Как пережить это...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dmitry_V
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 13:34

Как пережить это...

Сообщение Dmitry_V »

 
Я - плохой муж. У меня красавица жена, с которой до свадьбы не было ни одной ссоры. А затем мы начали ссориться буквально через день, и вот недавно я позволил себе на нее наорать. Кроме того, она сказала, что перестала ощущать себя женщиной со мной... хотя мне казалось, что я уделяю ей достаточно внимания...

Сегодня, в слезах, она сказала, что нам следует пожить какое-то время порознь. Мы сейчас у тещи на юге России, и вот послезавтра я еду в Москву... она сказала, что сама меня позовет, когда почувствует, что это необходимо, а пока нам нужна "генеральная уборка" наших отношений.

Я не знаю, что мне делать, как мне пережить эту разлуку, тем более что дата открыта... Я очень люблю ее, но, к сожалению, сделал ей настолько больно, что дошло вот до такого.

Я знаю, всем тошно в такой ситуации. Но знать - это одно, а испытывать...

Помогите, пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Dmitry_V
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 13:34

Сообщение Dmitry_V »

 
Забыл добавить - мы женаты меньше года... детей нет.

Господи, как тяжело!
Dmitry_V
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 13:34

Сообщение Dmitry_V »

 
Я готов измениться ради нее, контролировать свои эмоции, уделять ей больше внимания, добиваться ее, наконец. Я хочу, чтобы ей было хорошо. Я хочу сохранить нашу маленькую семью ради будущего...

Извините, эмоций много...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Да ничего страшного, по-моему, не произошло. Если жена Вас любит, соскучится быстро. Но ей нужно время, чтобы забыть обиды и Ваше негативное поведение (немужское), если таковое было. А вы в это время начинайте меняться кардинально. На это тоже понадобится некоторое время. Обязательно прослушайте аудиозаписи Антония сурожского "О венчании". Там все самое главное о Любви , браке. Также прослушайте записи монахини Нины(Крыгиной).
Но не забывайте, что Вы - муж. Периодически напоминайте жене, что Вы скучаете, справляйтесь о ней, как она поживает, как у нее настроение. Хорошо, если получится говорить по телефону нежно, заботливо, Легкий юмор тоже не помешает.
Удачи Вам!
Dmitry_V
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 13:34

Сообщение Dmitry_V »

 
Спасибо... да, меняться нужно. Я знаю, у меня получится - не хочу больше делать ей больно, хочу стать тем, кем был до свадьбы...

Просто тоска такая на сердце, что буду вдалеке от родного человечка, которого так необдуманно обижал... наверно, от тоски нет лекарства...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Dmitry_V писал(а):Спасибо... да, меняться нужно. Я знаю, у меня получится - не хочу больше делать ей больно, хочу стать тем, кем был до свадьбы...

Просто тоска такая на сердце, что буду вдалеке от родного человечка, которого так необдуманно обижал... наверно, от тоски нет лекарства...
Тем кем были до свадьбы Вы стать не сможете, и тех отношений уже быть не может. У Вас начались семейные отношения и Ваша и жены ошибка в том что вы оба ждали продолжения того конфетно-букетного периода. В семейной жизни будут много трудностей, конфликтов. Надо учиться их разрешать. Обоим надо взрослеть. Не пытайтесь построить те отношения которые были до свадьбы. Лекарство от тоски есть-Храм, молитва, причастие. Построить семейную жизнь можно только с Божьей помощью. Обязательно нужен духовник, который и будет Вам советчиком и судьей. И за жену молитесь. Это очень опасно-жить порознь. Посторайтесь как можно скорее вернуть ее домой и вместе начинайте постигать науку брака. Но одна вешь меня настораживает. Она совсем не готова к семейной жизни. А конфликтов у вас еще будет много, и что после каждого жить раздельно? Просто очень часто такое житье раздельно заканчивается невозвращением.
В данной ситуациии когда Вы сами не можете ничего сделать надо обратиться к тому кто может что-то сделать-к Богу. И поверте, Ваша боль станет намного меньше.
Dmitry_V
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 13:34

Сообщение Dmitry_V »

 
Спасибо. Да, мы, к сожалению, пока еще новички в вопросах брака. Я только после таких шишек начинаю понимать, что отношения - это искусство, которому надо учиться. Учиться прощать, сдерживаться, помогать и заботиться.

А насчет житья раздельно - с кем советовался, мнения разделились. Вот дядя жены говорит, что разъезжаться глупо, это уход от проблемы, которая все равно останется. Нужно сесть, поговорить и начать действовать - меняться обоим. А другие говорят, что это нормально, чтобы прошла обида и раздражение и вернулась любовь.

Мне просто придется уехать, ибо жена поставила ультиматум как единственный способ сохранить отношения.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
А я согласна с Дмитрием, что отношения до свадьбы характеризуются тем, что влюбленные рассуждают больше сердцем, чем головой. А когда обрастают бытовыми проблемами, то все чаще "включают голову. А ЛЮБОВЬ от этого только теряет...
Это мое убеждение. :P
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Как пережить это...

Сообщение Nat_V »

 
Dmitry_V писал(а): Сегодня, в слезах, она сказала, что нам следует пожить какое-то время порознь.
Это ошибка. Порознь проблема не решается, а замораживается и, в худшем случае, выливается в разрушение семьи.
Первый год/два жизни в браке - самые тяжелые. Это ежедневная работа по уточнению семейных обязанностей, притирке характеров, выработке компромиссов. Этот период обязательно должен быть пройден, вопрос лишь в сроках - чем больше сил положите - тем быстрее закончится. Постоянно доносите эту мысль до вашей половины! Это нормальное развитие событий.
И женщина и мужчина, жертвуют для семьи своим личным временем. Часто, для женщины это выливается в жалобу "я с тобой не ощущаю себя женщиной", а для мужчины более характерно "она считает, что я на работе отдыхаю".
Возможно, плюсы семейной жизни сперва не так ощутимы как очевидные потери личной свободы (удар по эгоизму), однако они гораздо более ценны и важны для становления человека как личности и последующего душевного комфорта... :lol: :lol: :lol:
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дмитрий, присоединюсь ко всем-идет притирка характеров, первый год действительно бывает бурный, с ссорами. Ни в коем случае не опускайте руки!
Слушайте вместе: https://realove.ru/main/audio, обязательно ВМЕСТЕ, обсуждайте, говорите друг с другом.
Не давайте ей уходить, цветы-нежные слова, жить надо вместе!
Терпения, любви Вам.
Dmitry_V
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 13:34

Re: Как пережить это...

Сообщение Dmitry_V »

 
Сейчас пришла жена, сказала (почти дословно):

Дима, давай относиться к этому как к экстренной операции на наших отношениях. Я не могу сейчас ничего тебе гарантировать, мне надо подумать, пока ты вдалеке от меня. Не обижайся и не держи на меня зла...

Вот так...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Что нужно женщине, чтобы чувствовать себя женщиной?
Для этого нужно быть любимой, и не просто любимой, а человеком, которого она считает настоящим мужчиной.
Которому она готова уступать , к которому готова прислушиваться, которым может гордиться.
Как им стать - вот о чем, по-моему, нужно заботиться больше всего мужьям.
А потом можно заняться и воспитанием жен.
Я так думаю. :P
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Дмитрий, а может и вправду не стоит уезжать.
Мне почему то кажется что в глубине души ваша жена тоже не хочет этого. Просто почему-то решила для себя что так лучше, или может кто - то посоветовал... А она возможно ждет от вас каких - то решительных действий.
Попробуйте поговорить с ней без эмоций, обьясните что хотите исправить все, что понимаете что неправы, готовы измениться. Пусть она поймет что для вас это не пустые слова.
А может есть возможность пожить отдельно, но несколько дней, не уезжая так далеко друг от друга. Кто знает может ей и одного дня хватит, чтобы разобраться в себе...
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Элэн писал(а):Что нужно женщине, чтобы чувствовать себя женщиной?
Для этого нужно быть любимой, и не просто любимой, а человеком, которого она считает настоящим мужчиной.
Которому она готова уступать , к которому готова прислушиваться, которым может гордиться.
Как им стать - вот о чем, по-моему, нужно заботиться больше всего мужьям.
А потом можно заняться и воспитанием жен.
Я так думаю. :P
Бурные аплодисменты, жму руку!!! :P
Dmitry_V
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 13:34

Сообщение Dmitry_V »

 
Думаю, жена в конце концов ощутит, что сможет прожить без меня... и скажет, что нам лучше расстаться... я не знаю, как повлиять на ее решение, находясь вдали... также не хочется мучить ее звонками и смсками о любви, раз она хочет побыть без меня... я не паникер, но хочется быть готовым к такому удару. Сам виноват...
Dmitry_V
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 13:34

Сообщение Dmitry_V »

 
OSA писал(а):Дмитрий, а может и вправду не стоит уезжать.
Мне почему то кажется что в глубине души ваша жена тоже не хочет этого. Просто почему-то решила для себя что так лучше, или может кто - то посоветовал... А она возможно ждет от вас каких - то решительных действий.
Попробуйте поговорить с ней без эмоций, обьясните что хотите исправить все, что понимаете что неправы, готовы измениться. Пусть она поймет что для вас это не пустые слова.
А может есть возможность пожить отдельно, но несколько дней, не уезжая так далеко друг от друга. Кто знает может ей и одного дня хватит, чтобы разобраться в себе...
Кто-то это скорее всего теща... у нас хорошие отношения с ней, но в последнее время стала очень раздраженной в мою сторону... не думаю про несколько дней... скорее месяцев.

Не уехать уже не получится.
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Дмитрий, я не могу понять что же вы такого страшного натворили? :shock:
Может рано вы руки опускаете и все не так страшно как вам кажется?
Dmitry_V
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 13:34

Сообщение Dmitry_V »

 
OSA писал(а):Дмитрий, я не могу понять что же вы такого страшного натворили? :shock:
Может рано вы руки опускаете и все не так страшно как вам кажется?
Несколько раз за год доводил жену до слез. Пару раз перебирал и оскорблял ее страшно, после чего ничего не помнил - ужасаюсь, откуда это у меня (алкогольной зависимостью не страдаю, если выпиваю, то вместе с женой). Мелкие ссоры часто, раз в два-три дня. А в последний раз наорал на нее.

Она говорила, что с каждым таким инцидентом я себя от нее отдаляю. Что в конце концов вырву себя из ее сердца. Похоже, это и произошло.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
По-моему, Вам надо серьезно "завязывать" с выпивкой.
Ни к чему хорошему это Вас в будущем не приведет.
Страдать будут все: жена, дети, родители, близкие люди. И Вы сами.
А, работая в этом направлении, Вы только возмужаете, как личность.
Успехов Вам и Бог в помощь...
Dmitry_V
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 13:34

Сообщение Dmitry_V »

 
Спасибо. Да алкоголь не проблема для меня, просто так получалось, вот и накопилось у нее...

Теперь придется ждать ее решения. Чувствую, не в нашу с ней пользу.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
А в былые времена за женщин сражались и подвиги совершали...Ээххх...
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Элэн писал(а):А в былые времена за женщин сражались и подвиги совершали...Ээххх...
Вот и я о том же!
Дмитрий, а может стоит задумать план похищения жены. :wink:
Вырвите ее из-под влияния тещи, поедьте куда-то вдвоем на недельку. Пусть это будет ваш второй медовый месяц.

Все таки мы женщины ждем от вас решительности и приятных неожиданностей :oops:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»