не встретились мы. да и не стал бы он ревновать - он сам с другой, ему все равно с кем я и что я... Сходила в храм, поговорила с чудесным добрейшим батюшкой, он сказал чтоб я мужа к нему привела обязательно. но как привести - не знаю. муж злой, уже срывается на своих родственников, кричит на всех, они его не узнают. позвонила ему. ожидала что и на меня накричит, но нет, спокойно поговорили, рассказала про батюшку, вроде бы согласился сходить, но пойдет ли... со мной не хочет, а один может постесняться подойти
Опять не соглашусь с Вами. Ему далеко не безразлично с кем Вы. и ревновать он будет Вас до последнего, даже если и сам будет с другой. А вот к батюшке сходили-это правильно. Молитесь и муж пойдет с Вами.
Полина
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:43

Сообщение Полина »

 
не верится, что ревновал бы, хотя может и так. батюшка бывает только по выходным, муж говорит что в выходные он не может... не знаю как его отвести... уже апатия и усталость какая-то накатывает, как будто бьюсь об стенку, а там не слышат
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»